Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что-то не то с пищеварением


Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чем...Айрон у меня почти всю жизнь на натуралке (надеюсь правильной). Творог с кефиром и иногда сырым желтком, мясо (и сырое и варенное, т.к. сырое он ест с удовольствием один-два раза, а потом нос воротит) с овощами, каши не даю. Периодически холодец. Так же даю добавки для суставов курсами, а в промежутках между курсами - поливитамины). Всегда все было тьфу-тьфу в порядке: с пищеварением, внешним видом, запахом и пр.

Шерсть хорошая, аллергии в виде покраснений и т.п. не наблюдается...

Но в последнее время (недели 3) начались какие-то перебои со стулом. Не то, чтобы понос - т.к. частота осталась прежней (2 раза в день), но консистенция и запах - не нормальные + портит воздух. Думаю, мало ли что-то схватил на улице...сажаю на диету - ест три дня курицу (или индейку с рисом) + линекс - все ОК, добавляю что-то еще, пытаюсь перевести на обычный рацион, опять-двадцать пять...У врача, который нам ухо лечил, спрашивала - говорит, давайте или сырое мясо или варенное + он блондин, а блондины все аллергики :blush2:

Вот сейчас ест курицу с рисом два дня - все ОК...но это же не вариант, чтобы постоянно так питаться...

Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять. Сдавать анализы, какие? Может ли так проявляться аллергия или то, что он плохо усваивает такую пищу? И может ли это проявиться не сразу, т.к. до последнего времени таких проблем не было...

На корм переводить очень не хочу...только в крайнем случае...

Я еще думаю, может такое быть из-за реагентов...может он слизывает с лап...хотя я протираю лапы, но допускаю, что что-то остается...

Аппетит хороший, вид нормальный, настроение вроде тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдать анализ кала на дисбактериоз,

и можно на паразитов :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдать анализ кала на дисбактериоз,

и можно на паразитов :baby:

ОК...спасибо.

Паразитов гнали в середине сентября, собиралась повторить в середине января...

Анализ сдадим.

Только, не думаю, что в этом дело...ведь на курице с рисом все становится в порядке...и рвоты нет...

Хотя, конечно, все возможно...

Пойду с ним в ночи собирать материал на анализы сегодня-завтра.... :)

Дисбактериоз - более вероятен, полагаю...но, мне кажется, тогда бы был совсем понос... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На простейших я бы сдала. И еще много чего. В общем кал развернутый и тогда все будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На простейших я бы сдала. И еще много чего. В общем кал развернутый и тогда все будет понятно.

Ок спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На простейших я бы сдала.

+1 лямблии и саркоцисты как вариант, но всегда имейте ввиду что простейшие они в принципе живут в организме в умеренных количествах, а бурно размножать свои колонии начинают при разбалансировке организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем, что-то мы как-то запаршивели совсем :blush2:

Анализ сдали, ждем...сейчас желудок вроде тьфу-тьфу нормально, но даю только варенное мясо с рисом, никаких овощей и кефира. Еще на лапе какая то дрянь между пальцами типа волдыря. Откуда взялось, не выявили, скорее всего наколол. У врача, конечно, были...сделали укол, обрабатываем левомеколем, предстоит еще один укол. Волдырь видимо, расчесал все-таки...хоть я за ним следила, но не уследила, пришлось давать антибиотик...как бы опять не прихватило желудок. Еще ухо опять грязное и расчесал, да в паху какое-то раздражение...В понедельник опять пойдем к врачу, уже с анализами...теперь еще мне то ли мерещится то ли правда, вокруг глаз красновато...

Голова кругом...Может, это аллергия так проявляется... :baby:

Раньше с аллергией у собак не сталкивалась.

Эхх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так паразитов выявили?

глистов и простейших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, что-то мы как-то запаршивели совсем :blush2:

Анализ сдали, ждем...сейчас желудок вроде тьфу-тьфу нормально, но даю только варенное мясо с рисом, никаких овощей и кефира. Еще на лапе какая то дрянь между пальцами типа волдыря. Откуда взялось, не выявили, скорее всего наколол. У врача, конечно, были...сделали укол, обрабатываем левомеколем, предстоит еще один укол. Волдырь видимо, расчесал все-таки...хоть я за ним следила, но не уследила, пришлось давать антибиотик...как бы опять не прихватило желудок. Еще ухо опять грязное и расчесал, да в паху какое-то раздражение...В понедельник опять пойдем к врачу, уже с анализами...теперь еще мне то ли мерещится то ли правда, вокруг глаз красновато...

Голова кругом...Может, это аллергия так проявляется... :baby:

Раньше с аллергией у собак не сталкивалась.

Эхх...

это проблема с питанием, просто несбалансированный рацион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так паразитов выявили?

глистов и простейших?

Анализ только в четверг сделали, раньше не стали, потому что все вроде нормализовалось, а три дня назад этот волдырь на лапе обнаружили и решили уж обследоваться по полной. результат заберу сегодня. Врач сказала, что у молодых собак такое бывает, что ферменты меняются и то питание, которое в щенячестве было в самый раз, когда собака взрослеет, перестает подходить. В понедельник будем с тем же врачом консультироваться уже на основании анализов...если окажется, что с питанием проблемы, переведу с чистой совестью на корм на фиг...главное, чтобы корм подошел....

Ухо вроде сегодня нормально...вчера обработала перекисью и отибиовитом...потряс ушами, вроде грязь вытряс...лапу научилась бинтовать так, чтобы не развязывал: сначала простым бинтом, потом клейким...

А!!! Очень хорошее лекарство про-колин +

Для восстановления флоры желудка...очень быстро помогает. 30 мл. - 500 р. Это именно для животных, не для людей.

Вобщем, хожу, как последний неврастеник за Айроном с бинтами и мазями, высматриваю, где у него еще что выскочило...не грустный ли у него вид, не тяжело ли дышит...Айрон от меня шарахается и стараясь выбирать другие тропы...где меня нет, ищет, что еще спереть, сожрать и окончательно добить свою мать очередным поносом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мальты тоже был волдырь между пальчиками, тоже был разлизан до безобразия, мазала левомеколем, никаких антибиотиков, все прошло. Кстати у собак от антибиотиков не бывает дизбактериоза у них пищеварение по другому работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы волдырь побыстрее начал подсыхать попробуйте обрабатывать йодопероном, но в продаже он вряд ли есть, можно спросить в кабинете хирурга в ближайшей поликлинике. Или в перевязочной у хирурга. Поправляйтесь. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ только в четверг сделали, раньше не стали, потому что все вроде нормализовалось, а три дня назад этот волдырь на лапе обнаружили и решили уж обследоваться по полной. результат заберу сегодня. Врач сказала, что у молодых собак такое бывает, что ферменты меняются и то питание, которое в щенячестве было в самый раз, когда собака взрослеет, перестает подходить. В понедельник будем с тем же врачом консультироваться уже на основании анализов...если окажется, что с питанием проблемы, переведу с чистой совестью на корм на фиг...главное, чтобы корм подошел....

Ухо вроде сегодня нормально...вчера обработала перекисью и отибиовитом...потряс ушами, вроде грязь вытряс...лапу научилась бинтовать так, чтобы не развязывал: сначала простым бинтом, потом клейким...

А!!! Очень хорошее лекарство про-колин +

Для восстановления флоры желудка...очень быстро помогает. 30 мл. - 500 р. Это именно для животных, не для людей.

Вобщем, хожу, как последний неврастеник за Айроном с бинтами и мазями, высматриваю, где у него еще что выскочило...не грустный ли у него вид, не тяжело ли дышит...Айрон от меня шарахается и стараясь выбирать другие тропы...где меня нет, ищет, что еще спереть, сожрать и окончательно добить свою мать очередным поносом...

Марин, как я тебя понимаю у меня тажа песня с Дюшей ест рис с куриным филе все ок, добавишь творог, кефирчик, овощи начинается понос. Ест корм цветут уши. Но Дюша то старушка с букетом болячек, а Айрон малоденький совсем.

У тебя есть мой телефон позвони мне расскажу как мы справились с нашим пузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем друзья за поддержку и советы!!! анализ получу, тогда буду решать, что делать, позвоню посоветоваться, напишу...

А пока, вот так мне отомстили за все хорошее.

c049d24f2000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока, вот так мне отомстили за все хорошее.

c049d24f2000.jpg

:baby: и почему они так любят технику????!!! :blush2:

Изменено пользователем Настасья и Цера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала анализы...не все мне там понятно, но понятно, что У НАС ЛЯМБЛИИ обнаружены :baby:

Позор на наши головы!!!

Всю дрянь, которую можно найти, мы находим!!! То клещ какой-то кошачий, при том, что кошек никаких не знаем, теперь - здрассьте - пожалста - Лямблии.

Что делать?

К врачу завтра поедем.

Обычные препараты от глистов тут не помогут? Нужны специальные?...простых глистов у нас нет...только эти поганые лямблии...

И как обычно бывает после изгнания лямблий? Пищеварение восстанавливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала анализы...не все мне там понятно, но понятно, что У НАС ЛЯМБЛИИ обнаружены :baby:

Позор на наши головы!!!

Всю дрянь, которую можно найти, мы находим!!! То клещ какой-то кошачий, при том, что кошек никаких не знаем, теперь - здрассьте - пожалста - Лямблии.

Что делать?

К врачу завтра поедем.

Обычные препараты от глистов тут не помогут? Нужны специальные?...простых глистов у нас нет...только эти поганые лямблии...

И как обычно бывает после изгнания лямблий? Пищеварение восстанавливается?

Марин у Дюши тоже были лямблии вылечили.Какие препараты Айрону выписали? Могу дать тебе координаты доктора которая нам помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала анализы...не все мне там понятно, но понятно, что У НАС ЛЯМБЛИИ обнаружены :baby:

Позор на наши головы!!!

Всю дрянь, которую можно найти, мы находим!!! То клещ какой-то кошачий, при том, что кошек никаких не знаем, теперь - здрассьте - пожалста - Лямблии.

Что делать?

К врачу завтра поедем.

Обычные препараты от глистов тут не помогут? Нужны специальные?...простых глистов у нас нет...только эти поганые лямблии...

И как обычно бывает после изгнания лямблий? Пищеварение восстанавливается?

10 дней курса метронидазол и вы здоровы..! это меньшое зло которое могло быть:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала анализы...не все мне там понятно, но понятно, что У НАС ЛЯМБЛИИ обнаружены :baby:

Позор на наши головы!!!

Всю дрянь, которую можно найти, мы находим!!! То клещ какой-то кошачий, при том, что кошек никаких не знаем, теперь - здрассьте - пожалста - Лямблии.

Что делать?

К врачу завтра поедем.

Обычные препараты от глистов тут не помогут? Нужны специальные?...простых глистов у нас нет...только эти поганые лямблии...

И как обычно бывает после изгнания лямблий? Пищеварение восстанавливается?

Ничего сильно страшного в них нет, мы их пролечили недели за 2 что ли, но схемы лечения у врачей разные. Нам и самим сказали пропить лекарства по схеме. Собака после лечения заметно поправилась, хотя до этого было сложно немного вес набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! спасибо всем!!! :blush2:

Марин у Дюши тоже были лямблии вылечили.Какие препараты Айрону выписали? Могу дать тебе координаты доктора которая нам помогла.

Оль, спасибо, но у нас тоже хорошая врач в Беладонне, она специалист именно по всем этим желудочным делам, нашей предыдущей собаке УЗИ делала...в общем, разбирается.

Ща представляю, что мне мой муж скажет, когда я его начну лекарством от лямблий пичкать...

Скажу, вот дорогой...теперь ты без пульта от телевизора, зато, возможно, с лямблиями... :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, вот дорогой...теперь ты без пульта от телевизора, зато, возможно, с лямблиями... :baby:

Марин, простите мужу наверное не смешно совсем, но сказано отлично :blush2::blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, простите мужу наверное не смешно совсем, но сказано отлично :blush2::blush2::clap_1:

Да он совсем озвереет... :blush2:

Я ему скажу, чтобы не кричал, а то от этого лямблии размножаются... :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он совсем озвереет... :blush2:

Я ему скажу, чтобы не кричал, а то от этого лямблии размножаются... :baby:

ну кто от ляиблий поймал это еще вопрос :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, лямблий прописали лечить или трихополом или метронидазолом. А шишку на пальце вырезали под местным наркозом...сказали, что это типа папилломы что-то. Капсула большая и просто так не вылечишь уколами....Мы его держали, а доктора резали...теперь дома - в воротнике, на улице - в башмаке. Через 8 дней снимать швы....

А для восстановления флоры кишечника...или желудка...Ветом прописали по инструкции, только инструкцию мужу в аптеке не дали и я не могу теперь понять сколько давать...пакетик на раз что-ли... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для восстановления флоры кишечника...или желудка...Ветом прописали по инструкции, только инструкцию мужу в аптеке не дали и я не могу теперь понять сколько давать...пакетик на раз что-ли... ;)

Про Ветом почитайте:

http://vetom.ru/content/view/195/92/

III Порядок применения

...

8. Ветом 1.1 назначают животным внутрь индивидуально или групповым методом. Максимальный профилактический эффект достигается при применении препарата за час до кормления в исходной препаративной форме, либо в виде раствора в нехлорированной воде из расчета 50 мг/кг живого веса 1 раз в двое суток в течение 10 дней.

...

11. С лечебной целью препарат применяют не менее двух раз в сутки с интервалом в 12 часов по 50 мг/кг веса или 1 раз в сутки по 75 мг/кг веса ежедневно до выздоровления.

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...