Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите по кормлению щенка


Aleksdok

Рекомендуемые сообщения

Во вторник(30.03) собираюсь забирать щенка лабрадора,1.5 мес.Первая прививка сделана 27.03.Кормить собираюсь натуралкой(творог,кефир,сырая говядина и т.д.).Сказали неделю после прививки корм не менять,но сейчас их кормят манной кашей на молоке и немного товарной курятины.Меня такая кормежка не устраивает.Подскажите,как быстро перейти на нормальное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько быстро"?

у такого мелкого щенка и так будет стресс от переезда, + прививка... организму будет тяжело справиться если Вы еще и корм сразу же поменяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня такая кормежка не устраивает.

:thumbup:

Наверное,заводчику виднее...

не устраивает..странная формулировка...

а какашки и пописы будут устраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько быстро"?

у такого мелкого щенка и так будет стресс от переезда, + прививка... организму будет тяжело справиться если Вы еще и корм сразу же поменяете.

+1000

нельзя конечно резко менять еду. Вообще желательно всегда плавно переходить с одного вида на другой. Собаке разнообразие не нужно, чем стабильнее кормите, тем лучше для его организма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник(30.03) собираюсь забирать щенка лабрадора,1.5 мес.Первая прививка сделана 27.03.Кормить собираюсь натуралкой(творог,кефир,сырая говядина и т.д.).Сказали неделю после прививки корм не менять,но сейчас их кормят манной кашей на молоке и немного товарной курятины.Меня такая кормежка не устраивает.Подскажите,как быстро перейти на нормальное питание.

Как быстро... За несколько дней только. Я вот за 2 дня перевела, вернее то что хозяева бывшие давали мы ели, но и свое тоже ели. Потом только свое..Но мы переходили с одной сушки на другую - это попроще, хотя у вас с одной натуралки на другую... Пробуйте, главное правило - все новые продукты вводим постепенно, дали - смотрим реакцию. А иначе пищевой срыв устроите.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

Наверное,заводчику виднее...

не устраивает..странная формулировка...

а какашки и пописы будут устраивать?

Ну,в смысле,не хочется кормить щенка манкой и варенной курицей.Поэтому хочется побыстрее перейти на нормальную еду.Знаю,что резко нельзя менять,потому и спрашиваю,а вы :thumbup: А насчет - заводчику виднее - :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще, конечо манка - это странная еда, тем более для собаки. Она же в принципе бесполезна, лучше уж гречу с рисом.

Курица вареная скорее всего потому, что такому мелкому сырую курицу нельзя, там могут быть сальмонеллы и хрен знает что еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, манка - это бред! Очень советую перейти на отварной рис с курятиной. но первые дни постарайтесь не делать пищу жирной. Действительно, смотрите реакцию. Творог и ряженка обязательны при натуральном кормлении. Отнеситесь внимательно к тому, что щенки в этом вожнасте не имеют прочных связок, вам просто необходимы будут витамины. Найдите хорошего вета, и все-все обсуждайте с ним. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!У меня уже расписано правильное питание на 6 кормлений,и приготовлены все правильные продукты.Только не знаю,начинать сразу или несколько дней чередовать с манкой и т.д.У щенка и так стресса хватит:в один день тавро,переезд ,а тут еще и с питанием :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что после манки можно смело перейти на рис, не будет ничего! Рисом кормим даже при диарее. И еще. хороший лабрадор, даже малыш очень стрессовоустойчив, будьте первые дни рядом с малышо, больше ему ничего и не надо. Они ведь созданы дарить любовь человеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну манка это хороший легкоусвояемый продукт. А переходить на другое питание нужно всегда медленно. то есть одно кормление заменять на то, чем вы хотите кормить. Итак за неделю-две где-то…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну манка это хороший легкоусвояемый продукт.

Манка - самая бесполезная крупа на свете и тяжелая для усваивания, т.к. склеивает реснички желудка и кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мы стали счастливыми обладателями Ричи нам сегодня 44 дня и уже 9 дней с нами) Вопрос: кормим натуралкой, все хорошо съедает подчистую, но вот боимся может мало, может много где можно узнать точнее сколько и чего давать. А ест каждое утро деревенский творог с кефиром, 3 раза кашку гречку, чуть чуть риса, кефир потом в блендер и свежий говяжий фарш, вечером Фарш (один раз давали с желтком ему понравилось) и еще полирует потом кефиром))) съедает все ест в 8, 12, 16, 20 и 24 . все ли нормально? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насчет манки я в курсе,а вот после вареной курятины на сырую говядину перейти можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насчет манки я в курсе,а вот после вареной курятины на сырую говядину перейти можно?

Можно. Говядина должна быть промороженной, оттаяной до комнатной температуры и порезанной на маленькие кусочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

Наверное,заводчику виднее...

не устраивает..странная формулировка...

а какашки и пописы будут устраивать?

иногда помимо различных советов надо и своей головой думать...

меня бы тоже манка не устроила :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда помимо различных советов надо и своей головой думать...

меня бы тоже манка не устроила :thumbup:

Не совсем понял,о чем это Вы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял,о чем это Вы :thumbup:

я цитировала сообщение Lequel , что непонятного? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник(30.03) собираюсь забирать щенка лабрадора,1.5 мес.Первая прививка сделана 27.03.Кормить собираюсь натуралкой(творог,кефир,сырая говядина и т.д.).Сказали неделю после прививки корм не менять,но сейчас их кормят манной кашей на молоке и немного товарной курятины.Меня такая кормежка не устраивает.Подскажите,как быстро перейти на нормальное питание.

Здравствуйте. Две недели назад мы взяли лабродора, ему тогда было 40 дней. У заводчиков он тоже был на манке. Я перевела в течении недели на нормальную натуралку. В первые дни смешивала манную кашку с нормальной кормешкой (творог, рис, гречка. сырое мясо отдельно, начиная с чайной ложки). С каждым днем манная каша уменьшалась, через неделю мы вообще про нее забыли. НИ РАЗУ не было изменения в стуле. Все прошло просто замечательно. Сейчас лопаем рис, гречку, овощи, мясо, творог с кефиром. Мясо конечно на первом месте у нас :thumbdown: , а также творог с кефиром улетают меньше чем за минуту.

Так что все будет хорошо, перейдете без проблем, главное не сразу, а постепенно, наблюдая за щенком :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и приехало ко мне мое чудо !Начал кормить ,сразу кефир с творогом ел с удовольствием ,а теперь,после говядины перебирает.Кашу(гречку с рисом)сегодня тоже ел без особого удовольствия,вареную морковку вообще выбирает.Как результат - по большому сейчас сходил в три этапа,небольшой запор.

Когда отказывается,убираю и даю в следующее кормление,но кефир с творогом он отказывается и потом.6 кормлений тоже не получается,и убирать и давать тоже самое тоже жалко - он такой маленький.

Немного сумбурно,но вот так.За три дня только до компа добрался. :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем,с питанием вроде определились.Кормлю 5 раз:

- 5.30-6.00 - творог с кефиром и витаминки;

- 9.00 -мясо+каша+пюре из отварной морковки;

- 15.00-15.30 - каша+тертое яблоко+немного мяса;

- 19.00 - творог с кефиром;

-23.00 - мясо+каша+отв.морковь.

Ест с удовольствием,вроде все нормально :dntknw:

У меня 2 вопроса:

-через 2 недели придется делать перерыв где-то с 7.00 до 15.00 в одну неделю,а в другую - с 10.00 до 15.00(связано с работой и никак нельзя изменить).Видимо придется переводить на 4 кормления.Можно ли кормить 1 неделю 4,а другую 5 раз,и не страшно ли делать такой перерыв?

-много начитался про заворот желудка,хотя до раньше вырастил 2х собак и ничего об этом не слышал :dntknw: Мы еще на улице не гуляем,но после еды песа не сидит спокойно:может кота погонять,или грызет какую-нибудь игрушку и при этом переворачивается с живота на спину,а я переживаю :dntknw: Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можно я тоже попрошу совета? Девочка у нас уже 3 дня, кушаем натуралку! Кефир, творог, ряженку + фаршекашу или фарш с овощами.

Сначала давала фарш, просто обваренный кипятком - где-то прочитала, что так можно! Сегодня утром в стуле обнаружила кусочки непереваренного мяса... Сегодня фарш сварила... На всякий случай.

Стоит ли обследовать щенка? Вообще, я читала, что даже у малышей ферменты, с помощью которых они переваривают сырое мясо, присутствовать должны обязательно. Может, с нами что не так?

Заводчица кормила роял канин макси беби дог, но наша мадама по приезду домой даже не притронулась к нему сколько не пытались ...

Весим 4,1 кг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько щенку? И зачем фарш, он же обычно плохо усваивается, балластом пролетает мимо желудка по жкт... мясо надо резать мелкими кубиками..

Изменено пользователем Оля Sherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...