Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди. Что делать щенок абсолютно не играет с другими собаками!


giza-kr

Рекомендуемые сообщения

На улицу уже ходим месяц всегда гуляем там где есть другие собаки!!! Но наш только подбегает и нюхает они пытаются с ним играть, а он убегает и занимается своими делами. Он любит играть с детьми, людьми, но не с собаками! Когда подбегают собаки выше его он просто поджимает голову!! Сегодня первый раз ходил на ретривер тусовку. И там был щенок на две недели младше моего так он на всех лез, даже чуток подрался с собакой вдвое больше себя, а наш просто от таких убегает. Что делать, почему он так боится собак????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улицу уже ходим месяц всегда гуляем там где есть другие собаки!!! Но наш только подбегает и нюхает они пытаются с ним играть, а он убегает и занимается своими делами. Он любит играть с детьми, людьми, но не с собаками! Когда подбегают собаки выше его он просто поджимает голову!! Сегодня первый раз ходил на ретривер тусовку. И там был щенок на две недели младше моего так он на всех лез, даже чуток подрался с собакой вдвое больше себя, а наш просто от таких убегает. Что делать, почему он так боится собак????

Какой возраст щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улицу уже ходим месяц всегда гуляем там где есть другие собаки!!! Но наш только подбегает и нюхает они пытаются с ним играть, а он убегает и занимается своими делами. Он любит играть с детьми, людьми, но не с собаками! Когда подбегают собаки выше его он просто поджимает голову!! Сегодня первый раз ходил на ретривер тусовку. И там был щенок на две недели младше моего так он на всех лез, даже чуток подрался с собакой вдвое больше себя, а наш просто от таких убегает. Что делать, почему он так боится собак????

Да радоваться надо, что такой разумный и осторожный щенок. И вовсе не боится он больших собак, он же не плюхается на спину, не визжит и не поджимает хвост. А голову убирает так на всякий случай...

Если у вас щенок ретривера в возрасте до 6ти месяцев, то для здоровья вот совсем не надо много тусить и носиться с другими собачками, пускай сначала вырастет, связочки укрепит. Для социализации контакты конечно нужны, но не более, подошел, понюхался поздоровался и к хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щеночку 4 месяца.

Не волнуйтесь наша себя так же вела когда маленькая была...это нормально! Сейчас зато огого оторва...хотя с незнакомыми собаками всеже осторожна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щеночку 4 месяца.

Cantrygold, спасибо вам

Вы сами должны позаботиться о правильной компании для вашего щенка, вы же не отправите 2-хлетнего ребенка в компанию школьников играть?!

Ищите либо щенков его возраста и породы (или аналогичных: все ретриверы, далматины, боксеры), либо взрослых собак той же весовой категории (пока это таксы, спаниели). И организовывайте своему щенку общение с ними. Это называется социализация.

И главное, не позволяйте большим собакам пугать щенка, у него это может вызвать психологическую травму и навсегда отбить охоту водиться с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и проблема что я так раньше думал!! Когда я гулял во дворе и рядом ходили подросшие или взрослые собаки. Я поехал на ретривер тусовку, чтоб посмотреть как там будет вести себя, там была девочка его возраста и мальчик на несколько дней раньше, так он и к ним не подходил, они его затюкали, а между собой активно играли кусались бегали.

он только с детьми маленькими любит играть да и вообще со всеми людьми )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя младшая очень любит "живность" - собак, кошечек, птичек, так вот по опыту общения с ней, могу сказать: "Как это здорово, когда собака зациклена на людях", старшая у нас как раз такая с другими собаками играет, но не очень долго, зато на дрессировке была одна из первых, да и вообще по жизни это намного удобнее. Поддерживайте и развивайте ее любовь к себе (и людям), а с другими собаками она будет держать нейтралитет, чего в принципе достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя младшая очень любит "живность" - собак, кошечек, птичек, так вот по опыту общения с ней, могу сказать: "Как это здорово, когда собака зациклена на людях", старшая у нас как раз такая с другими собаками играет, но не очень долго, зато на дрессировке была одна из первых, да и вообще по жизни это намного удобнее. Поддерживайте и развивайте ее любовь к себе (и людям), а с другими собаками она будет держать нейтралитет, чего в принципе достаточно...

С одной стороны хорошо, когда собака зациклена на людях... а с другой - ты никогда не увидишь и не узнаешь, какое это счастье, смотреть на то, как два ретривера возятся друг с другом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже увидишь (могу ссылочку на свои фотоальбомы дать :nonono:. Я ж говорю у меня две собаки, старшая была такой, а сейчас вполне нормально играет с собаками (выборочно в основном с ретриверами, к большинству равнодушна), а вот если собака зациклена на других собаках, то тут сложнее. Только сейчас к двум годам младшая стала обращать внимание на людей и воспринимать их, до этого люди ей были не нужны... Хотя когда собаки две, мне кажется постепенно они становятся более похожими друг на друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже увидишь (могу ссылочку на свои фотоальбомы дать :nonono:. Я ж говорю у меня две собаки, старшая была такой, а сейчас вполне нормально играет с собаками (выборочно в основном с ретриверами, к большинству равнодушна), а вот если собака зациклена на других собаках, то тут сложнее. Только сейчас к двум годам младшая стала обращать внимание на людей и воспринимать их, до этого люди ей были не нужны... Хотя когда собаки две, мне кажется постепенно они становятся более похожими друг на друга...

Ага, я говорила это к тому, когда у человека один щеночек и можно ему посоветовть так просто забить на то, что он не умеет общаться с другими собаками.

Когда собаки две - это совсем другой разговор :) Тем более они живут вместе и так или иначе общаются.

У меня просто есть живой пример перед глазами, как покусанная в детстве собака, мягко говоря не жаждет играть или общаться с собаками в принципе, со всякими :lol2: И это очень грустно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны хорошо, когда собака зациклена на людях... а с другой - ты никогда не увидишь и не узнаешь, какое это счастье, смотреть на то, как два ретривера возятся друг с другом..

Привыкнет он и к собакам, не переживайте, придет переходно-подростковый кобелиный возраст - еще как общаться с ними захочет :nonono: .

А пока воспользуйтесь моментом и осваивайте-закрепляйте с ним команды, даже в присутствии вот этих собак, с которыми тусуетесь - это же большой плюс. Вам вообще, можно сказать повезло, моих было не оторвать от друзей для тренировки сидеть-стоять, что тоже иногда выводило из себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот самый момент я и дрессирую собаку, он даже сидит по команде, не вставая, даже когда мимо проносится сумасшедше-играющая стая собак! Но вот стоит увидеть катящийся футбольный мяч- тут я бессилен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос собака в зубах любит носит поводок как отучить не знаю. Он его не грызет, а просто берет в зубы и несет, типо, он меня выгуливает )))) не тянет, а просто несет. Начинаешь забирать со рта крутится вес прыгает пытается схватить поводок, а как схватит успокоится и несет. Обычно это бывает когда я бегу с ним на поводке или когда после прогулки идем домой и он ведет ))) Этого же нельзя допускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос собака в зубах любит носит поводок как отучить не знаю. Он его не грызет, а просто берет в зубы и несет, типо, он меня выгуливает )))) не тянет, а просто несет. Начинаешь забирать со рта крутится вес прыгает пытается схватить поводок, а как схватит успокоится и несет. Обычно это бывает когда я бегу с ним на поводке или когда после прогулки идем домой и он ведет ))) Этого же нельзя допускать?

Почему нельзя,? моей собаке 3 года 8 месяцев, она тоже всегда носит поводок в зубах, ей это очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что я хочу на выставки ходить а том надо будет бежать по дорожке а мой схватит поводок и потащит его в зубах 0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос собака в зубах любит носит поводок как отучить не знаю. Он его не грызет, а просто берет в зубы и несет, типо, он меня выгуливает )))) не тянет, а просто несет. Начинаешь забирать со рта крутится вес прыгает пытается схватить поводок, а как схватит успокоится и несет. Обычно это бывает когда я бегу с ним на поводке или когда после прогулки идем домой и он ведет ))) Этого же нельзя допускать?

Разжимаете пасть насильно и вынимаете поводок. При попытке снова взять - "фу", "нельзя" и т.д. Я бы отучала обязательно, т.к. такое поведение - признак доминирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос собака в зубах любит носит поводок как отучить не знаю. Он его не грызет, а просто берет в зубы и несет, типо, он меня выгуливает )))) не тянет, а просто несет. Начинаешь забирать со рта крутится вес прыгает пытается схватить поводок, а как схватит успокоится и несет. Обычно это бывает когда я бегу с ним на поводке или когда после прогулки идем домой и он ведет ))) Этого же нельзя допускать?

я как то создавала тему и спрашивала у нас такая же проблема была...щас отучились http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=29000

берите с собой мячик, бутылку ну в общем чего нибудь...чтобы в зубах дежала ваша лабра чего то...если поводок берет команда ФУ и отнимаете поводок...в общем это отучаемо

Изменено пользователем Лали и Афина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже хорошо, что так.

у меня такая удобная собака. ему другие псы не нужны. ему нужен человек, который будет кидать мячики-палки-игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже хорошо, что так.

у меня такая удобная собака. ему другие псы не нужны. ему нужен человек, который будет кидать мячики-палки-игрушки.

Тоже самое, если люди с ней играют, на собак вообще внимания не обращает, а уж если нет, тогда и собаки сойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас наоборот бешеная страсть к собакам...завидев чужака мы летим играть и обниматься сломя голову и я могу хоть горло сорвать - ноль внимания. Но это опять-таки периодами,порой слушается беспрекословно и ни к кому не подходит, а порой - истребитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...