Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Размер не главное?


Арни и Ко

Рекомендуемые сообщения

Не сказать чтобы меня это сильно беспокоило, но. В каком возрасте у щенка появляются яйца (пардон) которые можно назвать яйцами? А то моему уже полгода, а они такие... маленькие. Если бы он был человеком, сказали бы что яички не опустились... Вот такая картина. И ножку мы до сих пор не поднимаем. Писаем как девочка. Повторюсь - лабрадор у меня первый, предыдущий щенок был лет так 15 назад, и это был ротвейлер. Ничего естественно не помню, да и сама была 13 лет, как то не заморачивалась. Щен выглядит здоровым, энергии хоть отбавляй. надо ли беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой только в 9 месяцев стал задирать.

Ну хоть это радует. Впрочем это то как раз вообще все равно будет задирать или нет. Главное чтоб ему самому удобно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите на выставку, там опытные люди, скажут про колокольчики все что нужно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть это радует. Впрочем это то как раз вообще все равно будет задирать или нет. Главное чтоб ему самому удобно было.

Маленькие, это какие? Вы их сравнивали с другими? :gleam: А лапу поднимать, это оч индивидуально. Мой первый раз месяцв в 9 поднял всего 1 раз, а потм с 11 мес или с года только начал регулярно поднимать, ито он довольно часто писает как девочка, особенно если долго терпел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Праздник первой поднятой лапы" был у нас в семь месяцев. :)

Понимаю Вас, мы тоже очень ждали этого события и беспокоились!

Колокольчики-бубенчики :gleam: начали заметно расти где то с шести месяцев. Но опустились они раньше, месяца в 3-4.

Сейчас нам 8,5 месяцев- лапку то поднимает, то нет, по настроению, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие, это какие? Вы их сравнивали с другими? :gleam: А лапу поднимать, это оч индивидуально. Мой первый раз месяцв в 9 поднял всего 1 раз, а потм с 11 мес или с года только начал регулярно поднимать, ито он довольно часто писает как девочка, особенно если долго терпел.

Маленькие это маленькие. Исходя из среднестатистических собачьих. С перепелиное яйцо где-то. Как то из пропорций собаки мне кажется должны быть побольше. Но, повторюсь, лабрдор первый у меня, может для полугодовалого лабрика это норма. Я даже испугалась на первый взгляд не кастрировали ли его прежние хозяева ничего мне не сказав? Пощупала, убедилась - ОНИ на месте. Только маленькие прям.

"Праздник первой поднятой лапы" был у нас в семь месяцев. :)

Понимаю Вас, мы тоже очень ждали этого события и беспокоились!

Колокольчики-бубенчики :) начали заметно расти где то с шести месяцев. Но опустились они раньше, месяца в 3-4.

Сейчас нам 8,5 месяцев- лапку то поднимает, то нет, по настроению, видимо.

Фух, ну слава богу. Возраст собаки примерный, потому что про родителей ничего не знаем (см. нашу историю) так что беспокоиться еще рано. Утешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие это маленькие. Исходя из среднестатистических собачьих. С перепелиное яйцо где-то. Как то из пропорций собаки мне кажется должны быть побольше. Но, повторюсь, лабрдор первый у меня, может для полугодовалого лабрика это норма. Я даже испугалась на первый взгляд не кастрировали ли его прежние хозяева ничего мне не сказав? Пощупала, убедилась - ОНИ на месте. Только маленькие прям.

Фух, ну слава богу. Возраст собаки примерный, потому что про родителей ничего не знаем (см. нашу историю) так что беспокоиться еще рано. Утешили.

с перепилиное яйцо - нормальные.

Я знаю кобеля лабрадора, Интерчемпиона, которому уже лет 9, он активно использовался в разведении, но лапу вообще никогда не поднимал - писал, как девочка всю жизнь.

Все нормально у Вашего мальчика, не беспокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. это несказанно радует. Это ж я все из заботы о мелком. Я знаю что все подростковые проблемы у щенков довольно успешно решаемы, нужно только засечь во время. Поэтому на всякий случай и спрашиваю. Чтобы или зря не волноваться или принять профилактические меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: "Праздник первой поднятой лапы" это не что!

помню звонок, часов в 2 ночи- звонила одна "сумасшедшая" мамаша-владелица щенка- "Рита! на вечерней прогулке мы подняли лапку ПЕРВЫЙ РАЗ!!!"

Событие!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: "Праздник первой поднятой лапы" это не что!

помню звонок, часов в 2 ночи- звонила одна "сумасшедшая" мамаша-владелица щенка- "Рита! на вечерней прогулке мы подняли лапку ПЕРВЫЙ РАЗ!!!"

Событие!!! :)

Вау... и такое бывает... хы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рано окобелился,в 4 месяца стал приподнимать заднюю лапу когда писал. У всех по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рано окобелился,в 4 месяца стал приподнимать заднюю лапу когда писал. У всех по-разному.

Да я знаю. Ведь и люди неравномерно растут. Собаки же не клоны. Мне все равно с ножкой или без, главное чтобы пацану было удобно а я что? я ж не лабродевочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю. Ведь и люди неравномерно растут. Собаки же не клоны. Мне все равно с ножкой или без, главное чтобы пацану было удобно а я что? я ж не лабродевочка.

Мой лапу поднял в районе 9 месяцев.А вот с яичками точно помню как было.Я уехала в командировку на 2 недели.У щеника под хвостом все было не очень большого калибра.Возвращаюсь (псе-7,5 месяцев), он хлопается кверху пузом и что я вижу :gleam: :) Вместо 2 оставленных мной меховушек-два здоровенных,размером с куриные,вполне взросло-кобелиных прибамбаса.И при этом темного цвета.У меня немая сцена,в глазах вопрос-это чёёоо :mwah1: Но привыкла)))Вот вроде взрослая тетка,но держали до Рэна суку и как-то меня к такому никто не подготовил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лапу поднял в районе 9 месяцев.А вот с яичками точно помню как было.Я уехала в командировку на 2 недели.У щеника под хвостом все было не очень большого калибра.Возвращаюсь (псе-7,5 месяцев), он хлопается кверху пузом и что я вижу :gleam: :) Вместо 2 оставленных мной меховушек-два здоровенных,размером с куриные,вполне взросло-кобелиных прибамбаса.И при этом темного цвета.У меня немая сцена,в глазах вопрос-это чёёоо :blush2: Но привыкла)))Вот вроде взрослая тетка,но держали до Рэна суку и как-то меня к такому никто не подготовил :)

представила себе картину... и если честно - ВАЛЯЮСЬ :mwah1: !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немая сцена,в глазах вопрос-это чёёоо :hmm: Но привыкла)))Вот вроде взрослая тетка,но держали до Рэна суку и как-то меня к такому никто не подготовил :dntknw:

У нас все на глазах :ok: росло, но тоже очень быстро и не привычно.

Вот так начинаешь чесать родное, еще полущенячье пузико... и взглядом натыкаешься! Мама мия! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все на глазах :dntknw: росло, но тоже очень быстро и не привычно.

Вот так начинаешь чесать родное, еще полущенячье пузико... и взглядом натыкаешься! Мама мия! :ranting:

Это опять же ничего. Главное чтобы не перевешивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас одно,крипторхизм,но здоровое!!!!! :ranting: Стало расти после 6ти месяцев :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас одно,крипторхизм,но здоровое!!!!! :ranting: Стало расти после 6ти месяцев :dntknw:

самое главное что оно есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У известного многим Бурбоши, когда его забирали из питомника в 8 месяцев, где он жил на долгой передержке, вообще их не видно было. Я Юле говорю, не опустилось у него еще ничего. Она проверяет и говорит: как не опустилось? Все на месте. Т.е. за два дня все встало на места. Мы предполагаем, это связано с тем, что там он был в стае, да еще и больной, т.е. ему выгодно было (инстинктивно) скрывать свои половые признаки, чтоб не получить от кобелей как самому слабому, а как только стало можно расслабиться, все опустилось.

И лапу он еще не поднимает, но у него это здоровьем лап обусловлено, правда.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У известного многим Бурбоши, когда его забирали из питомника в 8 месяцев, где он жил на долгой передержке, вообще их не видно было. Я Юле говорю, не опустилось у него еще ничего. Она проверяет и говорит: как не опустилось? Все на месте. Т.е. за два дня все встало на места. Мы предполагаем, это связано с тем, что там он был в стае, да еще и больной, т.е. ему выгодно было (инстинктивно) скрывать свои половые признаки, чтоб не получить от кобелей как самому слабому, а как только стало можно расслабиться, все опустилось.

И лапу он еще не поднимает, но у него это здоровьем лап обусловлено, правда.

моего кстати тоже же прежние хозяева от смерти спасли, болел долго. потом избаловали... тоже выгоднее было оставаться ребенком, причем больным. а у меня он на равных. стараюсь по крайней мере не сюсюкать. так что мужыг из нас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже долго ждали пока лапу поднимать начнет :ranting: переживааали :mwah1: потом месяцев в девять начал поднимать и как раз к этому возрасту такие прибамбасы выросли - мама мия :dntknw: и тоже как-то быстро, не было-не было, а тут нате вам. Мы в это время ездили к Оле Нечаевой на занятия, да пропустили пару недель - приезжаем - Оля увидела нас и говорит - "Ну всё, Дип, с тобой ясно. Яйца по пуду работать не буду". :hmm::ok::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас гуляли- пес пытался и большие делишки сделать с поднятой лапой. :ranting: Эквилибрист, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представила себе картину... и если честно - ВАЛЯЮСЬ :dribble: !!

не,ну сейчас-то я знатный кобелевод :thumbup: и тоже хохочем, когда вспоминаем переживания по поводу неподнятой лапы. А вот когда сразу-бац-и мушшшына вырос,тут не очень весело было :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 9, но лапу мы пока и не думаем поднимать... :blush2: и кокушки у нас с перепелинное яйцо...НО ВСЕ еще впереди! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...