Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нашли простейших


Olga_L

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, что завожу отдельную тему. Но искала и не нашла ответ на такой вопрос: при обнаружении простейших у песа в анализе кала гнать ли их не только у него, а у всей семьи?

Я понимаю, что нам анализы тоже не повредит сдать. Уже нашла где. Но консультацию я там врядли подробную получу. Последний раз в поликлинике ответ на вопрос:"когда заводишь собаку, надо ли вместе с ней себе прогонять глистов?" был " нечего заводить собак!"

Я, конечно самолечением заниматься не буду, и не из тех кто панику разводит, но...Что-то как-то фигово мне... :thumbup:((

Поделитесь опытом собачники?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейших или глистов?

Глистов я гоню всей семье раз в полгода. Собакам и котам - раз в три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец в этом деле, но когда мы Боньке прогоняем глистов себе тоже для профилактики гоним, ничего вредного только на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейших или глистов?

Глистов я гоню всей семье раз в полгода. Собакам и котам - раз в три месяца.

Спасибо за ответ!

Звиняюсь... Простейших нашли в данный момент. Глистов мы гнали ему два раза и зводчики один раз. Видимо на простейших не действует перпарат.

А каким препаратом гоните глистов семье? Думаю и мы будем это делать регулярно (пора вспоминать как это жить с песой. В детстве этим заведовали родители )

Изменено пользователем Olga_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немозол. Раньше давала декарис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец в этом деле, но когда мы Боньке прогоняем глистов себе тоже для профилактики гоним, ничего вредного только на пользу

Буд-те добры скажите и вы препарат (для людей).

Немозол. Раньше давала декарис.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, если это простейшие, лучше сначала самой сдать анализы. Принять трихопол или чтото в этом роде Вы всегда успеете, не стоит губить свою микрофлору "для профилактики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, если это простейшие, лучше сначала самой сдать анализы. Принять трихопол или чтото в этом роде Вы всегда успеете, не стоит губить свою микрофлору "для профилактики".

Ну, да, анализы уже нашла где, на следующей недели повезу сдавать.

Просто хотелось услышать кто-как боролся и борется. Что-то мне страшно стало. Вот.

И после сдачи анализов не надеюсь получить подробную консультацию по препаратам от врачей, вот и спрашиваю кто чем пользовался.

Изменено пользователем Olga_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм...простейшие это НЕ глисты!

Зачем вы себе собрались кого-то прогонять???Они ничего общего с глистами не имеют,вы у врача не спросили,КТО они такие ? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм...простейшие это НЕ глисты!

Зачем вы себе собрались кого-то прогонять???Они ничего общего с глистами не имеют,вы у врача не спросили,КТО они такие ? :thumbup:

Я понимаю, что это не одно и то же :dribble:

Некоректно, видимо написала когда создавала тему.

Простейших нашли у мелкого. И я переживаю, что и у нас тоже найдут.

А про борьбу с глистами я спросила чтоб узнать кто как это делает. Просто как то в кучу спросила. ВОЛНОВАЛАСЬ. Только узнали результаты, позвонили в клинику.

Я помню, когда собаку первую заводили нам сказали : себе тоже регулярно гнать глистов. Но, во первых, я была мала и не помню чем, а во вторых тогда не знала как много разных ИХ живет рядом с нами.

А сами мы конечно анализы здадим , перед тем как прогонять. Но думаю придется - мы сним целуемся, обнимаемся...

Изменено пользователем Olga_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел муж, привел меня в чувство.

"Что мы простейших испугаемся? И со сложными справлялись!" и "Теперь на нашей жилплощади больше жильцов, чем многие могут подумать с первого взгляда!" "Мартин хватит уже носить простейших! Бросай их, бросай!":thumbup:))

В общем, спасибо всем! Я больше не паникую :dribble:

То же мне дело - анализы сдать и попить таблеточки если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, конечно не волнуйтесь - не так оно страшно! :blush2: А муж у Вас молодец!

У моей мамы были лямблии когда-то, пропила курс таблеток да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, конечно не волнуйтесь - не так оно страшно! :blush2: А муж у Вас молодец!

У моей мамы были лямблии когда-то, пропила курс таблеток да и все.

Спасибо!:)

Наедине со своими страхами - вот что страшно :baby:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейших или глистов?

Глистов я гоню всей семье раз в полгода. Собакам и котам - раз в три месяца.

Ир, а людям ты что даешь от глистов?

Ой, позже прочитала - Немозол. А почему, именно, им?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а людям ты что даешь от глистов?

Ой, позже прочитала - Немозол. А почему, именно, им?

Мне рекомендовал мой сосед, врач СЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос "надо ли для профилактики прогнать людям?"

Мне гастролог ответил"нечего печень сажать! Когда у себя обнаружите, тогда и гоните"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 6 месяцев Басе гоним раз в месяц, потом до года будем - раз в три месяца. Не будет подбирать на улице как сейчас, после года буду гнать раз в полгода.

Кошке, как и Басе "Саniverm" и всему семейству "Вермокс" профилактически даю раз полгода.

С лямблиями сталкивалась. Были у младшего сына. Диагностировать трудно. Нам "повезло" с первого раза - утренний свежий кал! У остальных членов семьи не подтвердилось. Но слышала мнение, что лямблии, как и раковые клетки, есть у всех людей в незначительном количестве, которое не беспокоит и не проявляется. Лечение Леши было длительным. Если интересно найду назначения. Много есть в нете про это.

Скоро весна заготовьте березовые почки и чуть распустившиеся листочки - у нас в аптеках не достать. Искали по знакомым.

Ну и конечно желаю не болеть всем нам и нашим собанькам! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...