Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда нужно обращаться к ветеринару?


Умка и Ольга

Рекомендуемые сообщения

У меня щенок 2,5 месяца. Сегодня за ночь покакал 4 раза! 2 раза - стул нормальный, 3-й раз - напополам нормальный + понос, 4 раз понос. Кормим с утра творогом с кефиром, остальные кормления - сухой корм Royal Canin. Сегодня после всех этих какашек с утра творог не дала - пока покаков больше не было. Еще хожу присматриваюсь к ушам - мне кажется они красноваты изнутри и еще она чешется (не часто, правда). К врачу уже идти? Можно ли самой давать какие-нибудь лекарства, пробиотики? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолечение-не вздумайте. Только ветеринар сможет поставить точный диагноз, что у вашего малыша. Тем более краснеет ушко - тоже не хорошо. Поэтому у вас уже 2 повода обратиться к специалисту. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок 2,5 месяца. Сегодня за ночь покакал 4 раза! 2 раза - стул нормальный, 3-й раз - напополам нормальный + понос, 4 раз понос. Кормим с утра творогом с кефиром, остальные кормления - сухой корм Royal Canin. Сегодня после всех этих какашек с утра творог не дала - пока покаков больше не было. Еще хожу присматриваюсь к ушам - мне кажется они красноваты изнутри и еще она чешется (не часто, правда). К врачу уже идти? Можно ли самой давать какие-нибудь лекарства, пробиотики? :blush2:

Если есть хоть малейшие сомнения в состоянии здоровья-дуйте прямиком к вету.Я думаю, что ничего страшного нету с собакиным, но Вы зато успкоитесь, да и береженного Бог бережет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вроде и какает нормально всегда и активная, сегодня второй раз понос, первый был после съедения кошкиного корма. Он быстро прошел. А по поводу лекарств и пробиотиков, я имела ввиду что-то типа веттома, линекса, бифитрилака :blush2: Это тоже нельзя давать самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поносит это уже не нормально. А так может чего с пола подобрал, они же пылесосы еще те :blush2: Все в рот тащут что помещается и не помещается)))) А поповоду веттома, линекса, бифитрилака, можете просто позвонить в ветклинику и проконсультироваться по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки в свое время была такая реакция на кефир. Больше не эксперементирую, даю только сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок 2,5 месяца. Сегодня за ночь покакал 4 раза! 2 раза - стул нормальный, 3-й раз - напополам нормальный + понос, 4 раз понос. Кормим с утра творогом с кефиром, остальные кормления - сухой корм Royal Canin. Сегодня после всех этих какашек с утра творог не дала - пока покаков больше не было. Еще хожу присматриваюсь к ушам - мне кажется они красноваты изнутри и еще она чешется (не часто, правда). К врачу уже идти? Можно ли самой давать какие-нибудь лекарства, пробиотики? :blush2:

Судя по возрасту щенка, взяли вы ее недавно. Прежде чем идти к врачу, позвоните заводчику :) , крошку такую лишний раз в клинику таскать тоже не очень хочется, ведь там в очереди могут быть и другие животные, от которых легко подцепить тот же аденовирус - воздушно-капельно.

Лучше уж домой прегласить ветеренара, если понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по возрасту щенка, взяли вы ее недавно. Прежде чем идти к врачу, позвоните заводчику :thumbup: , крошку такую лишний раз в клинику таскать тоже не очень хочется, ведь там в очереди могут быть и другие животные, от которых легко подцепить тот же аденовирус - воздушно-капельно.

Лучше уж домой прегласить ветеренара, если понадобиться.

Кать, с каких пор у нас заводчики лечить стали?

может лучше в клинику позванить, если так не охота тащить щенка? Там поговорить с врачом и он уже скажет надо срочно ехать или как? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, с каких пор у нас заводчики лечить стали?

может лучше в клинику позванить, если так не охота тащить щенка? Там поговорить с врачом и он уже скажет надо срочно ехать или как? :thumbup:

Знаешь, Ксюша, уж лучше спросить совета у заводчика, и получить у него ответ: обратиться к ветеренару "М", или в клинику "Б", чем интересоваться у форума "уже нужно, или еще потерпеть".

А, вообще, если бы я с каждым пуком своих собак бежала к врачу у меня бы ни семейного бюджета не осталось, ни выдержки ближних. :ranting: И ничего, живы собачки, и даже здоровы как то получились. Но это только у меня так, я про всех ни в коим случае не говорю.

Если у человека первая собака, да еще и меньше месяца, то им надо прежде всего советоваться с заводчиком, ну, если, конечно он не с "птичего рынка".

Я как-то верю, что заводчики, по большей мере, люди с мозгами и скажут, к кому куда и когда бежать надо, во всяком случае мои именно такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Ксюша, уж лучше спросить совета у заводчика, и получить у него ответ: обратиться к ветеренару "М", или в клинику "Б", чем интересоваться у форума "уже нужно, или еще потерпеть".

А, вообще, если бы я с каждым пуком своих собак бежала к врачу у меня бы ни семейного бюджета не осталось, ни выдержки ближних. :thumbup: И ничего, живы собачки, и даже здоровы как то получились. Но это только у меня так, я про всех ни в коим случае не говорю.

Если у человека первая собака, да еще и меньше месяца, то им надо прежде всего советоваться с заводчиком, ну, если, конечно он не с "птичего рынка".

Я как-то верю, что заводчики, по большей мере, люди с мозгами и скажут, к кому куда и когда бежать надо, во всяком случае мои именно такие.

тебе повезло. ОБЫчно заводчики начинают активно лечить, а потом уже в клинике черт ногу сломит какой диагноз был и что сейчас с собакой.

по каждому пуку бегать не стоит, но если реально что-то беспокоит по мне так хотя бы по телефону поговорить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклик!!!! Вчера в течение дня и сегодня все с каками хорошо. Вечером 1 раз сходила нормально и с утра одна кучка сформированная и все. С ушами пойду к вету в выходные, наверное. Подозреваю, что может быть алергия на корм. А что можно просто взять и позвонить в ветеринарную клинику? С кошаком как-то ездим всегда, если надо :thumbup: , ни разу не звонили. И еще один вопрос к опытным: у нас некая неоднородность окраса: головка и шея светлее на тон за счет меньшего количества остевого волоса. Окрас шоколадный. На форуме прочитала, что можно давать Алиголит (если правильно написала), как я понимаю - это йодный препарат. Самой можно купить или не всем собакам он показан? Кстати собаку покупали, не на птичке, конечно. Заводчику позвоню, просто она как-то прям за Роял Канин ратует, а в рейтингах посмотрела, так он даже двух звезд не набирает :thumbup:, а алергия думаю именно от корма.

Изменено пользователем Умка и Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Ксюша, уж лучше спросить совета у заводчика, и получить у него ответ: обратиться к ветеренару "М", или в клинику "Б", чем интересоваться у форума "уже нужно, или еще потерпеть".

А, вообще, если бы я с каждым пуком своих собак бежала к врачу у меня бы ни семейного бюджета не осталось, ни выдержки ближних. :thumbup: И ничего, живы собачки, и даже здоровы как то получились. Но это только у меня так, я про всех ни в коим случае не говорю.

Если у человека первая собака, да еще и меньше месяца, то им надо прежде всего советоваться с заводчиком, ну, если, конечно он не с "птичего рынка".

Я как-то верю, что заводчики, по большей мере, люди с мозгами и скажут, к кому куда и когда бежать надо, во всяком случае мои именно такие.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклик!!!! Вчера в течение дня и сегодня все с каками хорошо. Вечером 1 раз сходила нормально и с утра одна кучка сформированная и все. С ушами пойду к вету в выходные, наверное. Подозреваю, что может быть алергия на корм. А что можно просто взять и позвонить в ветеринарную клинику? С кошаком как-то ездим всегда, если надо :thumbup: , ни разу не звонили. И еще один вопрос к опытным: у нас некая неоднородность окраса: головка и шея светлее на тон за счет меньшего количества остевого волоса. Окрас шоколадный. На форуме прочитала, что можно давать Алиголит (если правильно написала), как я понимаю - это йодный препарат. Самой можно купить или не всем собакам он показан? Кстати собаку покупали, не на птичке, конечно. Заводчику позвоню, просто она как-то прям за Роял Канин ратует, а в рейтингах посмотрела, так он даже двух звезд не набирает :thumbup:, а алергия думаю именно от корма.

Маленькому щенку не надо давать никаких препаратов для шерсти.

Насчет корма... Мало ли что написано в рейтингах, корм подбирают индивидуально, бывает и на супер-пупер корма аллергия, а многие роял-канин лопают и прекрасно себя чувствуют. У вас щенок что-нибудь кроме корма ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вообще, если бы я с каждым пуком своих собак бежала к врачу у меня бы ни семейного бюджета не осталось, ни выдержки ближних. :thumbup:

А я с каждым пуком обращаюсь к ветеринару, потому, наверное, старичкам уже 14, 13, 10..... И, меньше всего, меня волнует в таких случаях буджет и чья-либо выдержка, ибо зачастую "выдержка" владельцев заканчивается для собанек грустно.

Автору темы - к ветеринару, и только.

с каких пор у нас заводчики лечить стали?

+100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с каждым пуком обращаюсь к ветеринару, потому, наверное, старичкам уже 14, 13, 10..... И, меньше всего, меня волнует в таких случаях буджет и чья-либо выдержка, ибо зачастую "выдержка" владельцев заканчивается для собанек грустно.

+100000000000000000000000000000000000000000000

Мы так до 14-ти дожили, если б жили по-другому, дожили б до 9-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в субботу потопаем :lol: А сколько раз должен щенок в норме ходить в туалет по-большому, если корм хорошо усваивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки ваша малышка чешет скорее всего от кошачьего корма (моя Юняшка тоже как то наелась корма у кота), а понос наверняка от кефира, я слышала, что свежий кефир слабит, а чтобы этого избежать, нужно его в холодильнике сутки выдержать и с творожком, ну и все конечно не жирное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в субботу потопаем :lol: А сколько раз должен щенок в норме ходить в туалет по-большому, если корм хорошо усваивается?

Усваивается еда и на сколько процентов может выявить ТОЛЬКО анализ на капрологию.

Так же и проблему с чесанием ушек может выявить анализ.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усваивается еда и на сколько процентов может выявить ТОЛЬКО анализ на капрологию.

Так же и проблему с чесанием ушек может выявить анализ.

Я, наверное, неправильно выразилась - :angry2: Чешет она не ушки, а тело. Уши ее не беспокоят, просто покраснели немного изнутри и беспокоят меня :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у ветеринара - теперь у меня новые вопросы :thumbup: При осмотре ничего страшного не нашли, предложили сдать биохимию крови и общий анализ крови. Сдали (вечером через два часа после кормления). ОАК нормальный, только немного повышены лейкоциты, а биохимия выявила неправильное соотношение каких-то показателей (названий не запомнила) и сказал, что у щенка остеопороз и прописал кальций Д3 Никомед. Я от думаю: кости-то растут - может они и должны быть сейчас рыхлые, а плотность потом наберут и не повредит ли лишний кальций. Простите дилетанта :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает? Лишний кальций не повредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложили сдать биохимию крови и общий анализ крови. Сдали (вечером через два часа после кормления).

:helpsmilie::thumbup::dribble:

Биохимический анализ крови помогает поставить диагноз, определить стадию заболевания и назначить лечение. Кровь для анализа берут из вены. Эту процедуру следует выполнять натощак. Если не соблюдать это условие, врач-биохимик просто не сможет правильно определить необходимые показатели.

Сегодня приезжали брать кровь у моего кобеля. Он не ел со вчерашнего вечера ( с 19.00 :dribble: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня это тоже насторожило. Правда подумала об этом уже после приема, на приеме врача в два уха слушала - дура. Спасибо за ответ. Вроде и клиника неплохая - "Кобра" в Красногорске, хотя мнения разные. Я вообще поняла, что чем больше пытаешься разобраться, тем сложнее что-либо понять. А показатели в биохимиии в неправильном соотношении, я вспомнила: кальций - фосфор. И что теперь? Пересдавать или уже далать как врач сказал - давать кальций, а потом повторить кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаете менять корм - не забудьте это делать постепенно! почитайте как правильно переходить с одного сухого корма на другой. иначе со стулом снова проблемы будут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...