Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

7 месяцев, натуралка- сколько вешать в граммах...


JuliaB

Рекомендуемые сообщения

Вот с кормлением до 6 мес. и после года мне все понятно- 6-8 и 3-4% от веса в день, из них 40-60 мяса, остальное молочное. Плюс овощи, и я даю по ложке гречки в день еще. Но вот период с 6 мес до года- как кормить? Часто пишут, что после 6 мес. 3-4% от веса в день, т.е. это уменьшение рациона в 2 раза. А щенок то растет еще. И довольно часто встречала утверждение, что пик пищевых потребностей у щенка в 9 мес и что кобелю ретривера в это время нужно около 1 кг. мяса в день.

Рэю завтра 7 мес. Вес 25,7 кг. Пока рацион не уменьшала (600 мяса, овощи, ложка гречки, 250 творога, 500 кефира, витаминки V25 и вельпенкальк). Вроде мальчишка себя отлично чуЙствует, не толстый. Но есть розоватость шерсти подмышками и начали вытираться локти.

Что делать с рационом- уменьшать или наоборот, увеличивать мясо? СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оставила призизительно такой же рацион и кормила в таком же соотношении где-то до года.

В этот период смотрела бы за кондицией- если нормальльная- без изменений, худеет-добавляйте чуть больше углеводов (кашу), толстеет- уменьшайте пайку.

А вообще, у Вас хорошо составленный рацион и очень качественные вит.-мин. добавки, я бы только масла растительного ст.ложечку добавила ))

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

patreshok Ох, про масло забыла написать- ложка столовая в день, чередую подсолнечное и оливковое по неделе.

Как я поняла, не стоит увеличивать мясо до 770 гр ( это если 6 процентов от веса еды, половина мяса)? Я тоже склоняюсь пока рацион не менять ни в какую сторону. Но, т.к. ни разу не спец, а все веты советуют кормить сухим кормом, боюсь упустить важное. С одной стороны, мне не жалко ему увеличить рацион, с другой- боюсь переизбытка белка... Ведь если щенку нужно 9 гр белка на кг, то это 1150 гр. мяса ( конечно, если не давать творог и кефир, там тоже белок) 250 творога и 500 кефира дадут примерно 60 гр. белка, тогда мяса нужно 860 гр :lol2: Страшно щену столько мяса давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все веты советуют кормить сухим кормом,..

Ой! Где Вы таких ветов нашли? Я все время сталкиваюсь только с теми, которые советуют кормить только натуралкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне вообще на врачей "везет" :lol2: Но абсолютно все ветеринары советовали хотя бы до года кормить сухим кормом :) Иначе щена не вырастить правильно... Но я стараюсь :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня...правда не кобель...но девочка...стала прожорливой!!!! ей 10 месяцев...

Пытался давать по инструкции...а не получается...все время просит добавки! Если я не дам...то родители дают, мол...ну она же еще хоооочет!

Честно скажу...не взвешивал ее 2 месяца...надо будет ее завтра на веси затащить)))

Сидим на натуралке + витамины + много бегаем и бегаем...хлебом не корми...дай побегать на лужайке... Будь ее воля...носилась бы с утра до вечера.

Изменено пользователем Freedon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freedon А можно поподробнее, чем и сколько кормите? Мой дитенок тоже голодными глазами смотрит, но вроде не худеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабаки обычно всегда голодные, в Лабраборы тем более. даже в инциклопедии написано об этом.

так что ск-ко не корми этих траглодитов сегда мало будет, да еще и на улице пойдут "гавно" какое-нибудь подбирать.

моему лабрику почти 6 месяцев, весит он 28 кг. это много?

но он не выглядит толстым соверншено. но по размерам уже доглал лабриков которым год. просто может быть у меня просто крупный лабраборчик, а у них мелкий???

кормлю своего тоже натуралкой: 600 грамм мяса + грящики даю пожевать+ каша (только рисовая, т.к. на гречку аллергия у нас) кладу ложек 5-6 дисертных +кефир и творог + витамины с кальцием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

patreshok Ох, про масло забыла написать- ложка столовая в день, чередую подсолнечное и оливковое по неделе.

Как я поняла, не стоит увеличивать мясо до 770 гр ( это если 6 процентов от веса еды, половина мяса)? Я тоже склоняюсь пока рацион не менять ни в какую сторону. Но, т.к. ни разу не спец, а все веты советуют кормить сухим кормом, боюсь упустить важное. С одной стороны, мне не жалко ему увеличить рацион, с другой- боюсь переизбытка белка... Ведь если щенку нужно 9 гр белка на кг, то это 1150 гр. мяса ( конечно, если не давать творог и кефир, там тоже белок) 250 творога и 500 кефира дадут примерно 60 гр. белка, тогда мяса нужно 860 гр :) Страшно щену столько мяса давать...

Я выше уже написала- у Вас хорошо составленный рацион!!!

Дальше- смотрите по кондиции собаки. Все организмы разные- кому то больше надо, кому то меньше, но 9 грамм белка на кг веса для вашего возраста- это много, так что 500-600 мяса вполне достаточно.

И хорошо бы переодически сдавать биох. анализ крови (основные показатели+ Ca, P), по нему можно будет судить о "сбалансированности" рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с кормлением до 6 мес. и после года мне все понятно- 6-8 и 3-4% от веса в день, из них 40-60 мяса, остальное молочное. Плюс овощи, и я даю по ложке гречки в день еще. Но вот период с 6 мес до года- как кормить? Часто пишут, что после 6 мес. 3-4% от веса в день, т.е. это уменьшение рациона в 2 раза. А щенок то растет еще. И довольно часто встречала утверждение, что пик пищевых потребностей у щенка в 9 мес и что кобелю ретривера в это время нужно около 1 кг. мяса в день.

Рэю завтра 7 мес. Вес 25,7 кг. Пока рацион не уменьшала (600 мяса, овощи, ложка гречки, 250 творога, 500 кефира, витаминки V25 и вельпенкальк). Вроде мальчишка себя отлично чуЙствует, не толстый. Но есть розоватость шерсти подмышками и начали вытираться локти.

Что делать с рационом- уменьшать или наоборот, увеличивать мясо? СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ

если шерсть розовеет - уменьшайте белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freedon А можно поподробнее, чем и сколько кормите? Мой дитенок тоже голодными глазами смотрит, но вроде не худеет.

Она у меня тащится от супчиков (Варю мясо + офощи + иногда рис) + кашки, тоже рисовые...от гречки плохо становится + ФРУКТЫ. Причем лопает все! Яблоки, груши, мандарины...а клубника и барбарис для нее лучше вкусняшек! Причем...в последнее время научилась САМА собирать! Т.е. подойдет к клубнике, уткнется носом...и давай хомячить. А барбарис...собирает прям с веток!

Сегодня ездил к двоюродному брату...щенка брал у него...так вот...моя мАдам...догнала маму! Я бы не сказал...что моя толстая...но упитанная...

А про... "траглодитов" точно заметили)))

До весов...так и не добрался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если шерсть розовеет - уменьшайте белок.

А в чем именно в том рационе содержится белок?)

У нас тоже под одной подмышкой шерсть порозовела(

Вопрос отпал, прочитал тему внимательнее)

Теперь в раздумьях, откуда у нас столько белка...или еще от чего-то может розоветь?

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите как в граммах натуралку расчитывать если щену 3 месяца?? и кормить надо по 4 раза в день да? :dntknw

V25 иWelpenkalk (Вельпенкальк)

а ге вы покупаете эти витамины в обычных ветеринарных магазинах???

Изменено пользователем kapRuZHa9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V25 иWelpenkalk (Вельпенкальк)

а ге вы покупаете эти витамины в обычных ветеринарных магазинах???

Заказываю на сайте canina.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а в 2 месяца сколько натуралки в граммах за раз? :helpsmilie:

кормим 4 раза.

Мяса - 20-30 грамм на килограмм веса щенка. Все остальное на глазок.

Что входит в состав Вашей натуралки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяса - 20-30 грамм на килограмм веса щенка. Все остальное на глазок.

Что входит в состав Вашей натуралки?

мы кушаем овощно-мясные супчики.

и кашки:)

в каши по совету вет. врача рыбий жир добавляем)

яйцо раз в неделю, фрукты.

вот в принципе и все)

кормим на глаз, врач сказал что главное,что б не оставалось в миске и что б голодный не ходил:)

Изменено пользователем Ukk And I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кушаем овощно-мясные супчики.

и кашки:)

в каши по совету вет. врача рыбий жир добавляем)

яйцо раз в неделю, фрукты.

вот в принципе и все)

кормим на глаз, врач сказал что главное,что б не оставалось в миске и что б голодный не ходил:)

Какие именно крупы? какое мясо и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно крупы? какое мясо и сколько?

в основном гречку, маленькие были ели манку на воде.

иногда едим пшенную крупу.

мясо только говядина.

мы варим супчика сразу много. и поэтому на глаз,что б не мало мяса и не много:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном гречку, маленькие были ели манку на воде.

иногда едим пшенную крупу.

мясо только говядина.

мы варим супчика сразу много. и поэтому на глаз,что б не мало мяса и не много:)

Дениска объяснит вам ваши ошибки.

Сразу скажу - манку и пшенку - исключить. И мясо не варят, его дают промороженное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска объяснит вам ваши ошибки.

Сразу скажу - манку и пшенку - исключить. И мясо не варят, его дают промороженное.

Спасибо!

будем исправляться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

будем исправляться:)

Никаких супчиков. Бежать от такого ветеринара подальше!

Кашу, гречка или рис, варите только на воде.

Мясо, сырое, покупаете охлажденное, режете порционно на мелкие кусочки и замораживаете в пакетике из рассчета 20-30 грамм на килограмм веса собаки в сутки. Овощи пропариваете ли притушиваете с добавлением растительного масла. Кисломолочку даете обезжиренную раз в день, это уже на глазок, примерно 200-3-- грамм. Яичный желток пару раз в неделю.

Примерно меню выглядит так.

Утро - кисломолочка (творог+кефир)

День - каша с овощами (количество каши рассчитывается из кондиции собаки, если собака толстая, то каши уменьшаем, наоборот - кашу прибавляем)

Вечер - мясо с овощами.

Овощи любые, кроме капусты белокачаной, лука и картошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких супчиков. Бежать от такого ветеринара подальше!

Кашу, гречка или рис, варите только на воде.

Мясо, сырое, покупаете охлажденное, режете порционно на мелкие кусочки и замораживаете в пакетике из рассчета 20-30 грамм на килограмм веса собаки в сутки. Овощи пропариваете ли притушиваете с добавлением растительного масла. Кисломолочку даете обезжиренную раз в день, это уже на глазок, примерно 200-3-- грамм. Яичный желток пару раз в неделю.

Примерно меню выглядит так.

Утро - кисломолочка (творог+кефир)

День - каша с овощами (количество каши рассчитывается из кондиции собаки, если собака толстая, то каши уменьшаем, наоборот - кашу прибавляем)

Вечер - мясо с овощами.

Овощи любые, кроме капусты белокачаной, лука и картошки.

спасибо:) завтра же начнем с этого меню:)

нам ветеринар про еду мало что говорил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...