Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос жизни и смерти(в перненосном смысле)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот мой вопрос,если решение его не найдётся,то я потеряю собаку(мама её отдаст).

Наша Елиска начиная где-то месяцев с 4,5 начала писать в лифте.По моему она осознаёт,что делает неправильно,но удержаться уже не может.

Что нам делать?

Это пройдёт или есть какие-нибудь способы её от этого отучить?

Помогите пожалуйста!

Я нашу собачку очень люблю,она такая милая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет.Она иногда недотерпивает и вообще ещё около двери писает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если тогда раньше выходить?) и как все пишут...пока одеваетесь..старайтесь отвлекать собаку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать как сдерживающий фактор одевать трусики для течных сук и снимать их только на улице.

А так вообще, конечно, отвлекать - взять вкусняшку в руку, чтобы внимание на лакомый кусочек был и быстро-быстро собираться и выходить.

Еще нельзя кормить перед прогулкой, тогда и отвлекающий момент с вкусняшкой эффективнее будет и давление на мочевой пузырь будет меньше.

P.S. Не является это уважительной причиной отдавать собаку ИМХО а если бы она заболела и вообще дома под себя ходила, тогда как?

Может и действительно лучший выход найти семью, которая не будет считать это проблемой. Тем более, что речь идет о щенке 6 месяцев!!!

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот мой вопрос,если решение его не найдётся,то я потеряю собаку(мама её отдаст).

Наша Елиска начиная где-то месяцев с 4,5 начала писать в лифте.По моему она осознаёт,что делает неправильно,но удержаться уже не может.

Что нам делать?

Это пройдёт или есть какие-нибудь способы её от этого отучить?

Помогите пожалуйста!

Я нашу собачку очень люблю,она такая милая.

Мне кажется, что она еще маленькая, не все щенки 6 месяцев осознанно просятся на улицу.

А насчет отдать- это и вправду не выход. И это не самая большая проблема с которой сталкиваются хозяева собак. И ничего воспитывают же как-то, при болезни немалые деньги вкладывают. :) Это же как ребенок...

Так что удачки вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А живете высоко? Может попробовать ходить пешком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дверей квартиры до выхода на улицу несите на руках. За попис на улице усиленно хвалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она и на руках писает!

Мы живём на 9 этаже.

Вот недавно,обнаружилось,что у собаки была течка!

Я думаю это с возрастом пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно,обнаружилось,что у собаки была течка!

Я думаю это с возрастом пройдёт.

Что пройдет, течка?

А как Вы обнаружили, что течка БЫЛА, а не ЕСТЬ сейчас? А начало течки когда было?

Течка - это событие не одного и даже не десяти дней... Это как минимум три недели, за это время ее вполне можно было заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот мой вопрос,если решение его не найдётся,то я потеряю собаку(мама её отдаст).

Наша Елиска начиная где-то месяцев с 4,5 начала писать в лифте.По моему она осознаёт,что делает неправильно,но удержаться уже не может.

Что нам делать?

Это пройдёт или есть какие-нибудь способы её от этого отучить?

Помогите пожалуйста!

Я нашу собачку очень люблю,она такая милая.

Покажте мой пост маме:

МАМА а у ВАС с головой, как? Порядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда, лучше отдать собаку более радушным хозяевам....

Странные люди, вы же от 4-х месячного ребенка не требуете, чтобы он на горшок просился, с чего вы решили, что писаться в лифте в 4,5 месяца это страшно???? Моя собака и в 8 месяцев могла до улицы не дотерпеть, я частенько мыла лестницу с 6 по 1 этаж...

А как можно было течку не заметить, это вообще капец...

Я так понимаю,что автор еще сильно молод, а родителям до собаки дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело.

Кто виноват?У мамы-всегда я.

Течка идёт сейчас,но я не понимаю логики родителей вообще.

Спасибо всем.

Теперь мне придётся искать другой дом собаке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы так легко можете отказаться от собаки своеей...своей любимой собаки??

Проще с мамой договориться, чем отдать любимое животное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... приехали... Новый дом... Может не в этом тогда причина? ВЫ так быстро отказались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... приехали... Новый дом... Может не в этом тогда причина? ВЫ так быстро отказались...

Может люди расчитывали на идеально послушную собаку, которая будучи щенком, не будет делать промахов. И которую не надо ничему учить.

И помоему то, что собака написала дома перед дверью, или в лифте, не так страшно. Протёр пол и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может люди расчитывали на идеально послушную собаку, которая будучи щенком, не будет делать промахов. И которую не надо ничему учить.

И помоему то, что собака написала дома перед дверью, или в лифте, не так страшно. Протёр пол и всё.

Да мне кажется должны люди это понимать! А перед течкой моя садилась писюнить через каждые 2 метра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елиса Бонни Лайс✿

А собака приобреталась с согласия мамы? Если мама изначально была против, то всегда найдётся к чему придраться...попис, погрыз, много ест, надо гулять, шерсть и т.д. и т.п. Тогда лучше ,пока не поздно, найти собачке новый дом и ответственных хозяев.

Если же мама в своё время давала согласие на собаку, но с условием, что Вы будете ( и только ВЫ) за ней ухаживать и Вы не хотите терять собаку, то принимайте меры, как Вам уже написали форумчане - МЫТЬ ЛИФТ и ЛЕСТНИЦУ и потерепеть до взросления. Возможно это и с течкой связано, пройдёт течка - пройдут пописы. А до течки собака уже терпела до улицы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елиса Бонни Лайс✿

А собака приобреталась с согласия мамы? Если мама изначально была против, то всегда найдётся к чему придраться...попис, погрыз, много ест, надо гулять, шерсть и т.д. и т.п. Тогда лучше ,пока не поздно, найти собачке новый дом и ответственных хозяев.

Если же мама в своё время давала согласие на собаку, но с условием, что Вы будете ( и только ВЫ) за ней ухаживать и Вы не хотите терять собаку, то принимайте меры, как Вам уже написали форумчане - МЫТЬ ЛИФТ и ЛЕСТНИЦУ и потерепеть до взросления. Возможно это и с течкой связано, пройдёт течка - пройдут пописы. А до течки собака уже терпела до улицы??

+1000

Я бы к ветврачу обратилась за консультацией, раз непонятно откуда кровянистые выделения: течка (в 6 месяцев?!) или какое воспаление мочевой системы.

И главное терпение!!! В лифт можно сразу брать газету, ненужные тряпки, одноразовые пелёнки......и выходя из него сразу выбрасывать.....

Сколько раз в день с собакой гуляете?

А дома не писается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

Я бы к ветврачу обратилась за консультацией, раз непонятно откуда кровянистые выделения: течка (в 6 месяцев?!) или какое воспаление мочевой системы.

И главное терпение!!! В лифт можно сразу брать газету, ненужные тряпки, одноразовые пелёнки......и выходя из него сразу выбрасывать.....

+1000 к словам Веры.

Я бы насторожилась с *течкой* и пошла б к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные люди заводят собак. Тут своего на руках носишь, в попу практически целуешь. А некоторые за какашки готовы отдать своего друга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елиса Бонни Лайс✿

А собака приобреталась с согласия мамы? Если мама изначально была против, то всегда найдётся к чему придраться...попис, погрыз, много ест, надо гулять, шерсть и т.д. и т.п. Тогда лучше ,пока не поздно, найти собачке новый дом и ответственных хозяев.

Мой случай!

Живу с мамой, она была категорически против собаки дома, когда я привез щенка домой была целая истерика.

Все делал/делаю я - убирал лужи/кучи, гуляю, кормлю ( в т.ч. покупаю еду), купаю и т.п.

Однако, я сразу заявил, что если что, то уйду вместе с собакой и терпеливо преодолевал все трудности (ездиние по ушам, причитания и т.п.), т.к. для меня отдать собаку - предать собаку, предать ее любовь, предать ее доверие и т.д.

Сейчас они уже в "засос" живут, т.е. мой ласковый пес влюбил в себя мою мать, а как можно не полюбить такое доброе создание с умными и ласковыми глазенками :blush2:

Аффтару:

Не сдавайтесь, если вы действительно любите собаку, то любовь победит все трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами гуляете со своей собакой? Откуда маме вообще известно про лифт? Или в лифте приходится убирать ей? Держите в подъезде дежурную тряпку и вытирайте, а маме вообще про это сообщать не обязательно, если проблема действительно именно в лифте. Если у собаки со здоровьем все в порядке, со временем это должно пройти - надо просто давать собаке понять, что Вы ей недовольны в этих случаях.

А насчет течки - проконсультируйтесь лучше с врачом.

И вообще, сдается мне, что проблема там не в лифте.

Изменено пользователем Darie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ужасе. Сама только неделю как отучила своего 8-месячного щенка писать по дороге на улицу, в том числе и в лифте. За 3 недели мытья подъезда и лифта уж все "ласковые" слова собрала, обращаясь к моему Эрли... но чтобы отдать собаку за такую мелочь.. жуть берет.

И вообще, сдается мне, что проблема там не в лифте

согласна на все 100%

не плохо бы заводчице вмешаться в ситуацию. Автор темы, вы же общаетесь с заводчицей, судя по вашей личной теме. Вы её в известность поставили?

Спасибо всем.

Теперь мне придётся искать другой дом собаке. :roflmao:

ВЫ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕШИЛИ ОТДАТЬ СОБАКУ ИЗ-ЗА СЦАКОВ В ПОДЪЕЗДЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное,

гуляю и или мама или бабушка....Короче вся семья по очереди.

Я смогла уговорить маму.Собака останется.

Я с вами согласна.Это не повод совсем собаку отдавать.

(И вообще это мама придумала собаку заводить,как она сказала "чемпиона из неё сделать".)

Тему закрыть можно.

Изменено пользователем ✿Елиса Бонни Лайс✿
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...