Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вечный вопрос – чем кормить


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как у вас, у нас - всё нормально :hmm: , фермеры работают, мясокомбинаты - на полную мощность, везут бурёнок из голандии, франции, выводят новые сорта :) . Бабульки на раночках продают всё, что душе угодно, как для себя! Зря вы так мрачно..., а вот про корм - я так не скажу... давно так не скажу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, в связи с порезом на лапе, пришлось вызвать врача. И не зря пришлось... но не об этом. Врач увидел Винса и сказал: какой он у вас упитанный, даже для своего возраста! Это я к тому, что полторы недели как я кормлю его подваренным мясом (до этого просто кипятком заливали), кашами и пр. натуралкой. И вот - он "стал упитанным" именно за эти полторы недели! Неужели от того, что мясо подвариваю? Разумеется, оно лучше усваивается. Я думала, что мне кажется, но врач подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, как хорошо, вам соба все сама сказала... не давайте живое мясо, спускайте в кипятке кровь. с неё часто несёт их. Бросаем в кипящий кипяток, ждем, когда снова начнет закипать, когда снова станет температура 100, а не 90 и вытаскиваем :) убивает обсеменение всякое и гадость с мяса уходит в воду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно даже в самом-самом-самом корме тоже много всякого... ну как в колбасе. вкусно, а как подумаешь из чего ее делают...

могу сказать, что колбасу делают разную из одного и того же фарша (мясного и свинного), и всё, ассортимент делается за счет прибавления специй и прянностей...ну и ессесно хрень для цвета...всё...так что нормальная у нас колбаса, если не совсем дешевку брать....

Знаю, потому как работала в этой отрасли...видела всё своими глазами... :) :) :hmm:

А вот насчет сухих кормов - вопрос конечно...У меня муж категорически отказывается брать сухие кости которые в пакетиках, говорит, что там за химии напихано, фиг разберешь, раз висит вот так вот без холодильника...и не портиться.... :) :1st: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у вас, у нас - всё нормально :) , фермеры работают, мясокомбинаты - на полную мощность, везут бурёнок из голандии, франции, выводят новые сорта :) . Бабульки на раночках продают всё, что душе угодно, как для себя! Зря вы так мрачно..., а вот про корм - я так не скажу... давно так не скажу. :)

Да, Ларочка, вам-то там везет... У меня у бабушки в Харькове - тоже в магазинах редко покупают люди мясо, овощи, птицу - там такое сельское хозяйство вокруг города - м-м-м-м! Пальчики оближешь! Я слюной исхожу на этом рынке - там такие вкусные курочки лежат, а мяско - прям хоть сырым ешь! Сметана, творог, молоко, топленое в печи... :) :hmm: А у нас в Москве нет в пригородах своих хозяйств давно, земля дорогая - ее под коттеджи продают, у фермерских хозяйств отбирая правдами и неправдами... Вот у нас все привозное и получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, в связи с порезом на лапе, пришлось вызвать врача. И не зря пришлось... но не об этом. Врач увидел Винса и сказал: какой он у вас упитанный, даже для своего возраста! Это я к тому, что полторы недели как я кормлю его подваренным мясом (до этого просто кипятком заливали), кашами и пр. натуралкой. И вот - он "стал упитанным" именно за эти полторы недели! Неужели от того, что мясо подвариваю? Разумеется, оно лучше усваивается. Я думала, что мне кажется, но врач подтвердил.

Возможно - каши. Мы были со своей экземой в клинике при ветакадемии - нам сказали, что как и людям - теория раздельного питания: :) кашу давать не с мясом, а изредка и отдельно, можно с маслицем или кефирчиком - но чуть-чуть!

Кстати, была приятно удивлена, когда веты начали меня ругать, что неправильно кормлю собаку (не спросив, чем кормлю), и на мой вопрос - что правильно, а что нет - сказали - только натуралка: овощи и мясо, творог и биокефир, рыбу, птицу - вареную (совсем вареную) и нечасто, каши - чуть-чуть, а можно и вообще не давать. Наверное, в ветакадемии - новые веянья! :hmm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырым мясом, да и вообще всем мясным мы кормим своего кота. как только кот у нас появился, то я стала покупать разные всякие мясные части. и я насмотрелась всякого! на рынках у нас мясо хорошее продают, но все равно иной раз попадается какая-нибудь гадость, причем очень гадкая. и глистов (стронгиляты кажется) котишка тоже из мяса подхватил.

мы мясо для кота в микроволновке размораживаем и немного притушиваем. очень удобно и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего с детства кормлю натуралкой: варю мясо или рыбу, потом добавляю пшено, рис, овсянку. Конечно, тяжеловато это. Каждый день приходиться варить. Ладно мясо, вот если рыба, то это надолго, т.к. я из неё все косточки вынимаю. Вчера кастрюльку на 7 литров купила, терперь пореже варить придётся. :) Мясо покупаем грудинку говяжью. Сухим кормом тоже пробовала кормить, сейчас у нас диатез, есть подозрение на "Хилс". А так ещё кушаем овощи, яблоки. Творог ел только маленький, сейчас отказывается. Может потому, что кисловатый. Правда стул после сухого корма совсем другой, после натуралки он нежидкий, "средний" такой в общем. Не знаю, нормально это или нет. А так ест с удовольствием, чувствует себя хорошо. Тьфу 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще заметила: после того, как совсем перешли на натуралку, у Веника пропали красные пятнышки на пузечке. Видно все же, это была аллергия на сухой корм - на Хиллс, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю зайти к нам на сайт и побродить по разделу о питании! http://enslumens.labrador.ru/whattoeat.htm :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Прочитала книгу "Плотоядные поневоле". Кошмар-из чего и кого делают корма, причем без разницы, эконом или суперпремиум!!!!!!!!! фууууууууу! Собачину жалко раковыми опухолями кормить! Мясо тоже-сами знаете-паразиты, антибиотики, всякая фигня! С веганским кормами у нас в городе напряг...я в шоке!!!!!!!! С витаминами лучше, я даю аюрведические, антипаразитарку тоже, в аптечных -яд!

аллергии все от паразитов, это однозначно, в чистом организме аллергий не бывает, я и про людей в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала книгу "Плотоядные поневоле". Кошмар-из чего и кого делают корма, причем без разницы, эконом или суперпремиум!!!!!!!!! фууууууууу! Собачину жалко раковыми опухолями кормить! Мясо тоже-сами знаете-паразиты, антибиотики, всякая фигня! С веганским кормами у нас в городе напряг...я в шоке!!!!!!!! С витаминами лучше, я даю аюрведические, антипаразитарку тоже, в аптечных -яд!

аллергии все от паразитов, это однозначно, в чистом организме аллергий не бывает, я и про людей в т.ч.

С чем напряг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной новичок и очередные "открытия"....

Видимо человек - поклонник Кришны и корма ищет исходя их этой религии...

А про раковые опухоли в кормах - красиво написано :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной новичок и очередные "открытия"....

Видимо человек - поклонник Кришны и корма ищет исходя их этой религии...

А про раковые опухоли в кормах - красиво написано :lol2:

Тролль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль?

Не обязательно.

Сейчас самый активный пользователь julii точно так же пришел на форум с обличения сухих кормов, да и многие другие нам всякие статейки столетней давности пытались показывать....

Мне кажется, что это просто мироощущение отдельного человека, что он сделал открытие, "а мужики-то не знали!" (с) :nyam:

Вот кришнаит - это и правда впервые... Я думала, что поклонники этой веры собак не держат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кришнаит - это и правда впервые... Я думала, что поклонники этой веры собак не держат...

:dribble::ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::ohyeah:

Ну я правда серьезно.... У нас лет двадцать в соседнем дворе была их церковь, поэтому про кришнаитов много чего узнала, т.к. все молебны и их "прогулки" происходили на наших глазах. Собак ни у кого не было и наших они явно недолюбливали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция была на кришнаита...

Не знаю почему именно на них Вы остановили свой выбор, возможно потому что "соседствовали" с ними. По сути это и не важно. Веганами являются последователи нескольких религий и даже общественно-политических движений. А вот животных они действительно не держат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот животных они действительно не держат...

Это главное. А кришнаитов я привела просто в качестве мне известного примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно.

Сейчас самый активный пользователь julii точно так же пришел на форум с обличения сухих кормов, да и многие другие нам всякие статейки столетней давности пытались показывать....

Мне кажется, что это просто мироощущение отдельного человека, что он сделал открытие, "а мужики-то не знали!" (с) :nyam:

А Вы никак не можете оставить меня в покое? Не дается Вам это, ну, никак. :lol2:

Вам свежих статейк хочется? Старые потеряли для Вас свою актуальность?

Впервые встречаю столь наивного человека, который так самозабвенно верит производителям сухого корма для собак и кошек. :doh: Беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы никак не можете оставить меня в покое? Не дается Вам это, ну, никак. :lol2:

Вам свежих статейк хочется? Старые потеряли для Вас свою актуальность?

Впервые встречаю столь наивного человека, который так самозабвенно верит производителям сухого корма для собак и кошек. :doh: Беда...

Я что-то придумала? Или оскорбила Вас? По-моему нет.

На форум все приходят по-разному, но с обличениями и тыканьями в статьи о вреде сухого корма- все чаще и чаще....

А по наивности мы с Вами в одинаковом положении, т.к. Вы наивно предполагаете, что продукты в магазине натуральные и что у всех пород собак, кроме Вашей, сплошные проблемы, особенно в психике и здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то придумала? Или оскорбила Вас? По-моему нет.

На форум все приходят по-разному, но с обличениями и тыканьями в статьи о вреде сухого корма- все чаще и чаще....

А по наивности мы с Вами в одинаковом положении, т.к. Вы наивно предполагаете, что продукты в магазине натуральные и что у всех пород собак, кроме Вашей, сплошные проблемы, особенно в психике и здоровье.

В последний раз очень прошу Вас перестать делать Ваши обсурдные выводу по отношению ко мне и моим собакам.

А Вы не задумавались почему люди всё чаще приходят с обличениями и тыканьями в статьи о вреде сухого корма??

И ещё раз: для Вас как человека далекого от натуралки. Натуральное кормление-это не кормление экологически чистыми продуктами, это кормление естественными продуктами для данного вида животного. Разницу чуствуете?

И ещё ОДИН раз: Многие породы(И моя в том числе!) собак имеют сейчас много проблем и со здоровьем,и с психикой. И это совершенно не удивительно.

Но моя собака действительно не имеет проблем со здоровьем. за искл. геннетических.А другие собаки вообще не имели и не имеют проблем ни в чем.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кришнаит - это и правда впервые... Я думала, что поклонники этой веры собак не держат...

я вот например вегетарианка и мой МЧ тоже и друзья в основном тоже(среди них есть и Кришнаиты и Шиваиты и прочие эзотерики), очень у многих из них есть домашние животные, которые всегда получат свой кусок мяса.

просто нужно отдавать себе отчет в том что той же собаке или кошке необходимо мясо (они же хищники!)независимо от религиозных взглядов и моральных принципов их хозяев. А человек может спокойно обходиться без мяса, даже строение зубов и пищеварительной системы разное в сравнении с хищниками. Не даром большинство долгожителей вегетарианцы.

А вот веганство по мне так фанатизм уже. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот например вегетарианка и мой МЧ тоже и друзья в основном тоже(среди них есть и Кришнаиты и Шиваиты и прочие эзотерики), очень у многих из них есть домашние животные, которые всегда получат свой кусок мяса.

Очень интересно!

Просто пока у нас был рядом кришнаитский храм, я много общалась с его посетителями и они уверяли меня, что из домашних животных у них по вере в доме может присутствовать только кошка для ловли мышей. Собак не держат вообще, даже на дворе. Собаки бродячие обитают на улице и только.

Про вегетарианство отдельно от веры не говорилось вообще, т.к. питаться человек волен, как хочет, кто-то увлекается сыроеденьем, кто-то вегетарианством, кто-то мясоеденьем... Каждому свое.

В последний раз очень прошу Вас перестать делать Ваши обсурдные выводу по отношению ко мне и моим собакам.

А Вы не задумавались почему люди всё чаще приходят с обличениями и тыканьями в статьи о вреде сухого корма??

И ещё раз: для Вас как человека далекого от натуралки. Натуральное кормление-это не кормление экологически чистыми продуктами, это кормление естественными продуктами для данного вида животного. Разницу чуствуете?

И ещё ОДИН раз: Многие породы(И моя в том числе!) собак имеют сейчас много проблем и со здоровьем,и с психикой. И это совершенно не удивительно.

Но моя собака действительно не имеет проблем со здоровьем. за искл. геннетических.А другие собаки вообще не имели и не имеют проблем ни в чем.

Юля, давайте дальность и близость меня от какого-то типа питания я установлю сама и без Вашей милой помощи. Если Вы уверены, что продукты в миске Вашей собаки чистые во всех отношениях, то я Вам просто завидую, т.к. в нашей экологии такое встретишь нечасто. Наверное Вам повезло и у вас своя ферма в высокогорном и экологически чистом районе. Или много денег, чтобы заказывать продукты например из Новой Зеландии или с необитаемых островов. Очень завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...