Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормления и прогулки


Рекомендуемые сообщения

Моей девочке сегодня 10 месяцев. У меня такой вопрос: сколько раз в день кормить собаку и сколько минимально раз в день гулять. Вернее я понимаю, что кормить и гулять уже можно 2 раза ( так кормить собаку рекомендуют почти все ветеринары, с которыми мы общались), но дело в том, что перерыв тогда у нас получается очень большой и в питании и в прогулках. Мы кормим ее 3 раза, вернее полноценных 2, а третий легкий перекус ( 50 гр.корма +кефир), т.к. первое кормление после прогулки в 8.00, затем я ухожу на работу и возвращаюсь, только в 8.30, ужинаю, выгуливаю 1,5-2 часа и только в 23.00, а то и позже она бедная ест, перерыв огромный. Прогулка дневная у нас на 1 минуту, только пописать, т.к. собака очень сильная и послушная только со мной, а с ней старенькая бабушка гуляет, она ее уже как-то уронила и мы не хотим чтобы это повторилось. Вообще не делает дома с 3,5 месяцев, до 5 месяцев гуляли 4 раза, потом 3.Терпит великолепно до 9 часов по выходным, в выходные уже месяц гуляем 2 раза, больше не пробовали, боимся, что если не утерпит и написает, вдруг начнет дома гадить.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей девочке сегодня 10 месяцев. У меня такой вопрос: сколько раз в день кормить собаку и сколько минимально раз в день гулять. Вернее я понимаю, что кормить и гулять уже можно 2 раза ( так кормить собаку рекомендуют почти все ветеринары, с которыми мы общались), но дело в том, что перерыв тогда у нас получается очень большой и в питании и в прогулках. Мы кормим ее 3 раза, вернее полноценных 2, а третий легкий перекус ( 50 гр.корма +кефир), т.к. первое кормление после прогулки в 8.00, затем я ухожу на работу и возвращаюсь, только в 8.30, ужинаю, выгуливаю 1,5-2 часа и только в 23.00, а то и позже она бедная ест, перерыв огромный. Прогулка дневная у нас на 1 минуту, только пописать, т.к. собака очень сильная и послушная только со мной, а с ней старенькая бабушка гуляет, она ее уже как-то уронила и мы не хотим чтобы это повторилось. Вообще не делает дома с 3,5 месяцев, до 5 месяцев гуляли 4 раза, потом 3.Терпит великолепно до 9 часов по выходным, в выходные уже месяц гуляем 2 раза, больше не пробовали, боимся, что если не утерпит и написает, вдруг начнет дома гадить.

Что посоветуете?

Казалось бы наоборот, в выходные можно и побольше погулять!

Не совсем понятна выделенная фраза! Вы эксперемент ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы наоборот, в выходные можно и побольше погулять!

Не совсем понятна выделенная фраза! Вы эксперемент ставите?

И да и нет, в выходные встаем в 10.00, гуляем долго, перерыв в еде и прогулках не такой значительный получается. А иначе, как мне проверить, сколько без еды и прогулок выдержит, но сразу с 7 часового перерыва, на 12-14 переводить, это издевательство.

Мне интересно, у кого какой перерыв, или нам ее 3 раза пожизненно кормить, а вроде бы это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему год и месяц, мы кормим и гуляем по 3 раза, и не паримся;) Я считаю что это (гулять 3 раза) полезнее! 2 раза - это когда уж совсем нет никакой возможности вывести днем, я считаю что это вынужденное ограничение. Если есть возможность кому-то выводить хоть на 5 минут днем, почему не выводить? Мы всегда со всеми собаками всю жизнь гуляли по 3 раза. Кормить конечно уже можно 2, но раз уж гуляем 3, и собака привыкла, что после гуляния всегда еда - нет проблем потратить еще пол минуты и насыпать корм:P Ну конечно кормление одно можно и убрать.

Ночью собаке проще терпеть, когда все спят, может быть и больше перерыв. У нас ночью спокойно спит 12 часов. А днем, когда все дома, собака бодрствует - терпеть сложнее. Если уж придется переходить на 2 раза - я бы сказала, что нужно постараться уменьшить дневной перерыв, выходить например сразу же как только приходите с работы, а не после ужина и всего прочего. И перед работой выходить в последний момент. Пусть ночной перерыв будет больше, а не дневной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 9-ти месяцев кормим 2 раза, гуляю 3 раза, у меня есть такая возможность, пока она есть, буду ей пользоваться ;) Когда моему год исполнился, совершенно случайно обнаружила, что утром он может спать и до 11-12 часов. Причем сейчас когда встаю утром, мой выходит в коридор и засыпает дальше. Думаю, если бы ему совсем тяжко было, он хоть как-то дал мне об этом знать. Думаю, ничего страшного в 2-х разовых прогулках нет, ведь пока вы на работе собаковка тоже спит в основном, как и ночью. На прогулки 2 раза в день перевела бы после года, ну и как уже написали выше, после работы - сразу на улицу, а уже потом ужин и т.д. Ведь когда Вы приходите, она очень радуется и терпеть сложнее. :P

Изменено пользователем @нют@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 9 месяцев, мы тоже гуляем  и кормим  3 раза в день...(в будние дни прогулки в 8:00, 18:00, 23:00) Пока есть возможность буду гулять 3 раза.. а в выходные тоже может проспать  со мной и до 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему год и месяц, мы кормим и гуляем по 3 раза, и не паримся:lol2:

Та же схема у нас:nyam: 3 оразу гуляем (по часу где-то), а не дать еды после прогулки - это же страшное преступление :drinks_cheers:

Кстати, не знаю, с чем это связано, скорее всего, с индивидуальными особенностями организма, но с 4х месяцев Яся не делает никаких (ни больших, ни малых) дел дома. Хотя по 20 раз на дню не гуляли - решили, что как дальше планируем выгуливать (3 раза), так сразу и начнем, сначала, конечно, не дотерпевала от одной прогулки до другой, но постепенно, на полтора мес (мы начали гулять с 2 с половиной) приучилась все делать на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо!

С прогулками все поняла, постараемся прежнюю схему сохранить,т.е гулять 2 поноценных раза и один попис с бабушкой по карайней мере до года, а дальше может она у меня посмирнее станет и будет лояльно к собакам относиться, когда собак рядом нет, они мирно с бабулей рядом гуляют и могут гулять как угодно долго. Бабушка сама мечтала о собаке и хотела с ней гулять, но мы не учли такого бурного темперамента нашей красавицы.

Ладно, дальше видно будет. Только я так и не поняла, взрослых собак Вы собираетесь переводить на 2-х разовое питание или будете продолжать кормить 3. Мне-то не жалко и бабушке корма насыпать никакого труда не доставляет, просто я слышала от ветеринаров очень резкие высказывания, типа " Надо кормить 2 раза, три не полезно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дальше может она у меня посмирнее станет и будет лояльно к собакам относиться, когда собак рядом нет, они мирно с бабулей рядом гуляют и могут гулять как угодно долго.

А позаниматься с кинологом не хотите? У нашей колбасы тоже бурный темперамент, и именно в связи с этим мы с 4 до 6 мес плотно занимались с профессионалом. Зато теперь без команды если ломанется к какой собаке, то по строгому "назад" немедленно останавливается, и меняет траекторию движения по направлению к хозяевам. Причем занимались с кинологом мы оба (и муж, и я) - чтобы собака слушалась не кого-то одного, а всех членов семьи.

Касаемо питания (оставаться на 3хразовом или переводить на 2) - сказать пока не могу, как пойдет. Вреда особого в 3 разовом питании не вижу, честно говоря.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позаниматься с кинологом не хотите? У нашей колбасы тоже бурный темперамент, и именно в связи с этим мы с 4 до 6 мес плотно занимались с профессионалом. Зато теперь без команды если ломанется к какой собаке, то по строгому "назад" немедленно останавливается, и меняет траекторию движения по направлению к хозяевам. Причем занимались с кинологом мы оба (и муж, и я) - чтобы собака слушалась не кого-то одного, а всех членов семьи.

Касаемо питания (оставаться на 3хразовом или переводить на 2) - сказать пока не могу, как пойдет. Вреда особого в 3 разовом питании не вижу, честно говоря.

Мы занимались, вернее я с ней на курсы ходила, больше в семье никто не хочет. Но сына она все же слушается, только он от нас съехал недавно. А бабушка, сами понимаете, как у бабушек, у нее команды имеют множество синонимов, то " иди сюда", куда ты направилась", "что тебе там надо", " остановись", "подожди", "постой" - и все это вместо "Ко мне", попробуй тут запомни. Я пытаюсь объяснить, но я думаю, что бесполезно, она уже не может четко сосредоточиться и в нужный момент подать правильную команду.

У меня-то с собакой вообще проблем с послушанием нет, ну или по крайней мере еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 8 мес., терпит отлично, но я в свое удовольствие погулять раза 4-5 вывожу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...