Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму лабрадора до 3-х лет


Farid

Рекомендуемые сообщения

Возьму лабрадора до 3-х лет

В свой дом .

Сразу оговариваю что не для привози и не для вольера (легче тогда взять овчарку) .

Собака будет жить в доме в прихожей за ней будут ухаживать родители также есть дети 6 и 8-лет.

Тел. 8-9О6-772_О525 Фарид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму лабрадора до 3-х лет

В свой дом .

Сразу оговариваю что не для привози и не для вольера (легче тогда взять овчарку) .

Собака будет жить в доме в прихожей за ней будут ухаживать родители также есть дети 6 и 8-лет.

Тел. 8-9О6-772_О525 Фарид.

заполните анкету 

О Вас

- Место проживания (город)

- Дата рождения

- Семейное положение

- Дети (есть/нет; возраст)

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)

- Есть ли другие животные в доме?

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку?

- Вы хотите собаку для себя?

- В Вашей семье все согласны на собаку?

- Были ли у вас раньше собаки?

- Чем Вас привлекла порода ретривер?

- Что Вы знаете о ретриверах?

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

- Готовы ли Вы заключить договор?

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем?

- Как вы относитесь к стерилизации?

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Какую собаку Вы ищете?

- Пол

- Возраст

- Окрас

- Порода (лабрадор, голден …)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму лабрадора до 3-х лет

В свой дом .

Сразу оговариваю что не для привози и не для вольера (легче тогда взять овчарку) .

Собака будет жить в доме в прихожей за ней будут ухаживать родители также есть дети 6 и 8-лет.

Тел. 8-9О6-772_О525 Фарид.

А дальше прихожей ей будет нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше прихожей ей будет нельзя?

Почему нельзя можно.

В своём доме расположение такое же как в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя можно.

В своём доме расположение такое же как в квартире.

Вам скопировали анкету, которую необходимо Вам заполнить.

Потом и продолжим разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя можно.

В своём доме расположение такое же как в квартире.

казнить нельзя помиловать))))))

а зачем про прихожую тогда написали, раз доступ будет везде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму лабрадора до 3-х лет

В свой дом .

Сразу оговариваю что не для привози и не для вольера (легче тогда взять овчарку) .

Собака будет жить в доме в прихожей за ней будут ухаживать родители также есть дети 6 и 8-лет.

Тел. 8-9О6-772_О525 Фарид.

А это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное НЕ ДЛЯ ПРИВЯЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Вас

- Место проживания (город) Подольский район (съёмная квартира) и Тульская область (собственный дом).

- Дата рождения 1977г

- Семейное положение Женат.

- Дети (есть/нет; возраст) Есть 6лет и 9лет (девочки)

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) дом ,проживают 2-человека (родители) ,Квартира ,4-человека проживают.

- Есть ли другие животные в доме? нету

- Если да, то какие? хотим завести кошку и собаку.

- Почему Вы хотите собаку? в своём доме должна быть собака

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? очень понравилась эта порода.

- Что Вы знаете о ретриверах? очень много читал о них

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? думаю не меньше 600р

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? хоть целый вечер.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? думаю что не готов пока потратить 35-40т.р

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? возможно

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем? возможно

- Как вы относитесь к стерилизации? пока под вопросом.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол не имеет значения

- Возраст от щенка до 3лет

- Окрас не имеет значения (они все очень замечательные)

- Порода (лабрадор, голден …) не имеет значения

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? да.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Вас

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? думаю не меньше 600р

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? да.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? да.

Ого 600 руб в месяц на собаку :thumbup: :thumbup: :clap_1: :clap_1:

Причем если она будет с проблемами по здоровью :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? думаю не меньше 600р

это не опечатка? :thumbup: поделитесь, как можно содержать собаку на такую сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farid, если я правильно поняла, то собаку Вы хотите взять для родителей, это они постоянно живут в доме. Правильно?

А Вы уверены, что они смогут справиться с ОЧЕНЬ активной породой собаки? Эта порода не может жить на улице во дворе, гулять-воспитывать родители смогут?

И еще, брать ТАКУЮ собаку только потому, что "в доме должна быть собака", не слишком правильно, но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, расшифруйте, что Вы имеете в виду под выражением "в доме должна быть собака".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, расшифруйте, что Вы имеете в виду под выражением "в доме должна быть собака".

Затем,Штобы в прихожей сразу всех входящих мочить,р-р-р-р! :thumbup::thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? думаю не меньше 600р

Ни понялЪ: а шо в наше время может стоить 600 руб. для собаки? Пара игрушек? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем,Штобы в прихожей сразу всех входящих мочить,р-р-р-р! :thumbup::thumbup::clap_1:

Сначала пИсать на них, для полной деморализации, а потом можно и р-р-р.

Пы.Сы. Ну тогда надо брать только кобеля, у дефки не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни понялЪ: а шо в наше время может стоить 600 руб. для собаки? Пара игрушек? :thumbup:

ну ладно вам. не все же в курсе, во что может вылиться взять собаку и сколько надо на ее ежемесячное содержание. у меня муж тоже хотел собаку (пассивно, т.е. не изучал этот вопрос) и думал, что в месяц на нее в семейный бюджет надо заложить около 1000 р. я не стала его с самого начала уж пугать, подумала выкручусь как нибудь, как всегда :thumbup: главное, чтобы согласился!

Фарид, имейте ввиду, если вы берете взрослую собаку, то за первые пару - тройку месяцев может обнаружиться, что потратиться придется довольно сильно. например, на посещение врачей. мы за два месяца потратили чуть больше 15 тысяч, и это мы взяли 4годовалую лабрадорку без проблем по здоровью. это я к тому, что надо быть готовым к непредвиденным расходам.

ну и вот еще посмотрите, мальчишка какой клевый! вдруг все-таки решитесь!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=20596

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почему Вы хотите собаку? в своём доме должна быть собака

Так у Вас вроде не свой дом, а съемная квартира. Свой дом у родителей, а пишите, что берете собаку для себя :thumbup:

- Были ли у вас раньше собаки? да

Можно подробнее, что за собаки были, сколько прожили у Вас.Что с ними стало.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? очень понравилась эта порода.

ЧЕМ именно привлекла, поподробнее пожалуйста.

- Что Вы знаете о ретриверах? очень много читал о них

Читать это конечно хорошо, но что для себя Вы уяснили об этой породе?Чем она отличается от множества других?

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? думаю не меньше 600р

Думаю, все таки тут опечатка. Т.к. по-моему даже "Чаппи" на 600 р. 15 кг не купишь, а если натуралка, так это только каши и то, геркулес можно будет позволить. А нужна еще молочка и конечно же мясо и овощи.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? [b]хоть целый вечер.[/b]

Вот тут немного не поняла :thumbup: Вы считаете, что "целый вечер" для собаки - это много???А длительные прогулки в Вашем понимании - это сколько приблизительно? :clap_1:

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? возможно

- Планируете ли Вы [b]вязать[/b] собаку в дальнейшем? возможно

- Как вы относитесь к стерилизации? пока под вопросом.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами [b]по здоровью[/b]? [b]да.[/b]

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным [b]характером[/b]? [b]да.[/b]

И вот тут я не поняла :clap_1: Вы рассматриваете вариант вЯзок, а щенков потом куда девать будете? :clap_1: Тем более, если у собаки проблемы со здоровьем и характером :clap_1:

Почитайте Вот тут, думаю Вы найдете много интересного для себя :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытует мнение о ретриверах как о маленьких ангелочках.Они конечно чудесны и восхитительны, но характер-далёк от ангельского.

-при условии полного здоровья собаки закладывайте в бюджет на статью расходов не меньше 5-6 тыс. рублей ежемесячно(питание-примерно 4т.р.+ 1 т.р. на остальное)В первые месяцы-больше, так как будете делать прививки+приобретёте всё необходимое для пёсы(ошейник, поводок, миски со стойкой, место, одноразовые пелёнки если щен, шампунь, пуходёрку, зуб. щётку, игрухи.Наверняка что-то забыла))

-Не забудьте про ремонт.Объеденные обои, мебель, порожки, подложки, ламинат и линолиум.в любом возрасте.За очень редким исключением.

-Ретривер-очень активная и компонейская собака.Это ъвучит конечно хорошо.Но обрадуются ли Ваши родители тушке в 30 кило, постоянно на них скачущей, радостно лающей и пытающейся забраться к ним на колени?

-этим собакам надо много и активно гулять.Ваши родители выдержат двухчасовую прогулку быстрым шагом?

В общем, имея в семье маленького ребёнка, могу сказать абсолютно точно:родить ребёнка и завести голдена-ну...если не совсем равнозначные, то очень близко к этому стоящие вещи.))))))Хочется ещё и ещё этих маленьких и не очень бесенят с ангельскими личиками)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно вам. не все же в курсе, во что может вылиться взять собаку и сколько надо на ее ежемесячное содержание.

Значит, надо более детально изучить вопрос.

Мне НЕ нравится подход "выкручусь" - это похоже на традиционный русский "авось", который редко, когда до добра доводит.

Это я не по отношению к Вам и автору темы - просто мысли вслух. :thumbup:

Предпочитаю сразу "бить обухом по голове": выращивание и содержание - стоит денег, воспитание - времени и денег; могут шкодничать и грызть, требуются длительные прогулки, от проблем со здоровьем никто не застрахован etc.

Бытует мнение о ретриверах как о

Потрясающе, как мы синхронно мыслим.))

Вот-вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо более детально изучить вопрос.

Мне НЕ нравится подход "выкручусь" - это похоже на традиционный русский "авось", который редко, когда до добра доводит.

Это я не по отношению к Вам и автору темы - просто мысли вслух. :thumbup:

Предпочитаю сразу "бить обухом по голове": выращивание и содержание - стоит денег, воспитание - времени и денег; могут шкодничать и грызть, требуются длительные прогулки, от проблем со здоровьем никто не застрахован etc.

мысль понятна. но я имела ввиду, что всегда смогу получить доп финансирование у мужа :-)) но это неважно уже вообщем то....

желаю автору темы принять правильное решение. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем,Штобы в прихожей сразу всех входящих мочить,р-р-р-р! :baby::blush2::blush2:

:)

Пропал куда-то Фарид, закидали тапками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

Пропал куда-то Фарид, закидали тапками...

Да я как говорится стою в сторонке и слушаю ваши обсуждения (главное не пересортица вам.)

Иногда ну некуда деть собаку реально и таких случаев много и хочется отдать но некому.

Говорю из-за того вы тут сидите обсуждаете и всё желание отбиваете (ну не писатель я и не могу вам описать для чего и зачем лучше один раз поговорить с глазу на глаз и всё будет ясно что за человек).

В итоге скорее всего будем покупать щенка (в инете смотрю есть и за 5т.р и за 8т.р хоть без родословной )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге скорее всего будем покупать щенка (в инете смотрю есть и за 5т.р и за 8т.р хоть без родословной )

Покупка щенка это здорово,Но вот цена меня убила :blush2: 5 и 8 тысяч,мало,слишком мало!!!!В инете есть объявления и про них много писали,но стоимость от 10тыс. и выше!!!!! Задумайтесь ,что Вы купите за эти деньги(5 и 8 тыс.)??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как говорится стою в сторонке и слушаю ваши обсуждения (главное не пересортица вам.)

Иногда ну некуда деть собаку реально и таких случаев много и хочется отдать но некому.

Говорю из-за того вы тут сидите обсуждаете и всё желание отбиваете (ну не писатель я и не могу вам описать для чего и зачем лучше один раз поговорить с глазу на глаз и всё будет ясно что за человек).

В итоге скорее всего будем покупать щенка (в инете смотрю есть и за 5т.р и за 8т.р хоть без родословной )

Будьте осторожны - лабр без роодословной - скорее всего, метис. А сказать вам могут все, что угодно.

Если это метис - будьте готовы к тому, что лабрадорский характер может не унаследоваться, А злобный трусливый дворняжечий характер - как раз может унаследоваться, хотя и не обязательно. А у вас - дети в семье.

Но дело хозяйское, конечно, какого рода собака будет жить в прихожей частного дома, может быть, метис - более неприхотлив, а следовательно - лучший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...