Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

палевый лабрадор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Моему лабрадору-девочке было 6 мес. когда мы сделали прививку по сроку.Соблюдали икубационный период -не общались с другими собаками и гуляли не много ,только поделам.Через неделю поехали на водохранилище ,она очень любит купаться,и конечно же накупалась вволю.Наверное нельзя было и купаться? А ночью началось беспокойство,рвала всю ночь ,но растройства кишечника не было вообще,и такое состояние было 2 недели и к тому же не кушала.Мы конечно же сразу в ветврачу, просидели эти недели на капельницах и уколах.Вычухались.Опять веселая ,кушает хорошо,ведь похудела за этот период .

Через месяц поехали на море на 1 день -не вытащить из воды.Как же она любит купаться! Все обошлось без проишествий.Но страх предыдущего примера заставляет волноваться насчет купания.

В чем мы ошиблись в содержании собаки?И как быть с купанием в водоемах,она же и ныряет и естественно воду глотает?И что теперь делать с прививкой ,наверное ,необходимо повторить?

Муж хочеть приощить ее к охоте,а это естественно водоемы.Что же нам делать?

Заранее Вам благодарны за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ну, во-первых, инкубационный период - не неделя, как я понимаю, а дней 10-14.

Во-вторых, Вы не написали, какой Вам диагноз ветврач поставил.

В-третьих, водоем водоему - рознь, где-то купаться нельзя категорически, не то что воду глотать, а где-то - плавай-не хочу.

Вы напишите, кто Вы, откуда, кто мама-папа, кто заводчик, советовались ли Вы с заводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ну, во-первых, инкубационный период - не неделя, как я понимаю, а дней 10-14.

Во-вторых, Вы не написали, какой Вам диагноз ветврач поставил.

В-третьих, водоем водоему - рознь, где-то купаться нельзя категорически, не то что воду глотать, а где-то - плавай-не хочу.

Вы напишите, кто Вы, откуда, кто мама-папа, кто заводчик, советовались ли Вы с заводчиком.

После прививки в 6 месяцев (с бешенством) собаку беречь нужно 3 недели. Не только не купать, но и не мочить под дождем. Водоем тут не причем, это именно ваша ошибка. Скорее всего, какой бы вам диагноз не поставили, после 2-х недель лечения (скорее всего и антибиотиками), ваша прививка пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прививки в 6 месяцев (с бешенством) собаку беречь нужно 3 недели. Не только не купать, но и не мочить под дождем. Водоем тут не причем, это именно ваша ошибка. Скорее всего, какой бы вам диагноз не поставили, после 2-х недель лечения (скорее всего и антибиотиками), ваша прививка пропала.

А по моему это просто совпадение,мы в 2 месяца упали в бассейн и чуть не утонули,пришлось прыгать спасать,потом правда боялись к воде подходить месяца три,а сейчас хоть бы что,плаваем быстрее спортсмена -разрядника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему это просто совпадение,мы в 2 месяца упали в бассейн и чуть не утонули,пришлось прыгать спасать,потом правда боялись к воде подходить месяца три,а сейчас хоть бы что,плаваем быстрее спортсмена -разрядника :)

А причем здесь страх перед купанием и заболевшим после купания щенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему это просто совпадение,мы в 2 месяца упали в бассейн и чуть не утонули,пришлось прыгать спасать,потом правда боялись к воде подходить месяца три,а сейчас хоть бы что,плаваем быстрее спортсмена -разрядника :)

Одно дело - упасть (на несколько минут?) в бассейн, который, я думаю очищается, другое - уплаваться в водохранилище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему это просто совпадение,мы в 2 месяца упали в бассейн и чуть не утонули,пришлось прыгать спасать,потом правда боялись к воде подходить месяца три,а сейчас хоть бы что,плаваем быстрее спортсмена -разрядника :)

При чем тут это? Речь-то идет о том, будет действовать прививка или нет, а не о том, будет боятся воды или нет, и как быстро плавать будет...

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...