Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой белый ангел


Alusia

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, советом. У меня со щенком сложилась не простая ситуация, вчера дошло до моих слез и скандала с мужем. А теперь по порядку. Собаку мы с мужем хотели давно, переехали жить в частный дом и решили взять щенка. Выбрали палевую суку 2, 5 мес. Шкода и погрызушница жуткая, поэтому сразу же приучили ее к клетке. То есть пока за ней следишь, она просто ангел. Ничего не грызет, слушается. Но вот в свободном полете может грызушками заняться. Если хорошо обьяснишь, что именно это грызть нельзя -в большинстве случаев прекращает и больше не пытается. Слабость-тапки, да и то она больше с ними играет чем грызет. Если мы уходим надолго, то сажаем ее в клетку. То же все нормально происходит, она не скулит, не гавкает. Спокойно дрыхнет. Ситуация осложняется тем, что у меня маленький ребенок 3 мес, и я периодически хожу на работу. В это время прошу за собакой и малышом присмотреть мою маму. У мамы собак никогда не было, и она не умеет с ними обращаться. Поэтому прошу маму собаку из клетки не выпускать. На работе я бываю не долго, всего пол-дня и не каждый день. Но за это время собака ухитряется натворить кучу дел:drinks_cheers: После моего ухода она начинает проситься выпустить ее из клетки, гавкая при этом. Мама долго не выдерживает ее просьб и выпускает ее. Через какое-то время моя мама начинает укладывать малыша спать, а соба в этот же момент просит с ней поиграть, гавкая при этом. Она воспринимет детскую коляску как большую игрушку. Вчера мама не придумала ничего лучшего, как запереть собу в коридоре на время укладывания ребенка. Она, естественно, скучала и рвалась к маме, в результате подранные обои в углу. Поговорить с мамой и убедить ее никуда не выпускать собу из клетки не удается, так как она гавкает и раздражает маму. А так собаке никто без меня объяснить, что драть обои нельзя, не может. В результате муж вчера пришел и устроил скандал, что я не слежу за собакой и грозится ее кому-нибудь отдать. Мы со старшим сыном в слезы, так как в наши планы это совсем не входит. Вообщем прошу совета: как сделать так, что бы собака не гавкала. Может быть ей какое-нибудь успокоительное давать на этот период. Ведь она же может спокойно спать у себя в клетке пол-дня, когда никого нет. Но вот когда мама дома, так не получается. Или может быть клетку чем-нибудь накрывать на те пол-часа что она укладывают малыша спать. Может быть она не будет рваться поиграть и гавкать при этом. Или что-то дать ей грызть, отвлечь ее чем-то? Но игрушки она сгрызает и частично глотает, боюсь проблем с желудком, поэтому даю под контролем. Вообщем посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Сейчас ей 10 мес.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько у вас комнат? если больше одной, то может клетку оставлять в одной из них, закрывать дверь и что бы мама туда не заходила вообще!!!

а погрызть можно косточку побольше дать :drinks_cheers:, не меньше чем 30 мин занятие будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажайте ее в клетку в своем присутствии, периодически пропадайте из ее поля зрения, при этом чтоб мама обязательно была рядом с клеткой.

Еще вопрос - мама как реагирует на лай? Обращает внимание, разговаривает с собакой?

Пусть молча ее игнорирует, и даже не смотрит в сторону клетки.

Накрывать клетку - тоже вполне вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько у вас комнат? если больше одной, то может клетку оставлять в одной из них, закрывать дверь и что бы мама туда не заходила вообще!!!

а погрызть можно косточку побольше дать :drinks_cheers:, не меньше чем 30 мин занятие будет

У меня частный дом, 2 этажа и цокольный этаж. Собака живет на 1 этаже. Там 1 большая комната, кухня и тот самый коридор. Двери только в кухню и коридор, остальное-открытое пространство. Клетка стоит так, что соба все видит. В кухне ее закрывать не хочнтся, в коридоре ее уже закрывали, а в кухне обои подороже будут. Был у меня вариант ее на время заводить в цокольный этаж, но не получается, она по лестнице боится ходить ( у нас лестница прозрачная). Есть участок при доме, прошу маму ее выпустить погулять, так ее то же не устраивает, говорит, что соседские собаки гаквают, она то же все слышит. И что собака простудится, а ты меня ругать будешь. Можно подумать я сейчас ее хвалю :lol2: Но человек уже в возрасте, да еще и упрямый, поэтому ругать не ругаю, но и переубедить не получается. Мама вообще собак не любит, ревнует меня к ним. Говорит, что я детям внимания не уделяю, только собаке. До этого ревновала к цветам:nyam:

Сажайте ее в клетку в своем присутствии, периодически пропадайте из ее поля зрения, при этом чтоб мама обязательно была рядом с клеткой.

Еще вопрос - мама как реагирует на лай? Обращает внимание, разговаривает с собакой?

Пусть молча ее игнорирует, и даже не смотрит в сторону клетки.

Накрывать клетку - тоже вполне вариант.

мама реагирует на лай нервно, не обращать внимания и игнорировать не может. Я ей говорила, что пару раз гавкнет и поймет, что не будут играть. Вообщем-то так в моем присутствии и происходит. Но мама даже эти пару гавов не выдерживает. Я писала, моя собака-ангел, все понимает, но пользуется маминой добротой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо накрывать или сажать в клетку туда косточку и в одну из дальних комнат, что бы до мамы лай не доносился

думаю ни чего с собакой не случится если ей не будет видно что в доме происходит

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...