Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Извечный вопрос


Павлик

Рекомендуемые сообщения

Я почитал много тем, и очень часто спрашиваеться нормально ли что щенок грызет то-то или грызет это, но у меня щенок грызет все диван,обои,вчера съел кабель интернета и зарядку от телефона и последние что мне больше ненравиться так это он грызет меня, ладно я непонимаю иногда но я даже нормально немогу его погладить 3-4 раза проведу рукой и дальше начинаеться. Вопрос в том стоит ли его как-то угомонить особенно насчет последнего?

Нам 2 месяца, голден. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрызы себя пресекать. Зажимать морду руками и говорить НЕЛЬЗЯ или ФУ, Вашу запретительную команду.

По поводу всего остального - можете купить клетку и на время Вашего отсутствия оставлять в ней малыша. Только к клетке надо приучать как к домику, что там его место, со вкусняшками и радостями. Воспользуйтесь поиском, много тем подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разверните ладошку в пасти щена так чтобы челюсти были между большим и указательным пальцем, когда песа кусается, второй рукой прижмите затылок собаки, навстречу своей руке так чтобы у собаки вызвать рвотный рефлекс, она будет неприятно удивлена. и это ей не понравится. Попробуйте это работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал много тем, и очень часто спрашиваеться нормально ли что щенок грызет то-то или грызет это, но у меня щенок грызет все диван,обои,вчера съел кабель интернета и зарядку от телефона и последние что мне больше ненравиться так это он грызет меня, ладно я непонимаю иногда но я даже нормально немогу его погладить 3-4 раза проведу рукой и дальше начинаеться. Вопрос в том стоит ли его как-то угомонить особенно насчет последнего?

Нам 2 месяца, голден. Заранее спасибо

У нас было тоже самое! Гладить начали месяцев в 5-6. Все кусалась и кусалась...после смены зубов мы забыли об этом. Не переживайте по этому поводу, убирайте все то, что может погрызть. Мы теперь в любом месте гладим, а соба наслаждается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие у щенка есть погрызушки?

Мы пользуемся косточками из бычьих жил. Щену больше ничего и не надо... Зато мебель цела.

А провода убрать, да и ценные мобилы с зарядками должны быть вне досягаемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все щенки кусаются. Скоро это пройдет, не переживайте. Можете попробовать при попытке укусить, ущипнуть за нос около переносицы с криком ФУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...