Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На нас напали.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня гуляю со своей собанькой, тут вижу на прогулку вышла бабулька с мопсом, ну я свою на поводок, а то бабулька всегда на всех кричит, что с крупными собаками и без поводка гуляем. Продолжаем играть в перетягивание игрушки, но уже на поводке, и тут к нам на всей скорости приближается этот мопс и первым делом начинает мою кусать за лапы, моя конечно такой наглости не выдержала и мне пришлось ее подвесить на поводке. Моя значит, висит, мопс ее кусает, я пытаюсь его отпихнуть, а бабка так неспеша к нам плывет. Может я конечно не права, но в следующий раз я обещала собаку не держать. :dribble: Как вы поступаете в таких ситуациях? Я, если честно, растерялась: и свою жалко было душить, но также и допустить, чтобы моя маленькую собачку пресонула я не могла. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать как бы я в такой ситуации поступила,но насчет следующего раза Вы верно подметили!а вообще мне кажется если бы нас так в наглую стали кусать я бы своего отпустила,он бы врятли конечно укусил но вот погонял бы точно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ситуации сплошь и рядом случаются, к сожалению... Поражают меня всегда хозяева злющих малявок (а иногда и не малявок вовсе), которые вот так вот медленно плывут...! Надо было втык как следует бабуле вставить! :thumbup:

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боялась, что моя массой той что-нибудь сломает , Может я конечно нам льстю, в нас всего-то 30 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: вообще не знала что мопсы умеют кусаться! мне казалось такой полный Гринпис :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в такой ситуации я отпустила свою собаку (он погонялся-погонялся за такой малявкой), потом бабуле сказала следующее: "Если еще раз увижу, что ваша собака моло того что ср...т на детской площадке, так еще и бегает без поводка и нервирует=тявкает на мою собаку - тр...хну шокером и тебя и ее". Бабуля мило ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а вот я так не умею с бабульками разговаривать, мне их жалко всегда.

Моя не гоняла бы, а запихнула под сибя и легла бы сверху , рыча при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в такой ситуации я отпустила свою собаку (он погонялся-погонялся за такой малявкой), потом бабуле сказала следующее: "Если еще раз увижу, что ваша собака моло того что ср...т на детской площадке, так еще и бегает без поводка и нервирует=тявкает на мою собаку - тр...хну шокером и тебя и ее". Бабуля мило ушла.

Как представлю тебя, Лен, в такой ситуации.. Не, не могу представить :thumbup: Но чего не сделаешь ради любимой собаки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а вот я так не умею с бабульками разговаривать, мне их жалко всегда.

А собаньку Вам не жалко?я сама то вообще ругаться в принципе не умею,но встречаются иногда такие бабульки что они тебе еще так надают,мало не покажется! :thumbup: поэтому в первый раз можно деликатно попросить а если по хорошему не получается то отпускайте свою песу и всего делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь следующего раза не будет, а то я свое обещание точно исполню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю вопить, что если хозяин не уберет свою собаку, то отпущу, причем грозно так воплю. Обычно действует, хозы быстрее шевелятся и оттаскивают мелочь. Но это если маленькая собака, а если большая, то тут только в рукопашную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в тему. На самом деле нельзя оттягивать собу, если другая на неё нападает. Это для них как сигнал - кто слабее, тот отступает. поэтому для мопса было естественно продолжить кусаться, он типа в фаворе. Надо либо одновременно оттягивать, либо отпускать. Я своего отпускаю, покусать он не покусает, и енго честь будет спасена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как представлю тебя, Лен, в такой ситуации.. Не, не могу представить :blush2: Но чего не сделаешь ради любимой собаки :clap_1:

Маш, самОй после утреннего "состояния аффекта" стыдно перед этой бабулей, но... сама виновата, нечего мелочь терять где попало :blush2:

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас спаниель недавно куснул, причем без предупреждения. А хозяин его стоял и ржал, типа: кусочек хлеба не поделили. Потом их встретили, у нас палка была в руках здоровая(для Грини взяли погрызть, метра полтора длиной)), так этот мужик на всякий случай своего спаниеля пристегнул и подальше отошел) Вроде не прокусил, но все равно неприятно

Изменено пользователем Britanezz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад мою собаку болонка прищепила за заднюю лапу возле скакалки. Образовалась опухоль, сначала с горошину, а этим летом расти стала. Пришлось операцию делать и биопсию перед ней и гистологию после. Вот теперь всем владельцам тявкающих и скачущих вокруг шавок сразу говорю, что сейчас отпущу свою собаку. Быстренько теперь свою мелочь забирают. Мне своего пса жалко, из-за шавок операция и наркоз. Оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад мою собаку болонка прищепила за заднюю лапу возле скакалки. Образовалась опухоль, сначала с горошину, а этим летом расти стала. Пришлось операцию делать и биопсию перед ней и гистологию после. Вот теперь всем владельцам тявкающих и скачущих вокруг шавок сразу говорю, что сейчас отпущу свою собаку. Быстренько теперь свою мелочь забирают. Мне своего пса жалко, из-за шавок операция и наркоз. Оно мне надо?

Ой, я и не представляла, что от таких мелких собачек могут быть такие БОЛЬШИЕ проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас другая ситуация, компашка подобралась отличная, но приходит мужик с джек расселом кобелем, он ессно без поводка, пару раз кидался на Харлея, я его отпихивала, потом сказала хозяину что больше его собаку спасать не буду, и если мой ответит мало не покажется, на это ноль внимания. стал ходить с собакой на поводке после того как я в очередной раз отпихивала этого мелкого засранца, а Харли у меня за спиной рычал... причем терьер реагирует так только на моего кобеля, с остальными нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моего лабренка такса не любит, наш ровесник..Кидается на Ланца и все тут, но я его не держу, отпускаю...Но он от меня далеко не отбегает, если вдруг на него кто-то агрессивно реагирует он бегом бежит ко мне и садится у меня между ног, знает, что я его ЗАЩИтЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моего лабренка такса не любит, наш ровесник..Кидается на Ланца и все тут, но я его не держу, отпускаю...Но он от меня далеко не отбегает, если вдруг на него кто-то агрессивно реагирует он бегом бежит ко мне и садится у меня между ног, знает, что я его ЗАЩИтЮ!
Нас такса уже 2 раза укусила,причем из нашего же дома,сосед называется! А на счет бабулек,божьих одуванчиков....Бою было 4 месяца,мы выходим первый раз утром в 06.00.Стоим себе ,нюхаем.Из дома напротив выходит бабуля с пекинесом,Бой у меня на поводке.Ставит буквально от нас в 5 шагах своего пекинеса на землю,ну естественно,Бой хочет познакомиться.Миролюбиво подбегает к пекинесу понюхаться,тут бабуля говорит мне ,убери собаку,я начинаю Боя оттягивать,хотя пекинес лезет к нам уже сам с радостью нюхаться.Не прошло секунды,бабуля говорит далее....Ты чего,сучка,не поняла что я тебе сказала?Ану быстро убери собаку...И далее тварь и т.д.Я сначала нормально пыталась ей ответить ,что не я к ней подошла со своей собакой,а она поставила мне свою под нос...Но это было бесполезно...Меня отругали по полной,но у меня терпение лопнуло,хоть я и уважаю старших,но такой наглости стерпеть не могла...Ну и послала ее куда подальше,и сказала,что собаку не уберу и пусть она отваливает быстрее со своей собакой.Вот такой утренний наезд на пустом месте.Я была ошарашена,настроение испорчено!Первый раз столкнулась с такой агрессией собачника,да еще на пустом месте.Далее, :blush2: бабуля стала обходить меня стороной со своей псиной,а буквально вчера попыталась даже наладить со мной отношения,на что получила полный игнор,я таких людей не понимаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычно как в анекдоте:

-Собака кусается?

-нет, хозяин дерется!

Вот уже пол-года как у меня две собы и число желающих облаять нас или куснуть сократилось до минимума.

Но перцовый баллончик всегда под рукой (это для крупных неадекватов), а мелочь, стыдно признаться, я могу хорошенько пинуть. Еще помогает жутко гремящее НЛО, но это только если свои собаки этого НЛО не бояться. Все эти кусаки-агрессоры по сути своей очень трусливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заводить вторую собаку, давно уже хочу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня две собаки! И защитница охранница как раз таки лайка а не лабрадор. Вот же пуфик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна, лабр не охранник, так не для этого его люди и берут, а для охраны лабра много других пород :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...