Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Окрасы лабрадора, что происходит?


Рекомендуемые сообщения

:thumbup: Михайлова в таком случае экстрасенс, если еще лет пять назад (время публикации статьи) начала рекламировать Тайгера, который на тот момент даже не родился, а она уже знала, что его привезет!!! :lol2:

Звиняюсь :blush2: ,YAREN - YODA HERBU ZADORA тоже гомозиготен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас рыжая девка, не такая как лабры на районе, некоторые собачники порой даже удивляются когда слышат, что это лабрадор, типа они такими рыжими не могут быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такой рыжик от двух палевых лабрадоров.

И с пигментом все в порядке вроде бы.

beb49302b55d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Скажите пожалуйста у нас нормальный нос? Мы были на выставке получили оч.хорошо сказали нехватка объема морды, а про нос ничего... но он у нас не черный... :sorry:

Вот мы какие (извиняюсь за качество фото):
/>http://s41.radikal.ru/i092/1108/e9/6aa1b92cf59d.jpg или вот здесь хорошо видно: http://s003.radikal.ru/i201/1108/6d/dd998986b46d.jpg

Изменено пользователем Тигренок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Скажите пожалуйста у нас нормальный нос? Мы были на выставке получили оч.хорошо сказали нехватка объема морды, а про нос ничего... но он у нас не черный... :sorry:

Вот мы какие (извиняюсь за качество фото):
/>http://s41.radikal.ru/i092/1108/e9/6aa1b92cf59d.jpg или вот здесь хорошо видно: http://s003.radikal.ru/i201/1108/6d/dd998986b46d.jpg

У многих палевых собак носы не черные, особенно с возрастом. Вам и не написали ничего про цвет носа поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такой рыжик от двух палевых лабрадоров.

И с пигментом все в порядке вроде бы.

beb49302b55d.jpg

а чего глазки какие-то красные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Форумчане, здравствуйте!

Лабрика пока еще не имею, но в скором времени хочу приобрести. По этому поводу хочу спросить:

Если у новорожденного щенка ослабленная пигментация (розовый нос и кожа вокруг глаз) то, допустим, к году возможно, что пигмент наберется или щенок так и останется "дадли"?

Заранее благодарю.

Изменено пользователем Wolfy95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, здравствуйте!

Лабрика пока еще не имею, но в скором времени хочу приобрести. По этому поводу хочу спросить:

Если у новорожденного щенка ослабленная пигментация (розовый нос и кожа вокруг глаз) то, допустим, к году возможно, что пигмент наберется или щенок так и останется "дадли"?

Заранее благодарю.

у новорожденных у 99,5% все это розовое, на первой неделе жизни постепенно темнеет. Дадли - это когда щенок имеет генотип окраса еевв, для получения дадли оба родителя должны нести и шоколадный и палевый ген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, здравствуйте!

Лабрика пока еще не имею, но в скором времени хочу приобрести. По этому поводу хочу спросить:

Если у новорожденного щенка ослабленная пигментация (розовый нос и кожа вокруг глаз) то, допустим, к году возможно, что пигмент наберется или щенок так и останется "дадли"?

Заранее благодарю.

У всех новорожденных щенков пигмента нет, он набирается неделям к трем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех новорожденных щенков пигмента нет, он набирается неделям к трем.

не у всех и не к трем обязательно - у моих уже на третий день был почти черным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у всех и не к трем обязательно - у моих уже на третий день был почти черным

Я говорила обобщенно. Редко палевый щенок рождается уже с прокрашенными носом и подушечками. Это бывает, но редко. В основном к трем неделям все ,что должно было почернеть - чернеет. Или у тебя у всех щенков всегда на третий день носы черные? Человек спросил про новорожденных вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Что ж, буду тогда ждать. Хотя, наверно будет легче спросить у заводчика.

Еще раз спасибо за развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста:

Щенку 7 месяцев. Парень изрядно седеет. Есть особо видные места: лапа, например. А так где попало появляются белые волоски. У заводчика забирали абсолютно коричневого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Отличный окрас. Лично мне очень нравятся белые. Очень хочу найти себе такого же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
29.12.2009 в 14:19, barberry сказал:

Пора бы Насте (Тиерни) убрать эту статью с таблицей со своего сайта, почему-то многие, кто мало понимает в генетике окрасов все время обращаются к этой статье с ее сайта, она настолько затуманивает им мозги, что потом очень трудно этим людям что-то объяснить, они размахивают этой статьей с сайта Насти, как красным знаменем революции, не желая слышать никаких других доводов.

Настя, откуда Вы эту статью взяли? Поделитесь источником информации? Там даже буквы, обозначающие гены окраса лабрадора не общепринятые.

 

Это точно, вот какой коммент я получила на ФБ к фотографиям щенков)) Прямо "выдержка из стандарта" :default_crazy: :default_lol:

Статью точно пора убрать)) Столько лет прошло)) А всё туда же. 

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и "виновниц" возмущения Оксаны Николаевны предоставлю))

P.S. на карьерный успех и не претендуют, ни в одной публикации это не было заявлено :default_lol_2:

Скрытый текст

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...