Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вакцинация перед выставкой!


Irina&Diana

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите, пожалуйста, но только точно, можно ли вести собу на РРК через 3 с небольшим недели после прививки?

У нас ситуация такая: в прошлом году делали прививку 11 апреля, но не выставлялись на весенней РРК, а в этом не успели сделать до Евразии, вот, думаем сразу после Евразии 28 марта заскочить сделать прививку.

Кто что посоветует? А то мы записали младшую голдяху на РРК...

Заранее спасибки за информацию, а то я что-то засомневалась... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста, но только точно, можно ли вести собу на РРК через 3 с небольшим недели после прививки?

У нас ситуация такая: в прошлом году делали прививку 11 апреля, но не выставлялись на весенней РРК, а в этом не успели сделать до Евразии, вот, думаем сразу после Евразии 28 марта заскочить сделать прививку.

Кто что посоветует? А то мы записали младшую голдяху на РРК...

Заранее спасибки за информацию, а то я что-то засомневалась... :clap_1:

Если вы так сделаете- то всё будет ОК.

Не забудьте только как минимум за 10 дней освободить собаку от глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне казалось, что ветконтроль можно пройти только, если с момента прививки прошло не меньше 30 дней...

можно позвонить в ветклинику и уточнить порядок выдачи справок на выставку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Можно в ветклинике, когда будете делать прививку, попросить поставить чуть более раннюю дату (чтобы не рисковать, а то на какой ветконтроль нарветесь)

2 Сделать прививку вовремя, только завести новый ветпаспорт, типа старый не можете найти

Я бы предпочла 1 вариант :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста, но только точно, можно ли вести собу на РРК через 3 с небольшим недели после прививки?

У нас ситуация такая: в прошлом году делали прививку 11 апреля, но не выставлялись на весенней РРК, а в этом не успели сделать до Евразии, вот, думаем сразу после Евразии 28 марта заскочить сделать прививку.

Кто что посоветует? А то мы записали младшую голдяху на РРК...

Заранее спасибки за информацию, а то я что-то засомневалась... :clap_1:

Ирина, насколько я знаю, если прививка делается "вперед", то никаких 30 дней карантина.... Делала так - и никаких проблем не возникало. Если же Вы делаете прививку "в срок " или с опозданием тогда да, необходим карантин. Как-то вот так... Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы!!!

Думаю, что все будет нормально...

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы!!!

Думаю, что все будет нормально...

Всем удачи!!!

а я бы не советовала сразу после выставки делать прививку, карантинчик бы выдержать дней 7-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если после прошлой прививки от бешенства еще не прошел год, то карантин после новой прививки (ревакцинации) - 14 дней. Если год уже прошел - тогда 30 дней.

У Вас год истекает 11 апреля, но Вам в любом случае надо до 17 апреля иметь 14 дней карантина, плюс справку будете получать скорее всего в пятницу, то есть до 16. Значит прививку надо сделать не позднее 2 апреля. Ну или 1го, чтоб уж наверняка:dribble:

После выставки 27-28 конечно правда лучше бы недельку переждать перед прививкой, но у Вас так к сожалению не получится. Но за 3-4 дня после выставки будет видно, если вдруг какой-то насморк подхватит (ттт), так что ничего.

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после прошлой прививки от бешенства еще не прошел год, то карантин после новой прививки (ревакцинации) - 14 дней. Если год уже прошел - тогда 30 дней.

Мне врач объяснил наоборот. Если срок вакцинации не окончился, а собаку перепривили, то карантин 30 дней. Если ревакцинация была произведена после окончания действия прививки, то срок карантина - 14 дней. Объяснял врач из ветконтроля на выставке. Я не знаю насколько это правильно, но карантин в 14 дней после ревакцинации в период, когда предыдущая прививка уже не действовала, ветконтроль (другой) устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любых вет правилах указано, что карантин 30 дней после первичной прививки (повторная после просроченной предыдущей к ней приравнивается), и 14 дней после ревакцинации (что и имеется в виду в случае, если у собаки еще не прошел год после предыдущей). Или Вы не так поняли, или врач на вет контроле что-то не так понимает, что вполне возможно:dribble: Его обязанность дату справки проверять и больше ничего:dribble:

Всю эту систему мне объяснял в вет станции врач, который как раз и выдает справки на выставки и выезд, и это логично, согласитесь:dntknw: Почему вдруг если прививка просрочена - то карантин меньше? А если, к примеру, Вы вообще не будете делать прививки пару лет, а потом сделаете - тоже карантин будет 14 дней?:dntknw: А у тех кто каждый год делает стабильно - у тех 30?:blush2:

Он меньше именно в том случае, когда иммунитет у собаки постоянный, не прерывается, а это происходит когда каждая следующая прививка делается не позднее чем через год после предыдущей - вот тогда срок карантина снижается. Потому что в реальности собака, даже если ей не сделать следующую прививку - все равно еще сохраняет иммунитет от предыдущей какое-то время. Если же прививка первая, или после перерыва (а перерывом считается любая просрочка, хоть день, хоть несколько лет) - карантин полный, 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посоветуюсь... :dribble:

У нас прививка комплексная - 20 апреля, а на выставку мы собираемся 18. Когда лучше делать: За 14 дней до выставки или через 2 дня после. Бешенство только в мае, так что речь не о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сделать и так и так:dribble: Только я бы не стала делать через 2 дня после выставки, подождала бы недельку, если Вам на следующую выставку справка не горит. Карантин по-моему считается именно по бешенству, а комплексная важна только для здоровья собаки, и несколько дней просрочки тут погоды не делают. Но точно не знаю, у нас комплексная с бешенством совпадает, так что вопросов таких не было, лучше уточнить в вет станции как они относятся к комплексной в смысле справок.

А почему бы Вам их не объединить и не сделать вместе?:dribble: Ничего страшного если бешенство будет на месяц раньше. А потом будете делать каждый год в одно время, по-моему так удобнее:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что получала очередную справку, уточнила по поводу комплексной:dribble:

Для выставок комплексная прививка тоже нужна, и действует тоже год, но после нее никакого карантина (для справки) нет. Карантин только по бешенству - такой как я писала раньше.

Для выезда по России - комплексная вообще не нужна, только бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что получала очередную справку, уточнила по поводу комплексной:)

Для выставок комплексная прививка тоже нужна, и действует тоже год, но после нее никакого карантина (для справки) нет. Карантин только по бешенству - такой как я писала раньше.

Для выезда по России - комплексная вообще не нужна, только бешенство.

Спасибо большое :Lighten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...