Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сложная ли лабрадор собака?ПОМОГИТЕ!


Рекомендуемые сообщения

Сложная ли лабрадор собака?Мы хотели завести лабрадора , но наша подруга сказала , что он всегда убегает(теряется) вообщем , что лабрадора больше она заводить не будет.

ПРАВДА ЛИ ЭТО????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как воспитаете собаку, такой она и будет..

бегуны бывают в любой породе. и лабрадоры знамениты явно не этой своей чертой...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная ли лабрадор собака?Мы хотели завести лабрадора , но наша подруга сказала , что он всегда убегает(теряется) вообщем , что лабрадора больше она заводить не будет.

ПРАВДА ЛИ ЭТО????????????

1. Конечно сложная! Если разобрать, то при сборке всегда лишние детальки остаются!

2. Она просто не тем ключиком его заводила, подобрать не смогла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу так. Конечно, в лабре много позитива, того-самого, которого лично мне в собаки только и нужно, и очень хочется завести еще одного - именно лабра! Но они действительно сложные собаки. Бегуны и подъедуны - они охотники, так что это у них в крови. Долгой и кропотливой дрессировкой можно исправить, конечно! Но сил потребуется не мало :P Если хотите, чтобы собака ходила по струнке и слушалась как по команде - Вам нужна овчарка... У каждой породы свои особенности, и хорошо, что Вы интересуетесь! Почитайте больше про лабров, про породу, походите на выставки, посмотрите,как они себя ведут... станет понятнее ;) И удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никто не убегает и никогда не убегал и по помойкам не шарит, и никогда не шарил. Все зависит от хозяина и воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никто не убегает и никогда не убегал и по помойкам не шарит, и никогда не шарил. Все зависит от хозяина и воспитания.

Аналогично!

Что воспитаете, то и получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по помойкам не шарит

у нас тут темка недавно была, кстати, кто и сколько и даже чего подбирает на улице ;) - все видно в цифрах. Конечно, воспитание прежде всего, но раз есть такая тенденция, значит все-таки от породы кое-что тоже зависит. Бойцовские собаки все-таки бойцовские, мало какая мелочь не тявкает и т.д. Если человек спрашивает про особенности породы, то они у лабров безусловно есть. Корректируемые воспитанием. Но есть же!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут темка недавно была, кстати, кто и сколько и даже чего подбирает на улице ;) - все видно в цифрах. Конечно, воспитание прежде всего, но раз есть такая тенденция, значит все-таки от породы кое-что тоже зависит. Бойцовские собаки все-таки бойцовские, мало какая мелочь не тявкает и т.д. Если человек спрашивает про особенности породы, то они у лабров безусловно есть. Корректируемые воспитанием. Но есть же!...

Такие же особенности и у спаниелей и других подружейных собак. Но моя спаниель тоже ни разу ничего не схомячила на улице за почти 16 лет. Все зависит от воспитания.

Вот агрессия или осторожность - это породные признаки, которые воспитанием можно просто притупить, но не искоренить. А убегание и лазание по помойкам - элементарно пресекается до первого проявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден, а вот у друзей-лабрадорка 8 лет. Очень преданная, страдает когда кто-то из членов семьи уезжает даже в командировку.

Правда растолстела очень, такая плюшка! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А убегание и лазание по помойкам - элементарно пресекается до первого проявления.

не уверена, что это элементарно. По крайней мере не у всех. Мы долго и кропотливо занимались, чтобы Макс перестал сие творить. Его мы взяли в 6 месяцев, так что можно, конечно, свалить все на предыдущих хозяев, но, думаю, дело все же не в этом. Лабры многие, не все (и не Ваш), но многие любят подъедать. И к породе это относится, так же, как вы правильно заметили, у спаниелей, такс. Не значит, что все это делают. Просто это особенность, на которую стоит обращать внимание. И не буду говорить про себя, это субъективно, но у друзей - 2 лабра и овчарка. Она совсем другого поведения, нежели они. А воспитывают их одинаково. И к подъеданию и убеганию это тоже относится. Овчарка от ноги не отходит, а оба лабра носятся - только спусти с поводка. Ей неинтересно подъедать и искать что-нибудь - у нее ПАЛКА. А они оба... ;)

Любую породу надо воспитывать, но у пород есть свои особенности. И если автор хочет собаку "полегче", то это явно не лабр. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу так. Конечно, в лабре много позитива, того-самого, которого лично мне в собаки только и нужно, и очень хочется завести еще одного - именно лабра! Но они действительно сложные собаки. Бегуны и подъедуны - они охотники, так что это у них в крови. Долгой и кропотливой дрессировкой можно исправить, конечно! Но сил потребуется не мало :P Если хотите, чтобы собака ходила по струнке и слушалась как по команде - Вам нужна овчарка... У каждой породы свои особенности, и хорошо, что Вы интересуетесь! Почитайте больше про лабров, про породу, походите на выставки, посмотрите,как они себя ведут... станет понятнее ;) И удачи!

нет, у меня никогда не было "бегунов" лабрадоров. Специально не дрессировала. Мало того, у меня кобель тоже никогда не убегал и за течными суками даже, всегда можно было отозвать голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень знакомая ситуация, про «подружка сказала» :P ! Когда я выбирала породу и питомник, мой супруг вызвался помочь и, когда мы оба созрели на выборе в пользу лабра, решили позвонить для консультации знакомому кинологу его коллеги (супер спец). Про лабра я услышала :gleam: , что они очень часто болеют, крайне не аккуратны, не любят детей\ревнивы ;) , что лучше завести стафорда (она заводчик стафордов) они охранять могут и очень умные (не страшно ребенка оставить) или ньюфаундленда, т.к. они с лабром похожи, но ньюфы гораздо лучше! Слава Богу я позвонила еще кинологам и проконсультировалась! Я не агитирую за лабра, главное понять для себя готов ли ТЫ быть хорошим хозяином или нет, а порода дело сугубо индивидуальное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три лабрадора и спаниель. Поэтому и говорю с полной ответственностью. Вот дворняжку отучать бегать по помойкам - бесполезно. Даже я не справилась. А лабрадора - запросто! И повторюсь, дело не в собаке, а в подходе к воспитанию. Главное не представлять себе собаку, как самовоспитуемую, что очень часто случается при заведении лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три лабрадора и спаниель. Поэтому и говорю с полной ответственностью. Вот дворняжку отучать бегать по помойкам - бесполезно. Даже я не справилась. А лабрадора - запросто! И повторюсь, дело не в собаке, а в подходе к воспитанию. Главное не представлять себе собаку, как самовоспитуемую, что очень часто случается при заведении лабрадора.

Ир, но, вот, честно признаюсь, отучить подбирать всякую дрянь, я не смогла. Убегать - не убегают, конечно, на помойки не бегут - они все что рядом хомячат, вернее, пытаются это делать, даже, если на поводке. Попадало и попадает им за это - толку ноль. Думают, лучше пять минут потерплю, пока по башке стучат, но отказать себе в удовольствие дрянь схомячить, не могу...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу так. Конечно, в лабре много позитива, того-самого, которого лично мне в собаки только и нужно, и очень хочется завести еще одного - именно лабра! Но они действительно сложные собаки. Бегуны и подъедуны - они охотники, так что это у них в крови. Долгой и кропотливой дрессировкой можно исправить, конечно! Но сил потребуется не мало :gleam: Если хотите, чтобы собака ходила по струнке и слушалась как по команде - Вам нужна овчарка... У каждой породы свои особенности, и хорошо, что Вы интересуетесь! Почитайте больше про лабров, про породу, походите на выставки, посмотрите,как они себя ведут... станет понятнее :P И удачи!

Не наговаривайте, пожалуйста, на породу. Моя старшая лабра самого спокойного темперамента и по струнке до сих пор ходит :clap_1: До сих пор из лифта выходит последняя, в коридоре сидит, пока не пригласишь :lol2:

Младшая - ну да, характер наверное будет более шубутной, - буду воспитывать ;)

а уж какими дурными бывают овчарки, которых не воспитывают - ой, мамочки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, а у меня никогда не хомячили, только палочки подбирают... Потому, как знают, что все вкусное только из моих рук и в миске. С Рубильником была проблема, когда мне посоветовали обменивать ее находки на мои вкусняшки, но тонны принесенных тухлых объедков для обмена меня отучили от этого. Теперь только жесткое пресекание и очень быстро соображают, что можно, а что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наговаривайте, пожалуйста, на породу. Моя старшая лабра самого спокойного темперамента и по струнке до сих пор ходит :P До сих пор из лифта выходит последняя, в коридоре сидит, пока не пригласишь :gleam:

Младшая - ну да, характер наверное будет более шубутной, - буду воспитывать ;)

а уж какими дурными бывают овчарки, которых не воспитывают - ой, мамочки....

Да, а автору могу только посоветовать брать суку, при прочих равных у кобелей больше соблазнов смотаться от хозяев по-быстрому.

Но это применимо ко всем породам, а не только к ретриверам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три лабрадора и спаниель. Поэтому и говорю с полной ответственностью. Вот дворняжку отучать бегать по помойкам - бесполезно. Даже я не справилась. А лабрадора - запросто! И повторюсь, дело не в собаке, а в подходе к воспитанию. Главное не представлять себе собаку, как самовоспитуемую, что очень часто случается при заведении лабрадора.

А у меня другой опыт.

У нас был не породистый пес, подобранный с улицы. По помойкам он не бегал (только первое время). А вот лабрадор мой собирает все и в последнее время начал попытки к убеганию. И не он один такой...От хозяина зависит, насколько далеко собака сможет убежать и проглотит то, что подобрала или выплюнет.

По мне, так лабрадор непростая собака. надо быть готовым к серьезной корректировке поведения. И мне не кажется. что лабрадор очень уж зациклен на хозяине, в меньшей степени, чем овчарка или дворняга (это то, с чем я могу сравнивать по своему опыту). Взгляд хозяина так, как овчарка не ловит по крайней мере...и готовность служить не проявляет...проявляет готовность играть. Зато почти не лает (мой вообще не лает) и не надо дергаться, что кого-нибудь укусит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и говорю, что все зависит от хозяина. Мои все три лабрадорши одинаково послушны и прогнозируемы, просто от того, что воспитывал их один человек. Дворнягу пытаются воспитывать мои родители, я принимаю в этом процессе участие очень редко, вот и результат такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, а у меня никогда не хомячили, только палочки подбирают... Потому, как знают, что все вкусное только из моих рук и в миске. С Рубильником была проблема, когда мне посоветовали обменивать ее находки на мои вкусняшки, но тонны принесенных тухлых объедков для обмена меня отучили от этого. Теперь только жесткое пресекание и очень быстро соображают, что можно, а что нельзя.

не, ну у меня на плюнь (если пресечь не успела) и ФУУУУУУУУУУУУУ, реагируют, конечно и слушаются, но, сами все равно норовят всякую дрянь урвать, особенно, если знают, что я не вижу.

Да, а автору могу только посоветовать брать суку, при прочих равных у кобелей больше соблазнов смотаться от хозяев по-быстрому.

Но это применимо ко всем породам, а не только к ретриверам.

дадада - кАнЭчно. Может сбегают кобели некоторые, но, на своем опыте, могу сказать, что кобель мой ангел по сравнению с сЦуками. Ну никто не убегает у меня, но воровать и жрать всякую дрянь, это суки мастаки. Кобель никогда себе такого хамства, особенно, на поводке при хозяине что-нибудь найти и схомячить, никогда не позволяет. А суки могут и со стола своровать, чувствуют, что люблю я их и не убью, хахаха

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну у меня на плюнь (если пресечь не успела) и ФУУУУУУУУУУУУУ, реагируют, конечно и слушаются, но, сами все равно норовят всякую дрянь урвать, особенно, если знают, что я не вижу.

Алл, а как мой добер жрал дерьмо человеческое - мама не горюй! Вот кто пытался смыться в любой момент именно за этим "лакомстввом"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя не то что не убегает, она вообще боиться меня из виду потерять! На прогулке она всегда бегает рядом. А вот с подбиранием сколько я не билась, сколько не орала, сколько бы она не получила все равно подбирает :P Мне кажется я с этим никогда не справлюсь ;) спасаемся пока только тем, что как только вижу что то вынюхивает сразу подзываю, вроде помогает, ну а если нашла, то всё равно сожрет найденное за секунду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну у меня на плюнь (если пресечь не успела) и ФУУУУУУУУУУУУУ, реагируют, конечно и слушаются, но, сами все равно норовят всякую дрянь урвать, особенно, если знают, что я не вижу.

Тоже наблюдаю у своей собаки какую-то маниакальную потребность собирать...причем - собирать все. Орешь "плюнь" - плюет. Но потом опять приступает к поиску. Еще - ворует. Знает, что нельзя что-то брать, поймаешь, выплевывает, делает виноватый вид...с полным пониманием, что так нельзя. Через секунду с обреченным видом тащит что-то опять...Это у него как зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...