Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, рассказываю:

Ночью с 14 на 15, в 4 часа утра пса вырвало 2 раза (коричневая масса, как корм не до переваренный), затем утром в 10 вырвало третий раз.

Дала чайную ложку энтеросгеля. Вечером свозили к вету: вкололи 0,5 Витам, 0,7 Но-шпы, 0,5 Димедрола, 0,7 Серении + дали вазелиновое масло (т.к. с 22 предыдущего вечера не ходили по большому), померили температуру 38,2 и взяли кровь на анализ.

В итоге собака весь следующий день на голодной диете, дрых без задних лап. Сейчас настроение отменное (бесится, играет), аппетит как обычно зверский (утром творог с кефиром, в течение дня сушкой), все бы ничего, НО со вчерашнего дня понос, причем жидкий (коричневого цвета, без слизи и крови). Дома не ходит, терпит до улицы, думаю, если бы совсем худо было не терпел бы или не права?

Читала про энтерит, по симптомам не похоже. Очень похоже на расстройство, к тому же до всего этого не до следила :clap_1: , муж не знал и дал ему кусок тушеной свинины, может желудок не выдержал, нельзя им же - тяжелая пища

Подскажите, что сейчас мне делать :clap_1: :clap_1:? Даю настой ромашки каждые 40 минут как веты сказали. Может марганцовки слабый раствор или еще энтеросгеля дать?

Настроение весь день у нас вот такое

b0478152464b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, рассказываю:

Ночью с 14 на 15, в 4 часа утра пса вырвало 2 раза (коричневая масса, как корм не до переваренный), затем утром в 10 вырвало третий раз.

Дала чайную ложку энтеросгеля. Вечером свозили к вету: вкололи 0,5 Витам, 0,7 Но-шпы, 0,5 Димедрола, 0,7 Серении + дали вазелиновое масло (т.к. с 22 предыдущего вечера не ходили по большому), померили температуру 38,2 и взяли кровь на анализ.

В итоге собака весь следующий день на голодной диете, дрых без задних лап. Сейчас настроение отменное (бесится, играет), аппетит как обычно зверский (утром творог с кефиром, в течение дня сушкой), все бы ничего, НО со вчерашнего дня понос, причем жидкий (коричневого цвета, без слизи и крови). Дома не ходит, терпит до улицы, думаю, если бы совсем худо было не терпел бы или не права?

Читала про энтерит, по симптомам не похоже. Очень похоже на расстройство, к тому же до всего этого не до следила :blush2: , муж не знал и дал ему кусок тушеной свинины, может желудок не выдержал, нельзя им же - тяжелая пища

Подскажите, что сейчас мне делать :) :nyam:? Даю настой ромашки каждые 40 минут как веты сказали. Может марганцовки слабый раствор или еще энтеросгеля дать?

Настроение весь день у нас вот такое

b0478152464b.jpg

Мне кажется вазелиновое масло сработало, если температура в норме, то думаю особо не переживайте и дайте собаке прийти в себя, и может быть пока с обычным питанием повременить (может рис и бульон, чтоб все внутри пришло в норму и не слабило), не залечивайте пока, понаблюдайте. Выздоравливайте :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вазелиновое масло сработало, если температура в норме, то думаю особо не переживайте и дайте собаке прийти в себя, и может быть пока с обычным питанием повременить (может рис и бульон, чтоб все внутри пришло в норму и не слабило), не залечивайте пока, понаблюдайте. Выздоравливайте :blush2:

Спасибо за ответ, я и на улице поговорила с закоренелыми собачниками, говорят - настроение нормальное, аппетит отменный, не тошнит, значит совсем страшного нет ничего. Температура у нас нормальна, сегодня забрали анализ крови, естественно завышен щелочн. фосфатаза (сильно правда) ну и белок занижен, это как результат суток голодания. Веты сказали надо бы поколоть что-то там, но я боюсь лишнего колоть, надеюсь потихоньку сам в норму придет, не хочу ребенка в инкубатор превратить. Я только переживаю как бы от жидкого стула обезвоживания не случилось - днем совсем прям вода была. Рисом хотела покормить, а от риса он отказался, не вкусно говорит :clap_1:

пЫсЫ: Не удержалась и дала немного энтеросгеля, вечером уже не такой жидкий стул был.

Еще раз спасибо за ответ, видимо не в том разделе разместила, больше никто не ответил :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я и на улице поговорила с закоренелыми собачниками, говорят - настроение нормальное, аппетит отменный, не тошнит, значит совсем страшного нет ничего. Температура у нас нормальна, сегодня забрали анализ крови, естественно завышен щелочн. фосфатаза (сильно правда) ну и белок занижен, это как результат суток голодания. Веты сказали надо бы поколоть что-то там, но я боюсь лишнего колоть, надеюсь потихоньку сам в норму придет, не хочу ребенка в инкубатор превратить. Я только переживаю как бы от жидкого стула обезвоживания не случилось - днем совсем прям вода была. Рисом хотела покормить, а от риса он отказался, не вкусно говорит :clap_1:

пЫсЫ: Не удержалась и дала немного энтеросгеля, вечером уже не такой жидкий стул был.

Еще раз спасибо за ответ, видимо не в том разделе разместила, больше никто не ответил :)

Пустой рис, конечно не вкусный, залейте чуть буьона куриного слабенького и я уверена поест :blush2: , а так, думаю уже завтра все начнет налаживаться+энтерос гель поспособствует. Еще раз выздоравливайте и держите в курсе!

Пы.Сы. Барон брата Барона в беде не бросит :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я и на улице поговорила с закоренелыми собачниками, говорят - настроение нормальное, аппетит отменный, не тошнит, значит совсем страшного нет ничего. Температура у нас нормальна, сегодня забрали анализ крови, естественно завышен щелочн. фосфатаза (сильно правда) ну и белок занижен, это как результат суток голодания. Веты сказали надо бы поколоть что-то там, но я боюсь лишнего колоть, надеюсь потихоньку сам в норму придет, не хочу ребенка в инкубатор превратить. Я только переживаю как бы от жидкого стула обезвоживания не случилось - днем совсем прям вода была. Рисом хотела покормить, а от риса он отказался, не вкусно говорит :clap_1:

Очень извиняюсь, а среди закоренелых собачников есть ветеринары?

Ох, "люблю" я этих советчиков :)

Незнаю, могу ли я себя назвать закореелым собачником, если собаками занимаюсь более 30ти лет :blush2: Однако, упаси, Боже, давать какие-нибудь советы относительно лечения собак. У меня их 7 штук, и, если что- то случается, я обращаюсь к ветеринарам, но никак к людям, имеющим собак, и думающим, что они ВСЕ знают. :nyam:

Причин для жидкого стула может быть много. Надо ее выяснить, и пролечить

Удачи. НЕ болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь, а среди закоренелых собачников есть ветеринары?

Ох, "люблю" я этих советчиков :nyam:

Незнаю, могу ли я себя назвать закореелым собачником, если собаками занимаюсь более 30ти лет :clap_1: Однако, упаси, Боже, давать какие-нибудь советы относительно лечения собак. У меня их 7 штук, и, если что- то случается, я обращаюсь к ветеринарам, но никак к людям, имеющим собак, и думающим, что они ВСЕ знают. :blush2:

Причин для жидкого стула может быть много. Надо ее выяснить, и пролечить

Удачи. НЕ болейте.

+мульон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис с куриным бульоном попробую, спасибо :clap_1: думаю понравится.

А по поводу советов собачников, конечно я их все на веру не принимаю, помнится мне и женщина со старой собачкой посоветовала дать псу сырое яйцо с водкой, но я же не сумасшедшая лечением такого рода заниматься, она же наградила пса моего чумкой (сказала, да у вас чумка скорее всего) при всем этом мой пес великолепно целовался с ее псом, против чего она даже звука не произнесла (учитывая по ее словам, что у нас чумка). Просто спокойнее стало, после того как опытный собачник высказал то, что и у меня в мыслях было.

Сегодня песе уже получше, понос прекратился, бегает, играет, аппетит в норме, температура тоже. Так что думаю, все хорошо у нас будет, анализы крови веты посмотрели, сказали, что печенка не выдержала - будем впредь умнее и не кормить гадостями всякими. Ну и следить за состоянием сейчас будем, если все нормально будет, сдадим по позже повторно кровь.

Спасибо за комментарии и мнения, а то наслушаешься советов народной медицины, жить не хочется :blush2:

Пысы: Брат Барон выражает благодарность брату Барону :nyam:

Изменено пользователем Ирина и Барон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...