Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем лучше прогнать глистов?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, чем лучше прогнать 6-летней собаке глистов. Кормим сушняком, все о.к. А тут, как вернулись с Селигера немного похудел. Что-то мне это не нравится :) Порции корма не меняли, сам корм тот-же. Думаю, может глисты... :(

Раньше всегда гнали дронталом, но теперь слышала его не рекомендуют.

Посоветуйте плиз :nyam:

И еще, такой вопросик :clap_1::nyam: :(

С собакой вечно целуюсь, может и мне лучше обезопаситься? Какие есть таблетки для людей? Вредны ли они. Подскажите, знающие люди! :(

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, чем лучше прогнать 6-летней собаке глистов. Кормим сушняком, все о.к. А тут, как вернулись с Селигера немного похудел. Что-то мне это не нравится :( Порции корма не меняли, сам корм тот-же. Думаю, может глисты... :nyam:

Раньше всегда гнали дронталом, но теперь слышала его не рекомендуют.

Посоветуйте плиз :clap_1:

И еще, такой вопросик :nyam: :) :(

С собакой вечно целуюсь, может и мне лучше обезопаситься? Какие есть таблетки для людей? Вредны ли они. Подскажите, знающие люди! :1st:

Дык при увелечении нагрузок увеличивают и орцию корма, это к вопросу что он похудел. А от гельминтов лучше обработаться каниквантелом.:(

По поводу препаратов для людей, можно использовать и пирантел взрослый. :ok:

Повезло псяке оттянулся на Селигере. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы знать ещё каких глистов, они ведь разные....., худеют от лямблий тоже и простейшие всякие тоже забирают вес.... дашь глистогонное, будешь думать, что вывела.... но нет, через пару недель опять начнет худеть. Кровь сдать на лямблии, токсокароз и всё, что ещё можно посмотреть в этом анализе.... что ещё лаборатория смортит ваша....и тогда уж точно травить гадов :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык при увелечении нагрузок увеличивают и орцию корма, это к вопросу что он похудел. А от гельминтов лучше обработаться каниквантелом.:nyam:

По поводу препаратов для людей, можно использовать и пирантел взрослый. :clap_1:

Повезло псяке оттянулся на Селигере. :nyam:

триантелм и пирантел(людям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

на ровном месте давать противоглистовое я бы не стала.

Если у собаки глисты, то это будет отражаться на собаке.

шерсть матовая, может сыпаться

потеря аппетита

живот разбухает

расстройство сменяемое запором

попу может кусать и т.д.

рвота бывает

кроме того, как сказала Бетти, глисты бывают разные и универсального средства от всех видов нет, поэтому надо знать от каких лечитесь, а это только анализы -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а когда последний раз гнали глистов? Может Дон не от глистов похудел вовсе, а просто от активного образа жизни на Селигере. Наш пока на передержке жил гулял по 4-5 часов в лесу с собами инструктора, тоже постройнел. А как на боку лежать начал, снова набрал вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать народный метод выявления глистов, если они есть -))

глисты не уживаются с чесноком и тыквенными семечками

можно взять дольку чеснока, растолоч в вечернюю еду, а потом встречать утром кучку с палочкой-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше подождать чуть-чуть...

А потом, если зверек не будет откармливаться, то сдайте кал на яйца глист (кстати, сдавать нужно несколько раз, потому что на некоторых стадиях развития яйца еще могут не "успеть" попасть в кал), при положительном результате давать канаквантел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все советы верны, только я не остановилась бы на пирантеле, потому, что он прогоняет только круглых глистов, типа аскарид, а на воле можно было получить ещё кое-что. Желательно перед дегельминтизацией всё-же придти в себя после отдыха дней несколько, чтобы окрепнуть и чуть-чуть набрать вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

на ровном месте давать противоглистовое я бы не стала.

Почему? Это вредно? Я то думала что наоборот лучше регулярно их выводить.... :) А то у нас получается раз в год, перед вакцинацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травили перед вакцинацией, точно уже не поиню, вроде в сентябре это было. Уже пора следующую прививку делать. Думаю, может все это дело объединить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травили перед вакцинацией, точно уже не поиню, вроде в сентябре это было. Уже пора следующую прививку делать. Думаю, может все это дело объединить? :)

Тогда конечно пора. Сначала глистов потравить, а через 10 дней прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...