Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добавки для шерсти. какие посоветуете.


Рекомендуемые сообщения

А то линяем со страшной силой. с другими не сравнить.

было нормально когда кормили кормом скинсапорт от хилса. но то лечебный корм им постоянно кормить неправильно.

сейчас кормим аканой беззерновой с ягненком. т.е. наконец вроде как подобрали чтоб уши не цвели и ел бы с удовольствием.

вот каких то витаминок подавать бы если конечно никак на здоровье не скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то линяем со страшной силой. с другими не сравнить.

было нормально когда кормили кормом скинсапорт от хилса. но то лечебный корм им постоянно кормить неправильно.

сейчас кормим аканой беззерновой с ягненком. т.е. наконец вроде как подобрали чтоб уши не цвели и ел бы с удовольствием.

вот каких то витаминок подавать бы если конечно никак на здоровье не скажется.

можно просто бреверсы попробовать пока линька не кончиться. Фирма 8 в 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец таки попробовала подавать в этом году Льняное масло, могу сказать что результатом довольна оооочень и больше никаких специальных витаминов нам не надо!!! Шерсть просто чудо ТТТ, густая с волнами, лоснитьсяи и совсем не лезет!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто бреверсы попробовать пока линька не кончиться. Фирма 8 в 1

Ксения, я прошу прощения за тупизм - а бреверсычто такое? Нам полгода, мы тоже линяем. Если я правильно поняла, это такие драже в банках? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно-сильно извиняюсь за тупые вопросы!!!

самое милое дело это чистое оливковое масло желательно первого отжима

а где его можно найти и как давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Extra Virgin - в любом магазине как грязи :dntknw: хоть греция, хоть испания. понятное дело нерафинированое и так далее.

привозить откуда-то смысла нету, т.к. тут тоже самое продается.

но ни там ни тут купить действительно масло настоящего холодного отжима проблематично, да и стоить будет пот тыщу евро бутылку. но оно и не надо, я думаю. да и тема для разговора не в этом топике.

все таки скажита мне про масло. Льняное или Оливковое? где про это прочитать? какое выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки скажита мне про масло. Льняное или Оливковое? где про это прочитать? какое выбрать?

Печень не посадите собаке плз... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посажу, если скажите КАК не посадить. я потому и доп. спрашиваю где бы почитать еще.

про льняное уже забил точно, т.к. оно вредное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посажу, если скажите КАК не посадить. я потому и доп. спрашиваю где бы почитать еще.

про льняное уже забил точно, т.к. оно вредное.

И чем оно вредное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие именно? и как вредят?

+1! Мне тоже очень интересно чем же оно вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бета-линоленовая кислота. вроде. какая-то из них точно, но не альфа.

просто сказал один знакомый биохимик мнения которого моей жене достаточно.

ее там обнаружили уже потом, и ее вредные свойсва перекрывают полезности льняного масла, а масло уже распиарено.

.

если очень интересно могу рааздобыть доказательную базу, как только будет такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто бреверсы попробовать пока линька не кончиться. Фирма 8 в 1

+1. На пивных дрожжах, там чеснок и витамины. Здоровский витамины, нам очень понравились. для шерсти и иммунитета. Не знаю как иммунитет, а на шерсть положительно влияют. Вот последнюю линьку пережили без них, потому что их нигде не купить было, не знаю как сейчас.. Тяжко было без них... :dntknw:

А была недавно похожая темка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бета-линоленовая кислота. вроде. какая-то из них точно, но не альфа.

просто сказал один знакомый биохимик мнения которого моей жене достаточно.

ее там обнаружили уже потом, и ее вредные свойсва перекрывают полезности льняного масла, а масло уже распиарено.

.

если очень интересно могу рааздобыть доказательную базу, как только будет такая возможность.

да, если не сложно, хотелось бы обоснования.

я могу лишь сказать, что у многих специалистов интересовалась вопросом вообще растительных масел, в том числе и у химиков. так вот, реальный вред от масла может быть только если его нагревать. в сыром виде это мега полезно, а льняное особенно, не могу сказать про собачьих мамочек, но женщинам беременным его рекомендуют пить, и моя врач всеми руками за, вот было бы оно еще и вкусным.

естественно, не нужно его употреблять стаканами и круглый год. но курсами несколько раз в год очень полезно.

буду ждать Ваших обоснований. очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 жещинам льняное масло назначают для якобы улучшения элластичность кожи. Что сильно сильно сомнительно.... :dribble:

ПРо печень - масло жирное, что не очень полезно для собаки.  :thumbup:

Ксения, я прошу прощения за тупизм - а бреверсычто такое? Нам полгода, мы тоже линяем. Если я правильно поняла, это такие драже в банках? :clap_1:

да, вы правильно поняли. Продаються в любом зоомагазине. Фирма "8в1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бреверсы хорошие витамины , у моей собаки на них была самая лучшая шерсть , но к сожалению они на дрожжах и у него начинается аллергия на уши от них.... Пробовал давать ему и льняное и оливковое первого холодного отжима и Дерм КАПС (Каниновский) - результата нет.... Говорят Биотин от Канина тоже очень хорошо для шерсти... ну и пишут что от Киносила тоже шерсть очень хорошая ( но я не пробовал)

Изменено пользователем Новосибирск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете про это - Омега Neo лакомство витаминизированное для щенков с L-карнитином ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете про это - Омега Neo лакомство витаминизированное для щенков с L-карнитином ?

Скажем , что препарат тоже содержит дрожжи ))), а по описанию на мой взгляд хороший препарат ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже наконец-то купила льняное масло неделю назад и даю 1-2 столовых ложки в день,не поверите, собаня стал гораздо меньше линять и мозольки на локтях стали заростать!!! всего неделя а результат уже обалденный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже наконец-то купила льняное масло неделю назад и даю 1-2 столовых ложки в день,не поверите, собаня стал гораздо меньше линять и мозольки на локтях стали заростать!!! всего неделя а результат уже обалденный!!!

Только сильно не усердствуйте, 1 ложки вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пятилетний опыт такой борьбы с линькой: лучшее средство - расческа и хороший пылесос!

Перепробовали по молодости и Нутрикоат и Биотин и масло всякое. Результат нулевой, так для самоуспокоения хозяина и удар по печени собаки! :dribble:

Придет время - обрастет сама, так природа устроила.

Изменено пользователем TATA&DJEMMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...