Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помойный пылесос


Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, только у меня голден пылесосит помойки, мусор, всякую дрянь и т.п. На улице у нас нормальное положение морды это носом к земле, отвернуться страшно дабы чего глупая девка не сожрала... Дома тоже порядок должен быть идеальным, не дай бог упадет что то со стола (даже если и не упадет сами достанем). Поделитесь опытом, а то у меня складывается ощущение что у меня порода "Помойный ретривер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пожалста тема для Вас http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=20722

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только смеялись над Доном, вспоминали сколько какашек было съедено. Он тоже чему то очень радовался и задумчиво облизнулся :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... нам волшебный пендель не помогает))) Толь шугаемся но через 5 мин повторяется тоже самое. Жена предложила на время прогулки заклеивать морду скотчем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас слава Богу не ест какашки. Зато остальное мы любим пособирать. Птичкам иногда пшено кидают, ягодки,косточки не однократно вытаскивали изо рта. Вчера вот пока нас небыло мы воопще мусорку перевернули и вытащили все что там было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим ВСЕ!!! и в огромных количествах. Замерзшую булку можем выгрызть из снега, которую даже голуби не клюют... А нам не почем заточим под шумок пока хозяин не видит и замерзшую булку. Я уже боюсь летом ее везти на дачу, чувствую не будет там ни ягод ни овощей (то то родители обрадуются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте, нравится ли собе с Вами гулять? Интересно ли ей в Вашей компании? Возможно, есть какие-то факторы, которые её нервируют/дестабилизируют? Звучит нелепо, но мой Раф - бывший чемпион по побирушкам - страдал этой пагубной привычкой от... ревности. Понаблюдав и проанализировав поведение своего пса, я поняла, что его мусоросбор - это некое театрализованное представление, своего рода собачий реванш, вызов мне. Дело в том, что я очень люблю четвероногих, они это чувствуют и тянутся ко мне. Мой мальчик сразу начинает ревновать. И чтобы привлечать моё внимание он раньше хватал всё, что плохо лежит. И - вуаля - срабатывало. Сейчас я научилась притуплять свои сюси-пуси с чужими собаками, памятуя о собственнической натуре моего друга. Теперь у нас мир, дружба и без жвачки. :dntknw:

Я серьёзно, подумайте в этом направлении. :1st:

Изменено пользователем Лавлина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не скем гулять поэтому гуляем в гордом одиночестве, то жена с Фанькой то я. Поэтому вопрос ревности к четвероногим отпадает. Так как поведение не меняется у собаки будь то она гуляет со мной, с женой или приезжаем к родителям гуляют с ней они. Пылесосим все :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девка тоже все пылесосит. Причем когда поняла, что мне это не нравится, она стала это делать глядя мне в глаза! Отбегает метра на 3-5, глаз косит, ждет, когда обращу внимание, и хвать! Я ругаюсь (это еще что?!), она бросает, подпрыгивает на месте (догони!) и убегает... иногда не бросает. В таких случаях я достаю вкусняшку и зову ее "ко мне", она подходит, я забираю гадость и даю вкусняшку =)

Какашки, слава Богу, не едим, но вот кустик общипать или обломок игрушки откопать из снега - это мы за милую душу :dntknw:

Как-то я собу сильно наказала (по ее меркам) за то, что она подняла шкурку от мандарина с дороги (кто-то чистил мандарин и бросал на тропинку), так она те шкурки потом обходила за метр =))

Мне посоветовали взять пластиковую или жестяную банку, насыпать туда мелочи, чтобы звенело, и заклеить хорошо. Как только песа предпринимает попытку поднять бяку - кидаете в нее или рядом с ней эту банку. Она звенит страшно! Соба отходит. За несколько дней отучили, говорят :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пылесосит. Мы и отучивали , и ругали... Теперь подбирает выборочно. Я удивляюсь, дворняжки порой проходят мимо "лакомства", а эта... Прям зло берет. Такое впечатление, что ее вообще не кормят! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пунктик "низа что и ничего не подбирать с пола/земли", т.к. моя фобия - отравление собы.

Поэтому даже за лизнул что-то там на снегу, тут же подзываю его (на этот случай у нас есть команда - "а ну ка иди сюда") или подбегаю сам и начинаю взбучку.

Так что в этом плане мы ооочень редко что-либо подбираем. Даже дома когда со стола падает что-то на пол, щен только взглядом провожает кусочек.

Сегодня на прогулке дал ему вкусняшку, щен выронил печеньку, посмотрел на нее и повернулся ко мне, мол давай новую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали взять пластиковую или жестяную банку, насыпать туда мелочи, чтобы звенело, и заклеить хорошо. Как только песа предпринимает попытку поднять бяку - кидаете в нее или рядом с ней эту банку. Она звенит страшно! Соба отходит. За несколько дней отучили, говорят :)

НЛО - замечательная штука, только не всем помогает :ok:

Моя девица радотно мне ее таранит: "Мам, смотри какая штука прилетела!" :ok::dntknw: (знаю еще пару таких несунов :1st: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго отучала жрать с земли всякую дрянь,теперь с земли мы подбираем только какашки,но с этим бороться бесполезно.Зато дома раздолье,не успели носок убрать- по жуём,тетрадь или книжку- в клочья,а моя обувь- М-М-М вкусняшка...Вот такие мы едоки,а что поделаешь,мы любим их такими какие они есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые советуют одевать во время прогулки намордник, не дающющийя взять что-нить в пасть. Для некоторых эта временная мера оказывается эффективной. Попробуйте? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пылесосит. Мы и отучивали , и ругали... Теперь подбирает выборочно. Я удивляюсь, дворняжки порой проходят мимо "лакомства", а эта... Прям зло берет. Такое впечатление, что ее вообще не кормят! :gleam:

ТОЧНО!!!!! :dribble::dntknw::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые советуют одевать во время прогулки намордник, не дающющийя взять что-нить в пасть. Для некоторых эта временная мера оказывается эффективной. Попробуйте? :thumbup:

Все больше и больше склоняюсь к наморднику, но право странно будет смотреться голден с грустными глазками в наморднике :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше и больше склоняюсь к наморднику, но право странно будет смотреться голден с грустными глазками в наморднике :thumbup:

А есть такие тканевые намордники, мягенькие. Мне кажется в таком он будет не так странно смотреться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...