Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенку поставили диагноз 'вагинит'


elena 1975

Рекомендуемые сообщения

у нас девочка лабродорочка. ей вчера поставили диагноз вагинит. помогите советом. врач назначила курс антибиотика+ промывания хлоргексидином+узи(для контроля. нет ли воспаления в матке). я была в шоке. маленький щенок. у нас 2.5 недели. случайно заметила гнойные выделения. очень сильные. как собака могла подхватить такую инфекцию? неужели заводчик незнала, что собака серьезна больна или намеренно продавала больную собаку. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ненамерено... Ведь она маленькая, иммунитет не такой сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для маленького щенка достаточно сквозняка после ванны , стресса или очень долгой прогулки , что бы появился вагинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для маленького щенка достаточно сквозняка после ванны , стресса или очень долгой прогулки , что бы появился вагинит.

в том то и дело, что у нас сквозняков нет. в ванной не были ни разу. на улицу нам можно только через 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что у нас сквозняков нет. в ванной не были ни разу. на улицу нам можно только через 5 дней.

остался стресс :dntknw: ...

В первую очередь поствакцинальная реакция, стресс (смена места жительства), несбалансированное питание, дефицит витаминов (в первую очередь витамина А), сопутствующие состояния, снижающие иммунитет - простейшие, глисты, блохи,

На самом деле в выделениях присутствуют неспецифические микроорганизмы - стафилококки, стрептококки, кишечная палочка и другие, повсеместно распространенные бактерии, составляющие нормальную флору влагалища, и способствующие проявлению вагинита у щенков и молодых собак с ослабленной иммунной системой. Так как бактериальная флора практически всегда в норме или со слабым отклонением, то проведение бактериологических исследований не имеет важности. Лечение очень осторожное- не залечить! Необходимо поднимать иммунитет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что у вас щенку около 4-х месяцев и у нее так называемый ювенильный вагинит. Если так, то не мучайте ребенка лечением, это связано с гормональными изменениями в этом возрасте и проявляется практически у всех сук. Все пройдет само с взрослением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что у вас щенку около 4-х месяцев и у нее так называемый ювенильный вагинит. Если так, то не мучайте ребенка лечением, это связано с гормональными изменениями в этом возрасте и проявляется практически у всех сук. Все пройдет само с взрослением.

если верить клейму и щенячей карточке, то нам будет 21 февраля 3 месяца.

остался стресс :dntknw: ...

В первую очередь поствакцинальная реакция, стресс (смена места жительства), несбалансированное питание, дефицит витаминов (в первую очередь витамина А), сопутствующие состояния, снижающие иммунитет - простейшие, глисты, блохи,

На самом деле в выделениях присутствуют неспецифические микроорганизмы - стафилококки, стрептококки, кишечная палочка и другие, повсеместно распространенные бактерии, составляющие нормальную флору влагалища, и способствующие проявлению вагинита у щенков и молодых собак с ослабленной иммунной системой. Так как бактериальная флора практически всегда в норме или со слабым отклонением, то проведение бактериологических исследований не имеет важности. Лечение очень осторожное- не залечить! Необходимо поднимать иммунитет!

ну стресса у нас точно не было. очень активная с первого дня, кушает очень хорошо, играет. питание тоже в норме. как рекомендовал заводчик и ветеринар. а вот чем можно поднять иммунитет. может что нибудь посоветуете. к ветеринару поедем только завтра вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить клейму и щенячей карточке, то нам будет 21 февраля 3 месяца.

Ну ,может быть Ваша девочка ранняя. Я пока повода для беспокойства не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищите виноватых, лечите ребенка...

Намеренно ваша заводчица это сделала или нет, какая разница.... это теперь ваш щенок, сделайте все, чтобы он был здоров и счастлив...

Или вы хотите, как в магазине, вернуть по чеку, бракованный товар???

Извините, конечно, за резкость, но меня смутила ваша постановка вопроса....

Вас еще столько сюрпризов впереди ждет, что каждый раз заводчицу вспоминать будете????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищите виноватых, лечите ребенка...

Намеренно ваша заводчица это сделала или нет, какая разница.... это теперь ваш щенок, сделайте все, чтобы он был здоров и счастлив...

Или вы хотите, как в магазине, вернуть по чеку, бракованный товар???

Извините, конечно, за резкость, но меня смутила ваша постановка вопроса....

Вас еще столько сюрпризов впереди ждет, что каждый раз заводчицу вспоминать будете????

Тему открыла не для того, что бы меня упрекали, а что бы помогли морально. может кто то столкнулся с такой ситуацией. меня больше свего напугало, что ветеринар предупредила, что в дальнейшем скорее свего придется собаку стерелизовать. а лечить собаку я не боюсь. слава богу для этого есть и силы и время и деньги...... в нашей жизни постоянно встречаются небросовестные и злые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что морально помогать то, ерунда ваш вагинит, у многих был, никто от него не умер, расслабьтесь и сидите на попе ровно.

Стерилить собаку из за ювенильного вагинита, это что у вас за эскулап такой умный, бегите от него. Неужели в Москве других докторов нет.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что морально помогать то, ерунда ваш вагинит, у многих был, никто от него не умер, расслабьтесь и сидите на попе ровно.

Стерилить собаку из за ювенильного вагинита, это что у вас за эскулап такой умный, бегите от него. Неужели в Москве других докторов нет.

А вы встаньте на мое место. собака не так давно. маленькая. обратилась в клинику, о которой слышала только хорошее. и спросить совета не у кого. в общем я ожидала, что на этом форуме люди как то поддержат и словом и советом. извените, что побеспокоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему открыла не для того, что бы меня упрекали, а что бы помогли морально. может кто то столкнулся с такой ситуацией. меня больше свего напугало, что ветеринар предупредила, что в дальнейшем скорее свего придется собаку стерелизовать. а лечить собаку я не боюсь. слава богу для этого есть и силы и время и деньги...... в нашей жизни постоянно встречаются небросовестные и злые люди.

Елена, не паникуйте вы! Из-за вагинита ни о какой стерелизации даже речи быть не может.

Это нормальная гормональная перестройка организма. Такое бывает как у кобелей так и сук, в подростковом периоде.

Поднимайте иммунитет собане, проколите курс что-нибудь из этих препаратов: гамавита, фоспренила, кантарена, имунофана и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать на своем примере. Мы взяли Бонечку в месячном возрасте, заводчица нам все показывала тут чистенько там чистенько. Когда мы приехали ставить клеймо она увидела гнойные выделения у моей девочки. Посоветовала хлоргексидином протирать. И тут не известно где она это подхватила. Плюс маленькие, подмыться они не могут, сикают и сидят своей писюлькой в сике. Извините за цензуру. Вы должны сами следить за гигиеной малявочки, протирайте и все будет хорошо.

Елена, не паникуйте вы! Из-за вагинита ни о какой стерелизации даже речи быть не может.

Это нормальная гормональная перестройка организма. Такое бывает как у кобелей так и сук, в подростковом периоде.

Поднимайте иммунитет собане, проколите курс что-нибудь из этих препаратов: гамавита, фоспренила, кантарена, имунофана и т.п.

+1 мы гамавит тоже покололи, для поднятия иммунитета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, не паникуйте вы! Из-за вагинита ни о какой стерелизации даже речи быть не может.

Это нормальная гормональная перестройка организма. Такое бывает как у кобелей так и сук, в подростковом периоде.

Поднимайте иммунитет собане, проколите курс что-нибудь из этих препаратов: гамавита, фоспренила, кантарена, имунофана и т.п.

нам сейчас назначили капли виттри, промывание хлоргиксидином, и курс антибиотиков амоксициллина. и ещё сделать узи матки. потому что выделения были очень сильные. как вы думаете, это не перебор? большое вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были не очень сильные поэтому обошлось все уколами гамавита и протиранием хлоргексидина :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы встаньте на мое место. собака не так давно. маленькая. обратилась в клинику, о которой слышала только хорошее. и спросить совета не у кого. в общем я ожидала, что на этом форуме люди как то поддержат и словом и советом. извените, что побеспокоила.

А я была на вашем месте, но у моей собаки акромя вагинита еще были сопли кашель и понос с кровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была на вашем месте, но у моей собаки акромя вагинита еще были сопли кашель и понос с кровью

а разве вам не хотелось ,что бы вам кто либо помог своим участием? врачи, лечение, это конечно важно. но ведь есть и просто чисто человеческое участие. нужно, что бы преободрили, поддержали. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне некогда просто было кого-то просить о сочувствии, у меня каждый час на счету был, я спала по два часа, штудировала инет в поисках правды и знакомых в поисках избавления от страданий моей малышке 2.5 месяцев, гоняла по ветеринаркам, искала машины (у меня своей нету до сих пор).

Причем доктора мне некоторые говрили "да не надейся особо что у тебя собака выживет"

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и есть такой замечательный форум. Мне в лечении Бони с форума очень многие помогли как личной помощью так и моральной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сейчас назначили капли виттри, промывание хлоргиксидином, и курс антибиотиков амоксициллина. и ещё сделать узи матки. потому что выделения были очень сильные. как вы думаете, это не перебор? большое вам спасибо.

Курс антибиотиков, если начали, то уже нужно проколоть до конца, нельзя бросать на полпути.

От узи хуже не будет :thumbup: заодно сами успокоитесь, что все в порядке.

Виттри - это витамины, тоже вполне можно оставить.

Поддержите имммунку и все будет в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне некогда просто было кого-то просить о сочувствии, у меня каждый час на счету был, я спала по два часа, штудировала инет в поисках правды и знакомых в поисках избавления от страданий моей малышке 2.5 месяцев, гоняла по ветеринаркам, искала машины (у меня своей нету до сих пор).

Причем доктора мне некоторые говрили "да не надейся особо что у тебя собака выживет"

я такое прошла вместе с мамой в 16 лет, когда наша собака заболела интеритом. мы её еле выходили и она с нами прожила ещё 12 лет. я помню, как было тяжело и морально и материально. сейчас конечно другое дело. но я считаю, что людям всегда нужно оказывать помощь. любую.

Курс антибиотиков, если начали, то уже нужно проколоть до конца, нельзя бросать на полпути.

От узи хуже не будет :dntknw: заодно сами успокоитесь, что все в порядке.

Виттри - это витамины, тоже вполне можно оставить.

Поддержите имммунку и все будет в порядке

огромное вам спасибо... :thumbup:

Для этого и есть такой замечательный форум. Мне в лечении Бони с форума очень многие помогли как личной помощью так и моральной.

и вам тоже :dribble:

Изменено пользователем elena 1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сейчас назначили капли виттри, промывание хлоргиксидином, и курс антибиотиков амоксициллина. и ещё сделать узи матки. потому что выделения были очень сильные. как вы думаете, это не перебор? большое вам спасибо.

А мазки-то брали? На основании чего назначили антибиотики? И так малышка после прививок со сниженным иммунитетом, так Вы еще и антибиотиками его добьете окончательно. И учтите, что и вакцинация ваша тоже теперь под вопросом будет, после антибиотиков она может быть неустойчивой. Если не начинали колоть, то лучше и не надо. Такой вагинит у всех сук в этом возрасте, это возрастное гормональное становление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мазки-то брали? На основании чего назначили антибиотики? И так малышка после прививок со сниженным иммунитетом, так Вы еще и антибиотиками его добьете окончательно. И учтите, что и вакцинация ваша тоже теперь под вопросом будет, после антибиотиков она может быть неустойчивой. Если не начинали колоть, то лучше и не надо. Такой вагинит у всех сук в этом возрасте, это возрастное гормональное становление.

мазки не брали. я как человек, далекий от медицины, привыкла доверять врачам. может зря.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сейчас назначили капли виттри, промывание хлоргиксидином, и курс антибиотиков амоксициллина. и ещё сделать узи матки. потому что выделения были очень сильные. как вы думаете, это не перебор? большое вам спасибо.

Прежде чем в такой юном возрасте колоть/давать антибиотики, я бы на вашем месте посоветовалась с еще одним специалистом. По интернету сложно судить. Мы просто промывали хлоргексидином. Что такое "капли виттри" даже не знаю:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...