Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогу собаке


Alabama28

Рекомендуемые сообщения

потеряшки, с тяжелой судьбой, из приюта, помоч в рабилитации - всех возьмем и поможем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполните анкету отсюда:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27780

и приготовьтесь к подробным рааспросам.

удачи в поиске друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москва

13 июля 1973года

есть ребенок, 14лет

большая квартира, 2 проживающих человека

сейчас животных нет

_________

собаку хотим т.к. уже была и собака в доме это прекрасно

собака для семьи (в воспитании будут принимать участие я и дочь)

раньше собаки - были

ретриверы привлекают меня своим темпераментом (ну и внешним видом)

не могу сказать что о ретриверах я знаю все-все и могу называться экспертом, но жизненно важные аспекты мне хорошо знакомы

на собаку я готова тратить сколько понадобиться (если она будет здорова, я не думаю что сумма будет привышать 15_000руб)

я готова на длительные прогулки (рядм с домом парк и площадка для тренировки собак)

собака будет оставаться дома одна не долее чем на 6 часов

я готова отказаться от чего-то ради здоровья собаки, но я думаю что это не потребуется

я не против поддерживать котакты с человеком, который помог приобрести мне собаку

я не обратилась в питомник т.к. нет возможности платить 30_000 за щенка (деньги на собаку есть, но не на её приобретение)

я не планирую выставлять свою собаку

в стерилизации не вижу смысла, при определенном условии я готова её оплатить

__________

я ищу:

кобеля

до 6 месяцев

палевый//черный окрас

лабрадор-ретривер

могу взять собаку с плохим здоровьем (все зависит от её проблеммы)

могу взять с плохим характером (все зависит от её проблемы)

___________

не прошу щенков в дар//за не большую цену, но если появится такое предложение - это очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду то что я могу помочь многим. одного взять себе, но распространить информацию о многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на собаку я готова тратить сколько понадобиться (если она будет здорова, я не думаю что сумма будет привышать 15_000руб)

 хорошо

вы издеваетесь?!  готовы тратить ежемесячно 15 тысяч, а на покупку нет денег. :aggressive:

По области можно купить щенка за 15 -20 тысяч

не прошу щенков в дар//за не большую цену, но если появится такое предложение - это очень хорошо

тогда что вы делаете в этом разделе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум 15 тысяч. включая если-что лечение, еще какие-либо не запланированные затраты (еще пока сама не знаю какие). покрайней мене в первый месяц получится около того (не счетая цены щенка, но + миски и т.д.)

__________

ну не знаю на счет области, мне предлагают не особо породистых щенков за 25_000 (по тойже области)

__________

насчет щенков в дар, я так написала, потому что почитала коментарии к просьба о таких щенках : "хотите бесплатно берите дворнягу!! а вам именно лабрадор нужен!!!"

я не особо хочу таких коментариев

совсем не значит что я не хочу щенака в дар, очень даже хочу, просто не очень хотелось "восполять мозг" людей отстаевающих позицию "щенка надо купить!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум 15 тысяч. включая если-что лечение, еще какие-либо не запланированные затраты (еще пока сама не знаю какие). покрайней мене в первый месяц получится около того (не счетая цены щенка, но + миски и т.д.)

__________

ну не знаю на счет области, мне предлагают не особо породистых щенков за 25_000 (по тойже области)

__________

насчет щенков в дар, я так написала, потому что почитала коментарии к просьба о таких щенках : "хотите бесплатно берите дворнягу!! а вам именно лабрадор нужен!!!"

я не особо хочу таких коментариев

совсем не значит что я не хочу щенака в дар, очень даже хочу, просто не очень хотелось "восполять мозг" людей отстаевающих позицию "щенка надо купить!!!"

А что вы подразумеваете под не особо породистые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

совсем не значит что я не хочу щенака в дар, очень даже хочу, просто не очень хотелось "восполять мозг" людей отстаевающих позицию "щенка надо купить!!!"

вам сюда http://www.labrador.ru/sale/labrad/ -знакомая в мае брала щенка за 20 тысяч!  уважайте труд заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно взять породистого бесплатно, отказника, но, например, 2х летнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у человека есть конкретная цель - помочь отказнику. Это я к вопросу, почему не купит.

Или я ошибаюсь, Алабама28?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что щенка лабрадора до 6-ти месяцев Вы здесь не найдете :aggressive:

Почитайте раздел "Собаки ищут новый дом" и все поймете. Может даже пересмотрите свои взгляды по поводу возраста, если хотите помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что щенка лабрадора до 6-ти месяцев Вы здесь не найдете :aggressive:

Почитайте раздел "Собаки ищут новый дом" и все поймете. Может даже пересмотрите свои взгляды по поводу возраста, если хотите помочь.

+1

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31376

внимательнее читайте прикрепленную тему в этом разделе.

Позвоните в клуб и спросите о бюджетных вариантах. Могу спорить, что найдете вариант по цене и качеству устраивающий Вас. За 15 тысяч вполне реально.

Ещё есть замечательный ресурс www.avito.ru

Можете и с ним ознакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что щенка лабрадора до 6-ти месяцев Вы здесь не найдете :aggressive:

Почитайте раздел "Собаки ищут новый дом" и все поймете. Может даже пересмотрите свои взгляды по поводу возраста, если хотите помочь.

По поводу "не найдешь щенка до 6-ти месяцев" я не совсем бы согласилась... Больше года назад я так же искала себе собаку. Хотела выкупить переустраиваемую собаку от 10 месяцев, до 1,5 лет... в результате мне позвонило очень много людей в первый же день, когда я дала объявление. И самой первой мне позвонила заводчица, которая искала новый дом для тогда еще 6-ти месячной Феньки. Вот так... искала взрослую собаку, а получила хулиганистого щенка:-) и очень благодарна заводчице, что она меня тогда нашла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "не найдешь щенка до 6-ти месяцев" я не совсем бы согласилась... Больше года назад я так же искала себе собаку. Хотела выкупить переустраиваемую собаку от 10 месяцев, до 1,5 лет... в результате мне позвонило очень много людей в первый же день, когда я дала объявление. И самой первой мне позвонила заводчица, которая искала новый дом для тогда еще 6-ти месячной Феньки. Вот так... искала взрослую собаку, а получила хулиганистого щенка:-) и очень благодарна заводчице, что она меня тогда нашла!

В Вашей истории есть два ключевых момента, как мне кажется : Вы хотели купить (автор, как я понимаю, не хочет покупать); щенок уже был продан, но по каким-то причинам переустраивался - такие ситуации все-таки не часты.

Чаще здесь ищут дом породистые собаки, но в возрасте - они могут иметь проблемы с поведением (наиболее частая причина переустройства подрощенных собак от 8-9 мес до 1,5-2 лет) или здроровьем (скрытые или явные такие проблемы могут быть у более старших собак).

Если щенки, то это чаще всего метисы (см. темки в разделе Собаки ищут новый дом).

Ну или совсем не простой вариант, как Бурбон ( http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26388) - щенок (был когда всё начиналось), породистый, но с та-а-акими проблемами ... не каждый возьмётся.

Автору следует определить приоритет - помочь собаке-отказнику (тогда скорее всего следует "подвинуться" в возрасте - помощь как раз больше требуется более старшим собакам) или ему хочется щенка (тогда лучше поискать бюджетный вариант и за 15-20 тыс., которые он готов потратить за 1-1.5 месяца содержания собаки, приобрести щенка, это вполне реально :aggressive: ).

Удачи в поисках. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__________

насчет щенков в дар, я так написала, потому что почитала коментарии к просьба о таких щенках : "хотите бесплатно берите дворнягу!! а вам именно лабрадор нужен!!!"

я не особо хочу таких коментариев

совсем не значит что я не хочу щенака в дар, очень даже хочу, просто не очень хотелось "восполять мозг" людей отстаевающих позицию "щенка надо купить!!!"

:dntknw:

Так вы в дар все таки хотите, или купить? Если купить - берите за 20 в области и не морочьте людям голову. Если в дар - то тут не раздают породистых щенков в дар, читайте прикрепленную тему. А 6 месяцев - это щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москва

13 июля 1973года

есть ребенок, 14лет

большая квартира, 2 проживающих человека

сейчас животных нет

_________

собаку хотим т.к. уже была и собака в доме это прекрасно

собака для семьи (в воспитании будут принимать участие я и дочь)

раньше собаки - были

ретриверы привлекают меня своим темпераментом (ну и внешним видом)

не могу сказать что о ретриверах я знаю все-все и могу называться экспертом, но жизненно важные аспекты мне хорошо знакомы

на собаку я готова тратить сколько понадобиться (если она будет здорова, я не думаю что сумма будет привышать 15_000руб)

я готова на длительные прогулки (рядм с домом парк и площадка для тренировки собак)

собака будет оставаться дома одна не долее чем на 6 часов

я готова отказаться от чего-то ради здоровья собаки, но я думаю что это не потребуется

я не против поддерживать котакты с человеком, который помог приобрести мне собаку

я не обратилась в питомник т.к. нет возможности платить 30_000 за щенка (деньги на собаку есть, но не на её приобретение)

я не планирую выставлять свою собаку

в стерилизации не вижу смысла, при определенном условии я готова её оплатить

__________

я ищу:

кобеля

до 6 месяцев

палевый//черный окрас

лабрадор-ретривер

могу взять собаку с плохим здоровьем (все зависит от её проблеммы)

могу взять с плохим характером (все зависит от её проблемы)

___________

не прошу щенков в дар//за не большую цену, но если появится такое предложение - это очень хорошо

есть щоколадный мальчик с проблемами по здоровью, с хорошим характером, готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на вопросы:

- Готовы ли Вы заключить договор?

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем?

Не совсем понятна фраза

я готова отказаться от чего-то ради здоровья собаки, но я думаю что это не потребуется

А просто, ради собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор заключить - готова

вязать собаку не планирую

__________

что именно вы подразумивете под "ради собаки" - я могу чем-то пожертвовать если это действительно нужно, а если (например) нужно купить что-то не играющее важной роли (я даже не знаю..,комбинезон) то на мой взгляд если нет денег в данный момент, можно подождать

__________

я бы предпочла щена, нежели взрослую собаку (у меня была собака, 1год и более - это уже окончательно сформировавщейся пес)

"есть щоколадный мальчик с проблемами по здоровью, с хорошим характером, готовы?"

какие у него проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, реально посчитайте сколько сил, денег, времени уходит у заводчика на то, чтобы вырастить щенка (а он в помёте не один), если вам жалко денег на покупку друга, не факт, что вы потом расщедритесь. Хотите хорошую собаку платите деньги, будет более серьёзное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите хорошую собаку платите деньги, будет более серьёзное отношение.

Ну это вы загнули...))

Т.е. мой бесплатный дворик - плохая собака?))) Иль отношение у меня к ней не серьезное?))) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........

__________

что именно вы подразумивете под "ради собаки" - я могу чем-то пожертвовать если это действительно нужно, а если (например) нужно купить что-то не играющее важной роли (я даже не знаю..,комбинезон) то на мой взгляд если нет денег в данный момент, можно подождать

__________

.........................

Временем своим, развлечениями, желаниями.........

Ну это вы загнули...))

Т.е. мой бесплатный дворик - плохая собака?))) Иль отношение у меня к ней не серьезное?))) :dntknw:

К сожалению, довольно часто с тем, что досталось задарма, нахаляву, также легко расстаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, довольно часто с тем, что досталось задорма, нахаляву, также легко расстаются.

Да дело не в том, что задарма... Дело в том, что все люди разные... Также легко и с купленными собаками расстаются... :dntknw:

Кто-то принимает взвешенное решение, а кто-то подается первому порыву, не осознавая дальнейшее..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временем своим, развлечениями, желаниями.........

К сожалению, довольно часто с тем, что досталось задорма, нахаляву, также легко расстаются.

Не соглашусь! Бывают покупают собаку за бешанные деньги, растят ее, души в не нечаят, а потом появляются некие обстоятельства в жизни (ребенок рождаеться, перезд в другой город) и куда потом эта собака - любимица все семьи, хорошо если в приют отдадут, от туда могут в новый дом забрать, а могут и в лес вывезти, к дереву привязать. А бывает появляеться собака в твоей жизни, как вы сказали: "за дорма, нахоляву" и с этой сомой халявной собакой надень растаться не могут, и это не просто собака, это новый член СЕМЬИ, и будишь тратяться не нее, как на ребенка.

Поэтому никогда неугадаешь как человек будет относиться к собаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не беру в расчет экстремальные ситуации и не говорю, что это массовое явление.

Пы.Сы. Что-то наша дискуссия перешла на другую тему. А где же топикстартер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...