Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

рычит играя, наказывать?


JiCarrie

Рекомендуемые сообщения

У меня первая собака поэтому я еще толком ничего не понимаю. Когда он грызет игрушку а я подхожу и бру ее он вцепляеться в нее зубами и начинает тянуть и рычать вот хорошо это или плохо? С едой нет проблем похожу забираю ставли держу палец внутри не намека на недовольствие а вот с игрушками вот так наказывать за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас тоже рычит...

как большой и страшный пёс :1st:

иногда выдаёт звуки похожие на слово...Мама.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: вот читаю все это и не понимаю- у вас ротвейлеры или ретриверы? :1st: что нормального в рычании? НИЧЕГО!

собака- щенок не должен рычать на своего хозяина если тот забирает игрушку, еду, вкусняшку и тд...

рычать, скалиться и огрызаться на хозяина (любого человека) - это не нормально для ретриверов! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: вот читаю все это и не понимаю- у вас ротвейлеры или ретриверы? :1st: что нормального в рычании? НИЧЕГО!

собака- щенок не должен рычать на своего хозяина если тот забирает игрушку, еду, вкусняшку и тд...

рычать, скалиться и огрызаться на хозяина (любого человека) - это не нормально для ретриверов! :ok:

речь о рычании "понарошку". Это совсем не значит, что впоследствии взрослая собака будет кидаться на владельца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас то же рычит, когда играем!если вдруг совсем заигрывается и уже "по-щенячьи страшно" начинает рычат говорю ему:"Это ты на кого Ры сказал?!"прекращает и по-лабрадорьи в глаза мне глядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь о рычании "понарошку". Это совсем не значит, что впоследствии взрослая собака будет кидаться на владельца...

Я не знаю , что такое "РЫЧАНИЕ ПОНАРОШКУ"!

если щенки играют между собой- рычат, кусаются, тявкаяют и тд...

но при чем тут хозяин?

мои щенки выплевывают игрушки мне в руки и никакого рычания понарошку нет никогда.

Я не знаю, может у флетов это и нормально, но для лабрадоров это НЕНОРМАЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь! Полностью согласна с RITALUMENS

:dntknw: вот читаю все это и не понимаю- у вас ротвейлеры или ретриверы? :1st: что нормального в рычании? НИЧЕГО!

собака- щенок не должен рычать на своего хозяина если тот забирает игрушку, еду, вкусняшку и тд...

рычать, скалиться и огрызаться на хозяина (любого человека) - это не нормально для ретриверов! :ok:

Вы и не заметите как перейдет щенок грань "понарошку".

Сама лично видела как Лабр вцепился хозяину в руку (то же считали, что это ИГРА такая!) и это НЕ НОРМАЛЬНО!

Я считаю присекать нужно сразу же! В таком возрасте достаточно и шлепка газетой.

P.S. Собаки у нас с 1988 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это и не рычание? Моя, например, когда мы приходим домой рычит, но это скорее не рык, а хрюкание от радости)))

Как-то раз была в гостях у подруги, Виски у меня тогда еще не было, у нее собака встречает гостей тоже рыком радости, я сначала даже испугалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю , что такое "РЫЧАНИЕ ПОНАРОШКУ"!

если щенки играют между собой- рычат, кусаются, тявкаяют и тд...

но при чем тут хозяин?

мои щенки выплевывают игрушки мне в руки и никакого рычания понарошку нет никогда.

Я не знаю, может у флетов это и нормально, но для лабрадоров это НЕНОРМАЛЬНО!

а чем для щенка игра с другим щенком принципиально отличается от игры с хозяином, сформулируйте, пожалуйста. Точнее, от игры со взрослой собакой. Щенкам взрослые собаки прощают очень многое, хозяин может также либо прощать, либо мягко корректировать, потому как наказывать крепко тут не за что - идет процесс социализации. Ваши щенки - они в каком возрасте в руки выплевывают игрушки? Они засиживаются до возраста в 4-5 месяцев у Вас?

Что касается породы - флэты гораздо более нежная и тонко душевно организованная порода, кроме того, у автора темы все-таки не флэт, а лабрадор, так что Ваш выпад про флэтов просто не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы точно не перебарщиваете? с воспитанием...

просто щенок радуетса...при этом издаёт звуки...

и вы предлогаете за это... его бить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все отдает, и миску с едой, и свои игрушки, даже конструктор младшенького у нее вытаскивал из пасти и ничего :dntknw: , а вот косточку натуральную нет. Рычит, вцепилась в эту косточку, не отпускает. :1st: Такое впечатление, что ничего дороже у нее нет, кроме этой косточки. И вообще ведет себя странно, бегает вокруг косточки, гавкает, только приближаюсь, чтобы взять косточку, берет в зубы, прячется и рычит. :ok:

p.s. Правда, щенок у меня меньше недели, ретривер возраст три месяца с небольшим .

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем для щенка игра с другим щенком принципиально отличается от игры с хозяином, сформулируйте, пожалуйста. Точнее, от игры со взрослой собакой. Щенкам взрослые собаки прощают очень многое, хозяин может также либо прощать, либо мягко корректировать, потому как наказывать крепко тут не за что - идет процесс социализации. Ваши щенки - они в каком возрасте в руки выплевывают игрушки? Они засиживаются до возраста в 4-5 месяцев у Вас?

Что касается породы - флэты гораздо более нежная и тонко душевно организованная порода, кроме того, у автора темы все-таки не флэт, а лабрадор, так что Ваш выпад про флэтов просто не имеет смысла.

хозяин - это не другой щенок и даже не сородич! и этим все сказано. стандарт породы говорит о дружелюбном характере по отношению к людям в любом возрасте. Вы меня извините, но социализация это у собак, а не между щенком и хозяином!

Мои щенки мне все отдают в руки и в 1 месяц у меня дома, а также в 3 и в5, приехавшие в гости.

Я допускаю, что владельцы сами провоцмруют щенков на рычание, изображая из себя таких же глупых щенков, играя с ними в перетяжки, вкладывая им в пасти свои пальцы и руки, черепа и волосы....и тк , а не ведут себя как хозяева.

Но не при каких обстоятельстивах щенок ретривера не имеет право рыкнуть , оскалиться на человека. Значит в генетике собаки не все в порядке, или , допускаю, что щенки выращены с "нарушениями" . Заводчик плохо подготовил малышей, они трусливы, не имели игрушек, не доедали и тд....

Никакой агрессии быть не должно у ретриверов! Хрюкать собаки и щенки могут сколько угодно....

Все , что я сказала насчет флетов (кстати, ничего против них не имею) продуцировано вашими же высказываниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, рычит он или нет, главное КАК он рычит, это ж совсем разные вещи, у меня тоже Мальтуша в детстве рычала, но чтобы она хоть одного человека обидела - никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин - это не другой щенок и даже не сородич! и этим все сказано. стандарт породы говорит о дружелюбном характере по отношению к людям в любом возрасте. Вы меня извините, но социализация это у собак, а не между щенком и хозяином!

Мои щенки мне все отдают в руки и в 1 месяц у меня дома, а также в 3 и в5, приехавшие в гости.

Я допускаю, что владельцы сами провоцмруют щенков на рычание, изображая из себя таких же глупых щенков, играя с ними в перетяжки, вкладывая им в пасти свои пальцы и руки, черепа и волосы....и тк , а не ведут себя как хозяева.

Но не при каких обстоятельстивах щенок ретривера не имеет право рыкнуть , оскалиться на человека. Значит в генетике собаки не все в порядке, или , допускаю, что щенки выращены с "нарушениями" . Заводчик плохо подготовил малышей, они трусливы, не имели игрушек, не доедали и тд....

Никакой агрессии быть не должно у ретриверов! Хрюкать собаки и щенки могут сколько угодно....

Все , что я сказала насчет флетов (кстати, ничего против них не имею) продуцировано вашими же высказываниями.

А что, я где-то написала, что у меня собака рычит при игре? Покажите, где, я что-то не припоминаю.

Социализация - это отношение к внешней среде - неодушевленной и одушевленной: кошки, собаки, люди. В играх на уровне "изображая из себя таких же глупых щенков" - тоже не вижу ничего криминального, я часто практикую "тихие ретриверские игры" дома, в частности, это повод осуществить массаж собаки. Главное, разумеется, не заигрываться, но все это понимание приходит с опытом, подавляющее большинство и не углубляется в теорию дрессировки. Это не плохо и не хорошо, все люди разные и собаки тоже бывают разные, и воспитываются они по-разному. Только категория новичков сталкивается с одними и теми же проблемами в различные периоды жизни собаки, пройдя через эти проблемы 1 раз, можно выработать в себе отношение к этому в дальнейшем - и никак иначе. Я видела и рычащих в игре щенков, и по-настоящему агрессивный молодняк - это две большие разницы. К "разговорчивым" щенкам я отношусь спокойно, пока шалости находятся в пределах нормы (игра происходит в игрушку, а не в руки-ноги или одежду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: вот читаю все это и не понимаю- у вас ротвейлеры или ретриверы? :1st: что нормального в рычании? НИЧЕГО!

собака- щенок не должен рычать на своего хозяина если тот забирает игрушку, еду, вкусняшку и тд...

рычать, скалиться и огрызаться на хозяина (любого человека) - это не нормально для ретриверов! :ok:

Ну он же не рычит на хозяина, он просто в игре... :ok: И вобще, мне кажется, что хоть наши собаки и ретривери, но они же СОБАКИ, а не кошки. Какие-то инстинкты у нИХ все равно остались. Я конечно не говорю о том, чтоб они кидались на хозяина и других людей. Это конечно неправильно, есть все-таки особенность конкретно этой породы Но мяукать они, по-моему, тоже не должны. :)

Изменено пользователем Alisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего сказанного заключу, что у нас разные представления о ретриверах, а заодно и взгляды на воспитание и выращивание.

Каждому по собаке, о которой он мечтает! :dntknw:

А что, я где-то написала, что у меня собака рычит при игре? Покажите, где, я что-то не припоминаю.

Социализация - это отношение к внешней среде - неодушевленной и одушевленной: кошки, собаки, люди. В играх на уровне "изображая из себя таких же глупых щенков" - тоже не вижу ничего криминального, я часто практикую "тихие ретриверские игры" дома, в частности, это повод осуществить массаж собаки. Главное, разумеется, не заигрываться, но все это понимание приходит с опытом, подавляющее большинство и не углубляется в теорию дрессировки. Это не плохо и не хорошо, все люди разные и собаки тоже бывают разные, и воспитываются они по-разному. Только категория новичков сталкивается с одними и теми же проблемами в различные периоды жизни собаки, пройдя через эти проблемы 1 раз, можно выработать в себе отношение к этому в дальнейшем - и никак иначе. Я видела и рычащих в игре щенков, и по-настоящему агрессивный молодняк - это две большие разницы. К "разговорчивым" щенкам я отношусь спокойно, пока шалости находятся в пределах нормы (игра происходит в игрушку, а не в руки-ноги или одежду).

спокойнее! шерсть на холке опустите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего сказанного заключу, что у нас разные представления о ретриверах, а заодно и взгляды на воспитание и выращивание.

Каждому по собаке, о которой он мечтает! :1st:

спокойнее! шерсть на холке опустите...

...А также разные взгляды на то, насколько активно следует себя пиарить заводчику за счет принижения достоинства других заводчиков и владельцев щенков, купленных в других питомниках.

По теме, судя по всему, написать больше нечего. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................

знаете, 15 лет с лабрадорами меня чему-то научили.......Ничье ДОСТОИНСТВО я не принижаю! Если точка зрения = реклама (пиар)? тогда посмотрим, что выберет покупатель- будущий владелец щенков.

А выращивать щенков необходимо грамотно, а не с целью получения денег!

и я имею право высказать свое мнение!

:thumbup:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала ещё раз!

И опять могу сказать, что рычать даже в игре - не позволю!

Грань "понарошку" и "всерьёз" очень тонка.

Вы не понимаете - Вы поощряете у собаки не правильное поведение. Тем более в таком раннем возрасте.

Ведь можно играть в более спокойные игры. Не "раздражая" психику щенка.

И потом автор темки спрашивал: "Когда он грызет игрушку а я подхожу и бру ее он вцепляеться в нее зубами и начинает тянуть и рычать вот хорошо это или плохо?" - Плохо.

А вот интересно например, Вы просите собаку принести "апорт", при всём при этом первоначально песик на Вас порыкивал в игре?.. А почему бы ему не пожадничать и теперь?

А при натаске?

Мне не понятно...

P.S. Я очень люблю своих собак. А они меня. У них отличное воспитание. И мне не стыдно за них.

Изменено пользователем Таиска and Дуняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично тоже считаю, что щенок, да и взрослая собака, не должен рычать на хозяина НИКОГДА! Ни в игре, ни по нарошку ни как!

Грань между игрой и серьезным рычанием очень тонкая. Вы уверены, что щенок не перейдет эту грань в игре с вашим ребенком?

Щенок может сильно испугать такими играми маленьких детей.

Лично я пресекаю у своих собак даже попытку прихватить пальцы, когда им даешь очень-очень вкусное лакомство.

Я понимаю, что это не агрессия, а спешка, но считаю недопостимым даже такую мелочь. У ретривера всегда должна быть мягкая пасть, как при подаче утки, так и при отдавании игрушки, косточки, а также всякого дерьма :thumbup: или поедании лакомства.

-----

OrangeFox, Юля я думаю, что вы не правы. Получается каждый совет и рекомендация Риты, это скрытая реклама?

Мне кажется, она достаточно опытный и успешный заводчик, чтобы не нуждаться в таком сомнительном пиаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже лабр 2,5 месяца, очень кусается и агресивно ведет себя, когда заиграется, ни команда фу, ни прижимание к полу не помогают, и игнорировать пробовали после укуса. Так вопрос вот в чем : что делать раз уж так сложилось? :thumbup: Или со временем наладиться ? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже лабр 2,5 месяца, очень кусается и агресивно ведет себя, когда заиграется, ни команда фу, ни прижимание к полу не помогают, и игнорировать пробовали после укуса. Так вопрос вот в чем : что делать раз уж так сложилось? :thumbup: Или со временем наладиться ? :dribble:

Тут уже было много советов на эту тему, вы можете тряхануть за холку, ущипнуть за брыльки, и полностью проигнорировать т.е. щенка как-будто просто не существует. Прекращаете игры и уходите из комнаты, на все попытки продолжить игру не реагируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...