Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Ружа сказал:

 

----

Думаю, больше в этой теме писать не буду. :default_no: 

Тоже посещают подобные мысли. А то, по-моему я разучилась письменно выражать свои мысли, как-то все с ног на голову переворачивается в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Лера, Ольга, скоро придет весна... -  все пройдет, и то тоже пойдет :default_bigwink:

Интернет общение никогда не было простым, по сравнению с реальным . Это как книга - читали вместе, каждый увидел свое:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения и Джек сказал:

Кому чего.

Я окрошку считаю чем-то невообразимым. Не  понимаю как ЭТО можно кушать

А моя лучшая подруга обожает эклеры с пивом. А мой муж когда-то очень любил Пиво с молочным шоколадом вприкуску.

У всех свои Извращения. Да и хорошо! И пусть они будут, пусть хоть дома человек чувствует себя свободным и кушает как хочет и что хочет.

Другой вопрос, что пока растет маленький человечек, ему нужно прививать культуру питания и пищевые привычки. Это одна их тех вещей, которым потом не научишь. 

Хотя есть и отступления. У нас это хлеб с супом. Суп у нас идет с сухариками или берется кусочек хлеба и  макается в суп. Где он это видел? Никто в семье этого не делает, никто! Началось это еще до сада, так что и оттуда он не мог это принести. Но в данном случае, я молчу. Мне важнее чтобы он суп ел, для него суп это основа пищеварения, без супа со стулом будет плоховато

Вот и муж у меня не понимает, как это можно есть))) Я при этом не понимаю, как любую еду можно заливать первым попавшимся соусом и в каждый суп майонез пихать.

У моего дитяти такая же фигня с хлебом началась неожиданно, раньше он его на куски рвал и в суп кидал, а теперь макать начал -жжуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я не понимаю почему тут такое идёт фуфуфу.

почему считается что если Реьенок ест "размазанную" по тарелке котлетку с пюре - это не культура питания, а сосиски "культура питания"? Потому что они целые?

мне кажется что в каждой семье свои правила, предпочтения и вкусы.

нсли в гостях Реьенок ВСЕГДА пользуется приборами и ест аккуратно, то почему он дома не может кушать то и ТАК как все привыкли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Ксения, вот прямо в точку! В корииииичневом сладко-кислом кваааасее плавают кусочки яйца, редискииииии и роооозовой вареной колбасы, вот он - фильм ужасов 

Лена, это в Москве и ближайших областях едят окрошку с сладким красным квасом.

А в Воронежской (и Ростовской, как минимум) окрошку едят с белым хлебным квасом, он может быть разной степени кислости, на любителя.

И это, на мой вкус, очень вкусно! Особенно летом в жару! А еще туда хренку для резкости! Мняммм!

Вместо колбасы можно мяско или куриные грудки вареные.

Родители у меня из Калужской области, могут и с красным и с белым квасом делать. Я люблю с белым.

 

Я не понимаю окрошку с рыбой... Беее... Рыбу могут класть как в саму окрошку, типа хамсы или кильки - но это, наверное, только в древних деревнях осталось.

А в Ростовской области едят окрошку на белом квасе и вприкуску с вяленым лещем. Тоже не мое.

Вот и местечковая культура питания. Везде свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я окрошку,ровно как и сложные салаты типа оливье  не ем почти. ребенок может поковыряться без кваса(пузырики не переносит,ровно как и я)и без зелени.

Стараюсь всегда зелень класть отдельно(кроме супов)

А вот родственница есть-ВСЕГДА заливает еду огромной порцией майонеза:default_bad: Предложила как-то раз ей поесть майонез просто так. Как самостоятельное блюдо.Ненуачо?!

А муж любит- Внимание!! слабонервным не читать!!:default_lol_2:

Скрытый текст

пельмени с майонезом, кетчупом, соевым соусом  и залить молоком 

Хотя при этом никогда в тарелке нет одновременно второго и салата, например. Поотдельности все.

Я до проблем с пищеварением ела все что не приколочено с чем не приколочено)) 

Сейчас самое несочетаемое из еды-бутерброды. От них отказаться сложно..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Золото мое сказал:

 

А в Воронежской (и Ростовской, как минимум) окрошку едят с белым хлебным квасом, он может быть разной степени кислости, на любителя.

И это, на мой вкус, очень вкусно! Особенно летом в жару! А еще туда хренку для резкости! Мняммм!

 

А я квас могу пить только как в детстве был, из бочки,темный.  Белый квас-нниии-нииии.

 В общем да, все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ваще ем все и не знаю,как это - не любить какую-то еду:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

А я ваще ем все и не знаю,как это - не любить какую-то еду:default_roflmao:

Оооо, я могу много что рассказать по этому вопросу!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

А я квас могу пить только как в детстве был, из бочки,темный.  Белый квас-нниии-нииии.

 В общем да, все индивидуально.

Пью я тоже только красный.

У меня еще и эффект опьянения легкого от него есть :) поэтому не злоупотребляю.

А еще я могу запьянеть от рассола капустного.

А от водки - не пьянею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не знаю, что такое белый квас) Это самодельный наверное?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Я и не знаю, что такое белый квас) Это самодельный наверное?

 

Ага. У меня свекровь еще из березового сока делает. На вид мне напоминает брагу, какую в деревнях настаивали в бутылях больших.( по кадрам из кино  воспоминания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисповедимы пути Господни...Начался спор как накормить ребенка- дошли до кваса похожего на брагу..и это в детской теме:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно самим из хлеба делать. В магазине при хлебозаводе продают летом на разлив. И во всех продуктовых магазинах продаётся в бутылках 1,5л круглый год. Магазинный и хлебозаводской - из ржаной муки. Его тоже самим можно делать. У меня тётя на даче такой сама ставила. С мятой - очень вкусный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

А муж любит- Внимание!! слабонервным не читать!!:default_lol_2:

  Скрыть содержимое

пельмени с майонезом, кетчупом, соевым соусом  и залить молоком 

 

Мой сказал: "Горчицы не хватает"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, спасибо за совет с соусом из брокколи! И Маша оценила и папа наш) правда максим в него макароны, но уже что то. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем культура питания отличается от любой другой культуры в смысле воспитания? Ешьте вместе с детьми (без гаджетов, телевизоров, книжки и пр.) :) Вместе - ключевое слово. :)

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена! И от меня спасибо! Пармезана у нас, конечно, нет, но мясо с овощами как заправка пошло на ура!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, kengyry сказал:

 Ешьте вместе с детьми (без гаджетов, телевизоров, книжки и пр.) 

ОООО, кстати дааа.

У нас половина двора кушает с планшетом. Причем с такого козявочного возраста , что диву даешься. Кто-то с 9 месяцев, кто-то после года.

У подруги сын младше Максимки на полгода, так они отдыхать ездили поздней осенью в Крым, в Мрию и тоже ели исключительно с планшетом. И сказали, что там все дети что были в отеле сидели с планшетами и с смартфонами за столами. Мы осенью ездили на отдых на Крит, в детский по сути отель, так за столами тоже полным- полно было детей иностранцев уткнувшихся в гаджеты.  

И самое интересное, что народ не считает что эт не нормально. Да говорит с сожалением и придыханием, что мол, вот кушаем только под мультики, но ничего с этим не делает. Снов и снова врубают детям мульти-пульти и вперед. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссори, цитирование почему-то не убирается если не отправить сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2017 в 15:09, Пряня&Мич сказал:

Алина, спасибо за совет с соусом из брокколи! И Маша оценила и папа наш) правда максим в него макароны, но уже что то. 

 

 

Вера, не за что. Рада, что и Маша оценила рецепт :default_rolleyes: И наш папа очень любит детскую еду, говорит:почему мне такое не готовишь :default_lol: 

У нас вот с рыбой беда, пробовала десятки видов приготовления, единственное, что моей нравится ( одногодка #человекуМаше ), так это копченная форель с плавленным сырком ( как заправка к макарошкам). Опять же, форель нарезанная кусочками и обжаренная на ол.масле, потом к ней сырок на горячую сковородку/кастрюлю, и в макарошки, а перед этим макарошки заправить ложкой ол. масла и пармиджано.У моих идет на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Алина, я даже видеть не могу этот ваш пармиджано :default_lol:

 

я Поездки последние в Европу вспоминаю по тем сырам, которым там ела, как больная. А если муж из Белоруссии вдруг привезёт "запрещёнку" эту, то хожу весь день и отрезаю по чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Лена и Рэй сказал:

Ой, Алина, я даже видеть не могу этот ваш пармиджано :default_lol:

 

я Поездки последние в Европу вспоминаю по тем сырам, которым там ела, как больная. А если муж из Белоруссии вдруг привезёт "запрещёнку" эту, то хожу весь день и отрезаю по чуть-чуть

 

:default_lol_2:

Пармиджано-идеальная добавка к соленым блюдам! Если его кушать в меру.А в рационе детей так воообще идеально,сыр богат витаминами и кальцием)) :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алины там вообще такие продукты, что удивляюсь как можно не есть) 

Маша рыбу ест белую, морскую не мороженное.  Типо Сибасс или Дорадо. Жарю дома на гриле, только приготовленную  сьест.  Разогретую ни за что. 

А у нас Маша сыры не ест....плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...