Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В каком возрасте переводить с щенячьего корма на взрослый?


Рекомендуемые сообщения

Пли-и-и-з, поделитесь опытом, а то я совсем запуталась.

1. Вет говорит, что на взрослый корм надо переводить с года (нам уже год и месяц), а заводчики говорят с полутора. Кто прав и как поступить? (Кстати на мешке с щенячим кормом таблица кормления только до года)

2. Переводить надо постепенно, мешая корма, или можно сразу давать взрослый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пли-и-и-з, поделитесь опытом, а то я совсем запуталась.

1. Вет говорит, что на взрослый корм надо переводить с года (нам уже год и месяц), а заводчики говорят с полутора. Кто прав и как поступить? (Кстати на мешке с щенячим кормом таблица кормления только до года)

2. Переводить надо постепенно, мешая корма, или можно сразу давать взрослый?

Можно с 6мес(хотя сама бы не стала)

Зависит от собаки

Мы месяц как на взрослом, вет разрешил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ровно в год доела щенячий мешок. Смешать получилась толкьо в два кормления.

Марку корма не меняли, все прошло просто отлично :)

Изменено пользователем Olesya&Rada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ровно в год доела щенячий мешок. Смешать получилась толкьо в два кормления.

Марку корма не меняли, все прошло просто отлично :)

У нас вот сегодня доел, кажется будем взрослый покупать, смешать, наверное тоже не получится. Вот и хотелось узнать надо смешивать иль нет. А то бы сразу и тот, и другой купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то не подготовились заранее, а просто утром увидела, что осталось на 2 крмления. Вот инамешала что было...Поскольку саму марку не меняли, то ничего катастрофичног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. переводить надо в течении 5 дней, как обычно, смешивая с привычным кормом.

1. Есть разная практика и, в принципе, все зависет от собаки. Многие западные питомники уже давно переводят щенков после смены зубов на взрослый корм. Наш ветелинар так и рекомендует, если щенок нормально развивается. В принципе наши собаки сами и отказались от детского корма ровно в 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Поднимаю старую тему, меня тоже интересует вопрос о переводе на взрослый корм. У форумчан часто читаю "мой(наш) ветеринар посоветовал". У нас "своего" нет, а веты, кот. спрашивала, говорят разное, одни, что уже давно пора было, другие, что сам откажется, ну а если хотите переводите :blush2:

Я что-то не пойму, по каким критериям определяется, когда переводить собаку на взрослый корм и зависит ли это от корма?

Своего кормлю "Даймонд ягненок с рисом для щенков крупных пород".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму, по каким критериям определяется, когда переводить собаку на взрослый корм и зависит ли это от корма?

.

Мы перешли по причине мелкости детского корма, и еще она поправлялась с него, щенячьи корма жирнее

если собачка худая, посидите подольше на детском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю старую тему, меня тоже интересует вопрос о переводе на взрослый корм. У форумчан часто читаю "мой(наш) ветеринар посоветовал". У нас "своего" нет, а веты, кот. спрашивала, говорят разное, одни, что уже давно пора было, другие, что сам откажется, ну а если хотите переводите :)

Я что-то не пойму, по каким критериям определяется, когда переводить собаку на взрослый корм и зависит ли это от корма?

Своего кормлю "Даймонд ягненок с рисом для щенков крупных пород".

ДА, вопрос действительно интересный, в некоторой литературе говорится, что на взрослый корм можно переводить после смены зубов, а по другим источникам щенком считается собака до 1,5 лет. Я кормлю ИГЛ ПАК, для щенков крупных пород, и там щенками считаются от 3 недель до 18 месяцев. Мне кажется, что действительно надо смотреть по состоянию собаки. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и смотрю на его состояние, а он валяется к верху пузякой :blush2:

Буду заказывать следующие 18 кг корма пока щенячьего, через месяц еще подумаю. Он у нас худой, не истощенный, конечно, но избытка в массе нет, жирность корма не единственный аргумент, как думаю, но логичный. Спасибо, может недели через три опять тему подниму (для себя самой, точно) :) все же хотелось бы выяснить поконкретнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячий корм более питательный и энергоемкий.

Вообще, в среднем, все производители кормов рекомендуют переводить месяцев в 12-15 (ну 10-15). опять же в зависимости от породы, степени упитанности и пр. характеристик кондиции собаки.

Если корм не меняете (производителя/марку) - можно это сделать практически сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...