Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С Днем Святого Валентина...


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, что вам весело стало, а то в Общении одни грустные темы "умер такой-то", "на душе плохо" и т.п.

Ну вперед тогда, отмечайте. Можно еще возродить древний Ивана Купалу и заниматься сексом под каждым кустом со всеми, кто в тех кустах попадется. Главное ж в этом деле - это душевная компания, да?

Ивана Купалу отмечаем, когда бываем в Белоруссии. А в Латвии - Янов день. Очень люблю этот праздник. Костры, песни, танцы, дубовые венки, пиво, шашлыки-машлыки. В кустах не бывали, а компания обычно душевная - семья и друзья! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что вам весело стало, а то в Общении одни грустные темы "умер такой-то", "на душе плохо" и т.п.

Ну вперед тогда, отмечайте. Можно еще возродить древний Ивана Купалу и заниматься сексом под каждым кустом со всеми, кто в тех кустах попадется. Главное ж в этом деле - это душевная компания, да?

А еще можно в Новый год упасть лицом в тарелку и проспать все праздники, а можно взять друзей, детей, собак и, выйдя на улицу, радоваться, кататься с горки, играть в снежки, лепить снежную бабу и просто веселиться.... У КОГО-ТО СТАКАН НА ПОЛОВИНУ ПУСТ, А У КОГО-ТО НА ПОЛОВИНУ ПОЛОН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, даже не расстраивайтесь. 14 февраля-праздник влюблённых, а для любви не существует границ и вероисповеданий.

Но меня резанула вот это:

Вместо наших Русских праздников нам подсовывают западный суррогат, дабы наше сознание довести до сознания западного быдла. Так легче с нами справляться.

Значит на западе все быдло, а мы тут все праведники, нам только 14 февраля перестать праздновать и заживёёёём , наконец то...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вперед тогда, отмечайте. Можно еще возродить древний Ивана Купалу и заниматься сексом под каждым кустом со всеми, кто в тех кустах попадется. Главное ж в этом деле - это душевная компания, да?

Я правильно понял, что народ, который здесь отписался вкладывает в день св.Валентина такое же понимание как и Вы и именно поэтому Вы предлагаете возродить празднование И.Купалы? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вперед тогда, отмечайте. Можно еще возродить древний Ивана Купалу и заниматься сексом под каждым кустом со всеми, кто в тех кустах попадется. Главное ж в этом деле - это душевная компания, да?

а Хде так отмечают? :aggressive: пойду позырю хоть)))

а по теме: ну хз, я этот "праздник" никогда особо праздником не считала... но никогда и не осуждала тех кто его празднует... хотя, ведь не обязательно признаваться в любви человеку именно в этот день, ведь это можно и без повода сделать, не так ли? :thumbdown:

Анют, ну не нра он тебе, не отмечай))) дай другим лишний повод продемонстрировать свою любоФФ! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Виктория, за первый шаг. Сидела думала, написать али нет. Отпишусь...

Ты русский, принадлежишь к этой нации своими корнями, традициями, менталитетом, историей своего народа.

Чего ради мы должны праздновать совершенно аморальный праздник, настолько чуждый русским и нашей вере (который вообще к христианству не имеет отношения) ???

В самой любви как таковой – всё хорошо и прекрасно, кто же спорит. Дело совсем в другом: что мешает вам проявлять любовь каждый день, а не кормить толпу торговцев каждый год 14 февраля??? Неужели так сложно понять, что Валентин – это покровитель акул торгового и развлекательного бизнеса, что «праздник» – это подстегивание людей к разврату (почитайте историю – он с этого начинался! Лупрекалий – праздник разнузданного секса и беспорядочных связей, кстати, выросший из праздника, посвященному спариванию животных – домашней скотины) ? Геннадий тут привел в пример Масленицу, так , простите, это лишь веселые проводы зимы да почитание бога солнца, которые столько хорошего дарит людям: в первую очередь пропитание (урожай растет) t02119.gif, тепло (лето , конечно, не у всех круглый год, но всё же) и пр.

День-святого-валентина - это структурная часть Запада (тлетворного и педерастического по своей сути) внедрённая в Россию, празднование которого вами делает его законным, легитимным, подчиняющим вас неосознанно западной системе. Это вражеское информационное оружие, аналогичное хеллоуину, католическому рождеству и пр. Это фикция; но - фикция, фиксирующая ваши мозги в определённом положении, сношающая их по-своему, то есть ;)

Нам не должно нравится, когда в нашей собственной стране, навязываются некие единые нормы поведения, слова и выражения, подобные праздники и всё остальное...

Уважаемые, да какие же мы русские, если крайне положительно относимся к так называемой демократизации, глобализации, смешению стилей, культур и рас и пр.

Русский народ, а значит и Россия год от года теряет свое неповторимое лицо! Где вы, русские, я вас не вижу…

Кому-то этот праздник понравился. Появился лишний повод оттянуться. На вопрос, какое отношение это имеет к России, выдвигается всё тот же убийственный аргумент: "Ну что мы, хуже других?". Нет, не хуже, просто к нам это не имеет абсолютно никакого отношения. Да и не только к нам, но и к здравому смыслу тоже.

Внедрение в нашу жизнь новых "праздников" весьма выгодно тем, кто вводит подобные новшества. Несёт это весьма приличные прибыли от продажи всевозможных сувениров, открыток, безделушек и, конечно, спиртного.

День Святого Валентина существенно повысил продажи товаров, которые можно использовать как подарок для любимого человека. Особенно это заметно у тех продавцов, которые не поленились немного изменить дизайн и текст своих лотков соответствующим образом. С начала февраля магазины, киоски и рынки заполнены самыми разнообразными сердечками. Рестораны и отели заманивают парочки "эротическими меню" и романтичными вечерами при свечах. Турфирмы объявляют о спецпредложениях - романтических путешествиях. Не зря некоторые продавцы называют этот праздник "великим коммерческим днём".

Впрочем, дело-то ещё серьёзнее. Вместо наших Русских праздников нам подсовывают западный суррогат, дабы наше сознание довести до сознания западного быдла. Так легче с нами справляться. Остаётся только сокрушаться, что часть наших соотечественников оказываются готовыми принять любую, даже самую бредовую идею, навязанную извне. Говорить тут о Русских традициях бесполезно. Праздник же! Вау!

Этот праздник пока ещё молодой, его начали отмечать в России относительно недавно. Он неофициальный, но весьма популярный, особенно среди молодежи. 14 февраля пропагандируют все СМИ. Такая массированная информационная атака на умы возымела действие, и люди, якобы сами, по своей воле, добровольно приняли решение отмечать такой "весёлый" праздник.

Кстати, вы в курсе, что св. Валентина снарядили также быть покровителем душевнобольных и больных эпилепсией?? В Германии, кстати, все больницы для душевнобольных специальным образом украшаются, а в день праздника приходят к больным с подарками.

«День влюбленных» был «искусственно навязан российскому обществу, не имея никаких корней в культуре русского или каких-либо иных народов России». В этой связи, «День святого Валентина» - это часть мероприятий по разрушению страны, обусловленных идеологией глобализма. Разрушение страны невозможно без разрушения национальных традиций. А разрушение национальных традиций невозможно без навязывания суррогатных заменителей. С церковной же точки зрения, праздник этот аморален вдвойне, так как при этом совершается глумление над памятью мученика, отдавшего жизнь за Христа.

плюс 1. Святой неразделенной церкви, т.е. с полным правом считается православным, другое дело, что с любовью между людьми он вообще ни разу не связан.

ах да, еще стишок надо прицепить соответствующий. Пожалуйте (хотя не в моих правилах распространять стишки подобного содержания):

Поздравляю вас, скотина,

С днем святого валентина!

в день святого валентина

за пивасом я сходила

празднег типо замутила, ну а ты где был, скотина?

замутила бы исчо -

да болит влагалисчо?!!!!!!!!!!!

Пред днем святого валентина

Отринув жизни суету,

Купил любимой Алевтине

Очередную хуету.

БРАВО!!!!!!! А я и не видела,какой диспут развернулся в теме. Полность согласна, подписываюсь под КАЖДОЙ БУКВОЙ!!!!! :dntknw::nonono::blush2:

Интересно как получается....люди друг друга поздравляют, желают любви и счастья - это не по-русски. А Вы со своими грязными стишками - ЭТО ЧИСТО ПО-РУССКИ??? Когда успели так озлобиться и опошлиться?

:gleam: Это она в качестве примера,дабы открыть лаза на "праздник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b]тётя Нюра, дабя иметь общий предмет для разговора небольшой экскурс: Диакон Андрей Кураев \"День Святого Валентина\"

Очень хорошая статья, я знакома с ней. Андрей Кураев, если память не изменяет, написал ее еще три года назад. Собственно, именно из нее я и узнала о том, что это святой дораскольной церкви. Кстати, поминает православная церковь даже двух Валентинов, только не из-за любви пострадавших, как об этом легенды слагают, а за веру.

Как относиться теперь к 8 марта и 23 февраля? :gleam: Положим для Вас, впрочем как и для меня, они не особо значат, но может тогда не поздравлять никого с ДР? Ведь каждый же день можно желать человеку самое лучшее и проявлять к нему свою любовь ;)

Верно, для меня они значат мало. В них хм... ну что в них положительного, разве что 1-1,5 мин. , когда всем офисом поздравляют. Родные-любимые мужчины цветы не тащат, ибо дарят их и др. подарки в обычные дни и неожиданно, что гораздо ценнее. Зато всё остальное - это вымученное время. 23 февраля - думай, что подарить мужчинам на работе да так, чтобы уложиться в ХХХ рублей, потом устраивай банкет, с которого все стараются сбежать побыстрее, затем идет 8 марта, где история повторяется (бессмысленные подарки, дурацкие розочки, гвоздички, тюльпаны, общий ажиотаж и т.п.).

Геннадий, вот насчет дня рождения, честно. Не знаю. С одной стороны, вроде веселый праздник, когда родственники и друзья спешат сказать массу теплых слов конкретно тебе, признаться в том, как они тебя ценят и любят, с другой - что праздновать? Что тебе в очередной раз стукнуло на год больше?

Простите, так Вы христианка или язычница? :) С чего вдруг православному почитать \"бога солнца\"? ))

Вероисповедание - христианство. О масленнице как о веселой забаве написала в противовес древним луперкалиям, где праздник - это пить, блудить, дарить открытки с сердечками.

Вот лично мое какое дело до чьих-то продаж? ))) Возмущает это кого-то? ) Ну так можно бороться с этим и просто не дарить глупые \"валентинки\", а скажем, любое другое что-нибудь смешное и/или памятное :clap_1: Да какие-нибудь носки с медвежатами )) Что в этом плохого? )

Скорее, мне есть дело до людей, которые насмотрятся телевизор, а потом толпой идут скупать всё то, что он (телек) им насоветовал.

Вы сами не видите/понимаете, что его не забороть? Никакими запретами ничего не остановить, примеры из истории нужны?

Теперь да. Пообщавшись, если так можно сказать, на эту тему на трех разных сайтах я это поняла. Тех, кто выступает против, воспринимают как... ну примерно как жирафа зимой \"а разве такое может быть? Да вы бредите! С какого дуба вы упали?\" И всё в таком духе. Имею в виду, что достаточно было реакции людей, чтобы понять - \"его не забороть\".

Если празднику придать правильный смысл, то он будет только во благо и укрепит традиции, а \"борьба\" с ним приведет: 1) люди с еще большим усердием начнут его отмечать; 2) в силу \"борьбы\" не будет правильного понимания/разъяснения существа праздника и потому народ усвоит именно те смыслы против которых Вы выступаете.

Конечно.

Ивана Купалу отмечаем, когда бываем в Белоруссии. А в Латвии - Янов день. Очень люблю этот праздник. Костры, песни, танцы, дубовые венки, пиво, шашлыки-машлыки. В кустах не бывали, а компания обычно душевная - семья и друзья! :angel:

Осталось только историю праздника почитать и узнать, как его празднуют. Под кустами и со всеми, кто там попадется.

Значит на западе все быдло, а мы тут все праведники, нам только 14 февраля перестать праздновать и заживёёёём , наконец то...........

Увы, верно... Масштаб этого процесса гораздо больше, чем день влюбленных и он везде, прежде всего в головах людей и он всё больше похож на большой ком, который нарастает с каждым годом

3ded356063aft.jpg

Я правильно понял, что народ, который здесь отписался вкладывает в день св.Валентина такое же понимание как и Вы и именно поэтому Вы предлагаете возродить празднование И.Купалы? ))

О, нет, Геннадий. День Ивана Купалы был приведен в пример как один из праздников, не связанный с моралью. Ведь тут кто-то говорил, что все праздники - классные и их ВСЕ надо праздновать, так почему же не праздновать день Ивана Купала в полноценном его проявлении? Я день св. Валентина воспринимаю как день, в который все с безумными глазами ищут место, где бы потусоваться, раскупают всякое барахло и это для своих-то любимых, считают это хорошим тоном в конце концов :lol2:

а Хде так отмечают? :dntknw: пойду позырю хоть)))

Анют, ну не нра он тебе, не отмечай))) дай другим лишний повод продемонстрировать свою любоФФ! :nonono:

Ну я те могу дать наводку, где все традиции соблюдают :blush2: , там тебе и под кустами, и над кострами, и венки по воде - в общем, полный комплект. А есть еще детские праздники. Название старое - Ивана Купала, а реально с детьми всякие спортивные соревнования в этот летний день проводят.

И этта )) уже стало понятно, что люди ..эмм.. даже посмотреть под другим углом на свои пристрастия в виде дня влюбленных не могут или не хотят. Это я уже Геннадию выше написала, а он разложили по полочкам ответ на вопрос \"почему\".

А мне этот пост напомнил советские газеты…

и что, СССР плохая страна была? У сегодняшней России нет идеологии. Вообще никакой. У СССР была и действовала отменно во всех сферах жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, не буду с вами спорить, у каждого свои взгляды, но... ЗНАЕТЕ, ВЫ МОЖЕТЕ ДО БЕЗКОНЕЧНОСТИ ЧИТАТЬ О ПРОИСХОЖДЕНИИ ПРАЗДНИКОВ, ВОЗМУЩАТЬСЯ КАК ЛЮДИ ВОБЩЕ МОГУТ РАДОВАТЬСЯ В ТАКОЙ УЖАСНЫЙ ДЕНЬ, А ЯПЛЮНУ НА ТО ЧЕМ В ЭТОТ ДЕНЬ ЗАНИМАЛИСЬ В СТАРИНУ И БУДУ ОТМЕЧАТЬ ЕГО В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! И мне без разницы что в этом нет никакого смысла, я все равно буду поздравять своих друзей и прыгать от радости от каждого поздравления! :clap_1: Ваше право - не отмечать праздники никакие вообще, но от всей души Вам советую найти в этих страшных и нехороших днях что-то замечательное, поверьте - его там много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, СССР плохая страна была? У сегодняшней России нет идеологии. Вообще никакой. У СССР была и действовала отменно во всех сферах жизни.

Про ГУЛАГ вспоминается сразу почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, не буду с вами спорить, у каждого свои взгляды, но... ЗНАЕТЕ, ВЫ МОЖЕТЕ ДО БЕЗКОНЕЧНОСТИ ЧИТАТЬ О ПРОИСХОЖДЕНИИ ПРАЗДНИКОВ, ВОЗМУЩАТЬСЯ КАК ЛЮДИ ВОБЩЕ МОГУТ РАДОВАТЬСЯ В ТАКОЙ УЖАСНЫЙ ДЕНЬ, А ЯПЛЮНУ НА ТО ЧЕМ В ЭТОТ ДЕНЬ ЗАНИМАЛИСЬ В СТАРИНУ И БУДУ ОТМЕЧАТЬ ЕГО В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! И мне без разницы что в этом нет никакого смысла, я все равно буду поздравять своих друзей и прыгать от радости от каждого поздравления! :clap_1: Ваше право - не отмечать праздники никакие вообще, но от всей души Вам советую найти в этих страшных и нехороших днях что-то замечательное, поверьте - его там много!!!

dolf_ru_858.gif

Жаль только, что радоваться вы умеете 4 раза в год: 14.02, 08.03, 31.12 и на свой ДР

Про ГУЛАГ вспоминается сразу почему-то.

ce7fefb56c5bt.jpg

91a42511e3ed.jpg

Вообще, на эту тему писать не буду, ибо тут диалог нужен, с фактами, доказательствами, статистикой и т.п. И здесь даже 2 часами не отделаешься. Хотя бы сутки. Не формат собачьего форума, короче.

ну а в формате нашего форума, пожалуй, вот это:

За что я ненавижу Советскую власть

У меня очень много причин ненавидеть Советскую власть и большевиков. Именно большевики уничтожили вековые устои, и насильно изменили привычную жизнь моих предков.

Мои деды и прадеды мечтали и дальше жить в станице, пахать землю на волах. И ещё они мечтали идти на службу в армию со своим строевым конём, обмундированием, седлом и снаряжением.

Но вот пришла Советская власть и заставила их пересесть на трактор. Прадеда Советская власть заставила выучиться на моториста, а потом сделала председателем поселкового Совета. Это было невиданное насилие над народом.

А во время войны Советская власть заставила деда воевать на Т-34 (вместо какого-либо французского танка), а второму деду дала в руки пулемет Дегтярева (вместо старого доброго Льюиса).

А ещё Советская власть вынудила моего папу, простого парня из станицы Воронежской, окончить школу, техникум и политехнический институт. И даже денег за это не взяла.

И мою маму Советская власть заставила уехать из станицы в Краснодар и окончить там педучилище. И опять же денег не взяла за это.

А уж как Советская власть издевалась над моей семьёй в годы застоя… В 1975 году заставила насильно переехать в трёхкомнатную квартиру…

И меня Советская власть заставила 10 лет учиться в школе, а потом поступить в институт. И учебники мне насильно выдавали бесплатно.

А ещё меня насильно заставляли ездить в пионерский лагерь и в молодежный центр ЦК ВЛКСМ «Олимпиец» в Химки… И денег за путёвку не брала.

Но вот теперь, слава Богу, свобода! Теперь можно не учиться и не работать! Разве это не здорово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам принципиально обсуждать СССР именно в этой теме? Повторюсь....открывала эту тему для того чтобы люди улыбнулись лишний раз, читая поздравления и глядя на открытки. Вас раздражает когда людям хорошо? Вы радоваться-то умеете? Или можете только приводить похабные стишки, как пример? Измазать д-мом можно все...Вы видите ОДНО , я - другое. Пора закрывать тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, диалога не будет. Потому, что история Вашей семьи, никак не отменяет, моего родственника реабилитированного посмертно.

Было в СССР хорошее, было, но было и такое, что…

(Прошу прощения у автора темы за off, больше не буду :clap_1:)

Я рада, что могу отмечать те праздники, которые мне нравятся, а не те, которые кто-то считает правильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...