Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия ПОМОГИТЕ !


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!У моей сестры появилась себорея...Наш городской врач сказал что это от собы...Это довольно опасная аллергия.Кто сталкивался с этой проблемой пожалуйста помогите с советам как быть..А то мне придётся отдавать своего друга в добрые руки....... :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!У моей сестры появилась себорея...Наш городской врач сказал что это от собы...Это довольно опасная аллергия.Кто сталкивался с этой проблемой пожалуйста помогите с советам как быть..А то мне придётся отдавать своего друга в добрые руки....... :baby:

почему именно от собаки? брали анализы? и чем она опасна?  может стоит сменить врача  :blush2:

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!У моей сестры появилась себорея...Наш городской врач сказал что это от собы...Это довольно опасная аллергия.Кто сталкивался с этой проблемой пожалуйста помогите с советам как быть..А то мне придётся отдавать своего друга в добрые руки....... :baby:

про собаку надо было вооще молчать.

сделайте аллергопробы с вычесом от песы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, то себорея всегда возникает от внутренних проблем, но никак не от контакта с животным. Еще бывает генетическое повышенное отшелушивание эпидермиса. Еще от псориаза. Смените врача, и лучше не говорите о собаке, т.к. врачи очень любят все непонятные им болячки скидывать на реакцию на животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говорите глупости. себорея это перхоть. а перхоть это грибок. любой парикмахер вам это скажет. купите Себорин в аптеке. мойте им голову и все у вашей сестры пройдет. собака тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко причины:

Наследственная предрасположенность;

Нарушение гормонального статуса организма;

Влияние негативных факторов внешней среды;

Опухоль яичек у мужчин;

Заболевания яичников у женщин;

Психические и неврологические заболевания.

Аллергии нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи дерматологи склонны списать всё на собаку. У меня вот дерматит на руках в жаркий сезон - так они мне запрещали собаку заводить, говорили ещё хуже будет. Потом когда пошла выяснять истинные причины дерматита всё встало на свои места и способы диагностики нашлись - всего-то промолчала о собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!У моей сестры появилась себорея...Наш городской врач сказал что это от собы...Это довольно опасная аллергия.Кто сталкивался с этой проблемой пожалуйста помогите с советам как быть..А то мне придётся отдавать своего друга в добрые руки....... :lol2:

Смените врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!Просто с приходом собаки в семью у моей 4 лётней сеструхи резко ухудшились волосы, они потускнели и потеряли всю свою жизненную силу , а вот теперь спустя 8 месяцев у неё появилась сибарея (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте врача, я помню к дерматологу в детсве ходила с сыпью, нам тоже на кота списывали, а оказалось, стиральный порошок виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аллергия в виде кожных высыпаний на многие продукты, на запахи ( цветы, духи, краски, пыль)- бронхиальная астма, был нейродермит 6 лет, вроде бы недавно вылечила, и чужих кошек ( на шерсть), если кошка сильно линяет, становится тяжеловато дышать. А вот на своих кошку и собаку нет, мне врачи не рекомендовали вообще животных заводить. Но я так сильно их люблю, что запретила себе думать, что они могут мне навредить и это работает. Как только почувствую запах духов или цветов,я невольно думаю,что мне будет плохо,так и бывает,все от головы.Теперь стараюсь себя убедить,что тетеньки, которые обливают себя резкими духами, мне не вредны, однако у меня плохо получается их полюбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я пожизненный аллергик. С детства нейродермит.

Нашему голдену сейчас 3 месяца, когда ее принесли, у меня сразу зачесалось лицо (хотя раньше на собаку друзей такого не было). Где-то с месяц шелушилась кожа под бровями, чесалось лицо, слезились глаза. Айвори не отдавали, я хотела выяснить, на нее ли аллергия. Хотела сделать аллергопробы на ее шерсть и на ее корм. Но в Екатеринбурге такого не делают, только просто на собачью шерсть в принципе. В общем, пока я думала, что делать, как-то все само собой прошло.

Может, и у вашей сестры пройдет.

А вообще, просто хотела сказать всем сомневающимся здесь, что действительно, кожная аллергия, в т.ч. себорея (т.к. это проблемы с кожей волосистой части головы - у меня, в принципе, похоже было - под бровями) бывает на шерсть собак. Тем более, на шерсть лабров и голденов.

Изменено пользователем Aniska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...