Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Постоянно ходит в туалет в квартире


Рекомендуемые сообщения

Полина, проверьте, всё ли в порядке со здоровьем у Зака. Вдруг подстудился на даче.

Вспоминаю наших мальчишек в этом возрасте - вроде, терпели уже.

От соседей отпирайтесь, не наводите тень на мальчика. :clap_1: :)

Соседям папа сказал что незнает откуда пятно и у нас все в порядке.Хорошо что соседи незнают что у нас собака появилась,а то догадаться откудо это пятно было бы не сложно :nyam: .

На даче газет не было,поэтому пришлось экономить,стилила их только на ночь,а утром убирала.В москве газеты лежат постоянно,вот может поэтому он и не терпит?Знает что можно на газетку сходить и терпеть не надо?Вчера убрала газеты вроде нормально дотерпел.Сегодня с утра тоже убрала,первую половину дня нормально вытерпел,а вот вечером,когда я пришла домой,увидела что на том месте где он обычно ходит,салфетки лежат,упали наверно с полки,так он на них сходил!Вот я и подумала если убрать и газеты,и всякие там салфетки,может приучиться терпеть? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть цистит - могла простыть.

Проконсультируйтесь с врачом, не "запустите" любимицу.

все выходные опять прекрасно себя вела - на улицу просится, луж дома не было... А по будням перерыв большой с 8.00 до 18.00 вот малышка и не может дотерпеть... У вета кстати были в субботу - у нас все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть темы по этой проблемке, поищите, там всё написано.

Это нормальное явление, если до года собакин может и напачкать дома. Просто кто-то раньше учиться, а кто-то позже. Если это происходит при вас,то ругайте, если вы увидели, когда уже всё свершилось,то ругать бессмысленно - собакин не поймет за что вы ругаете. Терпеть, мыть, чтобы не оставалось запаха - есть специальные средства, но можно и, например, с уксусом - хорошо отбивает запах, и хвалить на улице так как будто большей радости чем, то что малыш сделал свои дела на улице для вас не существует, чаще гулять. Со временем всё обязательно наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение есть,но долго ли она ещё будеть писюница?На уличке постоянно хвалим за сделанные дела!Так она и дома писюкнит и бежит за вкусняшкой,а получает выговор.Мы с мужем сейчас приспособились так:сначала полностью одеваемся,потом даём еду,быстро обуваемся,и быстро вылетаем на улицу,тогда дома чисто.Но с улице придя всё равно писюнит(((Наверное ещё малышка :blush2: .Сегодня она вообще меня повергла в шок,поймала кошку,залезла на неё сверху и написала.Пришлось кисуню купать :thumbup: .Но картина была смешная очень. :clap_1:

зачем Вы кормите собаку перед прогулкой?

кормить надо четко после

а вот совет про чаще гулять - примите к сведению. так собака быстрее приучится. если у вас не такой возможности - терпите, но не обзывайтесь на собаку. ругать можно только если застукали, и носом в лужу тоже можно (но если это на ваших глазах произошло), если нет - то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам сочувствую,представляю запах((Когда они маленькие еще не так пахнет, наш иногда на радостях подпускает ужас просто (10 мес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем Вы кормите собаку перед прогулкой?

кормить надо четко после

а вот совет про чаще гулять - примите к сведению. так собака быстрее приучится. если у вас не такой возможности - терпите, но не обзывайтесь на собаку. ругать можно только если застукали, и носом в лужу тоже можно (но если это на ваших глазах произошло), если нет - то нет.

А можно узнать,почему после прогулки???Мне казалось всегда,что ДО. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать,почему после прогулки???Мне казалось всегда,что ДО. :ok:

Если кормить собаку до прогулки,может быть завороток кишок.Ведь собака бегает,играется,постоянно находиться в движении,а тем более щенок:clap_1:

Изменено пользователем Полина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Милуся начала нормально терпеть с утра до вечера в 1 годик. Так что терпение и труд все будет окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Ника, по поводу еды правильно Вам говорят - кормите после прогулки. Это когда на карантине сидели - покормили и на пелёночку, чтоб сразу все свои дела сделали и похвалить за это. Я тоже не сразу въехала и всё удивлялась, чего это он - я одеваюсь с ним на прогулку, а он мне лужи делает)))) Пока заводчики не разъяснили что к чему. И ещё важно дать щенку понять, для чего именно его на улицу выводят в первую очередь. Мы, например, сначала дела делаем (на поводке), а потом уже игры, поскакушки, побегушки без поводка. Ходила, да и сейчас хожу и приговариваю "Пописай, покакай"))) И он знает, пока я ничего не увижу - играть не буду и его не пущу. Так же это удобно, когда с утра перед работой есть 15-20 минут на всё.

И вот, что я ещё сделала: пеленки вообще убрала и на их место горшок с цветком поставила. Нет места где можно - терпи. Но он всегда 100% на пеленку все дела делал, в любое другое место ни-ни. А в Вашем случае, может стоит положить их обратно. На пелёнку писает - не ругайте, а стыдите, типа "Ай-ай-ай... Как тебе не стыдно... На улице писать надо...". А как на улице - бурная похвала!!! Прыгайте вокруг неё, хвалите, целуйте! И не важно, что прохожие оборачиваются - это воспитательный процесс и безграничная любовь к своей собаньке)

Не всё сразу, терпите. Говорят, до года это норма. И не смотрите на всех остальных - все собы разные. И если у соседа собака с двух месяцев дома ничего не делает, то это скорее исключение из правил, нежели закономерность. Ваша девулька от этого ничуточки хуже не становиться, может к ней просто другой подход нужен.

Вот нам уже 7,5 месяцев и нет-нет, но возьмет и пописает иной раз на глазах у изумленной публики. И с чем это связано? Может простудился, может просто перевозбудился эмоционально, может просто недонёс до улицы. Ругаю, а он виновато-виновато смотрит. Ну не убивать же за это в самом-то деле))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Проявить терпение.

Хвалить и угощать печенюжкой за сделанные на улице делишки (знаете, как-будто соба Чемпионат Мира выиграла или Оскар получила :blush2: ).

Дома делать ооочень расстроенный вид, если случилась "небольшая неприятность".

Но уж никак не "скотиной" обзываться. :ok:

Они очень хорошо ВСЁ понимают.

И ругательства в т.ч.

Утром перед прогулкой попробуйте одеть на малышку ошейничек и поводок, дайте команду сидеть и прицепите поводок, скажем, на ручку входной двери (но, разумеется, так, чтобы собака была у Вас на глазах все те 5 минут, что Вы собираетесь, и не запуталась в нём).

Как только оделись - пулей на улицу, а там - хвалите-хвалите-хвалите.:nyam:

Удачи!

А мы так пробовали. и сидеть и лежать. не помогает она села и писает мы вообще в шоке.А самое интересное что до семи месяцев терпели а сейчас начали писать. собака здорова проверяли. пробовали гулять через каждые 3 часа. там пописает и домой принесет. ей все равно дома мы или нет. садится и прям при нас. смотрит и делает дела. раньше по 8 часов терпела. как будто назло. и не дай бог еду ей перегреть а она увидет что миска остывает прям тут же садится и писает. мы уже даже ругать устали просто молча убирали.Но помимо пописов она у нас все сжирает. клетку поставить не куда. однушка. я дольше чем на час уйти боюсь. все попрятали в коробки и ящики. так она открывать научилась.у ребенка всех кукол сожрала. теперь на шкаф убираем. даже из под дивана умудрилась коробку с обувью достать. но последняя выходка вывела из себя. надо было уехать часов на 8. мы погули с ней в 8. и на поводок привезали к кровати. на длину что бы ходить могла но не чего не достала. приехали даже раньше чем расчитывали. в 15 30. прошло всего 7 с половиной часов . сразу гулять. отпускаем собаку открываем дверь гулять а она в каридоре садится и писает. думаем долго терпела.не ругаем . радуемся что хоть не че не сожрала. Только на кровати повалялась. и все на ней перевернула. начинаем убирать кровать поднимаем плед а там лужа.НА КРОВАТИ.огромная. и что делать. мало того что в коредоре так и еще на кровати за 7 часов. я теперь вообще из дома не выхожу. мы только гуляем и едим. и в коредоре закрыть не можем. только в комнате. И что с этим делать. у мужа попис на кровать был последней каплей терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы так пробовали. и сидеть и лежать. не помогает она села и писает мы вообще в шоке.А самое интересное что до семи месяцев терпели а сейчас начали писать. собака здорова проверяли. пробовали гулять через каждые 3 часа. там пописает и домой принесет. ей все равно дома мы или нет. садится и прям при нас. смотрит и делает дела. раньше по 8 часов терпела. как будто назло. и не дай бог еду ей перегреть а она увидет что миска остывает прям тут же садится и писает. мы уже даже ругать устали просто молча убирали.Но помимо пописов она у нас все сжирает. клетку поставить не куда. однушка. я дольше чем на час уйти боюсь. все попрятали в коробки и ящики. так она открывать научилась.у ребенка всех кукол сожрала. теперь на шкаф убираем. даже из под дивана умудрилась коробку с обувью достать. но последняя выходка вывела из себя. надо было уехать часов на 8. мы погули с ней в 8. и на поводок привезали к кровати. на длину что бы ходить могла но не чего не достала. приехали даже раньше чем расчитывали. в 15 30. прошло всего 7 с половиной часов . сразу гулять. отпускаем собаку открываем дверь гулять а она в каридоре садится и писает. думаем долго терпела.не ругаем . радуемся что хоть не че не сожрала. Только на кровати повалялась. и все на ней перевернула. начинаем убирать кровать поднимаем плед а там лужа.НА КРОВАТИ.огромная. и что делать. мало того что в коредоре так и еще на кровати за 7 часов. я теперь вообще из дома не выхожу. мы только гуляем и едим. и в коредоре закрыть не можем. только в комнате. И что с этим делать. у мужа попис на кровать был последней каплей терпения.

Мне кажется , что вам нужно обратиться к хорошему кинологу. У вашей собаки проблема не в здоровье . У неё так проявляется или ревность , или не довольство , или доменантность. Или вы что-то делаете не так. Посоветуйтесь с профи конологом или найдите собачьева психолога ( вроде существуют такие). Здесь ( моё мнение) психологические проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря немного даже дико читать что собаки в 10 месяцев ходят в туалет дома.....не хочу никого обидеть, наш в 4 месяца перестал вообще дома дела делать, начали гулять после второй прививки, всмысле приучать к туалету, я выносила Джоя каждый час ,потом каждые 2 часа, потом раз 5 в день, в 4-5 месяцев гуляли 4 раза в день, в 6 -7 месяцев 3 раза, и с 9 месяцев гуляем 2 раза, иногда просто когда есть время и желание делаем выгул прямо перед сном 3ий раз, ну и на выходных полюбому 3 раза гуляем. Было 1 раз когда собирались уезжать в отпуск на 2 недели так вот вечером перед выходом из дома Джой просто встал в каридоре у двери и на моих глазах напрудил моооре рядом с ботинками моими, хотя до прогулки еще было далеко, даже ругать особо не стала, побурчала и все, видно было что он понял что то не так и просто хотел как то попрепятствовать нашему отъезду, да и весь день он просто неотлипал от меня, на ногах лежал, поскуливал когда гладила, только не плакал....я даже задумалась может это не спроста он нас так не хочет отпускать...боялась на самолёте лететь...но все обошлось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что вам нужно обратиться к хорошему кинологу. У вашей собаки проблема не в здоровье . У неё так проявляется или ревность , или не довольство , или доменантность. Или вы что-то делаете не так. Посоветуйтесь с профи конологом или найдите собачьева психолога ( вроде существуют такие). Здесь ( моё мнение) психологические проблемы.

мы ходим к кинологу. с 5 месяцев. Да и дома не чего не менялось. Раньше терпела сейчас не хочет. а вчера не дома так в подъезде. со второго по первый все залила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пожалуйста, как мне поступить...собака начинает гадить именно когда меня нет долго дома: (живу на 2 квартиры сейчас) .... :thumbup: :thumbup: :clap_1: засранец такой ведет себя именно тогда когда я уезжаю..... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, только зарегистрировалась, еще толком не разобралась куда -что писать. У нас золотистый ретривер-сука, 7 мес., жила на даче, на даче приучали не гадить во дворе -выгуливалы-безрезультатно, вс несли домой, на зиму переехали в картиру гуляем по часу, приходим домой -делаем дела, утром встали -не просится кучу навалила, лужу сделала и довольна. Как себя вести, до какого возраста они так шкодничают? У нас был ротвейлер, погиб в этом гуду-8,5 лет, никогда с ним таких проблем не было с 2-х мес терпел и просился, это совем другая порода, не знаем как себя вести и как правильно воспитывать. в ОДЕССЕ НЕТ НЕ ОДНОЙ ДРЕССИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ, это кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший писался дома долго( на пеленку) примерно до 11мес. , а вот младший с 2-х мес. только на улице все дела справляет. Собы все разные. Если вы мало гуляете , то может проблема в этом. Я даже старшего вывожу минимум 3 раза. И ещё - я никогда не ругала и не наказывала за пописы дома но.......................в том случае если действительно ему надо , а я не могу его вывезти. Но если это делается специально надо ругать. А вообще проконсультируйтесь с хорошим кинологом , покажите собу . пусть кинолог попробует определить что за причина у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...