Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А чем не нравится Вам эта программа?Мы перешли в 5 класс.Начальную школу закончили по Перспективе.Отличная программа.Лучше и сильнее, чем Школа России.Математика сильная в программе.Дается легко.Проблем не было вообще.Получили учебники за 5 класс, на математику можно не ходить до конца года.Все это уже пройдено в нач.школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юлия Жастин сказал:

А чем не нравится Вам эта программа?Мы перешли в 5 класс.Начальную школу закончили по Перспективе.Отличная программа.Лучше и сильнее, чем Школа России.Математика сильная в программе.Дается легко.Проблем не было вообще.Получили учебники за 5 класс, на математику можно не ходить до конца года.Все это уже пройдено в нач.школе.

Для учебы по перспективе, ребенок должен обладать очень хорошим здоровьем. А у меня ребенок с логопедическими проблемами, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я рано и зря переживала) учится сын в итоге по Школе России. 

Теперь другие переживания, полистала учебники/тетради, и что-то откровенно слабой мне показалась программа...

2/3 заданий, которые вынесены на контроль в конце года, мой ребенок может без препятствий выполнить уже сейчас. Видимо, буду как и раньше заниматься с ним дополнительно по тетрадям, с которыми работали раньше. Лишь бы в школе не заскучал)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Кстати, я рано и зря переживала) учится сын в итоге по Школе России. 

Теперь другие переживания, полистала учебники/тетради, и что-то откровенно слабой мне показалась программа...

2/3 заданий, которые вынесены на контроль в конце года, мой ребенок может без препятствий выполнить уже сейчас. Видимо, буду как и раньше заниматься с ним дополнительно по тетрадям, с которыми работали раньше. Лишь бы в школе не заскучал)))

Загрузи чтением:default_crazy: (добрая я, однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

дополнительно по тетрадям, с которыми работали раньше

Оля, а поделись, что за тетради?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

Кстати, я рано и зря переживала) учится сын в итоге по Школе России. 

Теперь другие переживания, полистала учебники/тетради, и что-то откровенно слабой мне показалась программа...

2/3 заданий, которые вынесены на контроль в конце года, мой ребенок может без препятствий выполнить уже сейчас. Видимо, буду как и раньше заниматься с ним дополнительно по тетрадям, с которыми работали раньше. Лишь бы в школе не заскучал)))

Ну сейчас в основном 1 класс-дуракаваляние. Уроков нет, отметок нет( во всяком случае официально)  вот и нет стимула. Да и дети в большинстве случаев подготовленные... В прошлом году сын моей племянницы пошел в 1 класс, до этого  занимался в кружке японской математике, там  как то считают используя пальцы как десятки и единицы. В пределах 100 считал, устно, на слух решая 5-6 действий. Дело не в этом, потом когда началась пандемия и сели дома, он сказал, что в школе за год то новое, что узнал- матерные слова))))

Так что если начали заниматься дополнительно с ребенком, придется продолжать и дальше -школа не альтернатива

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дони сказал:

что в школе за год то новое, что узнал- матерные слова

Класс! Тоже знания:default_lol:
Ну я не знаю, как насчет дуракаваляния в первом классе... Мой старший пошел в школу 8 лет назад, умел только читать (почти бегло, 60 слов в минуту читал), и простые примеры решал. Писать я его не учила вообще. Но у нас была учительница старой закалки, советской еще, так она с детей "живыми" не слезала. Даже если уроков было 4-5, она всех оставляла до 14 часов в школе и занималась дополнительно  с каждым. Те дети которые пришли в школу вообще нулевые, за полгода почти не отличались от подготовленных. Оценки официально не ставились в дневнике, но в тетрадях для контрольных и самостоятельных стояли нормальные отметки. 
Сейчас средний во втором классе. Сегодня уже принес нормальную оценку в дневнике (хотя по новым правилам оценки ставят только с 3-ей четверти второго класса). Но у нас много доп.уроков оригами, шахматы, театральное развитие , проект...
И все таки, я считаю с письмом у нас не так стремительно  все было. Мне кажется, мы долго палки/закорючки писали, а они 4 прописи  прописывают до декабря. Хотя, может у меня так отложилось  в силу детского возраста...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimova anna сказал:

Оля, а поделись, что за тетради?

 

Аня, у нас тетрадки от Банды умников по возрасту, и Мышематика от Жени Кац. Мне очень нравится, и у ребенка интерес сохраняется, и сложность постепенно наращивается. Ну а по русскому, в основном логопедические тетради, на фонематику и прочее. Мы же с логопедическими проблемами, он у меня почти до 4-х лет практически не говорил. Если нужно конкретизировать, сейчас разгребу вещи после переезда и точно авторов напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

 

Так что если начали заниматься дополнительно с ребенком, придется продолжать и дальше -школа не альтернатива

Я переживала, что у нас времени на это не будет, ан нет) времени хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimova anna сказал:

Загрузи чтением:default_crazy: (добрая я, однако)

Не вариант, он сам читает, от книжки не оторвать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Аня, у нас тетрадки от Банды умников по возрасту, и Мышематика от Жени Кац. Мне очень нравится, и у ребенка интерес сохраняется, и сложность постепенно наращивается. Ну а по русскому, в основном логопедические тетради, на фонематику и прочее. Мы же с логопедическими проблемами, он у меня почти до 4-х лет практически не говорил. Если нужно конкретизировать, сейчас разгребу вещи после переезда и точно авторов напишу.

Оля, спасибо, на .wildberries поищу, наверное там есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Не вариант, он сам читает, от книжки не оторвать)))))

Эх, и где таких детей раздают.... Мои все "из под палки"...:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

Оля, спасибо, на .wildberries поищу, наверное там есть...

На wb вполне может быть. Еще на my-shop можно посмотреть, я там много книжек и тетрадей существенно дешевле покупала. Но там доставка бесплатная только от определенной суммы, так что считать надо))) где выгоднее)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimova anna сказал:

Эх, и где таких детей раздают.... Мои все "из под палки"...:default_doh:

У него других вариантов не было))) мы с мужем "запойные читари"))))) у меня мама в моем детстве книжки от меня прятала))))) а школьный библиотекарь до сих пор мою библиотечную карточку хранит, я за 10 лет учебы абсолютно все книги в школьной библиотеке прочитала)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

мы с мужем "запойные читари

Мои все видимо в папу. " Букварь, вторая и синяя" (с). Читаю всем с пеленок и каждый день  перед сном, а вот не читари и все. Старший может в "запой уйти" если книга зацепит прямо, это все реже почему то... Наша детская  классика, которой мы зачитывались, ему скучна и не цепляет. Средний в прошлом году бредил энциклопедиями про  рептилий, в этом вообще охладел, ко всему. Школьную программу на лето осилил только на половину.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Не вариант, он сам читает, от книжки не оторвать)))))

Какой молодец ! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimova anna сказал:

Мои все видимо в папу. " Букварь, вторая и синяя" (с). Читаю всем с пеленок и каждый день  перед сном, а вот не читари и все. Старший может в "запой уйти" если книга зацепит прямо, это все реже почему то... Наша детская  классика, которой мы зачитывались, ему скучна и не цепляет. Средний в прошлом году бредил энциклопедиями про  рептилий, в этом вообще охладел, ко всему. Школьную программу на лето осилил только на половину.

Такая же песня. Сколько я читала! Всю детскую классику знают благодаря мне, а толку... А я 2 станции метро-достаю электронку и читаю.. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, 4 дня отучились, и на 3-ем уроке в пятницу, школьник мой закрыл учебник и громко на весь класс сказал - "Я устал")))

Слава Богу, не добавил ельцинское "я ухожу"))))

Учитель говорит, вам придется дома доделывать то, что он не успел на уроке. Я ей, хорошо, напишите мне, что должно быть сделано. Написала она, что сделать, я проверяю, а у сына уже на 2 страницы вперед сделано :default_doh: ну еще бы не устать. Весь класс 4 строчки в прописях писал, а этот 2 страницы. И в математике также, у детей по 2 задания, а мой торопыга 2 страницы сделал. Спрашиваю, зачем? Ну я же знаю как это делать, зачем ждать? :default_mf_hide:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Ну что, 4 дня отучились, и на 3-ем уроке в пятницу, школьник мой закрыл учебник и громко на весь класс сказал - "Я устал")))

Слава Богу, не добавил ельцинское "я ухожу"))))

Учитель говорит, вам придется дома доделывать то, что он не успел на уроке. Я ей, хорошо, напишите мне, что должно быть сделано. Написала она, что сделать, я проверяю, а у сына уже на 2 страницы вперед сделано :default_doh: ну еще бы не устать. Весь класс 4 строчки в прописях писал, а этот 2 страницы. И в математике также, у детей по 2 задания, а мой торопыга 2 страницы сделал. Спрашиваю, зачем? Ну я же знаю как это делать, зачем ждать? :default_mf_hide:

Оль, такими темпами за 5 лет 11 классов закончит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяночка сказал:

Оль, такими темпами за 5 лет 11 классов закончит)))

Не, Тань))) школа нам подобного не позволит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Не, Тань))) школа нам подобного не позволит)))))

 Мой муж экстерном 10 и 11 классы закончил и на год раньше поступил в институт :default_gleam: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2020 в 13:08, Oliviya сказал:

Кстати, я рано и зря переживала) учится сын в итоге по Школе России. 

Теперь другие переживания, полистала учебники/тетради, и что-то откровенно слабой мне показалась программа...

2/3 заданий, которые вынесены на контроль в конце года, мой ребенок может без препятствий выполнить уже сейчас. Видимо, буду как и раньше заниматься с ним дополнительно по тетрадям, с которыми работали раньше. Лишь бы в школе не заскучал)))

Школа России -откровенно слабая программа.Если кто то из детей после нач.школы соберется поступать в суворовские или кадетские училища, то эта программа не даст возможности.Экзамены там по Петерсону(математика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлия Жастин сказал:

Школа России -откровенно слабая программа.Если кто то из детей после нач.школы соберется поступать в суворовские или кадетские училища, то эта программа не даст возможности.Экзамены там по Петерсону(математика).

Ой, надеюсь суворовские и кадетские классы, это не про нас))))

А так - странно, потому что школа России это стандартная на сегодняшний день программа в большинстве школ. Перспективу используют в эффективной началке по системе 1-3 в основном. Но там нереальная гонка(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети, в основном, приходят в школу уже достаточно подготовленными.Им скучно становится по Школе России, пропадает интерес к учебе.Петерсон не дает расслабиться, много логики.И да-это программа для более подготовленных детей, кто уже умеет считать(а такие почти все).Хорошая программа, при условии достойного учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла тут ни тема про школьные программы. У нас в школе "планета знаний"Э.Э.Кац .Кто-то учился по ней?

Пока мне кажется слишком легкой, они рисуют палочки и крючочки.... Когда этим занимались дети весь последний год в детском саду.

А у меня так вовсе дочь пишет прописными и читает.....эх скучно ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...