Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Окрасы лабрадора, что происходит?


Рекомендуемые сообщения

Я говорю совсем не про Дадли... вот,что есть на самом деле - почитайте первый абзац http://www.irimen.ru/labrador_statii-21-2.shtml

Да, походу я переборщила про белых лабрадоров blush2.gif тем более про тех, у которых чёрные носики))

И я не про Дадли. а про:

- К вопросу о окрасах. Мода на светлых собак породила следующую проблему - ослабление пигментации кожи, осветление радужной оболочки глаз, появление нехарактерных белых отметин. Очень часто среди палевых и шоколадных лабрадоров встречаются собаки с ослабленной пигментацией, розовые ободки вокруг глаз, желтые глаза, светлые когти, розовый нос. У шоколадных - ослабление пигментации глаз приводит к нетипичному выражению. Для того, чтобы эту генетическую проблему успешно решить в породе, следует обратиться к более интенсивному использованию собак черного окраса.
- это просто реклама гомозиготному кобелю, а по сути бред собачий...

У шоколадных не бывают розовые обводки, розовый нос. А желтые глаза - допустимый цвет - у шоколадных глаза ВСЕГДА чуть светлее чем у их черных и палевых собратьев. Не допускаются черные глаза.

И причем тут окрас шерсти и носа. Я подробно ответила в своем посте выше, что окрас носа и шерсти у палевых не взаимосвязан по сути, т.к. образован разными генами и разными пигментами. Если вязать всегда только черных лабрадоров, прочих топить как это было 100 лет назад - ослабления не будет 100%. Черный окрас образован доминантными генами, которые просто не дают увидеть явно - если ослабление. Как только вы повяжете черную собаку с цветной - вы увидите на цветных щенках, что она несет. Это не значит, что ослабление идет от цветной собаки, оно может стоять и за черной.

Поэтому и рекомендуют использовать именно палевых с хорошей пигментацией (или окрасом если кому-то необходимо) или шоколадных собак с хорошим окрасом.

соба великолепная! окрас как у моей, один в один, мою все друзья зовут белоснежкой, нам пофигу! главное-мы сами себе нравимся!!!

и вообще, ребята, что вы хотите прочитать на этом форуме- подтвердить ваши опасения или услышать вареньевые уверения, что все нормально? старожилы здесь оч злы к новичкам, а новички хвалят друг друга без претензий...в общем на первый взгляд всё очень хорошо....народ, а давайте просто честно отвечать на вопросы и всё?

:dntknw:

честно отвечаю - не бывает некрасивых собак, бывают в стандарте или нет.

У этой собаки хотелось бы потрогать качество шерсти... и посмотреть фото вид сверху.

На ушах, насколько я вижу, есть небольшой кремовый подпал. Собака в стандарте по окрасу. Но мне ХОТЕЛОСЬ бы больше подпала. А кто-то наверняка не согласится со мной... это право каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то же беленький лабрадор,а сильно рыжие мне не очень нравятся.

Вот только взрослеет он и у него спина начинает рыжеть.

c5089baf6580.jpg

тут он еще маленький

75a40c852dc5.jpg

вот он сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я новичек на вашем форуме, если вопрос не по теме, киньте ссылочку. Мы приобрели себе нового друга- щеночка лабрадора, окрас шоколадный, только сейчас заметили на лапках между пальчиками и на шее светлые волоски, подскажите пожалуйста это очень плохо или допустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустимо на лапках,а нга шее скорее всего выпадет)

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, белые лабры у экспертов не котируется? А мы тут на выставку собрались... :thumbup: Не могла пройти мимо этой темы, так как у меня САМЫЙ светлый лабрадор, которого я видела. Практически белый. При этом пигмент - судите сами.

09fc9681c885.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, белые лабры у экспертов не котируется? А мы тут на выставку собрались... :thumbup: Не могла пройти мимо этой темы, так как у меня САМЫЙ светлый лабрадор, которого я видела. Практически белый. При этом пигмент - судите сами.

Хороший у Вас лабрадор, с отличным пигментом :) По понятиям некоторых эскпертов он должен быть лысым и рыжим, но это же не повод теперь считать своего лабрадора плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший у Вас лабрадор, с отличным пигментом :) По понятиям некоторых эскпертов он должен быть лысым и рыжим, но это же не повод теперь считать своего лабрадора плохим.

Простите, а лысым в каком месте? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а лысым в каком месте? :thumbup:

Как раз из недавнего "излишне белый" и "излишне шерстяной", ну не нравятся некоторым олраундерам лабрадоры с хорошей шерстью - я как раз про это. Поэтому не принимайте близко к сердцу возможные комментарии по поводу окраса, выставляйтесь в свое удовольствие.

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, белые лабры у экспертов не котируется? А мы тут на выставку собрались... :) Не могла пройти мимо этой темы, так как у меня САМЫЙ светлый лабрадор, которого я видела. Практически белый. При этом пигмент - судите сами.

09fc9681c885.jpg

Как это не котируются???? :thumbup: У экспетов, как раз, белые больше всего котируются и выигрывают, засчет своей нарядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не котируются???? :thumbup: У экспетов, как раз, белые больше всего котируются и выигрывают, засчет своей нарядности.

Ясно. Видимо, как попадешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапа и Лютик

А мы самые белые голдены, из которых я видела)) и не паримся, а радуемся :blush2: в темноте видно хорошо и среди других лабриков не теряется и выделяется, я специально самого белого выбрала!!! зимой, правда, швах :blush2:

Удачи вам на выставках :thumbup: :) :clap_1: Могли бы сами бы с удовольствием выставились!

5422b108bde7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапа и Лютик

А мы самые белые голдены, из которых я видела)) и не паримся, а радуемся :blush2: в темноте видно хорошо и среди других лабриков не теряется и выделяется, я специально самого белого выбрала!!! зимой, правда, швах :lol2:

Удачи вам на выставках :thumbup: :) :clap_1: Могли бы сами бы с удовольствием выставились!

Я млею от таких собак, как ваш! Чистый ангел :lol2: И тоже никаких проблем с пигментом не наблюдается :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже белобрысый, но спина и голова палевые, так нам наоборот нравится что он беленький))))))))

Изменено пользователем Елена777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не нравятся некоторым олраундерам лабрадоры с хорошей шерстью

Подскажите имена, мы к ним сходим :blush2: :)

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У нас нет пигмента получается... А нос коричневый

Чего то я никак не пойму. Подскажите, что у нас не так?

de7b7a572fdc.jpg

cb0e3b3bbf87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак может быть ИЛИ черный, ИЛИ коричневый пигмент, двух одновременно быть не может. Соответственно у коричневых собак может быть ТОЛЬКО коричневый пигмент. Что у вас и есть - коричневая шерстка, коричневый нос, коричневая обводка глаза и губ:) Все в порядке, и только так и может быть у коричневой собаки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется губки розовенькие у нее. И во круг глаз какая-то светловатая кожа.

Вы меня успокоили) :) спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что касается пигмента!!! Вот Вам наглядный пример:

мама-палевая + папа- палевый = палевая девчуха.

Обратите внимание на носы.... :thumbup::thumbup::thumbup:

post-13581-0-60625200-1297415557_thumb.jpost-13581-0-92976100-1297415549_thumb.j

post-13581-0-13470900-1297415669_thumb.j

Наши любимые родители))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Света+Марта, Вы ничего не смыслите в генетике окрасов. Во-первых не бывает ослабленного окраса у палевого лабрадора, те оттенки, которые Вы видите - это просто вариации на тему палевого. Зимний нос, который часто встречается у взрослых лабрадоров не исключает отличной пигментации вокруг глаз и окантовки губ, а именно по этим параметрам судят о пигментации. Нет ни одного палевого лабрадора, даже с самой стойкой пигментацией носа, у которого всю жизнь нос оставался бы ярко-черным. Периодами он неизменно светлеет.

Я Вам советую обратиться к нормальным источникам и ознакомится с ситуациями, когда получаются палевые лабрадоры без пигмента - дадли. К Вашему изумлению Вы обнаружите, что их можно получить и от двух черных собак.

Плюс мульон :thumbup:

И вообще проблема "зимних" носов скорее ветеринарная(не вдаваясь в подробности), а пигмент рассматривается на основании окантовки глаз и цвета губ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам рыжие не нравяццо.Мы светленькие. :dribble:

88f56730124b.jpg

а нос прям гуталиновый :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...