Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переходный период?


Настя и Лика

Рекомендуемые сообщения

Нам 1 год исполнился (девочка у меня)..и что то не понятное с ней началось..вся в любви..вся в соседском лабрадоре, стоит с ним выйти гулять на меня ноль реакции, зови не зови, не прибежит только за ним и скачет. а домой приходит чувствует ся виноватой и за мной по пятам ходит. Мы отзанимались ОКД перед экзаменом началась эта беда..до этого месяцев до 10 слушалась великолепно, играет ли она с собакой, нюхает ли травку зовешь и она бежит к тебе сломя голову а щас..если с собакой то фиг дозавешься..прям не узнаю ее..Может переходный возраст?? :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 1 год исполнился (девочка у меня)..и что то не понятное с ней началось..вся в любви..вся в соседском лабрадоре, стоит с ним выйти гулять на меня ноль реакции, зови не зови, не прибежит только за ним и скачет. а домой приходит чувствует ся виноватой и за мной по пятам ходит. Мы отзанимались ОКД перед экзаменом началась эта беда..до этого месяцев до 10 слушалась великолепно, играет ли она с собакой, нюхает ли травку зовешь и она бежит к тебе сломя голову а щас..если с собакой то фиг дозавешься..прям не узнаю ее..Может переходный возраст?? :thumbup: :D

Вот-вот.У нас что то похожее.Тоже началось перед оканчанием занятий по ОКД.До этого хорошо слушался,от собаки отзывала,если даже видел чужую,могла отзвать.Но потом собу как подменили :D .Убежал пару раз через дорогу(теперь так постоянно делает,как только спустишь сразу на то место :dribble: ),ничего не слышит,к собакм сломя голову бежит(и тут кричи не кричи,даже ухом не поведет,только сильнее разгонится :blush2: ),с собаками стал очень грубо играть.У меня кобель,11 месяцев.Что с ним случилось незнаю:) !Как переклинело его!Я создавала не так давно темку,по поводу поведения с собаками,многие ответили что возраст такой...переходный... :)

Изменено пользователем Полина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не слышит,к собакм сломя голову бежит(и тут кричи не кричи,даже ухом не поведет,только сильнее разгонится

Вот вот..тоже самое...не узнаю прям...интересно и долго этт переходный период?я как то читалачпосле 2х или 2,5 лет они более умнее становятся, более послушнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот..тоже самое...не узнаю прям...интересно и долго этт переходный период?я как то читалачпосле 2х или 2,5 лет они более умнее становятся, более послушнее..

Правду говорят :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду говорят :thumbup:

не знаю, у нас никакого переходного периода не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, у нас никакого переходного периода не было.

Дусе было просто некогда :thumbup: У Туси своей тоже я переходного возраста не заметила...

Шакира,

Ваша девочка текла уже?

В переходный возраст нередко собаки плохо себя ведут, надо гораздо больше и настойчивей заниматься послушкой, а не просто ждать, пока собака сама поумнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текла уже 3 месяца назад. Занимаемся!!сейчас на кликер перешли и по мимо этого на улице практиуемся, повторяем упражнения, команды. Но прям по ней видно что в поле ветер в жопе дым...Думаем еще раз на ОКД но поможет ли...стоит ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дусе было просто некогда :dribble: У Туси своей тоже я переходного возраста не заметила...

Шакира,

Ваша девочка текла уже?

В переходный возраст нередко собаки плохо себя ведут, надо гораздо больше и настойчивей заниматься послушкой, а не просто ждать, пока собака сама поумнеет.

Да уж, главное собаку озадачить. :thumbup:

Ну просто ждать - в принципе бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, у нас никакого переходного периода не было.

И у нас тоже... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 1 год исполнился (девочка у меня)..и что то не понятное с ней началось..вся в любви..вся в соседском лабрадоре, стоит с ним выйти гулять на меня ноль реакции, зови не зови, не прибежит только за ним и скачет. а домой приходит чувствует ся виноватой и за мной по пятам ходит. Мы отзанимались ОКД перед экзаменом началась эта беда..до этого месяцев до 10 слушалась великолепно, играет ли она с собакой, нюхает ли травку зовешь и она бежит к тебе сломя голову а щас..если с собакой то фиг дозавешься..прям не узнаю ее..Может переходный возраст?? :thumbup::dribble:

Течка уже была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся!!сейчас на кликер перешли и по мимо этого на улице практиуемся, повторяем упражнения, команды. Но прям по ней видно чтов поле ветер в жопе дым ...Думаем еще раз на ОКД но поможет ли...стоит ли...

И мы занимаемся,и с кликером тоже пробуем,и команды повторяем все :thumbup: .А вот он...вот прям как Вы написали в поле ветер в жопе дым!

Совсем другим стал...:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы пишите что у вас не было переходного периода, но ведь у нас может быть не первая собака, и все навыки дрессировки знаете, а уменя первая, ну может не совсем хорошо получается но ведь стараюсь..сейчас каждую прогулку когда с другими собачками гуляем тренируем команду ко мне, часто подзываю когда она играет и вкусняшку и потом по команде гуляй отсылаю дальше играть..но вот собдной собакой прям проблема у нее с послушкой, как увидет его..такого красивого и черного лабрадора и все крышку сносит..только за ним и носится, на него и смотрит, и с ним я тоже тренирую ее но пока не особый результат, да подбегает ко мне но что то не так... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы пишите что у вас не было переходного периода, но ведь у нас может быть не первая собака, и все навыки дрессировки знаете, а уменя первая, ну может не совсем хорошо получается но ведь стараюсь..сейчас каждую прогулку когда с другими собачками гуляем тренируем команду ко мне, часто подзываю когда она играет и вкусняшку и потом по команде гуляй отсылаю дальше играть..но вот собдной собакой прям проблема у нее с послушкой, как увидет его..такого красивого и черного лабрадора и все крышку сносит..только за ним и носится, на него и смотрит, и с ним я тоже тренирую ее но пока не особый результат, да подбегает ко мне но что то не так... :thumbup:

Влюбилась.

Я не прикалываюсь, это реально может быть. Сами с этим сталкивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шакира,

Вы все правильно делаете, осталось только запастись терпением и не опускать руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кажется что влюбилась...Даже достаточно сказать его имя и все счастья полные штаны))) :thumbup:

эх..)))первая любовь..))))

Стараемся)))терь каждую прогулку ее буду доставать с командой КО МНЕ!!!=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кажется что влюбилась...Даже достаточно сказать его имя и все счастья полные штаны))) :thumbup:

эх..)))первая любовь..))))

Стараемся)))терь каждую прогулку ее буду доставать с командой КО МНЕ!!!=))))

И у нас так!

Мы когда свою любовь на выставках видим, просто крышу уносит... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И частенько видетесь с любовью????

А у нас любовь в соседней квартире..видем каждую прогулку считай))))любит она черненьких)))а когда в гости приходит она на него любуется..может часами пролежать и смотреть, смотреть на него (как он ее игрушки пожирает)..любовь коварная штука.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...