Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Alina & хвосты сказал:

 

Ксения, я уже поняла, что ваш опыт -это установление.И если мнение других идет в разрез с вашим, то человек по умолчанию дурак.Но помимо личного опыта есть еще и здравый смысл.Если ребенок в таком маленьком возрасте 2-3-4-5 лет плохо ест,нельзя рассуждать "ай, ну нормально, перерастет, у меня вон тоже до 12 лет дите плохо ело и ничё, живет) а время бить тревогу и любыми способами привлекать его к еде.Лучше цветочками и бантиками пробовать, чем махать рукой и ждать пока "переростет"....

Алина, вы вот в общем правильно пишите, это как теория, а на практике часто, когда ребенок реально плохо кушает, то его сложно уговорить,чем угодно. Мне кажется,что вы просто сами не сталкивались с таким. У меня просто мало того,что я сама такая была,так еще есть несколько примеров у близких родственников,в том числе,где не один ребенок и один из детей ест все и хорошо, второй вот тоже ни в какую и никакие уловки не проходят, на все ответ один - я наелся,не хочу,не буду. Даже если говорит,что вкусно, то все-равно - пару ложек и больше никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот грудку куриную тоже не люблю, буэээ))

индейка куда лучше идет

 

я пюре в детстве не ела, мама помидорами поливала и на ура пролетало)

 

на ГВ не допаивают водой,

по старой школе надо,  по современной) нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще, я теперь полноправный автор этой темы :default_blush2:  :)

у нас сынок родился 26 декабря,

за 2,5 часа до моего ДР :default_baby: (у меня 27 го), подарочек такой ко дню рождения и к НГ :default_baby:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день-полет нормальный)

Сегодня сборы заняли 20 мин вместо обычных 1ч)) еще и упрекала  меня в том что кофе долго пью))

Вот как надоело болеть дитю))

 

По поводу мяса. Мы его до сих пор криво едим. уже года 4

Не умеет она его жевать, поэтому большинство-либо красное мясо курица/индейка, либо блендером измельчаю и с макаронами мешаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, шоко-моко сказал:

а еще, я теперь полноправный автор этой темы :default_blush2:  :)

у нас сынок родился 26 декабря,

за 2,5 часа до моего ДР :default_baby: (у меня 27 го), подарочек такой ко дню рождения и к НГ :default_baby:

 

Поздравляю,Верочка! Это огромное счастье! Здоровья малышику, пусть растет умненьким и счастливеньким! :default_buket1:

 

Как назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, шоко-моко сказал:

а еще, я теперь полноправный автор этой темы :default_blush2:  :)

у нас сынок родился 26 декабря,

за 2,5 часа до моего ДР :default_baby: (у меня 27 го), подарочек такой ко дню рождения и к НГ :default_baby:

 

Вауу))) Вера, поздравляю, а я то думаю, куда Вера с Ваней пропали, про путешествия ничего не показывают:default_meeting:Я обожаю ваши с Ваней рассказы и показы. Да ещё и подарочек, круто, сыночку здоровья, мамочке здоровья и всего самого самого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, шоко-моко сказал:

а еще, я теперь полноправный автор этой темы :default_blush2:  :)

у нас сынок родился 26 декабря,

за 2,5 часа до моего ДР :default_baby: (у меня 27 го), подарочек такой ко дню рождения и к НГ :default_baby:

 

Ого! А я тоже думала, что это давно нет отчетов из поездок:))). Поздравляю! Скоро будете расширенным составом путешествовать:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, шоко-моко сказал:

а еще, я теперь полноправный автор этой темы :default_blush2:  :)

у нас сынок родился 26 декабря,

за 2,5 часа до моего ДР :default_baby: (у меня 27 го), подарочек такой ко дню рождения и к НГ :default_baby:

 

Вера, поздравляю! :default_buket1: и с прошедшим днём рождения и с новым статусом :default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Alina & хвосты сказал:

 

А как вы его готовите? Может ему не нравится жевать мясо, значит надо блендером измельчать и делать либо котлетки, либо соусы на основе мяса. Может само мясо невкусное? К слову, курятина для соусов не подходит как и свинина, но идеальная для котлет как нагетсы. Если ни одно мясо не идет, то надо его вкус перебивать чем-то другим.Например морковь, фиолетовый картофель-и цвет веселый и по питательности хорошие продукты.В общем ключ к ребенку надо найти и не бояться экспериментировать/фантазировать на кухне.

Алина, изначально очень много хотела написать, а потом подумала и решила, что не надо) пусть Вы будете уверены в своей единственной и безоговорочной правоте, ведь остальные здесь все сплошь и рядом молодые, глупые, неопытные и с первым ребёнком :default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, шоко-моко сказал:

а еще, я теперь полноправный автор этой темы :default_blush2:  :)

у нас сынок родился 26 декабря,

за 2,5 часа до моего ДР :default_baby: (у меня 27 го), подарочек такой ко дню рождения и к НГ :default_baby:

 

Вера, поздравляю с рождением сына!

Вот так бывает: "мать-основательница" темы стала полноправным членом темы спустя годы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, ты ещё в инстаграме сразила своей новостью))) Поздравляю ещё раз! Это самое большое счастье для женщины! 

Расскажи, как растете, спать даёт по ночам? :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Алина, вы вот в общем правильно пишите, это как теория, а на практике часто, когда ребенок реально плохо кушает, то его сложно уговорить,чем угодно. Мне кажется,что вы просто сами не сталкивались с таким. У меня просто мало того,что я сама такая была,так еще есть несколько примеров у близких родственников,в том числе,где не один ребенок и один из детей ест все и хорошо, второй вот тоже ни в какую и никакие уловки не проходят, на все ответ один - я наелся,не хочу,не буду. Даже если говорит,что вкусно, то все-равно - пару ложек и больше никак.

 

Я сталкивалась и сама с тем,что ребенок плохо ест.Причем прошла через это с обоими.

Конкретно, вы или кто-нибудь из ваших знакомых пробовал на практике мою "теорию" ? Я почти уверенна,что нет,потому что это хлопотно,затратно и нудно.Многим мамам проще пустить все на самотек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, шоко-моко сказал:

а еще, я теперь полноправный автор этой темы :default_blush2:  :)

у нас сынок родился 26 декабря,

за 2,5 часа до моего ДР :default_baby: (у меня 27 го), подарочек такой ко дню рождения и к НГ :default_baby:

 

 

Поздравляю с рождением сына! Крепкого здоровья маме и маленькому! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alina & хвосты сказал:

 

Ксения, я уже поняла, что ваш опыт -это установление.И если мнение других идет в разрез с вашим, то человек по умолчанию дурак.Но помимо личного опыта есть еще и здравый смысл.Если ребенок в таком маленьком возрасте 2-3-4-5 лет плохо ест,нельзя рассуждать "ай, ну нормально, перерастет, у меня вон тоже до 12 лет дите плохо ело и ничё, живет) а время бить тревогу и любыми способами привлекать его к еде.Лучше цветочками и бантиками пробовать, чем махать рукой и ждать пока "переростет"....

нажала жалобу, вас куда-то не туда понесло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, все ждала, когда ты рассекретишься)) И продолжаю ждать рассказов про вас с дитем, мне кажется, это очень увлекательные истории будут:)

Поздравляю еще раз, очень-очень за вас рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Алина, изначально очень много хотела написать, а потом подумала и решила, что не надо) пусть Вы будете уверены в своей единственной и безоговорочной правоте, ведь остальные здесь все сплошь и рядом молодые, глупые, неопытные и с первым ребёнком :default_baby:

Ну а что вы так за всех? Хотя понимаю,мнение:ничего не делать и ждать пока ребенок "перерастет" для вас видимо лучший вариант,раз вы так реагируете на мою конструктивную критику в приготовлении еды для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Селунская Ксения сказал:

нажала жалобу, вас куда-то не туда понесло.

 

Ничего себе :default_freaked: Сделала тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера! Какое радостное событие! Я помню, что в этом вопросе было все не очень просто. Значит пришло наконец ваше время!!!! Пусть у вас все будет хорошо. Спокойных ночей и от материнства только радости!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alina & хвосты сказал:

Ну а что вы так за всех? Хотя понимаю,мнение:ничего не делать и ждать пока ребенок "перерастет" для вас видимо лучший вариант,раз вы так реагируете на мою конструктивную критику в приготовлении еды для ребенка.

Алина, вот никакой конструктивной критики от Вас не увидела, уж не обессудьте. Потому что именно конструктивную критику я готова обсуждать. А Вы так лихо всех приложили, обозвав всех беспечными и ленивыми мамашами, которым нет дела до своих детей. Вы можете дальше лепить цветочки из пюре и овечек из фарша. Только не удивляйтесь, что в подростковом возрасте Ваши дети будут есть не потому что они проголодались и им нужно утолить голод, а потому, что они увидели красивое пирожное, и есть не хочется, но как такую красоту не съесть) это на данный момент основное пищевое расстройство с которым борется огромное количество людей по всему миру. Причём борется с помощью психологов, потому как самим очень сложно с этим справиться. Именно поэтому, у меня нет цели накормить своего ребёнка любыми путями. Выложить из, пардон, какашки розочку и скормить ему. Я хочу чтобы у него проснулся здоровый интерес к здоровой и полезной еде, только и всего. Поэтому Ваш совет и критика, немного мимо кассы в данном случае. Вы бы хоть внимательно читали сообщения тех, кого критикуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Алина, вот никакой конструктивной критики от Вас не увидела, уж не обессудьте. Потому что именно конструктивную критику я готова обсуждать. А Вы так лихо всех приложили, обозвав всех беспечными и ленивыми мамашами, которым нет дела до своих детей. Вы можете дальше лепить цветочки из пюре и овечек из фарша. Только не удивляйтесь, что в подростковом возрасте Ваши дети будут есть не потому что они проголодались и им нужно утолить голод, а потому, что они увидели красивое пирожное, и есть не хочется, но как такую красоту не съесть) это на данный момент основное пищевое расстройство с которым борется огромное количество людей по всему миру. Причём борется с помощью психологов, потому как самим очень сложно с этим справиться. Именно поэтому, у меня нет цели накормить своего ребёнка любыми путями. Выложить из, пардон, какашки розочку и скормить ему. Я хочу чтобы у него проснулся здоровый интерес к здоровой и полезной еде, только и всего. Поэтому Ваш совет и критика, немного мимо кассы в данном случае. Вы бы хоть внимательно читали сообщения тех, кого критикуете.

 

Оля, покажите или привидите цифры тех детей- подростков, которые кушают когда красиво а не когда голодно? У вас есть такая статистика? 

Ленивыми я назвала не всех, как вы говорите, а тех, которые ничего не делают и ждут пока ребенок "перерастет".Не передергивайте.

Мою "кулинарную критику" вы не приняли изначально, потому что по умолчанию таким методом вы даже попробовать решить проблему не хотите.Это ваше дело. Да и суть измены меню вы так и не уловили.Перечитайте мое первое сообщение, там не о цветах и формах речь а о продуктах, их комбинациях и консистенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, шоко-моко сказал:

а еще, я теперь полноправный автор этой темы :default_blush2:  :)

у нас сынок родился 26 декабря,

за 2,5 часа до моего ДР :default_baby: (у меня 27 го), подарочек такой ко дню рождения и к НГ :default_baby:

 

Вера, я так и думала что ты пропала не просто так. Я даже не прочитала сообщения ниже: что там писали тебе? Бросилась писать поздравления!

безумно, безумно рада за тебя!!! Не передать никакими словами как может быть рад за тебя чужой человек :)) но это так, я темку эту хоть и по диагонали, но всю читала... 

:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alina & хвосты сказал:

 

Оля, покажите или привидите цифры тех детей- подростков, которые кушают когда красиво а не когда голодно? У вас есть такая статистика? 

Ленивыми я назвала не всех, как вы говорите, а тех, которые ничего не делают и ждут пока ребенок "перерастет".Не передергивайте.

Мою "кулинарную критику" вы не приняли изначально, потому что по умолчанию таким методом вы даже попробовать решить проблему не хотите.Это ваше дело. Да и суть измены меню вы так и не уловили.Перечитайте мое первое сообщение, там не о цветах и формах речь а о продуктах, их комбинациях и консистенции.

,     ,     

Я могу рассказать про питание  подростков - едят все, что неприколочено. И постоянно хотят ЖРАТЬ!))))))) Растущие организмы, однако

Особенно любят налегать на чипсы, газировки и прочие дряни... 

 

Что касается питания малоешек, достаточно их лишить печенек, сушек, компотиков и тп между едой, и увеличить физическую нагрузку - аппетит существенно улучшается ;)

На мой взгляд, нет понятия нормы порции, она у каждого своя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо вам большое!

пропадала я не из-за этого, всю беременность носилась))

теперь вот время появилось)) во время некоторых кормлений есть возможность на форум заходить :default_gathering:

ночи у нас разные бывают :default_dribble:но в любом случае они неполноценно сонные) к примеру, как сегодня)

с поездками пришлось поумерить свой пыл, это да)

я хотела было в Норвегию да по горам :default_hello: но мой пыл дома не оценил никто))

пришлось в Литву да в Калининград только сгонять, но Иван вроде и на этом доволен был,

ну и так еще, пару раз в Питер ездили,

в общем малыш в животике потихоньку начал кататься)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, шоко-моко сказал:

а еще, я теперь полноправный автор этой темы :default_blush2:  :)

у нас сынок родился 26 декабря,

за 2,5 часа до моего ДР :default_baby: (у меня 27 го), подарочек такой ко дню рождения и к НГ :default_baby:

 

Вееерааа!!!! А мы-то думаем, куда пропала!!! Поздравляем-поздравляем!!!!!

145282527.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и тут тебя поздравлю!!! Очень очень рада за вас!!! Здоровья и счастья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...