Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия


Polina

Рекомендуемые сообщения

Моему щенку год и 2месяца (родители отец Attikonak Truly Madly Deeply, мать Руби Роуз Сильвер Лайт)

В полгода начала хромать, советовались с заводчицой, она говорила, что все щенки хромают пройдёт.

Ездили к врачу, сказали дисплазия ТРЁХ лап, две задние и правая передняя.

Когда сказала заводчице, она начала хамски с нами разговаривать, обвиняла нас, что мы не уследили за собакой. Но врач сказал, что дисплазия это только наследственное заболевание.

Подскажите, что теперь делать? Щенка купила за большие деньги, в шоу классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить. К какому врачу ездили?

В Зоовете есть врач Александр. Отличный хирург. Нам его посоветовала наша дрессировщица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще раз поговорить с заводчицей.

Узнайте тесты родителей и однопометников.

Возможно ваш случай -тот самый "несчастный случай", когда ни кто не виноват в дисплазии щенка, но помочь вам заводчик должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зоовете есть врач Александр. Отличный хирург. Нам его посоветовала наша дрессировщица.

Обратитесь к ортопедам. Которые обязательно сделают снимки всех четырех лап и поставят диагноз.

Это Самошкин, Давыдов, Еремин. Их координаты можете найти на странице практикующих врачей.

В Зоовете нет квалифицированных ортопедов.

И до постановки окончательного диагноза, я бы воздержалась от поливания грязью заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дисплазию какой степени поставили, кто поставил диагноз и как проводились обследования? Как лечились в течении 8 месяцев?

По моему мнению. :thumbup: По поводу легкой степени вопрос спорный, кто-то считает так, кто-то подругому. Тяжелая степень однозначно наследственное заболевание.

По поводу покупки за большие деньги, вы готовы отдать обратно собаку прожившую с Вами больше года?

Если у Вас небыло в договоре пункта с указанием действий в случае выявления дисплазии то можете о деньгах забыть (не уверен что такие договора существуют). Все на совести заводчика.

Что делать? - показать собаку ортопеду (Самошкин, Давыдов, Ягников) и лечить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дисплазию какой степени поставили, кто поставил диагноз и как проводились обследования? Как лечились в течении 8 месяцев?

...

Я отлично помню тему, когда на соседнем форуме успокаивали всем форумом владелицу собаки, у которой обнаружилась дисплазия степени В!!! :thumbup: Все ей сочувствовали и хаяли заводчиков!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к ортопедам. Которые обязательно сделают снимки всех четырех лап и поставят диагноз.

Это Самошкин, Давыдов, Еремин. Их координаты можете найти на странице практикующих врачей.

В Зоовете нет квалифицированных ортопедов.

И до постановки окончательного диагноза, я бы воздержалась от поливания грязью заводчика.

Наслышаны о них. К ним точно ехать не будем. У нас сделаны все снимки в цифровом виде.

А никто не поливает грязью заводчиков. просто это неодекватное отношение к нам привело нас в шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслышаны о них. К ним точно ехать не будем. У нас сделаны все снимки в цифровом виде.

А никто не поливает грязью заводчиков. просто это неодекватное отношение к нам привело нас в шок.

???????????

Первый раз слышу про рентгеновские снимки в цифровом виде!

И что же такого Вы наслышались про уважаемых врачей? Один из которых академик с мировым именем?

Думаю, что Вас просто разводят на деньги неквалифицированные в ортопедии ветеринары.

Очень хочется, чтобы Вы озвучили степень дисплазии и каких именно суставов. Ну и снимочки покажите. После этого можно будет обсудить и заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслышаны о них. К ним точно ехать не будем. У нас сделаны все снимки в цифровом виде.

А никто не поливает грязью заводчиков. просто это неодекватное отношение к нам привело нас в шок.

А почему Вы к ним не хотите ехать???И что такого наслышаны????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимки в цифровом виде бывают. новые рентгеновские аппараты и не такое могут)

но вот мне не понятно само отрицание обращения к квалифицированным специалистам.

здесь Вам все посоветуют обратиться к квалифицированным ортопедам. потом следовать их схеме лечения, если дисплазия подтвердится.

лучше сейчас оббегать всех врачей, сделать всё возможное, чем потом кусать локти от досады, от того что мог что-то сделать вовремя, а не сделал. тем более, что Вы живете в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот мне не понятно само отрицание обращения к квалифицированным специалистам.

"Доктор сказал в морг - значит, в морг!" (с)

Похоже, это именно такой случай :thumbup:

Человек, получивший невнятный диагноз неизвестно от кого, считает абсолютно ненужной консультацию специалиста... Эт сильно, конечно... Куда как проще обвинить заводчика. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслышаны о них. К ним точно ехать не будем. У нас сделаны все снимки в цифровом виде.

А никто не поливает грязью заводчиков. просто это неодекватное отношение к нам привело нас в шок.

Мне кажется, что при таком серьезном диагнозе надо выслушать максимум мнений и уже тогда делать выводы: а правильный ли диагноз, а так ли назначено лечение и так далее...

Очень-очень зря вы не хотите к ортопедам съездить!

Я доверяю только одному вету из предложенного списка, но если бы моей собаке поставили такой диагноз, объехала бы их всех.

Потому что как показывает моя практика, выводы о здоровье собаки чаще приходится делать самостоятельно, обойдя перед этим не одного врача!

Сходите на прием к кому-то из ортопедов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслышаны о них. К ним точно ехать не будем. У нас сделаны все снимки в цифровом виде.

Ээээ а простите, чего именно?

Я например ездила к Давыдову и теперь всем своим щенкам рекомендую этого доктора в первую очередь. Чем же он так провинился :thumbup:

Поведайте, мож я чего не знаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, получивший невнятный диагноз неизвестно от кого, считает абсолютно ненужной консультацию специалиста... Эт сильно, конечно... Куда как проще обвинить заводчика. :thumbup:

+100

Есть такой тип людей. Если им кто-то на выгуле дал совет по кормлению или по лечению, то уже ничем не переубедишь, что может быть иначе. В Зоовете нет ортопедов, единственный хирург, к которому можно обратиться именно по поводу снимка там - Гаранин, но зовут его не Александр. Все остальные даже разложить собаку не знают как...... Но зато снимки в цифре - КРУТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого нибудь фото как правильно должна лежать собака для снимка на дисплазию??? А то я собираюсь своего проверить, квалификаций наших ветов я не знаю, поэтому хочу хоть немного сам знать как должно быть правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Есть такой тип людей. Если им кто-то на выгуле дал совет по кормлению или по лечению, то уже ничем не переубедишь, что может быть иначе. В Зоовете нет ортопедов, единственный хирург, к которому можно обратиться именно по поводу снимка там - Гаранин, но зовут его не Александр. Все остальные даже разложить собаку не знают как...... Но зато снимки в цифре - КРУТО!

вот вот..эти друзья по выгулу те ещё...

нам тоже они говорили, что это у моей собаки походка щенячья, и мол вырастет - всё исправиться..а оказалась крайняя степень ДТБС

если бы эти друзей не слушала - раньше бы поставили диагноз, раньше бы назначили лечение и возможно не потребовалось операции :thumbup:

А есть у кого нибудь фото как правильно должна лежать собака для снимка на дисплазию??? А то я собираюсь своего проверить, квалификаций наших ветов я не знаю, поэтому хочу хоть немного сам знать как должно быть правильно.

http://www.enslumens.ru/displaziya.htm почитайте вот этот материал, очень полезно

если кратко - собака должна лежать на спине с вытянутыми как бы вдоль тела лапами (вперед). Один человек держит собаку за морду+плечи и успокаивает, второй за вытянутые задние лапы. Так делается снимок на ТБС.

Локти - собака лежит на боку, лапа согнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчнем с того,что у папы Мэда тесты на дисплазию есть,и если вы забирали свою родословную,то можете сами посмотреть.У Руби мы 3-ий помет,поспрашивайте были ли у кого-то из детей проблемы с лапами :thumbup:

Прежде чем поливать тут грязью людей съездили бы хотя бы к одному квалифицированному специалисту и уже потом делали бы какие-то выводы. :thumbup: как не стыдно только,ей-богу...жалко сестренку...

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы к ним не хотите ехать???И что такого наслышаны????

у нас друг, он ездил к Ерёмину, сказал полная антисанитария

"Доктор сказал в морг - значит, в морг!" (с)

Похоже, это именно такой случай :thumbup:

Человек, получивший невнятный диагноз неизвестно от кого, считает абсолютно ненужной консультацию специалиста... Эт сильно, конечно... Куда как проще обвинить заводчика. :thumbup:

Нас лечит квалифицированный врач. Может просто о нём никто не слышал. Этот врач специализируется в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть еще врачи высокого уровня Самошин,Давыдов,Ягников!!!!

За всех правда поручиться не могу,но вот за доктора Ягникова С.А. могу лично!!!!Он работает в ветклинике РУДН пн.,ср,пт.

Изменено пользователем Настасья и Цера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно не пойму не с чего вы все взяли, что мы поливаем заводчиков грязью? Написано, что, когда мы сказали, что у Шелби дисплазия, на нас пошло неодекватное отношение! Как можно разговаривать с людьми(заводчиком), когда такое отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас друг, он ездил к Ерёмину, сказал полная антисанитария

Антисанитария?? :thumbup:

Ну-ну, поэтому там наверное такие очереди и люди из других стран к Еремину едут!

А даже если бы эта сказка о санитарии была близка к действительности, мне не очень понятна ваша логика...

Вы считаете, что лучше съездить в вылизанную клинику к практиканту, чем в Беланту к Еремину??

Одно не пойму не с чего вы все взяли, что мы поливаем заводчиков грязью? Написано, что, когда мы сказали, что у Шелби дисплазия, на нас пошло неодекватное отношение! Как можно разговаривать с людьми(заводчиком), когда такое отношение?

Просто вас наверняка спросили кто поставил диагноз. И вы наверняка сказали кто!

Дисплазия у щенка - это мягко говоря не айс для заводчика и собак-родителей! :thumbup:

Так что сообщать заводчику такие диагнозы стоит только после посещения специалиста-ортопеда, а не первого попавшегося ветеринара.

На месте заводчика я бы тоже неадекватно отрегировала на такой звонок.

А вот если после спеца мне позвонили, отношение было бы другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия достаточно серьезный диагноз, и было бы лучше проконсультироваться у нескольких врачей!!!Вот что до ВАС хотят донести форумчане,говоря к каким врачам еще можно обратиться по данному вопросу!!!!Мнение нескольких специалистов никогда не будет лишним!!!

Изменено пользователем Настасья и Цера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Еремина?Антисанитария???В Беланте?Эммм... :thumbup: Вы съездийте сами и посмотрите...кто вам только такую глупость сказал...

В любом случае необходимо консультироваться у нескольких врачей ОРТОПЕДОВ. И как правильно уже сказали,только поооотом делать какие-то выводы...

А вам кстати поставили диагноз и что дальше сказали?Операция?Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно не пойму не с чего вы все взяли, что мы поливаем заводчиков грязью? Написано, что, когда мы сказали, что у Шелби дисплазия, на нас пошло неодекватное отношение! Как можно разговаривать с людьми(заводчиком), когда такое отношение?

Вы могли этот диагноз выдумать вместе с друзьями по выгулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...