Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

в каком возрасте можно выбирать щенка


Рекомендуемые сообщения

Мы скоро, я надеюсь, присоеденимся к вашей дружной кампании.

Ршение принято, и уже в апреле у нас появится девочка палевого окраса.

Пока что мы выбрали ее только по фотографии. Ей уже 1.5 месяца. Заводчица обещала, что мы сможем посмотреть на нее, когда исполнится 1 месяц, затем концепция поменялась и теперь мы можем посмотреть на нее, когда сделают первую прививку.

Я, если честно, начинаю переживать... вдруг еще что-нибудь возникнит, и мы снова не сможем выбрать щенка.

Может зря, конечо. Может действительно щенков выбирают, когда уже все прививки сделаны?

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, что это бред. Все мои знакомые выбирали щенка лично, кто подошел, кто больше понравился вживую, что более активный/спокойные и т.д. Как можно по фотографии выбрать? Я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не бред. безусловно мы хотим выбрать не только по фотографии. их там 4 девочки, просто пока нам не дают их выбрать, есть только фотографии.

и вопрос у меня был не в том как выбирать щенка, а когда это можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это решение заводчика, когда он считает нужным тогда и выберете, если условия не устраивают, нужно подумать о смене заводчика. А вообще, я знаю многие не пускают к щенкам посторонних до прививок (хотя бы первой), и по фото кстати выбирают тоже, тем более если собака издалека везется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то, что после прививок на такого заводчика молиться надо! придете вы, придет еще пару десятоков людей, а щены не привиты - можете вообще их не увидеть.

Если вас что-то уже смущает в этом человеке - имеет смысл поменять, не стоит знакомтсво начинать с негатива, еще будет повод:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое!!!

мы подождем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой знакомый кинолог, щенка надо выбирать под себя после 10 месяцев, только так есть вероятность более точно угадать природный характер щенка. Но это все почти из области фантастики :nyam:

Если встречу откладывают действительно только ради безопасности щенков, то это только плюс заводчику. Главное, чтобы ничего не «мудрили» там, и это правило касалось всех будущих хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в первый раз увидели своего щеника,когда ему был месяц и 4 дня, но 1 прививку ему уже тогда сделали... и забрали мы его в 1,5 месяца в день 2 прививки... и выбора у нас кстати не было,т.к. мы хотели палевого мальчика и он был в помете один... не жалею,самый лучший у нас лабрик,никого другого не хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна. я просто начала боятся, что начинают мудрить. то можно, то нельзя. но если это действительно ради здоровья, то, конечно, мы с удовольствием подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, что это бред. Все мои знакомые выбирали щенка лично, кто подошел, кто больше понравился вживую, что более активный/спокойные и т.д. Как можно по фотографии выбрать? Я не понимаю...

А я Куртяшу выбирала по фото и до сих пор не жалею :nyam: Раз на раз не приходится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю жизнь держу собак,и хочу сказать,что вообще выбор это дело такое.. тут главное-фарт. Например лет 15 назад у меня была такса,чемпион всего что только можно было,и на выставках и на состязаниях рвали всех.Так я его купил-на рынке )) и когда ко мне подходили начинали спрашивать-где это вы мол такого пса взяли,я прикалывался-на рынке,у нас таких на рынках продают ))

Вот и нынешнего мальчика мы тоже взяли только по фотке,их два было,мы попросили того,который потемнее,нам привезли,он зашел-мы сразу увидели,что парень НАШ )) и характером и вообще ))

так что-как повезет,имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щенка по фотографии выбирала)))) Позвонила, сказали вот только вчера родились)))) И фото, а они все маму кушают и попками в объетив))) Много фотографий присылали... ну а никак не выбрать... ВСЕ такие симпапулечки.

Потом на одной фотке 4 пацана дрыхнут... а мой в самом низу(на нём братики прилегли) и он балдеет - мосенька вся в складочках от веса братикой собралась.. и всё я окончательно влюбилась! Оказался самый первый в помёте.

Щенки разъехались по разным городам, но нас объединил этот форум. Мы, большей частью, ВСЕ общаемся и в любую минуту могу позвонить и рассказать о трудностях и небольших болезнях ТТТ(ушки, лапки, корм) - всегда помогут советом и добрыми словами! А ещё мы в гости ездим пока только(Питер - Великие Луки и Питер-Москва)! И подарки дарим))))) СЕМЬЯ!!!

Огромной Удачи в выборе не только щенка, но и заводчиков! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирала по фотографиям ,когда щенкам было 20 дней. Выбрала саму толстую мордень :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обеих своих собак выбирала по фото. Вживую первый раз увидела только когда забирали. Но тут уже наша удаленность сыграла роль.

А то что не пускают до прививки - так это ж здорово! Большущий плюс в копилку здоровья деток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на той неделе в субботу ездили смотреть щенков....им было кажется 25 дней. Нам никто не говориил помыть руки..или чтоб мы не трогали никого)

просто чисто из своих соображений..что мы пришли с улицы..помыли руки с мылом) и спокойно гладили малышей) и даже выбрали того, кто себя проявлял перед нами)

Изменено пользователем 4yda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за ответы!!!

Мы терпеливо ждем)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мы смотрели свою малышку вопреки всем правилам, в 20 дней (уговорили хозяйку). Встретила нас заводчица и мама очень доброжелательно, щены тоже, хотя совсем малютки, толком ходить не научились даже ))) Я выбрала черную девочку еще до этого, по фотке.

Щенки в это возрасте, конечно, больше всего любят есть и спать. Но один палевый пацан игрался и даже рычал, очень забавно.

Та девочка, которую я выбрала, сразу подползла к мужу и улеглась спокойно. Я решила, что она его выбрала :-) Ему она показалась неактивной, но мне кажется, если они в возрасте 20 дней активные, какими они будут, когда подрастут? Так что спокойный темперамент нашей меня очень даже устраивает.

Идем в следующий раз смотреть в месяц, а забрать решили в 45 дней.

Вот она, наша девочка

post-12597-1271745727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая, маленькая сладкая принцесса!!! :) Мы своего вообще выбирали, когда у него глаза еще не открылись. Не пожалели ни секунды, наша собака на 100% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а я выбирала не столько самого щенка, сколько родителей, питомник, родословную вместе с тестами на дисплазию и проч наследственные заболевания. И смотрела в основном на мамашу.

А щенки, они все замечательные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою ездили выбирать в 4 недели, а забрали в 1,5 месяца..

Челси сразу подбежала к мужу и начала кусать за ноги его и играть, а я в тот момент выбирала между двух шоколадных мальчиков, т.к. хотела кобеля))) А муж сказал, показав на Челси что она наша на всегда! В итоге Челсюня  приоритет отдает мужу, любит его безумно(как и он её), постоянно лижет - нацеловывает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щенка по фотографии выбирала)))) Позвонила, сказали вот только вчера родились)))) И фото, а они все маму кушают и попками в объетив)))

Так лабрадоров только так и надо выбирать.... :) По хвостам....)) Кстати, намедни прочла мнение кого-то из английских лаброводов о том, что, если у лабрадора правильный, лабрадорский хвост, то, почти стопроцентно, у него все остальные сотсавляющие "визитной карточки" в порядке - морда, шерсть, и, самое главное, ХАРАКТЕР... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Несколько недель назад мы выбрали нашу девочку, долгая была история, и в итоге мы выбрали совсем другой питомник, реально без примудростей ( я в одной из тем рассказала нашу историю). Наша Рада выбрала моего мужа. Просто подошла к нему и стала лизать руки, все другие карапузики разбежались))) поэтому решение было принято сразу)))) Забераем нашу девочку через неделю))))) уже не терпится!!!!! :lol2::blush2::1st:

Мы смотрели свою малышку вопреки всем правилам, в 20 дней (уговорили хозяйку). Встретила нас заводчица и мама очень доброжелательно, щены тоже, хотя совсем малютки, толком ходить не научились даже ))) Я выбрала черную девочку еще до этого, по фотке.

Щенки в это возрасте, конечно, больше всего любят есть и спать. Но один палевый пацан игрался и даже рычал, очень забавно.

Та девочка, которую я выбрала, сразу подползла к мужу и улеглась спокойно. Я решила, что она его выбрала :-) Ему она показалась неактивной, но мне кажется, если они в возрасте 20 дней активные, какими они будут, когда подрастут? Так что спокойный темперамент нашей меня очень даже устраивает.

Идем в следующий раз смотреть в месяц, а забрать решили в 45 дней.

Вот она, наша девочка

Какая лапулечка)))))))))) :thumbup::dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лабрадоров только так и надо выбирать.... :dribble: По хвостам....)) Кстати, намедни прочла мнение кого-то из английских лаброводов о том, что, если у лабрадора правильный, лабрадорский хвост, то, почти стопроцентно, у него все остальные сотсавляющие "визитной карточки" в порядке - морда, шерсть, и, самое главное, ХАРАКТЕР... :lol2:

УРАААА!!!

У моего щенули СУПЕР хвост!

И характер тоже:lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАААА!!!

У моего щенули СУПЕР хвост!

И характер тоже:bad: :bad:

Вот видите.... Все верно... :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...