Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мадемуазель Лайта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Неделю назад у меня дома появилось маленькое солнышко - голден ретривер Лайта. С одной стороны решение приобрести собаку именно сейчас было спонтанным, а с другой - я подспудно шла к этому давно. Впервые я узнала о существовании этой породы из книги "Ангелы хранители" Дина Кунца много лет назад. Конечно это фантастика, но с тех пор я стала ей интересоваться и чем больше узнавала о голденах, тем больше приходила к убеждению, что герой книги выбран не случайно.

До недавнего времени мы жили вчетвером в однокомнатной квартире и о большой собаке можно было даже не мечтать. Мы - это я (Лена), мой муж Саша и наши дочки - Настя (18 лет) и Даша (11 лет). А полтора года назад мы втроем (Настя осталась в старой квартире) переехали в двушку. Полгода длилась эпопея с ремонтом (и то сделали только комнаты), а потом мысль о собаке все чаще стала ко мне приходить. А дней десять назад я случайно попала на этот сайт (даже уже и не помню откуда). Сначала прочитала кучу тем о найденышах и потеряшках и заболела собакой окончательно. Я думала о том, чтобы взять домой кого-то из потеряшек, но не имея опыта в воспитании собаки была не уверена, что справлюсь со взрослым псом. Потом заговорила на эту тему с мужем и была приятно удивлена, когда вместо категоричного "нет" услышала в ответ - "если ты к этому готова - то я занимаю нейтральную позицию" и я была счастлива. Уже потом, когда мы привезли нашу девочку домой Саша сказал, что был готов к этому, т.к. я то и дело показывала ему фотографии голденов или читала какие-то выдержки о них (а я этого и не замечала).

Тут же появилась куча вопросов - мальчика или девочку? какого возраста? Единственное, что не вызывало вопросов - это должен быть голден и только голден. Никого знакомых знатоков у нас нет, поэтому я позвонила в клуб и теперь очень благодарна Наталье Викторовне за советы и предложение связаться с Натальей Сергеевной - хозяйкой нашей мамы Адель.

На следующий день мы поехали слотреть щенков. Договариваясь с Натальей о встрече, я сказала, что мы возможно заберем ребенка только через неделю - надо подготовить место, купить миски и т.д., но уехать без нашей крохи мы уже не смогли.

А дело было так:

У Натальи было 3 свободные девочки и когда она выпустила их к нам из манежа я несколько растерялась - они ведь на первый взгляд очень похожи и как выбрать единственную нашу? Честно - сначала наш взгляд лег на самую крупную девочку. И только когда я подержала их всех на руках стало понятно какая из собак моя. Две егозы были рады общению - крутились, старались лизнуть, виляли хвостиками и норовили пойти погулять по дивану, а когда я взяла на руки Лайту (последнюю из всех) она просто прижалась ко мне и никуда уходить не захотела. Так что это не мы выбрали собаку, а она нас. Конечно мы не могли уехать без нее.

Дома постелили ей покрывало и первый раз она спала на нем, постепенно сползая на голый линолеум. Больше на коврике мы спать не желаем. Она выбрала себе место между нашим диваном и окном, разграбла в стороны все газеты и спит там. При попытке постелить туда коврик восприняла его как игрушку, потаскала его, попыталась в него зарыться, а спать улеглась опять просто на пол. А еще мадмзель вьет себе гнездо - когда перестилаю газеты, старается их утащить и запихнуть под стул рядом с любимым местом. Туда же тащит все свои игрушки.

Вот такая у нас мадемуазель (а мадемуазель потому-что папа француз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не получается загрузить фотографии, но я обязательно разберусь, только уже завтра на свежую голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады с вами познакомиться, мы Ксюша и Шанти))) Веселая у вас девчушка, показывайте нам её скорей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура -разобралась

b8fd3aac2e6efb27d85cbc1bec97d857.jpg

Первый сон в новом доме (единственный на коврике)

f6c704d08ec3088dde433fa99b810091.jpg

Это тоже фотография первого дня у нас

6ae8f5498d8dcd94f2a5909dfe9500f7.jpg

А сейчас мы спим вот так

76b2fd6043cb12ccbc26af744d689b64.jpg

Или вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет рады знакомству!!)) Мы Ирина и Мида)) Лайта такая красотуля!!)) :clap_1: выкладывайте побольше фоток!

:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура -разобралась

b8fd3aac2e6efb27d85cbc1bec97d857.jpg

Первый сон в новом доме (единственный на коврике)

f6c704d08ec3088dde433fa99b810091.jpg

Это тоже фотография первого дня у нас

6ae8f5498d8dcd94f2a5909dfe9500f7.jpg

А сейчас мы спим вот так

76b2fd6043cb12ccbc26af744d689b64.jpg

Или вот так

ааааааа, какая красоточка!

мы Лена и Флейка, рады знакомству :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас мы спим вот так

76b2fd6043cb12ccbc26af744d689b64.jpg

Привет, рады знакомству!!! Мы Ники и Валя.

Девчонки, новые окорочка в нашей компании, да еще какие сладкие!!!

У вас очень красивая малышка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадемуазель пушистик - просто чудо чудное :clap_1: Очень красивая девочка у вас! Рады познакомица, мы Маша и Чарми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рады познакомиться со всеми

Вот еще несколько наших фоток

Эту егозу очень трудно поймать, чтобы сфотографировать

da1a1f1a65e121d7bdf47cfdd994d51d.jpg

Хотябы хвост все время движется

3a5f0444d99682e9b258c25ebfd2882a.jpg

Но бывают и секунды покоя

70c717276254a57bb9e6ebbcd22b15a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша мадмуазелька бывает такая разная: то непоседа егоза

26fdba1fbc00d0d25a5b56dbb97fc30f.jpg

то преданная и влюбленная

a8dd11b554c0b0eb9965b7c1b98213f3.jpg

а то серьезная (но очень редко)

d00f60a8db8f71d67087e62d293e7c85.jpg

Любимая игра последних двух дней - разбежаться и проскользить по газетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Нашего полку прибыло! Поздравляеи с приобретением золотого чуда. А как зовут родителей мамзельки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа - CHAMPAGNE FOR LOREVY DU BOIS DE LA RAYERE

Мама - АДЕЛЬ РЭД СТАР

Вот тут про них написано

http://www.labrador.ru/sale/golden/adel.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Малышня появилась!!! Как здорово!! Тащщуся от малявок они такие суперские!!!

Мы Юля и Джас!!!! Рады познакомиться!!!!

Поздравляем нашу славную малявочку с днюшечкой!!!!

402b1818170c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление.

Малявки - они действительно суперские.

На праздник наше чудо получила ошейник и поводок и вот так с ним знакомится

1d40ca39d98e14be26cac2e1870898a4.jpg

296dca7df6b9f9de52a8a48bf7d6f8c9.jpg

3b5b1d6b6343dd8f141e97e90935e6aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мы Катя и Боня, поздравляем красавицу Лайту с 2я месяцами 7b4a525ad2b49ce98f1508bcf7da3a62.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мы Катя и Боня, поздравляем красавицу Лайту с 2я месяцами 7b4a525ad2b49ce98f1508bcf7da3a62.gif

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой шкодный сладкий пушистик :dribble::blush2: :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой шкодный сладкий пушистик :dribble::blush2: :mellow:

Шкода еще та (на не шкоды бывают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода еще та (на не шкоды бывают?)

малыши? нет))) Хотя и большие они шкодные. Просто фотографии прям умиляют и заставляют улыбаться :dribble: вы уж простите меня,может не правильно выразилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малыши? нет))) Хотя и большие они шкодные. Просто фотографии прям умиляют и заставляют улыбаться :dribble: вы уж простите меня,может не правильно выразилась.

Ой, что вы! Если бы они не были такими - это были бы уже не они, а даже не знаю кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и снова мы - растем не по дням, а по часам.

196335be052f.jpg

Продолжаем шкодничать

ba26bcf67d23.jpg

Научились позировать...

ccbd06b8feb8.jpg

... и изображать старых и больных

4874e9e6ca27.jpg

Всем выйти из тени

bfd673f6feb7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...