Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор в машине


Рекомендуемые сообщения

Планируем в ближайшее время менять машину.Намечали салон кожу, но в связи с тем,что у нас теперь еще лабрадористое чудо, всплыл вопрос- а стоит ли брать кожу? Все-таки ткань если порвет-можно чехлы одеть,или сразу чехлы взять.Поделитесь опытом- как с этим делом, часто собакены рвут кожу в машине? или можно не бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем в ближайшее время менять машину.Намечали салон кожу, но в связи с тем,что у нас теперь еще лабрадористое чудо, всплыл вопрос- а стоит ли брать кожу? Все-таки ткань если порвет-можно чехлы одеть,или сразу чехлы взять.Поделитесь опытом- как с этим делом, часто собакены рвут кожу в машине? или можно не бояться?

Стоит брать машину с большим багажником и возить там собакина. Удобно и безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем в ближайшее время менять машину.Намечали салон кожу, но в связи с тем,что у нас теперь еще лабрадористое чудо, всплыл вопрос- а стоит ли брать кожу? Все-таки ткань если порвет-можно чехлы одеть,или сразу чехлы взять.Поделитесь опытом- как с этим делом, часто собакены рвут кожу в машине? или можно не бояться?

Есть гамаки для собак, специальные)))) Очень удобная вещь для собакина и салона Вашей машины :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит брать машину с большим багажником и возить там собакина. Удобно и безопасно.

Есть гамаки для собак, специальные)))) Очень удобная вещь для собакина и салона Вашей машины :(

мы еще маленькие совсем,в багажник как-то не комильфо наверное.да и недалеко гоняем-до дачи или искупаться ,там ехать минут 20-30,может уж в салоне как-то поездить можно?

насчет гамаков-поищу,спасибо за подсказку.я видел накидку специальную для собак,тоже вот подумаю взять,но он ведь будет запрыгивать еще сам,и может повредить наверное сиденья? или у собакенов когти не такие острые,чтобы при контакте обязательно порезать кожу? я не то чтобы уж безумно волнуюсь за сохранность,просто хочется оптимальное решение все-таки принять.И салон кожу охота,и собакена тоже не хочется притеснять.Он на нынешней машине вроде ездит спокойно,но пока еще малыши мы,а кто знает,как дальше будет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит брать машину с большим багажником и возить там собакина. Удобно и безопасно.

+ 100

Наш конечно не грыз, но по коже скользит, когтями царапает. В багажник пересадили и все отлично!

3a5570ec42a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем собаке сидеть на сидение???? Наш привык ездить на полу спереди! Если он грязноват, то сидушку застилаем покрывалом(оно всегда с нами в машыне). Он так в каждую машыну садится, привык уже-дверь открывается и он запрыгивает. Если чесно, то мы так вместе помещаемся, я сижу, а он между ног на полу, когда с речки едем, то он прям там ложытся и спит. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100

Наш конечно не грыз, но по коже скользит, когтями царапает. В багажник пересадили и все отлично!

3a5570ec42a5.jpg

мы планируем взять или мицубиши аутлендер,или тойоту Рав 4 - хватит такого багажника если что собаке?

А зачем собаке сидеть на сидение???? Наш привык ездить на полу спереди! Если он грязноват, то сидушку застилаем покрывалом(оно всегда с нами в машыне). Он так в каждую машыну садится, привык уже-дверь открывается и он запрыгивает. Если чесно, то мы так вместе помещаемся, я сижу, а он между ног на полу, когда с речки едем, то он прям там ложытся и спит. Очень удобно.

я подумывал тоже об этом.Но не знаю-насколько реально удержать собакена там.Он же наверное будет порываться вылезти наверх,поглядеть-куда едем и т.п. :(

опыта нет пока,не знаем-насколько спокойно собака ездит в машине,волнуется ли,скачет ли,пытется ли перебраться с заднего сиденья на переднее,чтобы помочьхозяину порулить :dribble:

не воет собака в багажнике когда едет? спокойно воспрнимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы планируем взять или мицубиши аутлендер,или тойоту Рав 4 - хватит такого багажника если что собаке?

У меня маленькая машинка (ситроен с4 трехдверный), мой собакин отлично ездит в багажнике, от там и полежит и постоит и посидит, т.е. абсолютная свобода перемещений, так что думаю что в мицубиши или тойоте места будет сколько нужно и даже больше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы планируем взять или мицубиши аутлендер,или тойоту Рав 4 - хватит такого багажника если что собаке?

я подумывал тоже об этом.Но не знаю-насколько реально удержать собакена там.Он же наверное будет порываться вылезти наверх,поглядеть-куда едем и т.п. :dribble:

опыта нет пока,не знаем-насколько спокойно собака ездит в машине,волнуется ли,скачет ли,пытется ли перебраться с заднего сиденья на переднее,чтобы помочьхозяину порулить :lol2:

не воет собака в багажнике когда едет? спокойно воспрнимает?

В багажнике безопасней всем. В мицубиши аутлендер,или тойоту Рав 4 влезет несколько лабров! :(

Щенка в трех месяцев. а то и раньше. вполне можно сажать в багажник. Только положите на пол впитывающие пеленки на случай пописа или тошниловки.

В ногах переднего пассажира - опасно, вылезет, зацепит лапой коробку передач, отвлекать будет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупали машину, пса ещё не было, зато было и есть двое деток - салон матерчатый, чехлы были запланированы однозначно. Вот этого ателье: http://www.avtobm.ru/ . Ездим третий год, о вложении в чехлы ни минуту не пожалели, смотриться, на наш взгляд, красиво, под час даже лучше родного обшивки. Стоит ли брать кожу, что б потом её закрывать - :(

Собаку возим в салоне, стелим дополнительно покрывало, но если Ваш пёс будет сзади один, вариант гамака наверняка подойдёт.

Возить в собу в салоне или багажнике - решать и пробовать Вам. Но, полагаю, даже коже без "защиты" в виде чехлов/гамака/покрывал-одеяльца не поздоровиться от грязи-снега-песка и пр. с лап любимца.

Удасного выбора :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы планируем взять или мицубиши аутлендер,или тойоту Рав 4 - хватит такого багажника если что собаке?

я подумывал тоже об этом.Но не знаю-насколько реально удержать собакена там.Он же наверное будет порываться вылезти наверх,поглядеть-куда едем и т.п. :(

опыта нет пока,не знаем-насколько спокойно собака ездит в машине,волнуется ли,скачет ли,пытется ли перебраться с заднего сиденья на переднее,чтобы помочьхозяину порулить :dribble:

не воет собака в багажнике когда едет? спокойно воспрнимает?

Хватит! :lol2: Ето отлично для собаки! Багажник хорошый!

Нащет нашего варианта, то собакин нормально сидит, когда был поменьше, только приучали, то хотел, но мы не позволяли, он очень быстро привык. Сидя ему все в окнах видно! Иногда лапку на дверцу может положыть или на меня если разрешаю, так еще лучше видно ему. Не скулит, водителю не мешает, даже когда мы с ним только вдвоем едим, то мне водить не мешает, сбоку сидит себе.

Но с такими машынами в багажнике ему будет хорошо, и в окно смотреть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подумывал тоже об этом.Но не знаю-насколько реально удержать собакена там.Он же наверное будет порываться вылезти наверх,поглядеть-куда едем и т.п. :(

опыта нет пока,не знаем-насколько спокойно собака ездит в машине,волнуется ли,скачет ли,пытется ли перебраться с заднего сиденья на переднее,чтобы помочьхозяину порулить :dribble:

не воет собака в багажнике когда едет? спокойно воспрнимает?

Пробуйте и приучайте как Вам удобно - научите ездить только в багажнике, там и будет, на полу - значит на полу и т.п. В зависисмости от состава семьи, дальности поездок и количества багажа в разных семьях выбираются разные варианты.

Тошниловка, попис и беспокойство могут преследовать какое-то время, как и с детками - с возрастом и привычкой становиться легче и спокойнее. Чаще всего собаки любят ездить в машине, особенно, когда понимают, что в итоге их ждёт хорошая прогулка, купание, лес и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ногах переднего пассажира - опасно, вылезет, зацепит лапой коробку передач, отвлекать будет и т.д.

Полностью соглашусь. А еще, ТТТ, если будет ДТП и подушка безопасности сработает?

Полгода назад стояли перед таким же выбором. Порвать когтем наврядли сможет, а вот поцарапать- запросто! В итоге- взяли текстиль. На подстилки- гамаки не очень понадеялись и, как показал опыт, правильно сделали. Наша соба умудряется и гамак этот запачкать и сиденья!

В Вашем случае- багажник- отличный вариант. И кожа цела и собака будет поездками довольна. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ногах переднего пассажира - опасно, вылезет, зацепит лапой коробку передач, отвлекать будет и т.д.

Ето как научишь.... :dribble: У нас проблем никаких, никуда не лезет, особенно на водителя, научили. :( Но ето зависит от собы и хазяена. У нас вариантов небыло(2-х дверная машына), в багажнике места нет, сзади еще ездит иногда, но привык спереди, просится наперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике безопасней всем. В мицубиши аутлендер,или тойоту Рав 4 влезет несколько лабров! :(

Щенка в трех месяцев. а то и раньше. вполне можно сажать в багажник. Только положите на пол впитывающие пеленки на случай пописа или тошниловки.

В ногах переднего пассажира - опасно, вылезет, зацепит лапой коробку передач, отвлекать будет и т.д.

ну ,мы ездить интенсивно начнем только в конце апреля,к тому времени и думаю сменить машину.Ему тогда уже не три месяца будет :blush2:

а пока на форде фьюжн ездим,его редко с собой берем. в машину пока что-только на руках заносим на заднее сиденье.Ни в какую сам не хочет идти :sorry: А может пока трудно ему,маловат

Ездим третий год, о вложении в чехлы ни минуту не пожалели, смотриться, на наш взгляд, красиво, под час даже лучше родного обшивки. Стоит ли брать кожу, что б потом её закрывать - :dribble:

вот мы и хотим оптимальный выбор сделать.В принципе ткань тоже не смертельно, и если ради щена лучше взять уж ткань,то без заморачиваний возьму ткань.Кожа ,конечно,хочется,но не настолько чтобы уж выбор стоял жестко -только она и ничто другое

Ето как научишь.... :yes: У нас проблем никаких, никуда не лезет, особенно на водителя, научили.

понятно.будем тогда воспитывать сразу.Пока все равно вариант с багажником по любому не пойдет,т.к. прохладно пока что,и собакин замерзнет там.Ну а ближе к маю уже и он постарше будет,и мы определимся надеюсь.Буду учитывать все написанное :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.будем тогда воспитывать сразу.Пока все равно вариант с багажником по любому не пойдет,т.к. прохладно пока что,и собакин замерзнет там.Ну а ближе к маю уже и он постарше будет,и мы определимся надеюсь.Буду учитывать все написанное :dribble:

Да ладно вам сочинять себе проблемы! :(

В багажнике температура та же, что и в салоне машины. Наша и -25 ездила и не мерзла, единственное, мы на пол багажника клали сложенные в двое коврик, что бы снизу не тянуло.

Лучший способ приучить щена ездить в багажнике - посадить его туда, сесть в машину и дать щену вусную косточку погрызть и так доехать до ближайшего парка. В парке погулять, дальше с косточкой обратно. 3-4 поездки собака будет любить багажник. Наша в багажнике дрыхнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я почему-то думал,что замерзнет там щен. В машине и то все тороплюсь климат врубить и погреть салон.Ну может постарше будет,не так страшно уж,а пока боюсь,честно признаюсь :( да мы и ездим пока только если в клинику или намордник мерять, очень редко.А скоро уже и теплее будет,и машина побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ,мы ездить интенсивно начнем только в конце апреля,к тому времени и думаю сменить машину.Ему тогда уже не три месяца будет :lol2:

а пока на форде фьюжн ездим,его редко с собой берем. в машину пока что-только на руках заносим на заднее сиденье.Ни в какую сам не хочет идти :blush2: А может пока трудно ему,маловат

Ух ты, мы тоже фьюжеводы :sorry:

Да ладно вам сочинять себе проблемы! :(

В багажнике температура та же, что и в салоне машины. Наша и -25 ездила и не мерзла, единственное, мы на пол багажника клали сложенные в двое коврик, что бы снизу не тянуло.

Лучший способ приучить щена ездить в багажнике - посадить его туда, сесть в машину и дать щену вусную косточку погрызть и так доехать до ближайшего парка. В парке погулять, дальше с косточкой обратно. 3-4 поездки собака будет любить багажник. Наша в багажнике дрыхнет.

Я не скажу про багажник, но была ПОРАЖЕНА в прошлом году зимой - мы ехали из Архангельска, за бортом было -25, по мере приближения к Питеру теплело, на полу в САЛОНЕ лежал пакет с продуктами. в том числе яблоками. После примерно 12 часов езды в прогретой машине, где и мы и дети сняли куртки-шапки и т.п., мы вытащили яблоки в ИНЕЕ и подмороженные. :dribble:

Нет и про багажник скажу - весной, примерно как сейчас небольшой минус, мы довозили с дачи домой (300 км) в багажнике замороженные вареники. Они не таяли. так что, если честно, то я не уверена, что температура уж так и одинакова (багажник правда прикрыт "полкой", а вот пол-то ничем не отгорожен от салона ....

В любом случае - решать, где возить собаку - Вам.

Про запрыгивать в машину - наверное тоже придёт. мы взяли взрослого, он явно не имел богатого опыта езды, лезть не хотел - ставил передние лапы и пятился, приходилось вносить попу. Через 2 недели мы поехали гулять в лес. На обратную дорогу пёс САМ влез в машину и больше проблем не было - из чего я сделала вывод, что он понял - от этой штуки бывают и приятные вещи, буду лезть.

Хороших поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, мы тоже фьюжеводы :dribble:

Я не скажу про багажник, но была ПОРАЖЕНА в прошлом году зимой - мы ехали из Архангельска, за бортом было -25, по мере приближения к Питеру теплело, на полу в САЛОНЕ лежал пакет с продуктами. в том числе яблоками. После примерно 12 часов езды в прогретой машине, где и мы и дети сняли куртки-шапки и т.п., мы вытащили яблоки в ИНЕЕ и подмороженные. :(

Нет и про багажник скажу - весной, примерно как сейчас небольшой минус, мы довозили с дачи домой (300 км) в багажнике замороженные вареники. Они не таяли. так что, если честно, то я не уверена, что температура уж так и одинакова (багажник правда прикрыт "полкой", а вот пол-то ничем не отгорожен от салона ....

В любом случае - решать, где возить собаку - Вам.

Про запрыгивать в машину - наверное тоже придёт. мы взяли взрослого, он явно не имел богатого опыта езды, лезть не хотел - ставил передние лапы и пятился, приходилось вносить попу. Через 2 недели мы поехали гулять в лес. На обратную дорогу пёс САМ влез в машину и больше проблем не было - из чего я сделала вывод, что он понял - от этой штуки бывают и приятные вещи, буду лезть.

Хороших поездок.

фьюжн прекрасная машина.я ни за что не стал бы ее менять,тем более полтора года всего машине,если бы не нужен был полный привод,когда ездим за город на дачу или к родне.

да,я честно говоря не верю,что в багажнике температура как в салоне.

насчет выделенного текста-у нас в том и проблема,что мы его возили в клинику на машине.и у него наверное отложился теперь страх,что раз в нее садят-будут доктора мучать..

ну может поездим на дачу,поплавает,побегает там,отойдет немного,и уже будут положительные эмоции от машины.там видно будет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не скажу про багажник, но была ПОРАЖЕНА в прошлом году зимой - мы ехали из Архангельска, за бортом было -25, по мере приближения к Питеру теплело, на полу в САЛОНЕ лежал пакет с продуктами. в том числе яблоками. После примерно 12 часов езды в прогретой машине, где и мы и дети сняли куртки-шапки и т.п., мы вытащили яблоки в ИНЕЕ и подмороженные. :(

Нет и про багажник скажу - весной, примерно как сейчас небольшой минус, мы довозили с дачи домой (300 км) в багажнике замороженные вареники. Они не таяли. так что, если честно, то я не уверена, что температура уж так и одинакова (багажник правда прикрыт "полкой", а вот пол-то ничем не отгорожен от салона ....

В любом случае - решать, где возить собаку - Вам.

.

Не знаю как у вас, у нас стоит 2 штатных воздуховода в багажнике и перегородки нет. Возили в конце ноября при минус 10 Марьку в Питер. На стоянках вылезала сонная теплая собака.

Коврик тоже был теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если авто в кузове универсал или хэтчбек, у меня седан, так что если в авто двое и собака то его на задний диван.

А когда четверо то собаку в ноги переднему пассажиру, благо место позволяет, но ни о каких дальних поездках речи и быть не может.

Идеально это конечно кузов универсал, с большим багажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фьюжн прекрасная машина.я ни за что не стал бы ее менять,тем более полтора года всего машине,если бы не нужен был полный привод,когда ездим за город на дачу или к родне.

да,я честно говоря не верю,что в багажнике температура как в салоне.

насчет выделенного текста-у нас в том и проблема,что мы его возили в клинику на машине.и у него наверное отложился теперь страх,что раз в нее садят-будут доктора мучать..

ну может поездим на дачу,поплавает,побегает там,отойдет немного,и уже будут положительные эмоции от машины.там видно будет :(

Наши дискуссии с мужем о полном приводе на смену Ёжику сводятся к его расчетам о частоте использования, расходах на бензин, массе машины и пр. Путешествуем изрядно, по ямкам колесим, в грязи лезть не люблю - лучше пешком по возможности и т.п. Машине третий год пошёл, пробег около 62 тыс - не чемпион, но и поболе многих. Спорить не буду - каждый выбирает для себя.

Наши первые поездки были: Москва-Питер от старых хозяев к новым (м-а-а-аленький такой стрессик), пару раз по городу - по ветеринарам, конечно тоже был только страх. А мы то как боялись, что пёс не сможет ездить и как мы будем время свободное проводить... Всё устаканилось. Чего и Вам желаем. :dribble:

Не знаю как у вас, у нас стоит 2 штатных воздуховода в багажнике и перегородки нет. Возили в конце ноября при минус 10 Марьку в Питер. На стоянках вылезала сонная теплая собака.

Коврик тоже был теплый.

Честно говоря я не помню навскидку есть ли у Фьюжа воздуховоды в багажник. Я только о том, что каждый выбирает тот вариант, который по тем или иным причинам ему удобнее.

У нас, например, багажник всегда полон скарба, и, или он будет лежать у нас "на головах", что не очень удобно, или псу будет там тесно. А на заднем диване едут двое деток. Таким образом был найден вариант на полу (зимой, памятуя о яблоках, подкладывала сдутую "ватрушку" - и псу теплее и ватрушке отличное место).

Думаю, автор темы рассмотрит разные варианты и выберет наиболее подходящий ему :lol2:

Хорошо если авто в кузове универсал или хэтчбек, у меня седан, так что если в авто двое и собака то его на задний диван.

А когда четверо то собаку в ноги переднему пассажиру, благо место позволяет, но ни о каких дальних поездках речи и быть не может.

Идеально это конечно кузов универсал, с большим багажников.

Фьюж - универсал с не самым большим (длинным) багажником, зато короткая попа делает его значительно проходимее классического универсала (к примеру Пассата и т.п.). :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши дискуссии с мужем о полном приводе на смену Ёжику сводятся к его расчетам о частоте использования, расходах на бензин, массе машины и пр. Путешествуем изрядно, по ямкам колесим, в грязи лезть не люблю - лучше пешком по возможности и т.п. Машине третий год пошёл, пробег около 62 тыс - не чемпион, но и поболе многих. Спорить не буду - каждый выбирает для себя.

Честно говоря я не помню навскидку есть ли у Фьюжа воздуховоды в багажник. Я только о том, что каждый выбирает тот вариант, который по тем или иным причинам ему удобнее.

нам полный привод тоже не так часто нужен,но если если есть возможность-пуркуа бы не па? :dribble: да и песа вырастет,теперь уже просто некуда деваться,под такого монстра нужно брать машину большую :(

я еще может и не буду фьюжна продавать,не знаю,подымется ли рука.Может оставлю сыну.

воздуховода нет по моему на фьюже.я честно говоря и не заморачивался и не узнавал-никого там возить не было необходимости ))

Наверное все таки буду я на ткань ориентироваться.Ну если уж совсем защемит сердце,глядя на салон из кожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы планируем взять или мицубиши аутлендер,или тойоту Рав 4 - хватит такого багажника если что собаке?

рав4 влезает двое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энди у моего парня outlander XL, мой пёс правда уже взрослый, но запрыгивает ничего не задевая. Мой кстати взял салон из материала, к нему жутко липнут волосы, планирует перетянуть кожей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...