Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака в машине


Рекомендуемые сообщения

Как Вы возите собак в машине?

Просто на сидении или пристёгиваете специальным устройством к ремням безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто в багажнике :(

Про пристёгивание ни разу не слышала, а кто возит на заднем сидении пользуется специальными гамаками для перевозки собак, которые крепятся между передними и задними сидениями.. щас ссылки нет под рукой, посмотрите в поиске должна быть темка про них с фотографиями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже в багажнике, если долго. На заднем сидении (сползает в ноги и там лежит сосиской), если меньше 20 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже в багажнике, если долго. На заднем сидении (сползает в ноги и там лежит сосиской), если меньше 20 мин.

Мы ездим на заднем сидении, не пристегнутые, но если сзади никто с собакой не сидит, то поездка - страдание для собаки, и скулит и пыхтит, глаза таращит. Пытается пролезть на переднее сидение при каждом удобном случае и обнять меня всеми четырьмя лапами....и покрепче :( Может укачивает :doh:

А вот виды ремней безопасности для собак http://sparcoman.ru/10-vidov-remnej-dlya-sobak/ давно на них смотрю, думаю надо купить

и ездить с ней сзади )

Изменено пользователем Ольга и Плюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой машины очень любит,у нас её правда нет :( но если ездим то я с ним на заднем сиденье,без гамаков и др. А наш друг ездит в специальной шлейке с поводком,у которого есть специальное крепление под крепеж ремня безопасности.

в сообщение сверху как раз есть ссылка на такую шлейку)

Изменено пользователем Тоня и Кинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы возите собак в машине?

Просто на сидении или пристёгиваете специальным устройством к ремням безопасности?

Лучше просто гамак, без ремней, видела я недавно (по дискавери целая программка был про испытания собачьих ремней) насколько сильнее травмируется пристегнутая собака, если не дай Бог что случится. И конечно по возможности не возит в ногах на переднем сидении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездим на заднем сидении, не пристегнутые, но если сзади никто с собакой не сидит, то поездка - страдание для собаки, и скулит и пыхтит, глаза таращит. Пытается пролезть на переднее сидение при каждом удобном случае и обнять меня всеми четырьмя лапами....и покрепче :doh: Может укачивает :)

А вот виды ремней безопасности для собак http://sparcoman.ru/10-vidov-remnej-dlya-sobak/ давно на них смотрю, думаю надо купить

и ездить с ней сзади )

крутые! Мне широкие больше всего нравятся.. а где такие купить можно? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про устройство для пристёгивания читала - не внушило доверия, да и представить себе собаку долго сидящую "по стойке смирно" на сиденьи не смогла...

Возим на полу за креслом пассажира или у переднего пассажира в ногах (задний диван занят двумя детьми, багажник - всякой всячиной).

Стелю покрывало на пол/сиденье (или мужнины ноги) - шерсти хоть и не много, но прилипчива-я-я-я, покрывало же использую как место/подстилку там куда едем (на даче, в гостиниуце и т.п.). В случае "неприятностей" оно так же сможет уменьшить последствия, защитив немного машину. Вожу 1-2 запасных в багажнике (использую старые пикейные одеяла-покрывала, легко стираются и не жалко. Еще обязательно возим влажные салфетки и, летом, бутыль с водой - опыт, приобретенный с перевозкой детей.

Если пёс едет с пасажиром, он его может чесать-обнимать-успокаивать - для первых поездок это важно. Если едет сзади - ложится, морду суёт дочке в коленки (она сидит в центре, сын - за водителем) и дремлет. Сейчас холодно - при длительной поездке на пол клала сложенную ватрушку - оказалось очень удобно - и псу теплее, мягче и ровнее, и вещи место нашлось :(

Щенков может укачивать, у многих, говорят, потом проходит - как и у детей.

Собаки вполне приучаемы к поездкам в авто и в том числе долгим - мы с удовольствием путешествуем, хотя до появления в нашей семье Рич мало ездил в машине и говорили, что его укачивает. Сейчас нам кажется, что он стал заядлым автопутешественником и мы взаимно этому рады.

так что трудности могут быть, но Вы их обязательно преодолеете :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше сидел на заднем сидении и периодически падал, если не успевали поймать.. И лез мордой к передним седениям, "помогал" тому, кто за рулем) А теперь катается в гамаке, может прекрасно сидеть один на заднем сидении в своем "домике"(у нас и по краям застегивается, у дверей, то есть со всех сторон), может и с кем-то, часть гамака при этом отстегивается.

Вообще, если поиском воспользуетесь, таких тем очень много, все подробно уже обсуждалось, я вот тоже искала и читала, когда думала, как лучше возить собаку, остановилась на гамаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а мы езим на заднем, пытались сначала с нам пролезть, но я всегда руку ставлю,поэтому морда только торчит у нас около сидений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ездит на заднем, не пристёгнут и всегда один. Смотрит в окно или, если поездка долгая, просто лежит на заднем сидение.

Единственный облом - шерсть на заднем (хотя я конечно застилаю полностью всё сиденье, но она всё-равно "просачивается") и слюнявые изнутри окна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про устройство для пристёгивания читала - не внушило доверия, да и представить себе собаку долго сидящую "по стойке смирно" на сиденьи не смогла...

Возим на полу за креслом пассажира или у переднего пассажира в ногах (задний диван занят двумя детьми, багажник - всякой всячиной).

Если едет сзади - ложится, морду суёт дочке в коленки (она сидит в центре, сын - за водителем) и дремлет.

а когда он у вас едет в ногах сзади ему удобно?

Просто вопрос актуален потому что сзади трое детей, сейчас ездим в багажнике но при переезде в деревню будет много барахла, вот и я ломаю голову куда ее лучше запихать, в ноги к детям или все таки на вещи в багажник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас микроавтобус, когда трясёт лежит на полу, благо места много можно развалиться, а когда хорошая дорога на сидениях посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас просто сзади на сиденье :-) ездил

только странно - его было не уложить - все время сидел и его покачивало

а мы все жадли "сюрпризов" от его покачиваний :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас просто сзади на сиденье :-) ездил

только странно - его было не уложить - все время сидел и его покачивало

а мы все жадли "сюрпризов" от его покачиваний :-)

Привыкнет! А вообще - это здорово, что не укачало. Значит "наш" человек!! :thumbup: Мои ездят в машине постоянно! Им лучше лежать вдвоем сзади и ждать меня во всяких местах, чем быть дома, иметь возможность ходить и лежать на всех кроватях и диванах. Вот такие "машинные" подруги. Мы для всех машин закупили гамаки для перевозки. Очень удобно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш в гамаке ездит вот уже второй год. Очень удобная штука! Закрывает все заднее сиденье, места собаке много и можно сидеть, можно лежать, можно даже потоптаться, при это сваливаться некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш в гамаке ездит вот уже второй год. Очень удобная штука! Закрывает все заднее сиденье, места собаке много и можно сидеть, можно лежать, можно даже потоптаться, при это сваливаться некуда.

ну значит надо и мне будет потом о гамаке подумать ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...