Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поводок-рулетка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы со своей малышкой-лабрадорихой готовимся к первой прогулке. Хотели купит поводок-рулетку. Но, нас отговорили. Мол не советуют специалисты. Подскажите, что лучше -обычный поводок или поводок-рулетка, и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется идеальный вариант чтобы было и то и то,я к примеру гуляю на поводке с рулеткой мне удобнее,а мч гуляет с ним на обычном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы со своей малышкой-лабрадорихой готовимся к первой прогулке. Хотели купит поводок-рулетку. Но, нас отговорили. Мол не советуют специалисты. Подскажите, что лучше -обычный поводок или поводок-рулетка, и почему?

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=рулетка

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=рулетка

Изменено пользователем Лёлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не советуют то по какой причине? Просто приучать к команде рядом удобней с поводком, но и с рулеткой тоже можно. Я вообще привыкла к ней и с поводком мне уже вообще неудобно. Да и долговечные они, у нас уже вот полтора года рулетке и все как новая, а поводки как то вид быстро теряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас на обычном 7ми метровом гуляем, достало наматывать его. Но вот смотрю я на рулетки, а какую купить, чтоб в первый день не сломалась, не знаю. Они по весу варьируются, у нас на 40кг стоит 1500тыс., а такое ощущение, что моя как потянет и конец рулетке!!! :thumbdown: как выбрать хорошую? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не советуют то по какой причине?

Мол собака становится неуправляемой и непослушной :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мол собака становится неуправляемой и непослушной :)

Это зависит от воспитания хозяином, а не от поводка (ИМХО). Мы до 7 мес, гуляли на обычном(1 метр), и вот, наконец-то приобрели рулетку, лента, 5м, на 50 кг. Красота неописуемая!! Одно удовольствие! И как я раньше без нее была?! :) :) :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем так: если где-то по району, то иногда беру рулетку, а так без поводка ходит; если мы едем далеко, то поводок обязательно. Во-первых бОльший контроль над поведением собаки, и одернуть легче и быстрее, чем на рулетке - это для меня, во-вторых, если в транспорте ехать, одеваю халти/недогузок (прокатывает, что собака в наморднике и не докапываются) и поэтому поводок здесь уместнее, чем рулетка. Рулетка хорошая только тем, что сама сматывается :thumbup:, а так мне её в руке не удобно держать и одергивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рулеткой тоже можно хорошо команду рядом отрабатывать....ничем не хуже поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на метровом поводке пока учимся ходить рядом...

гуляем всего 2 недели, и много на нем не ходим, только до места выгула и обратно, а уже на месте носимся без него.

Рулетка... хм пока нет в ней необходимости, потом может быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем с рулеткой 1 месяц.Пока вроде удобно.Команду рядом с ней удобно отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гулять на рулетке начали после месяца гуляний на обычном поводке.. и намного больше нравиться... не всегда есть возможность спустить с поводка, а так вроде бегает в радиусе 5 метров (флекси 5м ремень на 60 кг), и рядом нормально ходит, и команду "ко мне" легко отрабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мол собака становится неуправляемой и непослушной :thumbup:

по моим наблюдениям наоборот - рулетка это спасение для собаки, жизнь которой на поводке проходит. Часто видела когда собак пересаживали взрослыми с 5-метрового поводка на рулетку и поведение менялась просто на глазах, в лучшую сторону.

Для щенка это тоже вариант. Опять таки по моим наблюдениям с такими щенами, потом проще работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше чудо отдавали в 6 месяцев с обычным поводком, на котором он не ходил. Промучили пару месяцев, купили рулетку (которую грызть оказалось не так интересно :thumbup:), и быстро приучили гулять отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЗНАКОМОЙ РУЛЕТКА РАЗЛЕТЕЛАСЬ ЗА 2 МЕСЯЦА,РАСЧИТАНА НА 60 КГ ,ЩЕНУ БЫЛО НА ТОТ МОМЕНТ 5 МЕСЯЦЕВ ! МОЖЕТ КАЧЕСТВО РУЛЕТКИ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С НЕЙ !!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот мы уже два дня гуляем. Правда, пока на обычном поводке. Идём до места выгула и там спускаем побегать. Пока удобно так. Посмотрим, как дальше дела обстоять будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЗНАКОМОЙ РУЛЕТКА РАЗЛЕТЕЛАСЬ ЗА 2 МЕСЯЦА,РАСЧИТАНА НА 60 КГ ,ЩЕНУ БЫЛО НА ТОТ МОМЕНТ 5 МЕСЯЦЕВ ! МОЖЕТ КАЧЕСТВО РУЛЕТКИ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С НЕЙ !!?

у нас рулетка рассчитана на 60 кг, соба тянула ой как, все живы, все на месте... :clap_1: видимо, действительно то ли фирма, то ли руки подкачали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЗНАКОМОЙ РУЛЕТКА РАЗЛЕТЕЛАСЬ ЗА 2 МЕСЯЦА,РАСЧИТАНА НА 60 КГ ,ЩЕНУ БЫЛО НА ТОТ МОМЕНТ 5 МЕСЯЦЕВ ! МОЖЕТ КАЧЕСТВО РУЛЕТКИ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С НЕЙ !!?

У нас флекси трос прослужила 2,5 года. за это время поняла чего хочу от рулетки и купила флекси 50кг с резиновой ручкой- ремень. Собака весит 27 кг. Нареканий нет. Пока :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас рулетка))) До этого был поводок, он перекручивался, соба лапами запутывалась..вобщем не очень удобно, а с рулеткой красота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как дрессировщик категорически против рулеток!!! Антидрессировочное средство. Лучший способ научить собаку тянуть (тем более, склонную к тянучести) это посадить ее на рулетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как дрессировщик категорически против рулеток!!! Антидрессировочное средство. Лучший способ научить собаку тянуть (тем более, склонную к тянучести) это посадить ее на рулетку.

+1000!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как дрессировщик категорически против рулеток!!! Антидрессировочное средство. Лучший способ научить собаку тянуть (тем более, склонную к тянучести) это посадить ее на рулетку.

Вот и я слышала эту фразу, только стеснялась сказать :clap_1: Всё ждала этого ответа. Теперь моя душа спокойна в том, что я сделала свой выбор в пользу обычного поводка :ok:

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как дрессировщик категорически против рулеток!!! Антидрессировочное средство. Лучший способ научить собаку тянуть (тем более, склонную к тянучести) это посадить ее на рулетку.

ну почему же..

можно хорошо отработать команду рядом и проблем никаких вообще! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...