Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам предъявили обвинение в нарушении правил


Рекомендуемые сообщения

выгула собак.

Собак-голден-ретривер, 25-го июля будет 2 года.

Вчера вышли на прогулку на улицу, в лес теперь не ходим - мошка и комары (мы на Севере живем - Кольский полуостров) жрет нещадно.

Как обычно гуляли (всегда!!! на улице только на поводке), и вдруг нас остановила патрульная машина, составили протокол, что мы большая собака и без намордника в общественном месте.

В Перечне собак, относящихся к крупным, агрессивным и сторожевым (в соотв. с законом Мурманской области "О содержании животных"), наша порода не указана.

Сегодня вечером должна идти на прием к участковому для разборки. Никогда не паниковала, а в данном случае просто не знаю, как себя вести, на чьей стороне закон? Что доказывать? Пустынная улица, по которой у нас в городе практически никто не ходит - общественное место? Где бы поточнее узнать определение этого понятия?

Да и не представляю себе голдена или лабрадора в наморднике. Почему у Путина собака в общественном месте никогда не бывает в наморднике?

Посоветуйте, что делать? Заказывать намордник в Москве? У нас для голденов в принципе нет в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспредел какой-то! :) а стефаширов они останавливают? наверное лучше все-таки в лес ходить... спокойно и безопасно, да и собака сможет побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте внимательно закон. Там что-то есть о "малолюдных местах" - там не требуется поводка и намордника. Так что если сильно достанут - можно попытаться доказать, что та пустынная улица и есть малолюдное место, а никакое не общественное. Также стоит поискать в законе определение общественного места, если оно где-то вообще дается. А если нет - то и проблемы, собственно, нет...

Хотя вообще данный случай, конечно, бредовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Не иначе близость с финской границей сказывается. Учатся наши менты у северных соседей. Могу только посоветовать гибко вести себя с участковым. Не "качать" права, не возмущаться, а попытаться рассказать о социальной значимости породы. Врать, конечно, нехорошо, но... Расскажите, что Ваша собака готовится заниматься поисково-спасательной службой и ее нельзя приучать к наморднику, или, что Вы собираетесь подготовить ее по программе собаки-поводыря и она уже протестирована на отсутствие агрессии. Или, к примеру, что намордник натер ей морду и Вы сняли его, чтобы не нарушить Федеральный закон о жестоком обращении с животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Добрый день!

Во-первых успокойтесь, так как ничего большего чем административный штраф (весьма скромный) вам не грозит.

Во-вторых, возможно патруль пытался познакомиться с вами весьма своеобразным способом.

В-третьих, не берите собаку на встречу с участковым, вдруг окажется, что он не любит лобак вообще, как класс.

В-четвертых, на встрече ведите себя спокойно и уверенно, но без поппытки оказать давление на милиционера.

В-пятых, если встреча пройдет плохо, идите в адвокатскую контору (желательно рекомендованную кем-то из знакомых) на консультацию.

Главное не волнуйтесь, помните, что у нас в стране никто не отменял презумпцию невиновности, а виновным человек становится только по решению суда.

Помните, что милиционеры тоже люди и соответственно к ним применимы все приемы и методы общения!!! (проверено на опыте).

Для того, чтобы патрули к вам не приставали в будущем - возьмите в ветеринарке справку, что у собаки грибковое заболевание десен и ношение ошейника ей противопоказано, думаю, что любой разумный ветеринар войдет в ваше положение, ибо данная ситуация - достойна конкурса "Нарочно не придумаешь".

Держите нас в курсе. Удачи. Александр и Чиф.

Надеемся на благополучный исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! Прошу извинить! Конечно же, Елена!!!!!!! (Спутал с Ольгой Тесленко - Северное сияние - Звезда Севера!!!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...