Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про вегетарианцев.


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

Вот интересна статистика по именно этому обществу тут на форуме.

Лично я к ним отношусь терпимо. Ну во первых у меня жена вегетарианка :cray: хотя мне она готовит вполне, но может только понюхать и никак не попробовать.

Есть конечно некоторые граждане, которые вызывают у меня отторжение. Которые устраивают истерики и изображают рвотные рефлексы при виде мяса. (есть знакомая такая) а вот ее подруга ведет себя очень корректно. хоть у нее даже собака уже 6 лет ничего мясного не видала.

Я за вар 2. и не исключаю, что когда-то переползу в вар. 1 :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментирую. Выбрала второй вариант. Ем птицу, рыбу, молочные продукты. Но не ем свинину практически (домой не покупаю), не покупаю колбасы, сосиски (но могу угостится в гостях). Т.е. осознаю что свинина, колбасы, сосиски, покупные полуфабрикаты, пельмени - все это вред. Более никаких других соображений.

П.С. а можно поинтересоваться, почему Вас заинтересовала эта тема для опроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересна статистика по именно этому обществу тут на форуме.

Лично я к ним отношусь терпимо. Ну во первых у меня жена вегетарианка :roflmao: хотя мне она готовит вполне, но может только понюхать и никак не попробовать.

Есть конечно некоторые граждане, которые вызывают у меня отторжение. Которые устраивают истерики и изображают рвотные рефлексы при виде мяса. (есть знакомая такая) а вот ее подруга ведет себя очень корректно. хоть у нее даже собака уже 6 лет ничего мясного не видала.

Я за вар 2. и не исключаю, что когда-то переползу в вар. 1 :roflmao:

[/q

Не вегетарианка. Иногда так хочется кусок поджареной свинины с лучком,зеленью и отварной картошечкой :cray: Простите,вегетарианцы :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в клубе тетечка вегетарианка, ну и собачку свою приобщила, представьте себе молосса в теле РПБ. В общем кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов ответов не хватает.

Мой ответ "Нет. К вегетарианцам отношусь безразлично"

Анекдот в тему:

- Ты вегетарианец потому что любишь животных?

- Нет, я просто ненавижу растения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в клубе тетечка вегетарианка, ну и собачку свою приобщила, представьте себе молосса в теле РПБ. В общем кошмар...

когда пытаются навязать свои вкусы собаке это вообще :cray:

Вариантов ответов не хватает.

Мой ответ "Нет. К вегетарианцам отношусь безразлично"

вот и я также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов ответов не хватает.

Мой ответ "Нет. К вегетарианцам отношусь безразлично"

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывший муж был вегетарианцем, но не фанатичным - в том плане, что вкусы свои никому не навязывал. Мясо на тот момент дома ели только кошки, т.к. я тоже не большой мясной фанат. :cray: Если мы куда-то ходили есть - я могла заказать все, что угодно - никаких имитаций рвотного рефлекса и т.п. А я с удовольствием до сих пор ем и вегетарианскую еду (из всякой сои), и нормальную еду с мясом.

Недоумение вызывают люди, бравирующие своими пристрастиями в еде, да еще и распространяющие их на животных, являющихся хищниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты ответов порадовали :cray:

Да.

Нет. Но я их уважаю.

Нет. Вегетарианцы ненормальны.

За что уважать или ненавидеть вегетарианцев непонятно )))

По поводу "ненормальности", читал, что население стран 3-го мира, где ограничения по белковой еде (мясо/рыба) происходят в среде будущих матерей/детей не только вследствие их нехватки, но и сознательно, тормозит в развитии именно потому, что не получает в мозг необходимое кол-во аминокислот. Растительная же еда для этого не совсем подходит: а) неполноценный состав АК, б) гораздо хуже усваивается.

Вегетарианство такая же крайность как и питание исключительно мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегетарианка. До "мозга костей" На собак и детей это ни коим образом не отражается. Готовлю им мясные блюда, и не морщусь при виде этих блюд.

К вегетарианству надо придти, "дойти умом". Я не навязываю своих убеждений. Абсолютно. 12 лет прожила в браке с человеком, обожающим мясо. Ели вместе разную пищу, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианты вызваны тем, что обычно НЕвегетарианцы или крутят у виска или говорят молодец. редко кто-то игнорит этот факт. короче тем кому по-барабану, могут ответить 2 :cray:

затеял я этот опрос только потому, что уверен что чем больше будет людей в вар. 1, тем более развито духовно общество. (спорить не надо, что хочу то и думаю сам себе).

.

да, про детей сказать ничего не хочу. незнаю. Но про взрослых - только диетологи с уровнем знаний ссср 80ые годы могут говорить, что растительная пища не может быть полноценной. То что растительная пища усваивается хуже - я даж незнаю, что сказать, это ж совсем не так :meeting:

.

у меня у подруги что я писал выше стаф в отличнейшей форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов ответов не хватает.

Мой ответ "Нет. К вегетарианцам отношусь безразлично"

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

да, про детей сказать ничего не хочу. незнаю. Но про взрослых - только диетологи с уровнем знаний ссср 80ые годы могут говорить, что растительная пища не может быть полноценной. То что растительная пища усваивается хуже - я даж незнаю, что сказать, это ж совсем не так :roflmao:

Паша! Не надо ссылаться на диетологов, и мнения врачей, и тд. Это вечный спор о натуралке и сушняке для собак. Да ешьте, что хотите, главное, шоб здоровенькие были :roflmao:

По себе могу сказать. Скоро полтинник. Дай Бог всем такого здоровья, духовных и физических сил при поедания мяска, какое у меня на "травке" и кашках. :cray::meeting:

Аллочка - моя подруга, тренер дельфинов, вегетарианка уже почти 23 года!!!!! Летает на паропланах, занимается дайвингом, конным спортом, ныряет хрен знает на какую глубину..

d9a4ffcb31d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрала первый ответ, но я все-таки не совсем вегетарианка: ем морепродукты, яйца и кисло-молочные продукты, иногда рыбу. не ем мясо зверей и птиц.

мясо рвотные позывы не вызывает, спокойно готовлю своему мужчине, могу дать собаке (Чеза на сушке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрала первый ответ, но я все-таки не совсем вегетарианка: ем морепродукты, яйца и кисло-молочные продукты, иногда рыбу. не ем мясо зверей и птиц.

яйца и молоко не едят веганы. про них я даже не спрашиваю. у меня жена также начинала. мясо -> рыба -> морепродукты.

или вы про сыры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов ответов не хватает.

Мой ответ "Нет. К вегетарианцам отношусь безразлично"

+1

Я обожаю мясо, почти до фанатизма :cray: Вот сейчас подумала про стейк из чего-нить типа Гудман и слюни потекли :meeting:

Но к вегетарианцам отношусь безразлично, главное, чтобы мне не навязвыли свой образ жизни и питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша! Не надо ссылаться на диетологов, и мнения врачей, и тд. Это вечный спор о натуралке и сушняке для собак. Да ешьте, что хотите, главное, шоб здоровенькие были :roflmao:

По себе могу сказать. Скоро полтинник. Дай Бог всем такого здоровья, духовных и физических сил при поедания мяска, какое у меня на "травке" и кашках. :cray::meeting:

Аллочка - моя подруга, тренер дельфинов, вегетарианка уже почти 23 года!!!!! Летает на паропланах, занимается дайвингом, конным спортом, ныряет хрен знает на какую глубину..

была тут олеся на кукинг классе в тайланде. вегетарианском естественно. компашка там англичанин австралиец чета американцев японец. все вегетарианцы с большим стажем. у всех возраст примерно 50 кроме англичанина покрытого татуировками примерно на 90% тела (он отказался говорить про возраст) :roflmao: амеры - вообще веганы 25 лет уже. и только японец сказал, что он всем завидует и все молодцы, но он от рыбки не откажется никогда! :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затеял я этот опрос только потому, что уверен что чем больше будет людей в вар. 1, тем более развито духовно общество. (спорить не надо, что хочу то и думаю сам себе).

1. С чего бы вдруг станет "более духовно"? ))) В 90-е у народа от недоедания (из еды была только: картошка, хлеб, крупа) были голодные обмороки - оно было "развито более духовно"?

2. Никто и не спорит ))) Действительно, согласно Вашему принципу "что хочу то и думаю сам себе", каждый может думать о себе, что он Наполеон, но боюсь, что это

.

да, про детей сказать ничего не хочу. незнаю. Но про взрослых - только диетологи с уровнем знаний ссср 80ые годы могут говорить, что растительная пища не может быть полноценной.

Ну да, с 80-х растительная пища по биологической ценности резко скаканула ввысь и стала полноценной.

То что растительная пища усваивается хуже - я даж незнаю, что сказать, это ж совсем не так :cray:

Не может быть. Это правда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйца и молоко не едят веганы. про них я даже не спрашиваю. у меня жена также начинала. мясо -> рыба -> морепродукты.

или вы про сыры?

ну, да в общем, если делить по типам, то я лактоововегетарианец, употребляющей морепродукты :cray:. было время и их не ела, но мне лично тяжело так питаться - условия не всегда позволяют, поэтому к морепродуктам вернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Я обожаю мясо, почти до фанатизма :cray: Вот сейчас подумала про стейк из чего-нить типа Гудман и слюни потекли :meeting:

ха! я тоже! :roflmao:

но перелом все ж произошел, как минимум я не ем почти свинину. и вообще кол-во мясного сократилось очень сильно.

сейчас достаточно иногда съесть стейк хороший иногда (ну умеют они готовить). и не вспоминать о каком нить "мясе по французски" в гостях (это одно из самых лентяйских блюд типа все просто в духовку мясо майонез сыр запечь.. но это ужасно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раз по паре лет не питалась мясом. Очень много знакомых вегетарианцев, отношусь к ним с большим уважением, на один ни разу не навязывал свои убеждения, все исключительно интересные люди. Недавно вот начала снова есть по чуть-чуть, не знаю, просто захотелось. Но опять же без фанатизма и никаких соевых пельменей, сосисок и тому подобной ерунды.

Когда мясо не ела было сложно не потому, что хотелось, а потому, что чувствовалось, если приходишь в гости на день рождения или еще какую пирушку, как напрягаются хозяева, потому что все-таки практически все блюда у нас принято готовить с использованием мяса. А учитывая, что еще и алкоголь мы с мужем не употребляем, так вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было сложно не потому, что хотелось, а потому, что чувствовалось, если приходишь в гости на день рождения или еще какую пирушку, как напрягаются хозяева

вот! я о том же! испытываю страшное чувство дискомфорта от того, что люди начинают специально готовить для меня, зная о моем питании, часто еще и причитают при этом, что я вот такая это не ем, то не ем :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот! я о том же! испытываю страшное чувство дискомфорта от того, что люди начинают специально готовить для меня, зная о моем питании, часто еще и причитают при этом, что я вот такая это не ем, то не ем :meeting:

Никогда в моей жизни ничего подобного не было, ибо ВСЕГДА на столе есть овощи!

Только однажды, в Швеции, у Хенрика, когда мы с Олей Тесленко летали за Шэдиком, стол ломился от мясных блюд... Хенри страшно ругал меня, что я не предупредила. Но тык я и не собиралась у них ужинать :cray::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот! я о том же! испытываю страшное чувство дискомфорта от того, что люди начинают специально готовить для меня, зная о моем питании, часто еще и причитают при этом, что я вот такая это не ем, то не ем :cray:

Дык, Марин, это не от вегетарианства или мясоедства зависит. Мне тоже отдельно готовят люди, с которыми всю жизнь дружу, потому что я лук репчатый не ем никак и ни в каком виде, а его все время во все салаты суют, и вообще не ем все то, где есть тушеные или вареные овощи.

Тоже все ругаются вечно, бурчат! Ну а что делать, вот такая я :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...