Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака бывает кусачей?


Рекомендуемые сообщения

Моей собаке 10 мес, сука, добрейшее существо. Могу кость из горла достать и она даже не огрызнется, только грустно посмотрит и отдаст. Кусать не пыталасьа никогда ни меня, ни чужих. Но читая про "жрущих" лабрадоров я поняла, что такое тоже бывает. У меня крошечный ребенок, 4мес, собака переодически лезет ему полизать пятки. Для того, что бы соба не ревновала, я иногда ей это разрешаю. Но под моим присмотром и контролем. А тут задумалась, а вдруг она проявит агрессию и укусит малыша? Вдруг заревнует? Или так не бывает, что добрая-добрая, а потом кусаться? Опытные собачники, подскажите, как мне быть? Перестраховываться и не подпускать собу к малышу или оставить все так как сейчас. Из моих наблюдений за ее поведением могу отметить, что при всей ее любви попрыгать на меня утром и поцеловаться, когда малыш у меня на руках она на меня не прыгает. Видмимо что-то понимает. Но так как у меня это первая собака и она еще молодая, то боюсь навредить своему маленькому сыну по неопытности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить про родителей: отец не кусается, а мать говорят что бывало. Но в каких ситуациях-не знаю. А кусачесть по наследству передается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А тут задумалась, а вдруг она проявит агрессию и укусит малыша? Вдруг заревнует? Или так не бывает, что добрая-добрая, а потом кусаться? Опытные собачники, подскажите, как мне быть? Перестраховываться и не подпускать собу к малышу или оставить все так как сейчас. Из моих наблюдений за ее поведением могу отметить, что при всей ее любви попрыгать на меня утром и поцеловаться, когда малыш у меня на руках она на меня не прыгает. \ боюсь навредить своему маленькому сыну по неопытности.

Боитесь и правильно делаете. НИКОГДА не оставляйте ребенка одного наедине с собакой! Даже если она сто раз милашка, если Вы в ней уверенны на 100%, все равно собака может причинит ребенку вред по неосторожности, задев, уронив. А на будущее старайтесь делать так, что бы у собаки от общения с ребенком остались только положительные эмоции подкрепленные чем нибудь вкусненьким, а так же дайте собе понять что ребенок это главная и неприкосновенная личность в семье. По наследству может передаваться все, вопрос только в том была ли мама вашей собаки кусачей по натуре или из-за "воспитания".

Изменено пользователем Prolad и Мега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 сына, старшему 10 лет. Его я не боюсь с ней оставлять, а младший еще слишком мал что бы один с собакой оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 сына, старшему 10 лет. Его я не боюсь с ней оставлять, а младший еще слишком мал что бы один с собакой оставаться.

А что Вы тогда переживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы тогда переживаете?

Я за младшего боюсь, когда я с ним сижу на стуле и он у меня на руках, собака пытается ему пятки и ручки лизать. А еще когда он спит в коляске, она рядом лежит, сторожит его сон. Вот я и боюсь, вдруг она его внезапно решит укусить, заревнует ко мне. Еще раз повторюсь, собака у меня первая, я в ее психологии еще не очень разбираюсь, поэтому спрашиваю совета у более опытных людей. Разрешать ей приближаться к младенцу который у меня на руках или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...