Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Мы с мужем решили завести щенка лабрадора( собака для охоты).Теперь у нас идет война по поводу того, где будет жить щенок.Я утверждаю,что собаку нужно приучать к даче и к квартире.А он твердит ,что так как собака для охоты ,то она должна жить на даче,а квартира его испортит.Помогите ,что делать ,неужеле придеться переезжать жить на дачу?Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем квартира испортит? Я ни капельки не охотник, но у меня есть знакомые и родственники охотники у которых собаки живут в квартирах и ничего страшного. Собаки от этого хуже не охотятся.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем квартира испортит? Я ни капельки не охотник, но у меня есть знакомые и родственники охотники у которых собаки живут в квартирах и ничего страшного.

+1

по выгулу друг - лайка Барон. Живет в квартире, охотится постоянно и очень регулярно! Хозяин всегда рассказывает нам о трофеях.

А чем лабр хуже? тем более почитайте получше..лабр не совсем охотник, не лайка к примеру. Это подносчик убитой утки или иной птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ охотники. Живем в квартире с самого детства. И это не мешает нам приносить птицу, бороздя болота и камыш. А так же успешно участвовать в состязаниях по розыску и подаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира ни капельки не испортит. на даче-то Вы планируете надеюсь, что собака в доме будет жить, а охотится не на участке... Мы живем и на даче и в квартире и без проблем! Сосед по даче гончак - тоже живет и на даче и в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... если охотничья, то должна жить на даче ?? (не в будке ли?), она там на мышей что ли будет охотиться (точнее подносить?) :)

Конечно же для собаки лучше жить за городом, но и квартира подойдёт, главное чтобы любимая семья была рядом :)

Да и что значит "приучать к квартире или даче", собака- не кошка, у неё нет такой зависимости от жилища=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Мы с мужем решили завести щенка лабрадора( собака для охоты).Теперь у нас идет война по поводу того, где будет жить щенок.Я утверждаю,что собаку нужно приучать к даче и к квартире.А он твердит ,что так как собака для охоты ,то она должна жить на даче,а квартира его испортит.Помогите ,что делать ,неужеле придеться переезжать жить на дачу?Спасибо за совет.

Огромное количество собак с рабочими дипломами живут в квартирах, и это никак не сказалось на них в отрицательную сторону.

Если собакой заниматься, то приучение к городу пойдет только на пользу собаке. Шире кругозор, психическая устойчивость и т.д., мозги только лучше работать будут. А если собакой не заниматься, то живите вы, хоть круглый год за городом толку от этого будет не много.

Сочетание городской и загородной жизни, мне кажется, очень положительно сказывается на лабрадоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за городом есть все условия,то я считаю конечно загородное содержание для собаки лучше,чем квартирное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ охотники. Живем в квартире с самого детства. И это не мешает нам приносить птицу, бороздя болота и камыш. А так же успешно участвовать в состязаниях по розыску и подаче.

Поддерживаю. Живем только в квартире, совмещаем и охоту, и выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это совсем не принципиально...

Если щенка не приучать к регулярной охоте, то и живя в лесу, он не будет охотником:dntknw:

Так что место жительства не так важно.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна с предведущими ораторами! У меня многие ездят охотится на дичь и соревнования,но при этом даже не имеют дачи,живут в центре Москвы! У собак 1 места на соревнованиях под Фрянино,на дичь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за совет,муж согласился держать щенка в квартире,но и про дачу незабывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы заводите лабрадора, то мое мнение он должен жить там где живете Вы, у нас живет в квартире, а летом по возможности на даче и охота тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочетание городской и загородной жизни, мне кажется, очень положительно сказывается на лабрадоре.

Полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы заводите лабрадора, то мое мнение он должен жить там где живете Вы...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...