Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму в семью кобеля голден ретривера


peach

Рекомендуемые сообщения

Место проживания (город) Москва

- Дата рождения 30.10.91 (мой)28.10.63(мамы)

- Семейное положение незамужем

- Дети (есть/нет; возраст) 1 ребенок:мальчик 10 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) 3х комнатная квартира,собственная,проживают 3-е

- Есть ли другие животные в доме? Да

- Если да, то какие? Собака(7лет),кот(4 года),кот(2 года),кошка(6 месяцев)

- Почему Вы хотите собаку? Мамина любимая порода голдены,хочу сделать подарок(Она НЕ против)

- Вы хотите собаку для себя? Да, для семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Были у родителей,теперь нашей уже 7 лет,в самом соку

- Чем Вас привлекла порода ретривер? 1.Безумно красивая порода

2.Мы любим волосатых собак

3.Хорошо уживается с другими животными

- Что Вы знаете о ретриверах? Признаюсь,ретриверов НЕ имели,но у друзей семьи их предостаточно.Отзываются только с положительной стороны,не смотря на их любимое занятие-все погрызть.Но это же не проблема!

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Все зависит от прежних хозяев,как скажут,так и будет.Так как режим у собак не только в прогулках ,но и в корме.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Со своей гуляем 3 раза в день,обычно в среднем 20 минут.Если же в компании собачников можем уйти на часик то точно по набережной прогуляться

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Максимум времени,не хочу себя пиарить,но наша семья безумные кашатники и собачники

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Естественно,это же член семьи.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Обязательно

1.Это поможет нам

2.Будет спокоен прежний хозяин

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Признаться,не готова сейчас сразу заплатить 30 тыщ,как минимум за элитных щенков,так как я беру не для выставок и не для разведения

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем? Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Положительно,так как свою собираемся стерилизовать,а заводчиками не хотим становиться

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Естественно

Какую собаку Вы ищете?

- Пол Мальчик

- Возраст до 2х лет

- Окрас Голден

- Порода голден ретривер

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Рассмотрю варианты,главное чтоб не заразные болячки,так как в нашей семье,повторюсь,уже присутствуют коты и собака

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Да,у всех свой характер и все поддается дрессировки,главное понимание,терпение,а все остальное приложится.Важно чтоб уживалась с животными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если да, то какие? Собака(7лет),

А какая порода (пол, видимо, сука, как следует из ответов ниже)?

- Что Вы знаете о ретриверах? Признаюсь,ретриверов НЕ имели,но у друзей семьи их предостаточно.Отзываются только с положительной стороны,не смотря на их любимое занятие-все погрызть.Но это же не проблема!

Вы по-моему, не слишком хорошо представляете возможные масштабы разрушений, которые может нанести квартире ретривер. Так что для некоторых людей, именно тех, кто часто и отдает ретриверов, это и есть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

вопросы по Вашей анкете:

- какая собака живет уже у Вас и какие кошки и коты? Взрослые животные ОЧЕНЬ тяжело зачастую привыкают к "новичкам".

- не знаю, какая собака у Вас сейчас - 20 минут 3 раза в день для голдена мало, это крупная собака, им нужно движение. В разделе про содержание и уход за ретриверами - посмотрите, пожалуйста, сколько гуляют люди с этими породами, там есть опросник - не менее 2-3 часов в день. Вы к этому готовы?

- Вы в курсе, что мальчик 10 лет НЕ МОЖЕТ гулять с ретривером, так как ретриверы достаточно беззащитны перед другими собаками, очень дружелюбны со всеми людьми (а не всем людям это нравится), могут рвануть через дорогу за кошкой, собачкой, бабочкой - ребенок не удержит эту собаку. Вы готовы в 19 лет уделять достаточно времени собаке, а не своим друзьям и увлечениям? Как я понимаю, выгулы лягут, в основном, на Вас - ведь мама работает, чтобы содержать семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

вопросы по Вашей анкете:

- какая собака живет уже у Вас и какие кошки и коты? Взрослые животные ОЧЕНЬ тяжело зачастую привыкают к "новичкам".

- не знаю, какая собака у Вас сейчас - 20 минут 3 раза в день для голдена мало, это крупная собака, им нужно движение. В разделе про содержание и уход за ретриверами - посмотрите, пожалуйста, сколько гуляют люди с этими породами, там есть опросник - не менее 2-3 часов в день. Вы к этому готовы?

- Вы в курсе, что мальчик 10 лет НЕ МОЖЕТ гулять с ретривером, так как ретриверы достаточно беззащитны перед другими собаками, очень дружелюбны со всеми людьми (а не всем людям это нравится), могут рвануть через дорогу за кошкой, собачкой, бабочкой - ребенок не удержит эту собаку. Вы готовы в 19 лет уделять достаточно времени собаке, а не своим друзьям и увлечениям? Как я понимаю, выгулы лягут, в основном, на Вас - ведь мама работает, чтобы содержать семью?

+1 к Наташиным комментариям

И в 10 лет ребенок просто по законам РФ не имеет права выгуливать собаку.

1. Простите возможно за некорректный вопрос..но 10 лет ребенок это Ваш брат? Мне кажется Вашей маме если уж на то пошло стоит участвовать в дискуссиях на форуме, нежели Вам. Вы в общем-то тоже ещё не очень взрослый человек.

2.По поводу трат на собаку. Я надеюсь Вы представляете что это за траты? Почитайте вот эту темку досконально http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987

3.Кстати, чем свою нынешнюю собаку кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууух! Девочки уже все спросили, что и я хотела, жду ответов :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OSH

1.Да сука,как Вы успели заметить,порода ховаварт(или же метис его)

2.В свое время наша тоже и писалась,и грызла и крушила все что только возможно,но они же как дети,с годами можно приучить к порядку(это лично мое мнение)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Наташа и Стив

1.В моем доме из года в год(практически)всегда идут пополнения,через пару недель все привыкают друг к другу

2.2 часа вполне возможно,так как я бегаю по утрам в период весна-осень,3,признаюсь не обещаю,зачем врать...

3.а)Я вроде как не говорила что мой брат будет гулять с этой собакой

б)моя лично гуляет без поводка во дворах,если же мы собираемся на набережную то конечно,без поводка не обойтись.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Катенок Гаф

1.Моей маме я хочу сделать подарок,но ,естественно,если будут предложения о собаках мы поедем вместе смотреть

2.Своих животных мы кормим смешано(если так принято говорить)В основном натуралкой,но иногда покупными кормами.В еде все зависит от возраста собаки и прежних хозяев,как они кормят так и мы будем кормить,не хотим заработать аллергию,из этого вытекает и осложнения

Хух вроде бы на все вопросы ответила,если нет,поправьте меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хух вроде бы на все вопросы ответила,если нет,поправьте меня

а что делать с кобелем, когда у суки будет течка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать с кобелем, когда у суки будет течка?

Там, вроде, написали в анкете, что суку собираются стерилизовать.

Потом, 19 лет - это уже совершенно взрослый человек, тем более у семьи есть опыт содержания собак. И мама, наверно, еще вполне молодая женщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с девочкой не хотите познакомиться: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33723?

Если, конечно, она подружиться с вашей собакой, или пол и возраст (собаке из этой темки 3 года) принципиальнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офелия

собираемся стерилизовать(повторяюсь)

--------------------------------------------------------------------------------

Марина и Айрон

Ну пока мне только 18 :nyam:

Спасиб за поддержу=))

-----------------------------------------------------------------------------

verak

Ой какая красавица

Возраст мне не принципиален,конечно же не в возрасте уже хотелось бы собаку...

Моя не агрессивна,но вот с девочками боюсь не получится

Хотелось бы по подробнее,как она с кошками ,так как все таки 3 кота-это не шутки.Посмотрев ,хозяева говорят что нежелательно(((

И как она именно к сукам относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Простите возможно за некорректный вопрос..но 10 лет ребенок это Ваш брат? Мне кажется Вашей маме если уж на то пошло стоит участвовать в дискуссиях на форуме, нежели Вам. Вы в общем-то тоже ещё не очень взрослый человек.

Не могу согласиться с данным высказыванием,т.к. все зависит от человека,а не от его возраста. Есть люди и в 16 лет,которые умнее,серьезнее,ответственнее,чем люди,например, в 40 лет. Не судите книгу по обложке... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться с данным высказыванием,т.к. все зависит от человека,а не от его возраста. Есть люди и в 16 лет,которые умнее,серьезнее,ответственнее,чем люди,например, в 40 лет. Не судите книгу по обложке... :nyam:

Я никого не сужу, я приглашаю взрослого члена семьи к диалогу.

Вы с выводами не торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котенок Гаф

Я не очень понимаю, разве я как то не адекватно или не серьезно обсуждаю данную тему? :nyam:

Я же написала ,что хочу сделать подарок,зачем мельтишить маму,когда предложений нет?Зачем обнадеживать.Как будут подходящий вариант как для нас так и для прошлых хозяев,я сразу сообщу маме и мы приедем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verak

Ой какая красавица

Возраст мне не принципиален,конечно же не в возрасте уже хотелось бы собаку...

Моя не агрессивна,но вот с девочками боюсь не получится

Хотелось бы по подробнее,как она с кошками ,так как все таки 3 кота-это не шутки.Посмотрев ,хозяева говорят что нежелательно(((

И как она именно к сукам относится?

По поводу возраста - как попугай повторяю во всех подобных темках - сколько нам/им с нами отпущено никому не ведомо, поэтому соображение хочу моложе, тк дольше с нами проживёт не совсем верно. Поскольку сами исколи помоложе, а взяли 4,5 лет, то понимаю Ваш исходный посыл, но предлагаю подумать и о поднятии возрастной планки. Если задача в том, что бы именно вырастить енка со всеми его играми и т.п., следует именно купить или взять метиса. если задача приютить/помочь - 3 года (да и 5 и 8 - не возраст). На форуме в Хэппике есть немало подобных темок - полистайте. С точки зрения активности, прогулок и т.п. вобаки в этом возрасте остаются вполне и вполне, уже прошел во многом проблемный щенчий период погрызов и прочих "прелестей" (для кого-то он бывает оч. сложным и люди как раз по этой причине начинают отказываться от собак). проблемы могут быть в невоспитанности, которую чаще всего можно исправить при должном терпении, привлечении кинологив и т.п. и/или явные/скрытые проблемы со здоровьем.

По поводу суки, которая ищет дом - я знаю не больше, чем в темке. Связывайтесь, общайтесь, узнавайте. Может не подойти Вам, можете не понравиться Вы. Проверить как начнут складываться взаимоотношения с Вашей собакой можнотолько при личной встрече-смотринах с участием и собаки тоже. при правильном развитии событий должно быть тольок так (почитайте про ручки, взявшие Бурбона - они приезжали знакомиться с Бу вместе со своим пудельком). Содержание однополых собак чаще проще, но есть разные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Признаться,не готова сейчас сразу заплатить 30 тыщ,как минимум за элитных щенков

Ну насчет цены Вы загнули.

1.Да сука,как Вы успели заметить,порода ховаварт(или же метис его)

Порода то не мелкая. Так метис или нет?

Скажите, плиз, Вы работаете или учитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет цены Вы загнули.

+1, можно купить намного дешевле "не элитную"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну везде смотрю написано как минимум 25 тысяч,а так как хочется сделать подарок у мамы брать денег просто некрасиво

Настя и Чарли

Взяли как беспородную,когда приезжали знакомые,у которых есть ховаварт сказали что это он.Так что не знаю кому верить.

У нас она не как кавказец,по росту ближе к сеттеру+да и не толстая,в основном просто шерсть густая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В моем доме из года в год(практически)всегда идут пополнения,через пару недель все привыкают друг к другу

Вот тут я не поняла. Это Вы про кошек? Или у Вас еще были собаки?

И еще , сорри, мама то Ваша в курсе, что Вы ей такой подарок ищите. Я поняла, что она «не против» и «порода нравится». Но одно дело вздохнуть в след чужой собаке с мечтательным выражением лица, и совсем другое дело взять собаку. Это во-первых. Во-вторых, у Вас уже есть собака крупной и длинношерстной породы, т е кормежка, мытье, линька, ветобслуживание и т д и т п– все это умножаем как минимум на два. Возможно выводить на прогулки надо будет по очереди. О прогулках Вам уже писали, но я все –таки еще раз напишу. Для нашего песы 20-и минутная прогулка - это крайне мало. Если на улице проливной дождь или жуткий холод, тогда, да. Хотя дождь это не причина сокращать прогулку. А этой зимой в морозы наш песка носился так, что пар от него шел. Да и не успевает он все дела сделать за 20 минут. Даже дневной попис в будни минут 30. А так, общее время прогулок в будние дни около 3-х часов. В выходные больше. И не просто ходить, а бегать, даже не бегать, колбасится. Хотя знаю собаку, лабрика правда, которого выводят на улицу на 20 минут. Хозяева только жалуются, что дома козлом скачет сутки напролет, соседи не довольны.

Я не собираюсь Вас отговаривать ни в коем случае. И разумеется, все что я на писала это ИМХО. Просто обдумайте еще раз Ваше решение. Если все обдумано, то удачи в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,у нас пополняются только кошки.Взяла мама года 3 назад собаку,пожила у нас неделю,мы просто в подарок покупали,так что в нашей семье только одна собака,пока.

У мамы была раньше собака(пекинес),по пришлось отдать из-за аллергии дедушки.

Я с мамой уже говорила по поводу еще одной собаки.Она только за.

Я готова гулять хоть весь день,я не хочу никому грубить,но я же сказала,сколько нужно будет столько и будем,зачем по сто раз спрашивать?

И по поводу денег я тоже говорила...

Давайте по существу вопросы

ЗЫ простите если грубо,но просто одно и то же уже 3 раз слушаю,и 3 раза отвечала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите не знаю, как Вас по имени... :signthankspin:

а у других членов семьи аллергии нет? Дедушка с Вами не живет? Уверены, что кошки примут собаку?

Не хотите Байрона посмотреть, черного кобеля из соответствующей темки :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедушка,к сожалению уже умер

у других все прекрасно,аллергии никогда не было,и не наблюдалось на шерсть

Жила бы я одна хоть всех бы взяла,были бы деньги))),но к сожалению мама именно голдена хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...