Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Всем здравствуйте! Мы из Мурманска


Доджер+Шанс

Рекомендуемые сообщения

Валя, спасибо за комплименты!! Мы тоже будем рады общению!! ;) :)

Они и правда очень красивые!!! Тем-более что я любительница чернышей!

Мы вот тоже сейчас ищем второго, собираемся где-то через полгодика сделать Никуськину подарочек, правда с цветом пока что-то никак не определимся. Так-что буду рада если расскажите как Доджер воспринял братика и как они привыкали друг к другу? Так интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и правда очень красивые!!! Тем-более что я любительница чернышей!

Мы вот тоже сейчас ищем второго, собираемся где-то через полгодика сделать Никуськину подарочек, правда с цветом пока что-то никак не определимся. Так-что буду рада если расскажите как Доджер воспринял братика и как они привыкали друг к другу? Так интересно!!!

Валя, Доджер очень хорошо встретил малыша! Он у меня вообще по жизни очень послушен, и лоялен ко всем собакам! :) А тем более к щенам! ;) Они с ним так играют хорошо, бесятся так, что иногда кажется Доджер сам стал щенком! Как начнут бегать, так сносят все на своем пути!! ;) А им так нравится!!! Они оба просто в восторге!! :) :blush2: Доджер на улице всегда "бдит", чтобы Шанса никто не обижал! Если вдруг услышит его визг - бежит со всех ног! Сразу смотрит что к чему! :1st: Мы живем хоршем районе - у нас очень много места для выгула - целый стадион и на там в 20.00 каждый день собирается огромная лабротусовка!! :doh: Иногда собирается более 25 собак!! А самое главное, у нас никто, ни кого не обижает! В общем веселуха: все стадо взрослых лабров бегает за одним мячиком, который приносят все собаки мне! Я у них там за вожака! :blush2: А детский сад играет сам по себе, под присмотром владельцев! В общем у нас веселуха, иногда смотришь на игры малышни и очень жалеешь, что видеокамеры с собой нет! :blush2::doh: Мы празднуем дни рождения наших собачек, свои, наших детей (двуногих), а также отмечаем победы на выставках!! У нас даже календарь есть свой - со всеми днями рождениями владельцев и собачек!! Вот так!! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, Доджер очень хорошо встретил малыша! Он у меня вообще по жизни очень послушен, и лоялен ко всем собакам! :hmm: А тем более к щенам! :blush2: Они с ним так играют хорошо, бесятся так, что иногда кажется Доджер сам стал щенком! Как начнут бегать, так сносят все на своем пути!! :doh: А им так нравится!!! Они оба просто в восторге!! ;) :) Доджер на улице всегда "бдит", чтобы Шанса никто не обижал! Если вдруг услышит его визг - бежит со всех ног! Сразу смотрит что к чему! :clap_1: Мы живем хоршем районе - у нас очень много места для выгула - целый стадион и на там в 20.00 каждый день собирается огромная лабротусовка!! :dribble: Иногда собирается более 25 собак!! А самое главное, у нас никто, ни кого не обижает! В общем веселуха: все стадо взрослых лабров бегает за одним мячиком, который приносят все собаки мне! Я у них там за вожака! :1st: А детский сад играет сам по себе, под присмотром владельцев! В общем у нас веселуха, иногда смотришь на игры малышни и очень жалеешь, что видеокамеры с собой нет! :1st::dribble: Мы празднуем дни рождения наших собачек, свои, наших детей (двуногих), а также отмечаем победы на выставках!! У нас даже календарь есть свой - со всеми днями рождениями владельцев и собачек!! Вот так!! :clap_1:

;) :) Как у вас там здорово!! Блин надо от Воронежа да Мурманска по карте локтями померить! :blush2: :blush2: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, Доджер очень хорошо встретил малыша! Он у меня вообще по жизни очень послушен, и лоялен ко всем собакам! :hmm: А тем более к щенам! :blush2: Они с ним так играют хорошо, бесятся так, что иногда кажется Доджер сам стал щенком! Как начнут бегать, так сносят все на своем пути!! :doh: А им так нравится!!! Они оба просто в восторге!! ;) :) Доджер на улице всегда "бдит", чтобы Шанса никто не обижал! Если вдруг услышит его визг - бежит со всех ног! Сразу смотрит что к чему! :clap_1: Мы живем хоршем районе - у нас очень много места для выгула - целый стадион и на там в 20.00 каждый день собирается огромная лабротусовка!! :dribble: Иногда собирается более 25 собак!! А самое главное, у нас никто, ни кого не обижает! В общем веселуха: все стадо взрослых лабров бегает за одним мячиком, который приносят все собаки мне! Я у них там за вожака! :1st: А детский сад играет сам по себе, под присмотром владельцев! В общем у нас веселуха, иногда смотришь на игры малышни и очень жалеешь, что видеокамеры с собой нет! :1st::dribble: Мы празднуем дни рождения наших собачек, свои, наших детей (двуногих), а также отмечаем победы на выставках!! У нас даже календарь есть свой - со всеми днями рождениями владельцев и собачек!! Вот так!! :clap_1:

И правда здорово! Как все у вас там дружно и весело! Вы просто молодцы, можно позавидовать белой завистью! Я вот тоже хочу такое наблюдать, чтобы Никос следил за братиком и играл с ним!!! Правда я думаю что Ники еше долго будет щеном!

;) :) Как у вас там здорово!! Блин надо от Воронежа да Мурманска по карте локтями померить! :blush2: :blush2: :doh:

Танюшка, только не сбейся со счета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) :) Как у вас там здорово!! Блин надо от Воронежа да Мурманска по карте локтями померить! :) :blush2: :blush2:

Та-та, а ты права!!! По карте совсем чуток получается!!! ;)

Я в прошлом году в Краснодар на выставку на машине ездила - одна с двумя собаками - и ничего!!! Дорога для меня в кайф! Правда страшновато было одной, но это только по началу! :blush2: А обратная дорога вообще как по маслу прошла!! :blush2: Так что ждем вас в гости!! :dribble::clap_1: У нас в марте и в апреле будет две монопородки.... ПРИЕЗЖАЙТЕ!! :blush2::blush2:

И правда здорово! Как все у вас там дружно и весело! Вы просто молодцы, можно позавидовать белой завистью! Я вот тоже хочу такое наблюдать, чтобы Никос следил за братиком и играл с ним!!! Правда я думаю что Ники еше долго будет щеном!

Валя, я думаю что Никуся точно ЕЩЕ ДОГО БУДЕТ ЩЕНКОМ!! :hmm::1st: Потому что он еще на самом деле маленький, юниорчик!! :clap_1: Ему еще расти да расти и набираться мужественности и сил!! :blush2:

Вот решила выложить несколько фоток с выставки. Так как выставляю собанек своих сама, фотки делала не я и уж как получилось... :1st: простите за качество и неудачный ракурс! :dribble:

Сидим в палатке, ждем ринга.

93a9de11938c.jpg

Ну...с богом, побежали по рингу...

edaad8df514a.jpg

А теперь пришлось постоять немного

545a5798f0e8.jpg

Первый опыт выставко прошел удачно, оценка большая перспектива! В бесте беби вошли в шестерку лидеров, но на призовых 4 места не попали!! :blush2::blush2: А я и ни капельки не расстроилась! Самое главное, что Шанс очень хорошо показался и в ринге и за рингом!! :blush2: Никакого испуга, только заинтересованность - и это для меня главное - чтобы выставка нравилась ему!!! :doh::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, я думаю что Никуся точно ЕЩЕ ДОГО БУДЕТ ЩЕНКОМ!! ;) :) Потому что он еще на самом деле маленький, юниорчик!! :) Ему еще расти да расти и набираться мужественности и сил!! :blush2:

Вот решила выложить несколько фоток с выставки. Так как выставляю собанек своих сама, фотки делала не я и уж как получилось... :blush2: простите за качество и неудачный ракурс! ;)

Да, это еще тот щенявый лошаденок наш!

А фоточки хорошенькие, только я что-то не смогла их увеличить в радикале.

Выкладывайте почаще и побольше. Очень хочеться увидеть Доджера маленького

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это еще тот щенявый лошаденок наш!

А фоточки хорошенькие, только я что-то не смогла их увеличить в радикале.

Выкладывайте почаще и побольше. Очень хочеться увидеть Доджера маленького

Валюш, щас порыскаю у себя в загашнике! :) У меня там есть кое-что интересное!! Например первая охота в 4,5 месяцев... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валюш, щас порыскаю у себя в загашнике! :) У меня там есть кое-что интересное!! Например первая охота в 4,5 месяцев... ;)

Ой, вы еще и охотитесь, у Джоджа не жизнь, а мечта настоящего лабрадора!!!

Ждемс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААА! Нашла фотки Доджера в 3 месяца! :kissing: Выкладываю

Пытаемся научится стоять в стойке

9a7bee77cd4f.jpg

209406630d75.jpg

Балдеем в травке

1af7375b46cd.jpg

51e478f5c4dc.jpg

А это я с малышом Доджером на ручках, мальчиш устал

abb679340a36.jpg

Колбасимся с друзьями

cd06e9a32e7a.jpg

Что-то там увидел...

db5b667aec78.jpg

Пошла искать первую охоту... :clap_1: Вернусь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААА! Нашла фотки Доджера в 3 месяца! :clap_1: Выкладываю

Балдеем в травке

1af7375b46cd.jpg

Малыш сладкий какой! Когда видишь такие фоточки прям не вериться что это один и тот же песа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый пёса, уже щеником по нему было видно, что вырастет статный красавец :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый пёса, уже щеником по нему было видно, что вырастет статный красавец :thumbup:

Спсибо за комплимент!!!

Наконец нашла фотки с первой охоты! Карелия, осень 2007 года, Доджеру 4,5 месяца. Нашими первыми трофеями были не утки, а глухари, тетерева и зайцы... уж так получилось :thumbup:

7ac90ccf0e04.jpg

5d2f738eed15.jpg

3a395e272855.jpg

А это наша самая ценная добыча за охоту, глухарь был подранком и Доджеру пришлось с ним побороться!! :kissing: Когда борьба была закончена, он его еле доволок до меня!! :clap_1: Вес глухаря 8кг

0f7b989d35a9.jpg

Ну а это просто портрет

af8934d0506f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммммммм охота! Карелия! ааааааааааааааааааа

очень уже хочу туда! :kissing:

Расскажите долго ли натаской занимались и вообще как всё началось! Нам в этом плане жуть как интересно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Людмила,Доджер и Шанс!

мы Кристина и Дорон!

Людмила, Ваши спы выше всяких похвал!!!!такие красавцы!!!!

ммммммм охота! Карелия! ааааааааааааааааааа

очень уже хочу туда! :kissing:

Расскажите долго ли натаской занимались и вообще как всё началось! Нам в этом плане жуть как интересно :clap_1:

+мильен!!!

и нам интересно!

кстати когда то в далекой молодости я пару раз была в Карелии в походе!Невероятно красивые места!!!как-то и запамятовала, что там то е можно поохотиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Людмила,Доджер и Шанс!

мы Кристина и Дорон!

Людмила, Ваши спы выше всяких похвал!!!!такие красавцы!!!!

+мильен!!!

и нам интересно!

кстати когда то в далекой молодости я пару раз была в Карелии в походе!Невероятно красивые места!!!как-то и запамятовала, что там то е можно поохотиться!

Здравствуйте, здравствуйте!!! :thumbup: Очень приятно познакомиться !!! :clap_1::kissing:

Спасибо за оценку моих мальчишей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо за комплимент!!!

Наконец нашла фотки с первой охоты! Карелия, осень 2007 года, Доджеру 4,5 месяца. Нашими первыми трофеями были не утки, а глухари, тетерева и зайцы... уж так получилось :thumbup:

7ac90ccf0e04.jpg

5d2f738eed15.jpg

3a395e272855.jpg

А это наша самая ценная добыча за охоту, глухарь был подранком и Доджеру пришлось с ним побороться!! :kissing: Когда борьба была закончена, он его еле доволок до меня!! :clap_1: Вес глухаря 8кг

0f7b989d35a9.jpg

Ну а это просто портрет

af8934d0506f.jpg

3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gifОБОЛДЕТЬ!!Блин, как классно!! Таким малышом, в схватках учавствовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммммммм охота! Карелия! ааааааааааааааааааа

очень уже хочу туда! :clap_1:

Расскажите долго ли натаской занимались и вообще как всё началось! Нам в этом плане жуть как интересно :clap_1:

Ваечка, как таковой натаски у Доджера небыло совсем! :kissing: Мы с мужем просто кадый год бываем на осенней охоте в Карелии (у него там родственники). Ну и решили взять с собой Доджера ради интереса! Посмотреть как он будет себя вести. Получилось что еще по утреннику, по дороге на место охоты у дороги муж подстрелил вальдшнепа, и мы его не огли найти очень долго. В итоге выпустили из машины Доджера и я начала его "заводить" словами - Додося ищи птичку, нюхай, что там таке?. Приблизительно на том месте где нам показалсь упала дичь, было еще очень темно. А он взял и побежал совсем в другую сторону и нча там по кустам шариться.... Я пошла за ним... вижу картину - подранок трепыхается с другой стороны достаточно глубокого, но не широкого ручья, а Доджер скулит и в воду боиться идти и очень хочется ему птицу принести! Пришлось его подбодрить словами - и он переплыл ручей, сам взял дичь и принес ее мне!! :thumbup: Естестенно был мной зацелован и нахвален по уши!!! :thumbup: В общем как-то сам он понял что от него требуется!! Ну а потом все пошло как по маслу - выстрел - собака убежала искать, мы даже с места не сходили, просто ждали и я хвалила и побуждала его к поиску голосом! :clap_1: Вот так и начали мы охотиться!

Валя вывешиваю фотки Доджера с выставки в Мурманске, там мы первый раз вышли в класс юниоро!

a17ae623a2bc.jpg

1c7729ef7aa5.jpg

e831f1ccaaf6.jpg

3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gifОБОЛДЕТЬ!!Блин, как классно!! Таким малышом, в схватках учавствовал!

Та-та спасибо! Мне очень приятно!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вах! Отличный рассказ!!! :clap_1:

какой он молодчинка!

мы вот тоже хотим в Карелию с собаньками сгонять :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА....какие классные у Вас собаки. И правда каждый лабр мечтает так жить :clap_1::kissing: Всю темку с ьольшим интересом прочитала, фотки просто обалденные. Два уголька, ммммм. слов нет одни слюни. Мы Боня и Алена рады знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вах! Отличный рассказ!!! :thumbup:

какой он молодчинка!

мы вот тоже хотим в Карелию с собаньками сгонять :baby:

Лена, спасибо!!! Вы прям нас засмущали!! :baby:

А в Карелии на самом деле очень очень красивая природа, и отдых там просто СУПЕР и ОХОТА!!! :thumbup::clap_1: Только комаров ну ооочень много! :clap_1:

АААА....какие классные у Вас собаки. И правда каждый лабр мечтает так жить :kissing::thumbup: Всю темку с ьольшим интересом прочитала, фотки просто обалденные. Два уголька, ммммм. слов нет одни слюни. Мы Боня и Алена рады знакомству.

Здравствуйте Алена и Боня!!! Очеь рада знакомству!!! Спасибо!! :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное пришло время рассказать о себе, пока есть время, потму как рассказ будет длинным!! :clap_1:

Мне 45 лет. Родилась и всю жинь прожилав Мурманске! Собаками начала заниматься с 11 лет, моя первая собака - восточно-европейскаяовчарка по кличке "Дейк"! О нем у меня сохранились только самые положительные и приятные воспоминания! Раньше как вы наверное знаете, было очень строго в клубах с разведением, поэтому если у тебя служебная собака, то ты обязан был пройти курс ОКД и ЗКС! Мы с Дейком не тоько успешно его рошли, но и в последствии пять лет подряд держали первое место в области по всем видам служб!! Дейк был просто уникальной собакой!! Воспринимал дрессировку на раз, впитывал все ноое как губка!! Ну и наверное тоже прикладывала к этому много сил! :baby: В общем с 1980 года я уже была инструктором по дрессировке и судьей по спорту в клубе служебного собаководства ДОСААФ. Я активно принимала участие в работе клуба, показательных выступлениях с собаками на разных праздниках, неоднократно ездила на соревнования по военизированному многоборью со служебными собаками - это был прекрасный вид спорта!!! В него входили: бег на 100 метров (учитывалась скорость и бег собаки рядом со спортсменом), полоса препятствий (400 метров - штакетник, барьер 2,2 метра, лестница, переползание, гранатометание, "сломанный мост", бум), стрельба и задержание нарушителя!! Учитывалось все до мелчи: и время и чистота прохождения препятствия и спортсменом и собакой, в общем это был очень интересный спорт!! На чемпионате СССР по многоборью в г. Омск я стала призером в личном зачете по упражнениям полса пепятствий, стрельба и задержание нарушителя!! Нам тогда вручал призы сам Покрышкин!!! Для меня это было большим ПРАЗДНИКОМ и РАДОСТЬЮ!! :thumbup::thumbup:

В общем занималась я овчарками аж до 1995 года. И последние пять лет не переставала удивляться тому, как измеились овчарки - они по психике стали похожи на дворовых собак.... В общем разочаровалась я в породе и до сих пор с большой любовью вспоминаю старых, мощных, умных и невозмутимых восточников!! Это были по настоящему РАБОЧИЕ собаки, не то что сейчас....

С июня 1993 года меня взяли на работу в Мурманскую таможню - кинологом. Ну и пришлось мне переучиваться с инструктора по ОКД и ЗК, на инструктора по поиску наркотических средств. Работала первые два года с овчаркой и прняла решение, что нонешние овчарки для такой работы не подходят! :clap_1: И у меня доме появился английский кокер спаниель рыжего окраса Кеша! Порода мне очень понравилась, как рабочая собака (я имею ввиду в моем направлении для работы на таможне) - Кеша отработал в паре со мной 9 лет ! Мы имели неоднократные заержания НВ как на таможне, так и на совместных мероприятиях с УВД и Госнаркоконтролем! Кешку любили все, он был само обаяние!! :clap_1::kissing: Чесно отдал работе 9 лет своей жизни! И доживал свою старость дома. В 2007 году в возрасте 11,5 лет его нами не стало! :baby::baby:

Когда Кешке было почти пять лет в доме появился второй английский кокер спаниель Патрик. С этого момента при тамжнном досмотре я работала с двумя сбаками по очереди! Патрюша тоже зарекомендовал себя с отличной стороны - у нас тоже много задержаний НВ! Сейчас Патрюше 10,5 лет и он живет вместе с лабрадорами! Дай бог ему здоровья и еще долгих лет жизни. Мы с ним неоднократно занимали призовые места в соревнованиях Северо-Западного таможенного управления по поску НВ!

В 2002-2003 году у нас в городе стали появляться собаки породы лабрадор. Я очень долго присматривалась к этой породе - созрела на приобретение щенка в 2004 году. Так у нас в доме появился Брюс (Каладиум Визави Фовард Лукинг). И он после списания Кеши по возрасту с работы, занял его место! И зарекомендовал себя отличной рабочей собакой (на таможне) - в 2008 году мы с ним заняли 1 место на соревнониях Северо-Западного таможенного управления по поиску НВ и 3 место в упражнении послушание! В итоге - 2 место в личном зачете по двум пражнениям!! Брюс очень темпераментный и работоспособный кобель! Я была им очень довольна! Выставочная карьера Брюса была не так длинна, мы с ним закрыли ЧР и на этом успокоились, потому как появились ну совсемдругие, более современного типа собаки :baby:

В 2007 году, когда не стало Кеши, я решилась на приобретение еще одного лабрадора - и нашла по интернету щенка, который мне очень понравился, созвонилась с заводчицей Щетининой Наталей и договорилась о приобретении щенка. Доджер приехал в Мурманск 2-х месячным карапузом!!

С 2009 года на таможне начались перетрубации, ввели новые требования, ну и все прочее.... :baby: Короче, отработав на таможне 16,5 лет, дослужившись до капитана, страшего инспектора - в декабре прошлого года меня ОТПРАВИЛИ на пенсию, в связи с тем, что у меня нет высшего образования! Так что я теперь ПЕНСИОНЕРКА!!! :baby: Меня отправили на пенсию, а Брюса СЛЕЗНО попросили оставить работать на таможне, потому как рабочих собак совсем мало.... ну и т.д. и т.п. Короче меня уговорили и Брюс внастоящее время живет у другого человека и продолжает работать на таможне, 24 апреля ему ипониться 6 лет!! :clap_1:

Ну ладно,хватит о грустном - теперь у меня есть много времени заниматься своими собаками, чем я и занимаюсь!!! И очень счастлива!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот это да.... :kissing:.

слов нет... и вы так долго от нас прятались с такой потрясающей историей? :clap_1:

а Шанса как решили взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая история :kissing: Обалдеть как вашим собакам повезло с вами! Здорово! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот это да.... :kissing:.

слов нет... и вы так долго от нас прятались с такой потрясающей историей? :clap_1:

а Шанса как решили взять?

Та-та спасибо! :baby:

Вот мои мальчишки - фото сделано прошлой весной, Брюс был еще с нами!

39ec7bd974a3.jpg

0f08dc99320e.jpg

Меня известили об увольнении на пенсию этим летом. И сразу попросили, пока я еще работаю научить вновь принятого "кинолога" работать в хорошем контаке с Брюсом. Для этого естественно, новый кинолог, должен был забрать собаку к себе домой, чтобы наладить контакт с собакой! Вот когда в доме осталось две собаки, мне показалось.... как то пусто... кого-то не хватает... Ну и начала думать о приобретении щенка. С нашим папой Бобом, мы встречались на выставках в Финляндии и он мне очень понравился, ну а уж когда я узнала с кем его повязали!!??? :thumbup::thumbup: У меня не осталось никаких сомнений в выборе щенка!! Вот так и пявился в нашем доме Шансик! Выбирала я его сама, прощупала всех детей, разобрала их по осточкам и выбралаимено его! Потому как хочу очень плотно заняться его выставочной карьерой!! :thumbup: :) По крайней мере я надеюсь, что все у нас будет хорошо! :) У нас такие планы на этот год....!!!! Вот только закрыть ЮЧ НКП, наверное не получится :baby: уж больно не в том месяце он родился... :baby: Будем думать короче... :baby:

Потрясающая история :clap_1: Обалдеть как вашим собакам повезло с вами! Здорово! :clap_1:

СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!! :baby::baby:

Ой, вот решила еще календарик наш "выгульный" вывесить, правда только свои месяца - апрель, июнь!

c6b9d7da5673.jpg

b78c748b6cb0.jpg

Вот такая у нас дружная компания!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-та спасибо! :thumbup:

Вот мои мальчишки - фото сделано прошлой весной, Брюс был еще с нами!

39ec7bd974a3.jpg

0f08dc99320e.jpg

Меня известили об увольнении на пенсию этим летом. И сразу попросили, пока я еще работаю научить вновь принятого "кинолога" работать в хорошем контаке с Брюсом. Для этого естественно, новый кинолог, должен был забрать собаку к себе домой, чтобы наладить контакт с собакой! Вот когда в доме осталось две собаки, мне показалось.... как то пусто... кого-то не хватает... Ну и начала думать о приобретении щенка. С нашим папой Бобом, мы встречались на выставках в Финляндии и он мне очень понравился, ну а уж когда я узнала с кем его повязали!!??? :clap_1::kissing: У меня не осталось никаких сомнений в выборе щенка!! Вот так и пявился в нашем доме Шансик! Выбирала я его сама, прощупала всех детей, разобрала их по осточкам и выбралаимено его! Потому как хочу очень плотно заняться его выставочной карьерой!! :thumbup::baby: По крайней мере я надеюсь, что все у нас будет хорошо! :baby: У нас такие планы на этот год....!!!! Вот только закрыть ЮЧ НКП, наверное не получится :clap_1: уж больно не в том месяце он родился... :clap_1: Будем думать короче... :clap_1:

парни прекрасны.. мужчины одним словом..

Собакам действительно с вами повезло! Как вы умудряетесь столько ездить по выставкам?! :thumbup: Молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...