Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм ACANA грасслендс для КОШЕК!


Рекомендуемые сообщения

Вот незнаю, что на нас нашло. Но мы тут купили этот корм для кошек. Седня смеялись когда увидели. (приизводители молодцы, обычно как-то крупно нарисованы животные и серии как-то различаются. тут пакеты не различаются вообще кроме маленького изображения кошака).

Один пакет (2.5 кг) из трех мы тут уже ополовинили (нас почему то даж не смулили мелкие гранулы), причем жрет так аж трещит, и стул нормализовался. Вот думаю докормить уже этот пакет, пока тааки купим собачий.

Что скажите, или там что-то есть, что собакам нельзя никак?

PS Поставщики аканы как и многие поставщики боле менее приличных кормов опять подставляют своих покупателей. Что-то у них там не растомаживается, и корм нигде в итоге не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не кормите собаку кошачьим кормом!!!!!! Лучше купите другую марку, но собачьего корма.

Там содержится очень большое количество таурина, который может вызвать у собаки серьезные нарушения в организме, а также и высокий процент протеина.

Говоря про таурин и протеин, имею в виду кошачий корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кошек:

Протеин (мин.) 34%

Таурин 0,5 %

Для собак:

Протеин (мин.) 33%

Таурин 0,5 %

покажите разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кошек:

Протеин (мин.) 34%

Таурин 0,5 %

Для собак:

Протеин (мин.) 33%

Таурин 0,5 %

покажите разницу?

Корм для кошек разработан специально для кошек.Разница все равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм для кошек разработан специально для кошек.Разница все равно есть.

гениальное заявление :dntknw: да, если б разницы не было бы, его бы и продавали бы как корм для кошек и собак. и чего? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кошек:

Протеин (мин.) 34%

Таурин 0,5 %

Для собак:

Протеин (мин.) 33%

Таурин 0,5 %

покажите разницу?

Видимо у Аканы нет разницы, если Вы показали анализ кормов этой фирмы.... Вообще-то мне удивительно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у Аканы нет разницы, если Вы показали анализ кормов этой фирмы.... Вообще-то мне удивительно это.

вчера, кстати, из любопытства природного полезла сравнила составы - они практически идентичны (в собачьем побольше витаминов и трав) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего конкретно про кошачью Акану не скажу, не знаю. Но я как-то пыталась выяснить разницу между щенячьими и взрослыми кормами в одной и той же марке, к примеру. Так вот разницы практически нет:dntknw: Только белки и жиры, но это вроде как - щенку можно просто больше давать взрослого корма, и наоборот. По всем остальным показателям (имею в виду не только основные показатели, а вообще все подробности - витамины, минеральные добавки и тд) - корма практически идентичны. Так что по большому счету это все реклама, покупателям нравится, что корма есть для разных возрастов, разных активностей и тд. В профессиональных марках зачастую один и тот же корм предлагается для любых возрастов, только количество разное, что и логично.

Я не говорю что то же самое стоит распространять на сравнение кошачьих и собачьих кормов, но думаю реальная разница сильно преувеличена:nonono: Думаю основная разница в размере гранул:blush2:)) А что, ни у кого кошки не подъедают собачий корм, и наоборот?:gleam: И что, мрут от этого?

Видимо у Аканы нет разницы, если Вы показали анализ кормов этой фирмы.... Вообще-то мне удивительно это.

Мне кажется, это логично. В природе кошачьи едят примерно то же самое, что и собачьи. Утверждать однозначно конечно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у Аканы нет разницы, если Вы показали анализ кормов этой фирмы.... Вообще-то мне удивительно это.

для беззерновых кормов это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кошек:

ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ:

Протеин (мин.) 34%

Жир (мин.) 20%

Клетчатка (макс.) 3%

Кальций (мин.) 1.6%

Фосфор (мин.) 1.2%

Омега 6 (мин.) 3%

Омега 3 (мин.) 0.5%

Таурин (мин.) 0.5%

Магний (мин.) 0.09%

Углеводы (макс.) 26%

pH гранул (макс.) 5.5

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ КАЛОРИЙ:

МЭ 4600 ккал/кг (550 ккал на чашку 250 мл) из них 35% энергии поступает из протеина, 40% из жира и 25% из фруктов и овощей.

для собак:

ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ:

Протеин (мин.) 33%

Жир (мин.) 17%

Клетчатка (макс.) 3.5%

Кальций (мин.) 1.8%

Фосфор (мин.) 1.2%

Омега 6 (мин.) 2.2%

Омега 3 (мин.) 0.4%

Глюкозамин (мин.) 800 мг/кг

Хондроитин (мин.) 500 мг/кг

Углеводы (макс.) 28%

Таурин 0,5 %

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ КАЛОРИЙ:

МЭ 4200 ккал/кг (420 ккал на чашку 250 мл) из них 35% энергии поступает из протеина, 35% из высококачественных животных жиров и 30% из региональных фруктов и овощей.

Все же разница есть, если честно, по жиру и протеину и другим составляющим. А вот почему таурин такой низкий для кошек? - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно у кошек присутствует магний (не знаю вреден ли он для собак), а у собак - глюкозамин и хондроитин, но их отсутствие не страшно для того, чтоб собака могла съесть пару кг кошачьего корма:dntknw: В остальном составы идентичны, чуть больше жиров - опять же для такого маленького количества корма не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мрут, но толстеют просто страшно.

Ну вот видимо дело в избытке белков-жиров, но если давать собаке этот корм с учетом потребности в калориях, а не по кошачьим нормам - то по идее должно быть ок:dntknw: Ну конечно речь же не идет о постоянной кормежке, но по-моему маленький мешок съесть нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видимо дело в избытке белков-жиров, но если давать собаке этот корм с учетом потребности в калориях, а не по кошачьим нормам - то по идее должно быть ок:dntknw: Ну конечно речь же не идет о постоянной кормежке, но по-моему маленький мешок съесть нет проблем.

Может быть, но я не сторонник таких экспериментов. Хотя вон на составы выше посмотришь и ощущение, что из одного бака сыпят, грубо говоря)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас произошла такая же история. Мужа попросила купить Акану, ну он и купил. Не глядя отдала маме, т.к. собака находилась с ней на даче. Когда мешок был почти съеден, дочка туда поехала и говорит, что в корме гранулы какие-то мелкие. Я приехала и посмотрела на мешок, оказался корм для кошек. Никаких перемен в собаке не почувствовала. Единственное- собака ела без аппетита. Зато наш кот постоянно таскает собачий корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...