Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рассрочка...


Киби

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, все, что Вы говорите, имеет место быть. Но ответьте на провокационный вопрос: в каком случае, по-Вашему, реально можно продать заурядный помет по очень высоким ценам? Что берут на вооружение такие сверхталантливые продавцы? К чему аппелируют? Ведь согласитесь, в наше время все, даже богатые, считают деньги.

Деньги считают многие, но мозгами разжились не все. Вот им и продают дорого то, что должно быть дешево.

А вот относительно тех заводчиков, которые отдают за бесценок как засидевшихся высококлассных щенков, мне вообще не понятно. Ведь мало просто вырастить хороших щенков. Важно также передать их в надежные руки. И если "торгаши никудышные", может, вообще не заниматься сим неблагодарным делом? Как думаете? Если бы у Вас не получалось продавать достойных щенков достойным людям, стали бы продолжать деятельность на кинологическом поприще?

Несомненно стала бы. Но почему недостойным людям? Малообеспеченным, да. Не для выставок, без родословной, на диван, вполне, в качестве домашнего любимца. А "торгашество", на мой взгляд, это побочная и малоприятная сторона разведения, к процессу творческому никакого отношения не имеющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вновь открываю эту тему.

прошло много времени и я собрал достаточно материаллов.

1. незаконно продавать щенка и не отдавать щенячку даже если покупка в рассрочку (постановление РКФ)

2. рассрочка должна быть оформлена документально, в присутствии натариуса (постановление РКФ)

3. продажа щенков производится только по установленному образцу договора купли\продажи утвержденному РКФ

4. цена щенков в договоре указываеться только в рублях (закон РФ)

5. ни клуб, ни питомник, ни заводчик не имет права обязать владельца(покупателя) щенка, выставлять и вязать в последствии собаку (постановление РКФ)

6. после покупки щенка, владелец(покупатель) имеет полное право на владение данным щенком в полной мере и владелец(покупатель) имеет право сам выбрать себе клуб в котором его собака будет состоять, даже если вы купили племенного щенка (постановление РКФ)

это так, в кратце, а если интересует более подробная информация, то можете обращаться ко мне или ознакомиться со всеми материалами на сайте РКФ www.rkf.org.ru , также могу порекомендовать адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь открываю эту тему.

прошло много времени и я собрал достаточно материаллов.

1. незаконно продавать щенка и не отдавать щенячку даже если покупка в рассрочку (постановление РКФ)

2. рассрочка должна быть оформлена документально, в присутствии натариуса (постановление РКФ)

3. продажа щенков производится только по установленному образцу договора купли\продажи утвержденному РКФ

4. цена щенков в договоре указываеться только в рублях (закон РФ)

5. ни клуб, ни питомник, ни заводчик не имет права обязать владельца(покупателя) щенка, выставлять и вязать в последствии собаку (постановление РКФ)

6. после покупки щенка, владелец(покупатель) имеет полное право на владение данным щенком в полной мере и владелец(покупатель) имеет право сам выбрать себе клуб в котором его собака будет состоять, даже если вы купили племенного щенка (постановление РКФ)

это так, в кратце, а если интересует более подробная информация, то можете обращаться ко мне или ознакомиться со всеми материалами на сайте РКФ www.rkf.org.ru , также могу порекомендовать адвоката

Зашла на сайт РКФ,

смогла найти только образцы договоров на совладение и аренду.

Где же договор купли-продажи щенка лежит, подскажите, плиз?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну........если так смотреть, то продажа щеников без оплаты налогов государству тоже не совсем легитимно :dribble:

налоги платят с прибыли, а разведение собак - сплошные расходы, прибыли нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налоги платят с прибыли, а разведение собак - сплошные расходы, прибыли нет :)

Налоги вроде платят с дохода, а не с прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоги вроде платят с дохода, а не с прибыли.
? Платят и с прибыли и с доходов - в разных случаях, наверное, разное налогообложение....И что такое тогда есть "доход", если он весь идет в расход.......какие доходы? Пусть юристы разбираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Платят и с прибыли и с доходов - в разных случаях, наверное, разное налогообложение....И что такое тогда есть "доход", если он весь идет в расход.......какие доходы? Пусть юристы разбираются.

Налоги платят и с доходов и с прибыли (доход минус расход). Только для этого надо зарегистрироваться в качестве налогоплательщика!

А вот интересно, хоть кто-нибудь из заводчиков зарегистрирован как ИП? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно мнение юриста, а не заводчика, можно скажу?

Кредит сейчас можно до 30 тыс. в любом банке за 20 минут оформить, если нужна собака СРОЧНО ЧТО ПРЯМО НЕ МОГУ БЕЗ НЕЕ, пусть идут в Банк, а любителей халявы - хватает. Вам, заводчики, нужна лишняя нервотрепка? Вы будете в суд подавать, потому как взыскать долг можно только по суду при наличие договора?

Я считаю, что рассрочку у заводчиков просят только несознательные личности, привыгшие к легкому достяжению своих желаний. Хочешь собаку - докажи, что сможешь на нее и ее содержание заработать.

Резко немного вышло, но гляньте - сколько у нас отказников по "семейным обстоятельствам". Кто же из них раскроет тайну, что собаку отдает из-за лени, того что надоела или по материальным причинам, нет, все пишут - аллергия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ни в коем случае не хочу оспорить или как-то задеть очень уважаемых заводчиков, высказавшихся в этой теме против рассрочки. Но - приведу маааааленький пример. Ну да, свой собственный. Два года назад у меня возникла идея приобретения второй собаки (первая была отказница, купленная (!) у предыдущих хозяев за символические деньги). Надо сказать, что к тому моменту было понятно, что старшая собака - пет-класс, любимая, самая прекрасная, но - диванная. Мне же ооооочень хотелось собаку более высокого класса. Для заводчиков и любителей породы - я была совершенным новичком, только что собака имелась и определенная упертость в достижении цели. Денег в семье - совсем немного, + содержание уже имеющейся собаки. Начала обзванивать пометы, т.к. ну безумно хотелось вторую собаку, просто хоть в петлю. ПОнимала, что ни один крупный питомник не пойдет навстречу новичку, да еще и не готовому отдать сразу всю сумму (планировала либо покупать в рассрочку, либо в совладение). Вышла на заводчицу, пообщалась с ней энное количество раз, она согласилась продать мне собаку в рассрочку, на очень мягких условиях. Долг я отдала раньше (подвернулась халтура). В результате - что имеем? Из всего того помета - моя собака - единственная, которая выставляется, довольно успешно. Я единственная, кто постоянно общается с нашей заводчицей, у нас уже не деловые, а вполне дружеские отношения. Она может подтвердить, что несмотря на тяжелые финансовые условия тогда, 2 года назад, собака получила ВСЕ, что должна была получить. Это к вопросу - а если бы мне тогда не поверили, рассуждая (в целом - справедливо), что я, типа, халявщица-лохушка? Так что, считаю, все ооочень индивидуально, нет четких рецептов - это правильно и хорошо, а это - плохо, тк бедный человек не сможет вырастить собаку.

Это был первый вопрос.

А второй - по поводу распоряжений РКФ. Мне интересно, есть ли какие-то рекомендации по оформлению совладения - т.е. на каких условиях отдаются документы, под какой расчет и т.п. (это так, интересуюсь для общего развития)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоги платят и с доходов и с прибыли (доход минус расход). Только для этого надо зарегистрироваться в качестве налогоплательщика!

А вот интересно, хоть кто-нибудь из заводчиков зарегистрирован как ИП? :)

Ну вот и надо понять, с чего заводчики должны были бы платить налоги - с дохода или с прибыли......просто, если с прибыли, то ничего не получится в остатке - доход минус расход, а только одни убытки.

И, кстати, для справки, в Европе, только во Франции разведение собак и питомник - это место работы со всеми вытекающими и приобретенными правами-обязанностями. В остальной Европе - как у нас - никто налогов не платит и все разведение - просто хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ни в коем случае не хочу оспорить или как-то задеть очень уважаемых заводчиков, высказавшихся в этой теме против рассрочки. Но - приведу маааааленький пример. Ну да, свой собственный. Два года назад у меня возникла идея приобретения второй собаки (первая была отказница, купленная (!) у предыдущих хозяев за символические деньги). Надо сказать, что к тому моменту было понятно, что старшая собака - пет-класс, любимая, самая прекрасная, но - диванная. Мне же ооооочень хотелось собаку более высокого класса. Для заводчиков и любителей породы - я была совершенным новичком, только что собака имелась и определенная упертость в достижении цели. Денег в семье - совсем немного, + содержание уже имеющейся собаки. Начала обзванивать пометы, т.к. ну безумно хотелось вторую собаку, просто хоть в петлю. ПОнимала, что ни один крупный питомник не пойдет навстречу новичку, да еще и не готовому отдать сразу всю сумму (планировала либо покупать в рассрочку, либо в совладение). Вышла на заводчицу, пообщалась с ней энное количество раз, она согласилась продать мне собаку в рассрочку, на очень мягких условиях. Долг я отдала раньше (подвернулась халтура). В результате - что имеем? Из всего того помета - моя собака - единственная, которая выставляется, довольно успешно. Я единственная, кто постоянно общается с нашей заводчицей, у нас уже не деловые, а вполне дружеские отношения. Она может подтвердить, что несмотря на тяжелые финансовые условия тогда, 2 года назад, собака получила ВСЕ, что должна была получить. Это к вопросу - а если бы мне тогда не поверили, рассуждая (в целом - справедливо), что я, типа, халявщица-лохушка? Так что, считаю, все ооочень индивидуально, нет четких рецептов - это правильно и хорошо, а это - плохо, тк бедный человек не сможет вырастить собаку.

Это был первый вопрос.

А второй - по поводу распоряжений РКФ. Мне интересно, есть ли какие-то рекомендации по оформлению совладения - т.е. на каких условиях отдаются документы, под какой расчет и т.п. (это так, интересуюсь для общего развития)

Как жаль, Настя, что таких потенциальных (ну и, в данный момент, - реальных), покупателей-владельцев щенков, практически, нереально встретить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, Настя, что таких потенциальных (ну и, в данный момент, - реальных), покупателей-владельцев щенков, практически, нереально встретить.....

Алл, ну почему нереально? Могу еще парочку примеров подобного рода привести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот ведь как не справедливо...у всех такие негативные опыты с рассрочками, :happydance: что те люди которые по настоящему хотят это золотое чудо,но нет возможности отдать большую сумму денег сразу,им просто теперь не поверят :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь как не справедливо...у всех такие негативные опыты с рассрочками, :happydance: что те люди которые по настоящему хотят это золотое чудо,но нет возможности отдать большую сумму денег сразу,им просто теперь не поверят :happydance:

пусть в банке кредит возьмут и тогда в поверят - не поверят, играть не придется, банк за несвоевременную оплату свой процент всегда возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть в банке кредит возьмут и тогда в поверят - не поверят, играть не придется, банк за несвоевременную оплату свой процент всегда возьмет.

вот об этом я и говорю,что нет доверя к людям!!!

а поди банку объясни,что ты не официально работаешь,и зарплата у тя есть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же... оживилась темка 2006 года, которую я завела при продаже щенка из первого помета.

Итог истории. Кобеля в рассрочку я продала.

Остаток суммы был отдан, хоть и несколько позднее условленного срока.

Я очень волновалась, что документы щенка,

оставленные у меня будут не нужны владельцам, их не выкупят и связь с ними и щенком утратится...

Мало того, однопометники вскоре стянули документ расписки со стола и разорвали его на клочки.

Методов реального влияния на ситуацию не осталось.

Мы ждали и надеялись на лучшее будущее для себя и для собаки.

Иногда самая неустойчивая и сложно прогнозируемая ситуация разрешается наилучшим образом

и для владельца и для заводчика и для собаки. Тогда в 2006 г., мы хапнули экстрима, особенно по началу...

Пришлось расставлять точки над И, и не только нам. Но оно того Стоило!

Спасибо Ксеннии Д., она достойна Этой собаки http://juscon.at.ua/

Прекрасно, когда оправдывается и вера в человека и вера в собаку.

Есть варианты и не 1, когда в итоге покупка людьми щенка за полную стоимость и недешево

приносила гораздо менее позитива и удовлетворенности,

оставляя лишь несбывшиеся ожидания и надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем не будет (в плане доказательственной базы), если будет просто составлен договор займа на сумму рассрочки с указанием даты погашения (или дат частичнго погашения). Удостоверение у нотариуса Вам ничего особенного не даст - если возникнет спор, то при наличии договора, заключеного в простой письменной форме Вы можете в легкую обратиться в суд. Данная перспектива очень дисциплинирует :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

О, какая интересная тема.

Хочу тоже привести my own private пример.

Захотелось собаку. Первоначально я хотела отложить деньги к концу лета, приличную сумму на шоу-собаку. А выбирала я именно не диванную. В итоге наткнулась на несколько пометов весной, не выдержала, начала общаться с заводчиком одного. Общались мы где-то месяц до приобретения щенка. Я сразу сказала, что на данный момент могу взять в рассрочку на 3 месяца (при этом корм, проф косметические средства и прочее я сразу учла). Назначила дату поездки в этот город.

В итоге с заводчиком мы очень подружились и дружим до сих пор - я его главная надежда из этого помета)))) Поэтому последний месяц он мне даже сказал не платить, а потратить достойно на щенка (о чем я его совсем не просила). Поэтому тут дело наверное только в интуиции (ну и то что меня проверили по базе ФСБ :lol2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, поскольку я вижу, что некоторым интересно, как подстраховать себя и избежать ситуации, когда Вы останетесь и без щенка, и без денег, я поделюсь своей идеей. Сразу скажу - я ее не опробывала. Единственный раз, когда я продавала щенка в рассрочку, со мной рассчитались так, как было договорено. Они как увидели девчонку - сразу в нее влюбились. И уезжать без нее не собирались. Но у них, к сожалению, что-то в финансовом плане не сложилось на тот момент. Я уже не помню, что говорили, но, глядя в их большие честные глаза, я поверила. Интуиция меня не подвела. Кстати, они оказались почитай что самыми классными хозяевами для моей девочки. Я очень довольна, что не побоялась рискнуть тогда...

Ну, это так, лирика. А идея состоит в том, что необходимо дать им возможность в случае, если они ссылаются на какие-то форс-мажорные обстоятельства, забрать щенка, но должны они будут выплачивать рассрочку не Вам, а государству... :dribble: Каким образом? Ну, например, Вы ставите им такое условие: Они оформляют на СЕБЯ кредит или рассрочку, по обстоятельствам, на приобретение какой-то дорогостоящей вещи, как то: телевизор, компьютор, стиральная машина, холодильник, ковер, мягкий угол и т.д. в зависимости от того, какой из вышеуказанных предметов Вам бы хотелось обновить (Кстати, в случае, если у Вас есть все из вышеперечисленного, ничего страшного - Вы можете впоследствии легко продать новую качественную вещь). Нюанс здесь один - необходимо выбрать "Заложника" таким образом, чтобы его стоимость приблизительно равнялась назначенной Вами стоимости щенка. После внесения первоначального взноса они привозят вещь не к себе, к ВАМ домой. Вы вручаете им щенка, предварительно в произвольной форме написав расписку в том, что вещь, которую они приобрели в кредит, они обменяли на щенка. Т.е., заключив своего рода бартерное соглашение. Ну это так, для подстраховки, на случай, если они через некоторое время придут к Вам и скажут: забирайте-ка Вы своего щенка, и отдавайте нам наш холодильник. Он, по крайней мере, не писает в доме и не обгладывает обои... :sorry: .

Ваш покупатель тем временем продолжает исправно платить взносы государству (куда он денется? :lol2: ). Хорошо всем. У него любимый щенок, у Вас новая стильная техника, которую Вы когда бы еще сподобились купить. И даже государство не в пролете...

Вот такая идея меня посетила. Не знаю, как сработает. Но тут уже я хотела бы услышать Ваше мнение на этот счет.

Мне кажется будет проще взять кредит на щенка, т.е. деньги на нужды, чем брать мебель/бытовую технику. Так в любом случае у заводчика уже ничего не отберут, да и хозяева 33 раза подумают. Обмануть заводчика - это одно, а банк и в коллекторское агенство может обратиться, и в суд. Тут человеческий фактор, как рождение внука, учеба дочери - роли не сыграют.

Так действительно легче. И без заморочек. Их щенок, они за него проценты платят, а не за чей-то холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами брали в рассрочку, сам предложил, что бы документы на дитё остались у заводчика, просил отсрочку месяц, оставшиеся деньги привёз через неделю, чему был несказанно рад, что свалился долг, не люблю долги, получил документы и радостный восторг заводчика, кредитов не брал, просто на работе дали хорошую премию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно мнение юриста, а не заводчика, можно скажу?

Кредит сейчас можно до 30 тыс. в любом банке за 20 минут оформить, если нужна собака СРОЧНО ЧТО ПРЯМО НЕ МОГУ БЕЗ НЕЕ, пусть идут в Банк, а любителей халявы - хватает. Вам, заводчики, нужна лишняя нервотрепка? Вы будете в суд подавать, потому как взыскать долг можно только по суду при наличие договора?

Я считаю, что рассрочку у заводчиков просят только несознательные личности, привыгшие к легкому достяжению своих желаний. Хочешь собаку - докажи, что сможешь на нее и ее содержание заработать.

Резко немного вышло, но гляньте - сколько у нас отказников по "семейным обстоятельствам". Кто же из них раскроет тайну, что собаку отдает из-за лени, того что надоела или по материальным причинам, нет, все пишут - аллергия...

Я бы за кредитом не пошла.Все знают как дают наши банки кредиты.Там проценты дурацкие.

Брала вторую собаку в рассрочку.Заводчица прислала мне сразу и документы(хотя мы это не обговаривали).

Выплатила я все в срок.

Безумно счастлива,что взяла собаку.

Не знаю-сознательная я или не сознательная личность.Но обманывать никого не собиралась.И мыслей таких не допускала.Ну вот обстоятельства такие,что не могу я собаку купить сразу.

Сначала я приготовила все что необходимо для собаки,а потом взяла ее в рассрочку.

Думаю,что людям надо верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...