Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Оля я сама с беременности Машей жила с гемоглобина 60-70 единиц, ферритин вообще был почти на нуле, не больше 4. И мой ведущий беременность врач(платно и за большие деньги) пропустил проблемы с щитовидной. Это привело к аутоимунному тиреодиту. Плюс у меня аритмия. В общем за 4 года превратилась в развалину, постоянно сидящую на гормонах  и куче таблеток. Но мне повезло. Я нашла доктора, которая вдумчиво занимается здоровьем и большое внимание уделяет витаминам и добавкам, нужным именно для моего случая. Назначила мне курс витамина В12, витамина Д(дозы конские), цинк, селен, железо в особой форме и итог -за 3(!) Месяца гемоглобин больше 100 и ферритин уже 20. То есть стало усваиваться. А до этого в меня вливали делезо внутривенно и не было результата. Плюс у нее подход к детским болезням для наших врачей не стандартный. При начале болезни рекомендует витамин Д, С и цинк большими дозами.  К сожалению она кардиолог, а не педиатр.  Но я очень прислушиваются е ее рекомендациям. На своей страничке в Инстаграм эта доктор пишет подробно о мировых исследованиях в применении витаминов для лечения. Дает ссылки на статьи и семинары. В общем умничка. Советую просто ее почитать всем. Может кто то и вступит в нашу "секту" ибо я уверовала))) маше тоже стала давать регулярно детские формы железа и витамина Д. Все препараты с айхерб

https://www.instagram.com/cardiodok/

Изменено пользователем Пряня&Мич
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,Вер,только полчаса назад по телеку сказали,что витамин Д обязательно,как профилактику и если уже заболели)

Мы тоже пьем (ну как мы - Лёва:default_rolleyes:, я лентяй),наша педиатр сказала,что отечественные витамины Д плохо усваиваиваются,транзитом идут,поэтому мы с началом каждой осени пьем Вигантолеттен.

С айхерб я бы тоже хотела,но все как-то руки не доходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой  с осени до весны пьет витамин Д, плюс сырые перепелиные яйца  с младенчества.  Мы же северные. Витамины - сырые фрукты и овощи обязательно. ТТТ не жалуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, шоко-моко сказал:

Спасибо, что не забываете!)

мы нормально, гундим вот несколько дней,

то ли погода, то ли зубы...

путешествие осуществилось, да)))

два раза маленькое, ездили в Завидово отдыхать

и в Грецию в сентябре летали,

на днях вот снова катим,

пока правда не авто-долго-трипы, рановато ещё, надеюсь все впереди,

в планах намечены,

хотела летом ещё осуществить, на северную Норвегию метила, но вовремя опомнилась)))

Иван вполне неплохо себя чувствует,

мы же за город жить переехали, вот он максимально наслаждается деревенской жизнью)))

правда иногда кажется, что он этому не рад)))

не привык на улице тусить столько, ещё б один гулял, взял бы, кааааак побежал бы как все нормальные собаки))))

а то и так не знаешь за что хватается, а ещё ж его Величество надо выгуливать, так и крутимся)

к малышу не лезет особо, я с первого дня ему рамки некоторые обрисовала,

но если дать волю то ...ну вы поняли)

я тут подумала, был бы Иван лысый, цены б ему не было ))))

шерсти от него трындец, ну в общем как всегда)

 

 

Когда мой пополз, облизывая всё вокруг, я тоже увидела, насколько шерстяные у меня животные. 4 пушистых, у двух то линьки, то течки (у старшей так вообще лило не прекращая  при двух течках, пока не прооперировали), я с тряпками щетками не раставалась, но толку чуть, ....столько нервов, вспоминаю этот период с дрожью)

Зато потом такими друзьями становятся  :default_gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Пряня&Мич сказал:

Оля я сама с беременности Машей жила с гемоглобина 60-70 единиц, ферритин вообще был почти на нуле, не больше 4. И мой ведущий беременность врач(платно и за большие деньги) пропустил проблемы с щитовидной. Это привело к аутоимунному тиреодиту. Плюс у меня аритмия. В общем за 4 года превратилась в развалину, постоянно сидящую на гормонах  и куче таблеток. Но мне повезло. Я нашла доктора, которая вдумчиво занимается здоровьем и большое внимание уделяет витаминам и добавкам, нужным именно для моего случая. Назначила мне курс витамина В12, витамина Д(дозы конские), цинк, селен, железо в особой форме и итог -за 3(!) Месяца гемоглобин больше 100 и ферритин уже 20. То есть стало усваиваться. А до этого в меня вливали делезо внутривенно и не было результата. Плюс у нее подход к детским болезням для наших врачей не стандартный. При начале болезни рекомендует витамин Д, С и цинк большими дозами.  К сожалению она кардиолог, а не педиатр.  Но я очень прислушиваются е ее рекомендациям. На своей страничке в Инстаграм эта доктор пишет подробно о мировых исследованиях в применении витаминов для лечения. Дает ссылки на статьи и семинары. В общем умничка. Советую просто ее почитать всем. Может кто то и вступит в нашу "секту" ибо я уверовала))) маше тоже стала давать регулярно детские формы железа и витамина Д. Все препараты с айхерб

https://www.instagram.com/cardiodok/

Вера, спасибо) я как раз ее где-то недели 2-3 назад нашла на просторах инстаграма))) читала запоем. Вовчику вигантолеттен начала давать дней 10 назад, посмотрим на результат.

на себя все время времени не хватает( и анемия есть, и аутоиммунный тиреодит, правда эндокринолог, к которому я ходила, сказал, что это не лечится, просто приспособьтесь и живите), а теперь читаю и составляю себе список, какие анализы нужно сдать и что нужно будет детально проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,ю а где вы Вигантолеттен покупаете? что-то у меня его ни в одной аптеке нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Мандаринка сказал:

Девушки,ю а где вы Вигантолеттен покупаете? что-то у меня его ни в одной аптеке нема.

В инете. В аптеках его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

В инете. В аптеках его нет.

А есть проверенный  сайты в инете, где можно купить качественный препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

А есть проверенный  сайты в инете, где можно купить качественный препарат?

Да везде нормальный вроде, сомневаюсь,что его подделывают,обычно его продают те,кто и остальную продукцию из Гремании везёт. Я нашла Вконтакте девушку из Подольска,которая всякие лекарства из Германии возит,в том числе и те,что у нас продаются,типа нурофена, но видимо немецким люди больше доверяют) Я только вигантолеттен у нее беру. 

Вот ее группа,если вдруг надо,она почтой может отправить https://vk.com/vigantoletten_vitaminy_germany

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошли к стоматологу.пломба вылетела через три дня после визита.из-за болезни.пришлось на неделю отложить. прихожу-там еще ДВЕ  дырки. это жесть(((откуда??! уже весь рот в пломбах. никак загерметить коренные 6ки не можем( переживаю за них..

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про проверенные контакты:

покупаю кое что на iherb 

и тут:

http://instagram.com/france_pharma_in_moscow

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу витамина Д есть разные мнения,

одни говорят обязательно давать, другие говорят не надо,

в идеале сдать анализ и посмотреть, либо:

1) сдать кровь

2) мочу на пробу Сулковича, которая показывает наличие кальция в организме,

нсли показатель «0» то кальция в организме недостаточно и вит Д, регулирующий кальциевый обмен, надо давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная педиатрия говорит, что проба мочи по Сулковичу неинформативна вообще( 

реальную картину отображает только анализ крови на 25-ОН, но он не дешёвый. И с учётом нашей климатической зоны, ежедневная дозировка, поддерживающая нормальный уровень витамина Д - 1000 мг для всего населения с 2-х лет и до бесконечности. Лечебная дозировка выписывается уже на основании результата анализа крови.

кстати, в младенчестве сыну вигантол давала, потом вигантол пропал из аптек почему-то, и я про него забыла. Вигантолеттен в Инстаграм нашла, в 1300 мне обошлась пачка 100 таблеток по 1000 мг, это с доставкой по Москве.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 2 недели приема вигантолеттена и ребёнок практически перестал потеть во сне. Раньше посреди ночи ему обязательно меняла футболку и подушку. А сейчас всю ночь спит без этих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Современная педиатрия говорит, что проба мочи по Сулковичу неинформативна вообще( 

реальную картину отображает только анализ крови на 25-ОН, но он не дешёвый. И с учётом нашей климатической зоны, ежедневная дозировка, поддерживающая нормальный уровень витамина Д - 1000 мг для всего населения с 2-х лет и до бесконечности. Лечебная дозировка выписывается уже на основании результата анализа крови.

кстати, в младенчестве сыну вигантол давала, потом вигантол пропал из аптек почему-то, и я про него забыла. Вигантолеттен в Инстаграм нашла, в 1300 мне обошлась пачка 100 таблеток по 1000 мг, это с доставкой по Москве.

И даже не с 2х. Наши педиатры уже месяцев с 3х по 1000ед. всем назначают в осень-зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для профилактики всем можно применять 1000мг, и подросткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2017 в 22:11, Oliviya сказал:

Кстати, 2 недели приема вигантолеттена и ребёнок практически перестал потеть во сне. Раньше посреди ночи ему обязательно меняла футболку и подушку. А сейчас всю ночь спит без этих проблем.

Мой  сильно скрипел зубами последнее время. И потел тоже сильно.    Только уснет, а уже весь мокрый.  Знаю, что скрип зубов  - это либо нехватка кальция либо глисты.  Так получилось, что ел тыквенные семечки от глистов и какое-то небольшое время уже принимал Вигантол. И недавно я себя поймала на мысли, что больше не слышим  скрип.  Думала, что семечки сработали. А сейчас прочитала это сообщение и поняла, что и потеть перестал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лиля и собаки сказал:

что скрип зубов

бруксизм.причины далеко не глисты(что давно является заблуждением).это нервные нарушения или же стоматологические. и не более.

у мужа такое-перелопатила кучу инфы. и за ребенком замечала-несколько раз в год.особенно после волнительных дней. ну и прикус у нас неправильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кальций: наша бесплатная педиатр отменила его в год.

платная обалдела т этого и погнала на анализ. 2-3 тыс руб в смд показали что у нас нереально в разы занженный кальций... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрип зубов - глисты, это вообще какой-то каменный век :default_doh:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ружа сказал:

Скрип зубов - глисты, это вообще какой-то каменный век :default_doh:  

Не удивительно, что  мамы не хотят общаться в этой теме.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Таня и Джесси сказал:

бруксизм.причины далеко не глисты(что давно является заблуждением).это нервные нарушения или же стоматологические. и не более.

у мужа такое-перелопатила кучу инфы. и за ребенком замечала-несколько раз в год.особенно после волнительных дней. ну и прикус у нас неправильный.

Тем не менее. Стабильно каждую ночь скрипел до этих манипуляций. И не писала, что это глисты, это был как  вариант. Про волнения тоже знаю, но у нас вот так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лиля и собаки сказал:

Тем не менее. Стабильно каждую ночь скрипел до этих манипуляций. И не писала, что это глисты, это был как  вариант. Про волнения тоже знаю, но у нас вот так. 

не хотела задеть. просто факт.

я думаю что витамин Д укрепляет нервную систему в том числе.

честно говоря даже не знала про него. в детстве пили капельки в период активного роста в первый год жизни.

наверно нужно попробовать,ибо тот же витамин летом получаемый  значительно улучшает самочувствие.не подними эту тему, сама бы к этому не пришла,чесслово.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в тему

Отвечает Комаровский Е. О.

"Скрип зубами не имеет никакого отношения к микробам, скрип зубами не имеет никакого отношения к глистам, скрип зубами — это возрастная особенность, которая бывает у многих детей.

Иногда скрипение зубами во сне связывают с активным ростом, в некоторых ситуациях — с дефицитом кальция… Тем не менее в этом нет совершенно ничего страшного и ужасного. Иногда действительно имеет смысл показать ребенка квалифицированному стоматологу, дабы убедиться, что этот скрип не приводит к повреждению зубов. Можно пропить кальция глюконат. Но ничего другого делать не надо: это не опасно, это временно, дети это перерастают. Совет родителям простой: не суетиться, улыбаться, в общем, не нервничать."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...