Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Итальянский лабрадор-ретривер


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Хотелось бы узнать комментарии профессионалов в том, что касается вязки собак, в частности итальянской разновидности пароды лабрадора-ретривера. Проблема заключается в том, что среди моих знакомых в основном у всех либо американцы, либо англичане, именно итальянцев нет в принципе. Повязать с англичанами или американцами мы не можем - итальянцы намного крупнее и ни одна сука не подпускает к себе моего пса. А очень хочется щенков. Подскажите - что делать или где взять итальянскую лабрадор-ретривершу? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Хотелось бы узнать комментарии профессионалов в том, что касается вязки собак, в частности итальянской разновидности пароды лабрадора-ретривера. Проблема заключается в том, что среди моих знакомых в основном у всех либо американцы, либо англичане, именно итальянцев нет в принципе. Повязать с англичанами или американцами мы не можем - итальянцы намного крупнее и ни одна сука не подпускает к себе моего пса. А очень хочется щенков. Подскажите - что делать или где взять итальянскую лабрадор-ретривершу? Заранее спасибо!

Какая прелесть....... Поведайте нам про особенности итальянских лабрадоров-ретриверов, которые гораздо крупнее американцев?

Не могли бы Вы показать фотографию чудо-итальянца? Расскажите, он титулы в России получил или в Италии? В РКФ зарегистрирован?

Это инструктор по вязкам Вам посоветовал итальянскую лабрадор-ретривершу искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть....... Поведайте нам про особенности итальянских лабрадоров-ретриверов, которые гораздо крупнее американцев?

Не могли бы Вы показать фотографию чудо-итальянца? Расскажите, он титулы в России получил или в Италии? В РКФ зарегистрирован?

Это инструктор по вязкам Вам посоветовал итальянскую лабрадор-ретривершу искать?

Итальянцы выше в холке (есть доходящие до 75-80 см), у них мощнее костяк (шире в груди, выше), при этом очень мускулистые. Сильно развиты перепонки на лапах. В принципе фото есть на аватаре, а где еще я могу его фотки выложить - не знаю. Честно говоря отличия есть, даже по повоедению. Он не такой сумасшедший, как американцы и англичане (по крайне мере у моих друзей черные лабрадор-ретриверы, но они еще щенки - на прогулке они носятся как угорелые, хотя есть 2х летние) - мой пес совсем другой, он спокойный, в большей мере собственник (если это его игрушка, миска, хозяин и т.д. никого не подпускает), хотя последнее я видела у голденов, но не у лабрадор ретриверов. По поводу титулов в Италии мы не знаем. дело в том, что к нам он попал случайно - его привезли знакомые итальянцы в 2х летнем возрасте в Россию, у них позже родился ребенок и заниматься с псом стало не кому - и его отдали нам. Проблемав в том, что они не привезли его награды и родословную в Россию, есть только ветпаспорт с отметками о прохождении академии К9 и отметки ветврачей о пригродности собаки к выставкам. Итальянцы обещали нам отдать по возможности все его регалии и после этого в скороксти уехали и к сожалению координат никаких не оставили. И до сих пор не объявились! Так что пес остался с нами, но ни выставляться мы не можем, ни повязать его с кем-то - все сучки в намше районе маленькие, да и если честно я ни где не видела их хоть чуть крупнее! Более того, у меня есть знакомые-хозяева американских лабрадор-ретриверов, ездящие по разным выставкам, но они тоже не видела ни разу именно итальянцев или очень крупных американок или англичанок. У нас очень много знакомых хозяев с лабрадор-ретривершами, но они все маленькие (чуть ли не в 2 раза) и ни одна не подпускает его к себе. Что делать не знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть....... Поведайте нам про особенности итальянских лабрадоров-ретриверов, которые гораздо крупнее американцев?

Это инструктор по вязкам Вам посоветовал итальянскую лабрадор-ретривершу искать?

....неее.... лучше -Моояя прееэээлеесть!!!! (с)"Властелин колец" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не спорю - для каждого хозяина его собака самая лучшая... мы хотим наешго повязать - вот и ищем итальянку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, это синдром пятницы?! Лабрадор 75-80 см в холке? Ахха-ахха, верю! Прям Il Labradoro Grande :clap_1:

Стандарт породы, принятый FCI - международной кинологической федерацией един для всех стран. Даже если кто-то где-то в Италии вырастил подобного гиганта и верит в то, что это - лабр, то с точки зрения ФЦИ - это брак, не соответствующий породному стандарту, а следовательно в разведении такой собаке делать нечего. Кстати, в Москве есть привезенные из Италии лабрадоры, и не один. Совершенно нормальные лабры.. Может, заглянет в темку Юлия (ДОБРОДОР), покажет Вам своего гостя из Италии, например..

Насчет сумасшедшести тоже улыбнули. Лабрадоры разных линий разведения бывают как спокойными плюхами, так и энерджайзерами. Даже в одном помете могут быть противоположные по темпераменту щенки.

А родословная-то у него есть? Или только ветпаспорт? ЧТо Вы можете показать владельцам сук? Ведь это не Вы себе невесту подбираете, а невесты выбирают женихов. В разведении всегда так. ТАк что найти-то, может, и найдете, но не факт, что заинтересовать сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не спорю - для каждого хозяина его собака самая лучшая... мы хотим наешго повязать - вот и ищем итальянку)

Нет, у нас в стране такой редкости не найдете.

Вам срочно нужно в Италию! Там очень много итальянок-лабрадор-ретриверш, а самое главное, где-то в Италии есть документы Вашего итальянца, без которых вязать даже такого супер-итальянца не будут. Только полечите песке глазки - на фото у лабрика дорожки потемневшие под глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще зачем его вязать?

Потому что потому :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Вашего кобеля "языковый барьер"?

Обучите его английскому.

Сильно развиты перепонки на лапах.

:clap_1: Насмешили так насмешили.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, это синдром пятницы?! Лабрадор 75-80 см в холке? Ахха-ахха, верю! Прям Il Labradoro Grande :clap_1:

асчет сумасшедшести тоже улыбнули. Лабрадоры разных линий разведения бывают как спокойными плюхами, так и энерджайзерами. Даже в одном помете могут быть противоположные по темпераменту щенки.

А-аааа! :clap_1: Маша, ну зачем же! Я до последнего держалась! :clap_1: Вот как мне теперь борщ готовить, если я хохочу как ненормальная???

Это не просто "моя преееелесть" По-моему это развод..... :) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Вашего кобеля "языковый барьер"?

Обучите его английскому.

:clap_1: Насмешили так насмешили.... :clap_1:

да, был)) как не смешно))) сейчас по русски уже понимает)

А-аааа! :clap_1: Маша, ну зачем же! Я до последнего держалась! :) Вот как мне теперь борщ готовить, если я хохочу как ненормальная???

Это не просто "моя преееелесть" По-моему это развод..... :nyam: :)

нет! не развод! а глаза мы ему вылечили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянцы выше в холке (есть доходящие до 75-80 см)

А это точно рост в холке??? :clap_1:

Вы уверены, что собака - чистокровный лабрадор, без примеси какой-то еще породы?

Было бы интересно глянуть на фото, желательно рядом с ростомером или линейкой, для масштабности... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Вашего кобеля "языковый барьер"?

Обучите его английскому.

:clap_1: Насмешили так насмешили.... :clap_1:

Не, наши отсталые английские и американские ретриверши как видят эти перепонки на лапах, так от страха в комочки сжимаются, а он ж им из-за "языкового барьера" объяснить не могет, что он просто Il Labrador Grande. Вот и казус..... :clap_1: :) Ой, не могу.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеселили :clap_1: 80 см-это рост дога!" Не верь глазам своим " .Собака,которая не вписывается в стандарт,никому не интересна,даже если бы при ней были документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, наши отсталые английские и американские ретриверши как видят эти перепонки на лапах, так от страха в комочки сжимаются, а он ж им из-за "языкового барьера" объяснить не могет, что он просто Il Labrador Grande. Вот и казус..... :clap_1: :clap_1: Ой, не могу.......

:clap_1: :) :nyam:

Девушки, нам тут пора книгу перлов собирать и в печать выпускать... наравне с ретривер-ревю, каждые насколько лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только полечите песке глазки - на фото у лабрика дорожки потемневшие под глазами.

Тай, а где ты фото видела?

А вообще, с итальянскими лабрами уже не первая веселуха. Был тут уже один мальчик, тоже хозяйка пиарила бедного, да так эффектно, что усю карьеру пацану еще в юниорском возрасте испортила :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно рост в холке??? :clap_1:

Вы уверены, что собака - чистокровный лабрадор, без примеси какой-то еще породы?

Было бы интересно глянуть на фото, желательно рядом с ростомером или линейкой, для масштабности... :clap_1:

А может это - рост с головой? Холка-та перееееехала немног... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, да ладно вам, вот набросились на человека, а человек то первый раз здесь- я проверила по ip-адресу.

Взяли бы да и объяснили, почему этот красавчик никогда не будет повязан (официально) у нас в России...

Уважаемая хозяйка ЛР! Ваш мальчик, конечно, очень красив и для Вас он- лучший. Но люди вяжут своих сук только с определенными кобелями- либо интересной родословной ( а ее у Вас, как я понимаю, нет), либо с Чемпионами (а он у вас не Чемпион), либо с выдающимися производителями из "хорошей семьи" (а у Вашего парня предки неизвестны, увы). Тем более что он гораздо крупней, чем в стандарте лабрадоров, поэтому будь он хоть из Италии, хоть из Америки, хоть откуда, увы, он не жених никому. Так что правильно делают суки в вашей тусовке, что не подпускают его к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай, а где ты фото видела?

Я не Тай, но в профиле :clap_1:

А вообще, с итальянскими лабрами уже не первая веселуха. Был тут уже один мальчик, тоже хозяйка пиарила бедного, да так эффектно, что усю карьеру пацану еще в юниорском возрасте испортила :clap_1:

Ой, а расскажите мне историю? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай, а где ты фото видела?

А вообще, с итальянскими лабрами уже не первая веселуха. Был тут уже один мальчик, тоже хозяйка пиарила бедного, да так эффектно, что усю карьеру пацану еще в юниорском возрасте испортила :clap_1:

Чего то, кстати, давно их не видно-не слышно. Наверное устали от вязок- помницца они по 1000Е собирались вязать его? Наверное уже счетная машинка для бабла сломалась :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это - рост с головой? Холка-та перееееехала немног... :clap_1:

Может это длинна итальянцев от носа до хвоста? Судя по фотке, обычного роста кобель, в фото поместился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а расскажите мне историю? :clap_1:

По моему это не тут было а на Мире ретриверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно рост в холке??? :clap_1:

Вы уверены, что собака - чистокровный лабрадор, без примеси какой-то еще породы?

Было бы интересно глянуть на фото, желательно рядом с ростомером или линейкой, для масштабности... :clap_1:

в вет-песпорте, выданном К9 (http://www.unitedkennels.com.tr/), указанно, что лабрадор ретривер. Единственное, что я знаю, чтомой пес выращивался для военных (служебных) целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это длинна итальянцев от носа до хвоста? Судя по фотке, обычного роста кобель, в фото поместился)))

А вот доги, которых 80 см, в фото уже не помещаются что ли? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...